Эксперт назвал три причины поездки Путина в Ставропольский край

2024-3-7 18:18

Президент России Владимир Путин посетил "золотой треугольник", чтобы выстроить отношения между федерацией и регионом, заявил в беседе с Life.ru научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, комментируя поездку главы государства в Ставрополь.

Подробнее читайте на ...

эксперт назвал причины поездки путина ставропольский край

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное. lifenews.ru »

2024-04-03 22:21

Эксперт назвал два условия дальнейшего роста экономики России

Чтобы экономика России становилась лучше, нужно наращивать внутренние инвестиции и контролировать отток капитала за границу. Ключевую ставку в 16% необходимо стабилизировать, однако таргетирование показателя, на что регулятор взял курс, неправильно. Об этом рассказал экономист Алексей Бобровский. lifenews.ru »

2024-03-23 17:16

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. lifenews.ru »

2024-03-11 22:16

Эксперт назвал запретные темы для разговора, когда рядом находится умная колонка

Разговоры, которые каким-либо образом компрометируют владельца, лучше исключить при нахождении рядом с умной колонкой, поскольку в теории есть возможность утечки данных и попадания разговора человека с устройством в третьи руки. Например, в случае взлома устройства злоумышленниками. lifenews.ru »

2024-03-06 22:16

Эксперт назвал главную ошибку начинающих лыжников

Тем, кто только учится кататься на лыжах, важно избежать распространённых ошибок. В частности, необходимо выбрать правильную экипировку, рассказал "Газете.ru" эксперт Сергей Склизков. lifenews.ru »

2024-02-27 00:59

Эксперт назвал черту нового премьера Казахстана, которая приведёт его в президенты

Назначенный на должность премьер-министра Казахстана Олжас Бектенов в будущем может претендовать на пост президента страны, если покажет себя уверенным и эффективным управленцем. Такой сценарий не исключил политолог Константин Калачёв. lifenews.ru »

2024-02-07 01:13

Эксперт назвал сигналы, которые прозвучали в речи Путина на саммите G20

Россия всегда выступала за дух взаимовыгодного сотрудничества в мировой экономике — именно такой подход сегодня в ходе онлайн-саммита G20 обозначил президент РФ Владимир Путин. Об этом Лайфу заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков. lifenews.ru »

2023-11-22 19:45

Эксперт назвал имя главного "рассерженного патриота" России

В последнее время в России оживились граждане, которые пытаются доказать, что "рассерженные патриоты" составляют малую часть населения и со временем исчезают. В качестве аргументов они приводят некие социологические исследования и заявляют, что большинство россиян лояльны по отношению к власти и поддерживают специальную военную операцию на Украине, однако своей патриотической позиции у них якобы нет. lifenews.ru »

2023-09-15 19:01

Эксперт назвал скрытые признаки разрушающегося брака

Иногда рушится даже самый крепкий брак и угасают даже самые крепкие чувства. Психолог Андрей Зберовский рассказал, как понять, что мужчина к вам охладел и можно ли сохранить отношения. lifenews.ru »

2023-06-22 18:46

Эксперт назвал неожиданный рассадник плесени на кухне

Необходимо регулярно чистить некоторую кухонную технику во избежание возникновения плесени, рассказал автор и ведущий программ "Чудо техники" и "Живая еда" Сергей Малозёмов. По его словам, грибок выделяет канцерогенные микотоксины, которые при попадании в еду в долгосрочной перспективе могут спровоцировать рак печени. lifenews.ru »

2023-05-16 12:34

Эксперт назвал единственный способ бороться с предвзятой модерацией на YouTube

Когда западные IT-корпорации не хотят договариваться во внесудебном порядке и продолжают нарушать законодательство России, то самое верное решение — это подать на них в суд. Об этом Лайфу сказал член Общественной палаты РФ, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-10-25 18:35

Эксперт назвал самое безопасное место в автомобиле

Самым безопасным местом в машине является правое заднее сиденье. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Эксперт назвал данное место "капитанским" и привёл пример из истории. lifenews.ru »

2022-10-10 16:58

Эксперт назвал причины сокращения средств на развитие петербургского метро

По словам профессора Института экономики и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаила Блинкина, метростроение города не достаточно развито для создания 89 станций всего за 30 лет. piter.tv »

2022-10-05 16:55

Эксперт назвал страны, которые крепкий доллар способен погубить

Импортёрам сырья придётся хуже всех от укрепления доллара на мировом валютном рынке, которое и без того представляет риск для многих стран. Об этом заявил главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. lifenews.ru »

2022-09-08 04:13

Эксперт назвал риски для России от разведения кур на дачах

Разрешая выращивать птицу на дачном участке, нужно учитывать вопрос безопасности, не стоит списывать со счетов и социальный фактор. Об этом заявил в разговоре с телеканалом "360" глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, комментируя закон, разрешающий разведение птицы в домашних условиях. lifenews.ru »

2022-09-07 17:52

Эксперт назвал "безумные" последствия технического простоя "Северного потока" для Европы

Технический простой газопровода "Северный поток" укрепит тенденцию к росту стоимости голубого топлива на европейском рынке, которую уже сейчас можно назвать безумной. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал заместитель главы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. lifenews.ru »

2022-09-03 08:36

Эксперт назвал требования, которые мог выдвинуть Киев в случае захвата ЗАЭС

ВСУ намеревались захватить Запорожскую АЭС, а затем выдвинуть ряд требований, в том числе ввод войск НАТО для прямого столкновения с Россией. Момент диверсии выбран неслучайно — перед самым визитом делегации МАГАТЭ, рассказал РИА ФАН военный аналитик, доктор военных наук Константин Сивков. lifenews.ru »

2022-09-01 15:19

Эксперт назвал главные ошибки Европы, ставшие причиной энергетического кризиса

Выбор Европой курса на зелёную энергетику, а также борьба с основным поставщиком энергоресурсов в виде России привели регион к нынешнему энергетическому кризису. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. lifenews.ru »

2022-08-31 17:00

Эксперт назвал место и условие окончания "Операции Z"

Специальная военная операция закончится на границе между Польшей и Украиной и после полной капитуляции Незалежной. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков в новом выпуске программы "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2022-08-13 17:30

Эксперт назвал самую безопасную жидкость для гаджетов

Если электронные устройства залить водкой, это не навредит их работе. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал IT-эксперт Кирилл Ситнов. Так, если человек пролил алкоголь на смартфон, то жидкость опасна только для экрана, уверен специалист. Он посоветовал в этом случае просушить гаджет губкой. lifenews.ru »

2022-07-30 13:39

Эксперт назвал "политической холерой" заявления о победе США в "игре великих держав"

Публикация гонконгской газеты South China Morning Post, в которой говорится, что "благодаря ситуации на Украине США смогли восстановить свою власть в мире", указывает на нехватку у издания квалифицированных экспертов, заявил политолог Александр Дудчак в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-07-12 17:30

Эксперт назвал преимущества российских соцсетей над заблокированными иностранными

Сегодня, 14 июня, отмечается Международный день блогера. Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков в беседе с Лайфом отметил, что после блокировки некоторых иностранных соцсетей российские пользователи стали массово переходить на отечественные аналоги, так как это надёжнее и безопаснее. lifenews.ru »

2022-06-14 16:19

Эксперт назвал четыре способа сохранить брак, даже когда нет сил и хочется всё бросить

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук считает, что любые отношения требуют работы, поэтому дал несколько советов, которые помогут посмотреть на кризис в отношениях с другой стороны и подарят шанс на спасение брака. lifenews.ru »

2022-01-22 00:50

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт назвал самую опасную новогоднюю закуску

Нутрициолог Анна Четверикова рассказала, что шпроты, которые часто присутствуют на новогоднем столе, являются вредным продуктом. В них может быть один из самых опасных канцерогенов – бензапирен. Он может накапливаться в организме и оказывать вредное воздействие на геном клетки. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 06:37

Эксперт назвал среднюю стоимость похорон в пандемию в Петербурге

Самые скромные похороны обойдутся в 50 тыс. рублей и будут включать: услуги морга, доставку тела на кладбище, установление креста и таблички. piter.tv »

2021-11-20 21:54

Эксперт назвал последствия от возможной остановки транзита газа в ЕС через Белоруссию

Он отметил, что рассматривать данную ситуацию можно лишь гипотетически, так как высказывания Лукашенко были скорее эмоциональными. lifenews.ru »

2021-11-13 17:19

Эксперт назвал популярный способ кражи денег у клиентов банков

Чтобы обезопасить себя, нужно соблюдать несколько правил, в том числе поддерживать контакт со службой поддержки мобильного банка. lifenews.ru »

2021-11-06 10:19

Эксперт назвал бестолковым решение Украины ввести новые санкции против России

По его мнению, отношения "братских" государств испортились до такой степени, что на них уже не повлияет ничего, тем более ограничения. lifenews.ru »

2021-11-02 18:40

Эксперт назвал уязвимые места будущего суперприложения Минцифры для чиновников

По его мнению, создание такого сервиса — это очень неразумное использование 487,7 млн рублей, которые были на него выделены. lifenews.ru »

2021-10-26 16:15

Эксперт назвал логичным переход российских чиновников на отечественные мессенджеры

По его мнению, в непопулярности российских приложений виновата только слабая реклама. lifenews.ru »

2021-08-09 19:52

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт назвал факторы, которые помогут выбрать спелый и качественный арбуз

Арбуз — главный «хит» августа на рыночных прилавках и полках супермаркетов. Эксперт Роскачества Ирина Козий рассказала, как не ошибиться с выбором спелой ягоды. Стоит учитывать, что арбузы бывают разных видов — вес одних колеблется в пределах 1,5 кг, другие имеют необычную, например, квадратную форму, третьи — тонкие и мягкие, почти незаметные косточки. Специалист отмечает, что следует […] gazeta.spb.ru »

2021-08-06 12:34

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт назвал валюты, которые могут резко подорожать

Рубль и юань могут подорожать из-за роста валютной выручки экспортеров. Об этом заявил представитель ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. Рост такой выручки отечественных экспортеров создает большой наплыв валюты в экономику страны, которая сейчас бодро восстанавливается после кризиса. gazeta.spb.ru »

2021-07-31 03:15

Эксперт назвал "крушением иллюзий" Украины ситуацию с эксплуатацией "Северного потока – 2"

По словам специалиста, Киеву нужно быть готовым предложить выгодные для транспортировки газа условия. lifenews.ru »

2021-07-17 22:45