Новости


Родителям рассказали, с какого возраста детям можно разрешать пить кофе

Много дискуссий и споров среди родителей и специалистов вызывает тема о том, следует ли давать детям кофе и с какого возраста можно начинать это делать. На этот вопрос попытался ответить терапевт Артемий Липилин.

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно.

Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер.

Россиянок предупредили о способности кофе уменьшать грудь

Употребление более трёх чашек кофе в день может грозить некоторым женщинам уменьшением груди, предупредила диетолог Елена Соломатина. Она сослалась на исследование, проведённое Лундским университетом в Швеции.

"На берег бегом!": На Сахалине огромная льдина начала крошиться под ногами рыбаков

На Сахалине в районе села Стародубского примерно в 500–700 метрах от берега разломилась льдина, на которой ловили рыбу десятки рыбаков. По льду пошли гигантские трещины, и он начал крошиться. Люди стали спасаться бегством.

СМИ узнали, как изменилось финансовое положение россиян в начале 2023 года

В период с 1 по 9 января 2023 года россияне активнее всего интересовались вкладами сроком до трёх месяцев, тогда как абсолютное меньшинство жителей страны искало более долгосрочные варианты инвестиций, сроком от одного года.

Омбудсмен Львова-Белова поддержала идею обучать детей мигрантов русскому перед школой

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала инициативу главы Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о том, что детей мигрантов следует принимать в школу после подготовительных курсов по русскому языку.

Доктор Мясников развеял популярные мифы о кофе

Врач и телеведущий Александр Мясников опроверг популярные мифы о кофе и рассказал о пользе напитка. «На самом деле, это все инсинуации, что он вреден, что вызывает гипертонию, вызывает аритмию, вредит сердцу», — рассказал врач в эфире телеканала «Россия 1».

Врачи рассказали, как кофе влияет на давление

Ученые выяснили, какой эффект кофе оказывает на артериальное давление человека, если употреблять напиток ежедневно. Специалисты также определили, что кофе имеет и отрицательное влияние. За счёт содержания в себе кофеина напиток придает бодрости, а также способствует увеличению артериального давления.

Китаянка пила много кофе из-за чего сломала три ребра

Специалисты выяснили, что чрезмерное употребление бодрящего напитка приводит к ломкости костей. О странном инциденте стало известно седьмого марта. Девушка ежедневно пила по 10 чашек кофе, что влияло не только на сердце и сосуды, но и на состояние ее костей.

Лучшее

Нейробиолог раскрыл самый вредный для мозга вид кофе

Кофе может снизить риск сердечных заболеваний, диабета и болезни Паркинсона. А вот добавление молока в этот напиток нежелательно, потому что снижается способность вашего организма усваивать эти продукты и извлекать из них пользу. Об этом сообщил газете Daily Express нейробиолог Роберт Лав.

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов.

Врач рассказала, от какого кофе человек может заснуть

Повышенная чувствительность к теобромину может привести к тому, что человек начнёт засыпать после употребления кофе, несмотря на то что должен получить обратный эффект. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, спортивный врач Ольга Перевалова.

Ученые назвали пользу зеленого чая и кофе для людей с диабетом

Ежедневное обильное употребление зеленого чая и кофе снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63%. К такому выводу пришли японские ученые. Специалисты провели исследование, участие в котором приняли 4 923 жителя Японии.

Приняв приглашение на чашечку кофе, петербурженка лишилась украшений

Полиция устанавливает обстоятельства пропажи ювелирных изделий у пассажирки автомобиля. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 45-летняя женщина обратилась к правоохранителям накануне, хотя преступление было совершено ещё 4 августа.

Актуальное

Названо два напитка, которые усиливают тревогу

Если запивать стрессовые ситуации кофе и алкоголем, то состояние тревоги усугубится, рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она советует во время стресса ограничить потребление напитков с кофеином, чтобы не перевозбуждать нервную систему.

Опрос: Треть россиян считают себя зависимыми от кофе

Треть россиян считают, что имеют зависимость от кофе. Это один из результатов опроса, проведённого онлайн-сервисом по управлению здоровьем Budu и исследовательским центром "Зарплаты.ру". 43% опрошенных заявили, что им необходимо выпить хотя бы одну чашку кофе в день. Ещё 42% — что пьют его периодически, по мере необходимости.

Терапевт раскрыла три последствия отказа от кофе

Когда человек каждое утро пьёт кофе и не представляет начало дня без этого ритуала — это зависимость, а любая зависимость — это "нездоровая история", заявила газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Ирина Ярцева.