Результатов: 2292

Самолет S7 экстренно сел в Братске: пассажиру стало плохо

Самолет авиакомпании S7 на пути в Санкт-Петербург экстренно сел в Братске Иркутской области. одному из пассажиров стало плохо, и экипаж принял решение прервать полет, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. newdaynews.ru »

2024-4-24 13:11

Самолет из Пулково в Калугу экстренно сел во Внуково

Рейс, вылетевший из аэропорта Пулково, совершил экстренную посадку в московском аэропорту Внуково. Вечером 20 апреля из петербургского аэропорта вылетел междугородний рейс с пассажирами на борту. Самолет должен был приземлиться в Калуге, однако полет изменил курс. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 20:39

Рейс Петербург — Сочи вернулся в Пулково по технической причине

Пассажиры рейса FV 6569 из Петербурга в Сочи не сразу смогли отправиться к побережью Черного моря. Самолет «России» был вынужден вернуться в Пулково. По данным онлайн-табло воздушной гавани Петербурга, вылет лайнера состоялся примерно в 10. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 14:36

Новости компаний: «Интер РАО», «Самолет», «Нева Фуд»

Петербургский трансформаторный завод выкупила компания «Интер РАО», девелопер «Самолет» арендовал более 2 000 квадратных метров в бизнес-центре Renaissance Plaza в Центральном районе Северной столицы, производитель соусов для ресторанной отрасли – фирма «Нева Фуд» построит новое предприятие в индустриальном парке «Марьино». businessfm.spb.ru »

2024-2-6 11:03

Самолет авиакомпании «Победа» экстренно приземлился во Внуково из-за пассажирки

Самолет авиакомпании «Победа» аварийно приземлился в аэропорту Внуково из-за пассажирки, которая потеряла сознание во время полета. Согласно сообщению из Telegram-канала Mash, после приземления девушку передали врачам для оказания необходимой медицинской помощи. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 22:08

В Пулково объяснили странное поведение рейса Стамбул-Петербург компании Turkish Airlines

Сотрудники аэропорта Пулково объяснили, почему самолет рейса TK405 авиакомпании Turkish Airlines отклонился от маршрута и делал странные маневры. Борт с жителями Северной столицы на борту вылетел из турецкого Стамбула и должен был приземлиться в Санкт-Петербурге ночью 11 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 17:40

Самолет, задержанный в Оренбурге, приземлился

1 января в Оренбургской области три рейса в Москву, Сочи и Санкт-Петербург задержались из-за плохой погоды. В аэропорту имени Гагарина задержались вылеты всех бортов авиакомпаний «Икар» и NordWind на несколько часов, согласно электронному табло информации, пишет Orenburg. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 15:10

Самолет рейса Якутск – Среднеколымск внепланово на реку Колыма

Воздушное судно Ан-24 произвело посадку вне взлетно-посадочной полосы аэропорта поселка Зырянка в Якутии. Никто из пассажиров не пострадал. В четверг, 28 декабря самолет утреннего рейса ЯП 217 следовал по маршруту Якутск – Зырянка – Среднеколымск. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 09:45

Самолет в Благовещенск экстренно сел в Сургуте из-за «покойника» на борту

Рейс в Благовещенск экстренно сел в Сургуте из-за того, что пассажир потерял сознание. Его приняли за покойника. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» направлялся из Екатеринбурга в Благовещенск. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 13:04

Самолет из Минвод в Петербург сел в аэропорту вылета, пострадавших нет

Рейс из Минеральных вод в Северную столицу самолёт вернулся в эропорт вылета из-за разгерметизации кабины. Пассажиры успели испытать огромный стресс, но к счастью никто не пострадал. spb.aif.ru »

2023-12-9 09:52

Самолет S7 совершил экстренную посадку в Новосибирске из-за технической неисправности

Самолет компании S7 экстренно сел в аэропорту Новосибирска сразу после взлета. Причиной посадки стала техническая неисправность. Утром, 8 декабря, самолет Boeing 737 должен был вылететь из Новосибирска в Москву, однако примерно в семь часов утра по местному времени воздушное судно вернулось в международный аэропорт. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 09:46

Рейс из Екатеринбурга в Петербург задержался из-за посадки самолета в Новосибирске

Самолет компании «Уральские авиалинии» совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Борт должен был добраться из Хабаровска до Екатеринбурга, а затем отправится в Санкт-Петербург. Во время перелета из Хабаровска в Екатеринбург самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Новосибирска из-за сильного ветра и необходимости дозаправки, сообщает пресс-служба «Уральских авиалиний». gazeta.spb.ru »

2023-12-3 12:38

Самолет из Петербурга аварийно сел в Шереметьево

Самолет из Петербурга совершил аварийную посадку в Шереметьево. Предварительно, причиной мог стать отказавший двигатель. Самолет из Петербурга, готовившийся к авариной посадке, благополучно приземлился в аэропорту Шереметьево. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 14:03

Самолет из Калининграда экстренно сел в Санкт-Петербурге из-за неисправности

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Калининграда в Москву, вынужденно сел в петербургском аэропорту Пулково из-за технической неисправности. Об этом сообщили в пресс-службе оператора аэрогавани «Воздушные ворота Северной столицы». newdaynews.ru »

2023-12-1 14:06

Самолет рейса Петербург-Самарканд совершил экстренную посадку в Казахстане

Летевший из Санкт-Петербурга в Самарканд самолет узбекистанской авиакомпании Qanot Sharq совершил экстренную посадку в международном аэропорту казахстанского Актобе. Одному из пассажиров стало плохо. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 15:56

В Тюмени семье с ребенком-инвалидом не дали улететь в Москву

В Тюмени семья с ребенком-инвалидом не смогла попасть в самолет до Москвы. Ребенка должны были показать врачу. В Тюмени сотрудники аэропорта не дали семье с ребенком-инвалидом сесть на самолет до Москвы. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 11:38

Рейс Сочи – Омск экстренно сел в поле в Новосибирске

В Новосибирске экстренно посадили самолет, направлявшийся из Сочи в Омск. Пострадавших нет. Самолет Boeing, направлявшийся из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку посреди поля вблизи Новосибирска. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 09:24

Летевший в Москву Turkish Airlines наматывал круги над Польшей

Самолет, направлявшийся в Россию из Турции, кружил над Польшей. Предположительно, причина в грозе. Рейс авиакомпании Turkish Airlines из Бодрума в Москву, следовавший 29 августа, перевозивший на борту российских пассажиров, кружил над Польшей из-за грозы. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 11:39

Новости компаний: «Трансмашхолдинг», группа «Самолет», «Суар-Групп»

Компания «Трансмашхолдинг» представила в Петербурге новую модель электропоезда «Иволга 4. 0», группа «Самолет» построит жилой комплекс «Южная Нева» общей площадью 300 тысяч квадратных метров в северной части деревни Новосаратовка, конкурс на строительство школы для детей-инвалидов за более чем 3 миллиарда рублей выиграла компания «Суар-Групп». businessfm.spb.ru »

2023-8-25 02:03

Самолет Сочи – Екатеринбург экстренно приземлился в Минеральных Водах

О причинах посадки не сообщается. Самолет сел благополучно. Самолет, выполнявший рейс Сочи — Екатеринбург, подал сигнал тревоги в полете и экстренно приземлился в аэропорту Минеральных Вод. Об этом журналистам сообщили в авиационных службах. gazeta.spb.ru »

2023-8-24 13:20

Российский МиГ-31 отогнал норвежский военный самолет от границы РФ

Российский истребитель МиГ-31 не подпустил норвежский военный самолет к воздушной границе РФ. Нарушителя заметили над Баренцевым морем, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ. Средствами контроля воздушного... newdaynews.ru »

2023-8-24 12:43

В Тверской области разбился частный самолет Пригожина: по предварительным данным, погибли десять человек

В Тверской области потерпел крушение частный самолет Embraer Legacy, в результате чего, по предвариельгным данным, погибли 10 человек. Об этом говорится в сообщении МЧС России. В министерстве уточнили, что ЧП произошло вблизи населенного пункта Куженкино. newdaynews.ru »

2023-8-23 20:17

Норвежский военный самолет пытался приблизиться к российской госгранице

Сегодня самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии попытался приблизиться к российской границе над акваторией Баренцева моря. Об этом говорится в сообщении министерства обороны РФ. newdaynews.ru »

2023-8-23 16:29

Шведский военный самолет заметили в 200 километрах от Петербурга

Самолет-разведчик Военно-воздушных сил Швеции пролетел вдоль российской границы. Утром, 22 августа, военный самолет Gulfstream IV вылетел с авиабазы Линчепинг, расположенной к юго-западу от столицы Швеции. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 17:20

Самолет авиакомпании «Северный ветер» повредил шасси при посадке в Новокузнецке

Воздушное судно Boeing-737 авиакомпании «Северный ветер» повредило шасси при посадке в Новокузнецке. Утром, 22 августа, самолет следовал рейсом из Санкт-Петербурга в Новокузнецк. На борту находилось 140 пассажиров. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 11:45

Самолет Су-30 разбился под Калининградом

Военный самолет Су-30 разбился в Калининградской области во время учебного полета. Пилоты погибли, сообщили в Западном военном округе (ЗВО). Самолет выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта. newdaynews.ru »

2023-8-13 15:17

Пассажирский самолет столкнулся с трапом в аэропорту Сочи

В международном аэропорту Сочи пассажирский самолет Airbus A330-300  задел крылом и отсеком двигателя трап аэровокзала во время захода на посадку. Как сообщила пресс-служба аэропорта, во время заруливания на стоянку самолет, следовавший рейсом в Сочи из Нижнего Новгорода, задел телетрап. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 12:21

Самолет из Челябинска не смог сразу приземлиться в Пулково

Теперь самолеты садятся в обычном режиме. Дождь кончился. Самолеты не могли сесть в петербургском аэропорту Пулково и кружат в районе поселков Никольское и Отрадное Ленинградской области. Причина в начавшейся грозе. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 17:03

Самолет с отказавшим двигателем долетел из Сочи в Москву

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» успешно приземлился в аэропорту «Шереметьево». Ранее борт подал сигнал об отказе одного из двигателей. Самолет Boeing 737 авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Сочи в Москву, успешно долетел до «Шереметьево» после отказа одного из двигателей. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 17:44

В Греции при тушении пожара разбился самолет

На греческой Эвбее упал пожарный самолет, который боролся с возгоранием в районе селений Платанистос и Каристос. Очевидцы слышали взрыв после крушения воздушного судна. В Греции в районе Платанистоса в Каристосе упал самолет Canadair, который тушил возгорание. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 16:53

Трудности с документами: почему ребенка могут не пустить в самолет

Чтобы полет на самолете до места отдыха начался и прошел без происшествий, важно правильно подготовить и собрать все документы. В последнее время авиакомпании России стали строже проверять предоставляемые бумаги. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 20:20

Самолет с делегацией из ЮАР не пустили в Россию в Польше

У делегации ЮАР в субботу, 17 июня, возникли трудности с тем, чтобы долететь в Россию на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023). Самолет с президентом Сирилом Рамафосой и его охраной задержали польские власти. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 16:32

Авиарейс из Кемерово в Петербург прервали из-за неполадок с самолетом

В субботу, 17 июня, самолет рейса Кемерово — Санкт-Петербург пришлось вернуть назад на стоянку. Были обнаружены неполадки в работе воздушного судна. В ходе проверок выяснилось, что вспомогательная силовая установка (ВСУ) отказала. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 11:58

Самолет до Пулково вернулся в Минеральные Воды из-за разгерметизации

На самолете, следовавшем по маршруту Минеральные-Воды — Санкт-Петербург, сработала индикация о разгерметизации.  На борту в рейсе до Пулково находилось 85 пассажиров и пять членов экипажа. Система зафиксировала недочеты в районе ПОД «АБЕЛА» на эшелоне FL270. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 11:21

На самолете рейса Москва — Петербург отказал GPS

На авиарейсе DM6016 Москва — Санкт-Петербург случилось серьезное происшествие. На борту самолета отказал GPS. ЧП произошло поздно вечером в четверг, 11 мая. Самолет должен был лететь от Внуково до Пулково, но этого не случилось. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 11:40

Самолет Апатиты — Петербург зарулил на стоянку из-за подозрительных вибраций

На авиарейсе Апатиты — Санкт-Петербург возникли неожиданные трудности. Подозрительные вибрации заставили сотрудников самолета зарулить его на стоянку и проверить состояние воздушного транспорта. Установлено, что причиной проверок стали высокие вибрации правого двигателя. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 11:35