Результатов: 105

Глава МЧС Куренков прибыл в Алтайский край, чтобы оценить ситуацию с паводками

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Александр Куренков прибыл с визитом в Алтайский край, где он совместно с главой региона Виктором Томенко проанализирует оперативную обстановку. lifenews.ru »

2024-4-13 21:37

Краснодарский край восстанавливает 32 социальных объекта в Херсонской области

До 2028 года Краснодарский край построит и восстановит в Херсонской области школы, больницы и спортплощадки, а также модернизирует инженерную инфраструктуру. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. lifenews.ru »

2024-4-6 15:10

Расчёты ПВО предотвратили атаку ВСУ на Краснодарский край

Украинские боевики пытались атаковать Краснодарский край ранним утром 5 апреля, но дежурные средства ПВО сорвали планы противника. Об этом в телеграм-канале написал глава Ейского района Роман Бублик. lifenews.ru »

2024-4-5 05:39

Россия и Украина поставили экономику Европы на край обрыва

Экономика Германии переживает не самый лучший период в своей истории. Вместе с её промышленными проблемами ухудшается и положение всего Евросоюза, пишет немецкий lifenews.ru »

2024-4-1 16:29

Эксперт назвал три причины поездки Путина в Ставропольский край

Президент России Владимир Путин посетил "золотой треугольник", чтобы выстроить отношения между федерацией и регионом, заявил в беседе с Life.ru научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, комментируя поездку главы государства в Ставрополь. lifenews.ru »

2024-3-7 18:18

Путин прибыл в житницу России — Ставропольский край

Президент Владимир Путин прибыл в Ставропольский край, где проведёт совещание по вопросам развития сельского хозяйства. Об этом сообщила во вторник, 5 марта, пресс-служба Кремля. В программе визита — посещение главой государства тепличного комплекса "Солнечный дар", что в посёлке Солнечнодольск. lifenews.ru »

2024-3-5 15:28

Названа сумма ущерба от обрушившегося на Красноярский край урагана

В Красноярском крае оценили ущерб от урагана, который обрушился на регион 19 ноября, он составил более 67 миллионов рублей. Об этом заявил спикер Законодательного собрания Алексей Додатко. lifenews.ru »

2023-11-28 08:46

Путин раскрыл ещё два города из "дальневосточного турне" Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын после переговоров на космодроме Восточный посетит Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) и Владивосток (Приморский край). Об этом сообщил президент Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1". lifenews.ru »

2023-9-14 13:48

На Камчатке начался Всероссийский молодёжный форум "Экосистема. Заповедный край"

Всероссийский молодёжный экологический форум "Экосистема. Заповедный край" стартовал на Камчатке, он пройдёт с 1 по 7 августа. Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко рассказал о перспективах мероприятия и его роли в становлении молодого поколения. lifenews.ru »

2023-8-2 12:47

Камчатский край встретил Первомай мощными снегопадами

Непогода обрушилась на Петропавловск-Камчатский 1 мая. Лайф публикует видео заснеженного города. Причём такая погода продержится в Камчатском крае до 2 мая, пишет РАИ "Камчатка-информ". lifenews.ru »

2023-5-1 08:36

Пылевая и снежная бури одновременно обрушились на Красноярский край

На Красноярский край одновременно обрушились пылевая и снежная бури, которые мешают движению автомобилистов. В регионе бушует сильный ветер, в некоторых населённых пунктах отключено электричество. lifenews.ru »

2023-4-10 13:06

Путин поставил задачу обеспечить магистральным газом Бурятию и Забайкальский край

Бурятию и Забайкальский край необходимо обеспечить магистральным газом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов. lifenews.ru »

2023-3-14 19:19

Многодетная мать из Херсонской области поблагодарила Краснодарский край за тёплый приём

Краснодарский край продолжает принимать и оказывать комплексную поддержку жителям Херсонской области, которые из-за регулярных обстрелов ВСУ были вынуждены покинуть свои дома. Так, недавно в Анапу переехала Анна Назарова с мужем и четырьмя детьми, один из которых с ограниченными возможностями здоровья. lifenews.ru »

2022-11-28 16:30

Учёные объяснили, почему разбивать яйца о край посуды — не лучшая идея

Промывать яйца водой после покупки может быть опасно для здоровья из-за бактерий, которые находятся на скорлупе. Об этом пишет RAC1. lifenews.ru »

2022-11-9 14:24

Алтайский край отчитался о выполнении всех задач в рамках мобилизации

Алтайский край завершил первый этап частичной мобилизации, полностью выполнив поставленные задачи. Об этом на заседании краевого правительства заявил губернатор Виктор Томенко. lifenews.ru »

2022-10-6 12:56

Путешествие на край земли. С чего начать знакомство с Мурманской областью

Знакомство с Кольским полуостровом принято начинать с Мурманска – самого большого города за Полярным кругом. Рассказываем, куда сходить и что посмотреть, если вы приехали в регион в первый раз. spb.aif.ru »

2022-9-26 12:56

Край мастериц, святынь и чуда. Сказочное путешествие по Вологде

Вологодская область образована совсем недавно – всего в 1937 году, однако в ее составе несколько древних населенных пунктов, история которых тесно связана со становлением Русского государства. spb.aif.ru »

2022-9-23 14:06

Бастрыкин направил в Забайкальский край криминалистов центрального аппарата СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Забайкальский край криминалистов центрального аппарата ведомства для расследования причин и обстоятельств смерти сотрудника местного МВД. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-19 21:17

"Это не передний край" : В ДНР прокомментировали слухи о захвате ВСУ аэропорта Донецка

Вооружённые силы Украины не захватывали аэропорт Донецка. Ситуация там сейчас спокойная. Об этом заявил командир батальона "Спарта" Артём Жога, известный под позывным Колыма. lifenews.ru »

2022-9-11 00:09

Медведев провёл совещание по вопросам ОПК в ходе поездки в Пермский край

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Пермский край провёл совещание по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Подробности политик осветил в соцсетях. lifenews.ru »

2022-8-28 22:10

Россельхознадзор проконтролировал отправку 10 пауков-птицеедов из Петербурга в Красноярский край

Управление Россельхознадзора проконтролировало отправку 10 пауков-птицеедов из Санкт-Петербурга в Красноярский край piterets.ru »

2022-7-5 19:03

Ставропольский край и Антрацитовский район ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

Ставропольский край откликнулся на призыв президента России Владимира Путина, присоединившись к большой работе по помощи республикам Донбасса. Об этом написал на страничке во "ВКонтакте" глава региона Владимир Владимиров. lifenews.ru »

2022-6-8 18:21

«Тетради и телефоны — на край стола». СК оставил без гаджетов старшеклассников петербургской гимназии, потому что имеет право

Одиннадцатиклассники пытаются прояснить судьбу своих телефонов, реквизированных на уроке в гимназии № 209 в центре Петербурга. Следователи унесли гаджеты в рамках уголовного дела, обещали вернуть — после изучения. fontanka.ru »

2022-4-19 19:23

Амурская область и Алтайский край готовы принять беженцев из Донбасса

Аналогичные заявления ранее сделали уже многие регионы России. Напомним, массовая эвакуация людей из ДНР и ЛНР началась 18 февраля. lifenews.ru »

2022-2-21 08:23

Школьники Ленобласти отправились в водную экспедицию «По следам Петра I»

В историческом путешествии по 47 региону в рамках проекта «Мой родной край — Ленинградская область» в этом году принимают участие более 3 тысяч школьников из всех районов региона. spb.aif.ru »

2021-9-18 15:35

Ленинградские школьники отправились в водную экспедицию «По следам Петра I»

В историческом путешествии по 47 региону в рамках проекта «Мой родной край — Ленинградская область» в этом году принимают участие более 3 тысяч школьников из всех районов региона. spb.aif.ru »

2021-9-16 15:35

Египет, Турция или Краснодарский край: Куда поехать дешевле и как изменятся цены на путёвки

Начиная с этой недели Египет стал полноценным конкурентом Турции и Краснодарскому краю. Больше нет запретов на перелёты. Лайф сравнил цены на отдых в разных странах и выяснил, где дешевле. lifenews.ru »

2021-7-10 00:40

АТОР заявила о начале массовой аннуляции туров в Краснодарский край

Путешественники стали жаловаться, что не успеют вовремя сделать прививки и возмутились, ведь на зарубежных курортах с них требуют либо ПЦР-тест, либо сертификат. lifenews.ru »

2021-6-25 19:53

Горячие инвестиции: самые интересные стройки юга — 2021

Федеральная целевая программа "Юг России" действует с 2008 года, сейчас заканчивается её второй этап, призванный стимулировать инвестиционный спрос, снижение дотационности субъектов СКФО, а также мероприятия по развитию экономики и социальной сферы. dp.ru »

2021-3-12 08:27

Резной, кружевной, железный. Вологодский край: как доехать и что посмотреть

Короткое путешествие по России — это замечательная возможность вырваться из повседневности, отдохнуть, расширить кругозор и полюбоваться красотой природы. О том, чем привлекает зимняя Вологодчина, нам рассказал петербургский гид Денис Зоткин. fontanka.ru »

2021-1-27 17:56

Из Пулково в Краснодарский край успешно вылетели 140 улиток

В понедельник, 9 ноября, пресс-служба Управления Россельхознадзора отчиталась об успешном прохождении ветеринарного контроля в аэропорту Пулково партии из 140 улиток. В грузовом терминале воздушных ворот северной столицы инспекторы ведомства проверили сопроводительную документацию, условия перевозки и состояние 140 декоративных улиток, предназначенных к отправке. gazeta.spb.ru »

2020-11-9 15:34

"Показалось, что край совсем близко". Воронежский скульптор провёл ритуальное сожжение "коронавируса"

Мужчина, который сам переболел, выразил надежду, что это поможет многим людям победить страх перед пандемией. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 09:00

Хабаровский край вышел протестовать: жители региона требуют освободить Фургала

Сегодня утром жители Хабаровска и других городов региона вышли на стихийный митинг в поддержку губернатора Сергея Фургала, который был арестован по обвинению в организации ряда преступлений. Центр города изначально был огорожен... newdaynews.ru »

2020-7-11 11:16