Результатов: 30

Эксперт назвал запретные темы для разговора, когда рядом находится умная колонка

Разговоры, которые каким-либо образом компрометируют владельца, лучше исключить при нахождении рядом с умной колонкой, поскольку в теории есть возможность утечки данных и попадания разговора человека с устройством в третьи руки. Например, в случае взлома устройства злоумышленниками. lifenews.ru »

2024-3-7 22:16

Умная колонка помогла жительнице Британии поймать возлюбленного на измене

Жительница Великобритании утверждает, что записи, которые делала умная колонка Alexa, помогли ей поймать возлюбленного на измене. Британка обнаружила голосовые записи в мобильном приложении для управления Alexa. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 17:05

В квартире на Гданьской улице полыхала газовая колонка

В Выборгском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил двухкомнатную квартиру. Возгорание случилось в понедельник, 14 февраля, по адресу: Гданьская улица, дом 10. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 20:06. gazeta.spb.ru »

2022-2-15 21:22

Сотни шкурок колонка и куницы прошли проверку в Пулково перед отправкой в Европу

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали экспорт шести сотен шкурок и колонка куницы, которые отправлялись за рубеж через аэропорт Пулково. Как сообщает пресс-служба городского управления Россельхознадзора, в грузовом терминале аэропорта сотрудники ведомства оформили документы на отправку 425 выделанных шкурок колонка и 177 шкурок куницы. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 15:45

В доме в Орехово-Зуеве, где взорвалась газовая колонка, завершены аварийно-спасательные работы

Хлопок произошёл во втором подъезде, что привело к его обрушению.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-5 00:55

А можно всех посмотреть? Кремль готовит к выборам странные альтернативы / Авторская колонка Алены Август

Кремль привносит в политическую жизнь России новые сюрпризы, которые вызывают противоречивую реакцию. Способны ли новые партии повлиять на общий расклад сил, пишет в авторской колонке для РИА «Новый День» политтехнолог, психолог, ... newdaynews.ru »

2020-3-7 11:17

Колонка Елены Ивановой: Чурчхела из Подмосковья. Почему либеральная нечисть очнулась и топит против маткапитала

Едва президент в Послании Федеральному собранию обозначил новый вектор на улучшение демографии и заявил о помощи многодетным, а также о мерах борьбы с детской бедностью, как один за другим на интернет-болотах и в инстаграмах завыли тусовочные бложики вроде Алёны Водонаевой и разных навальнистов. lifenews.ru »

2020-1-18 18:11

«Лечению» не подлежит: «ампутация» Скворцовой – реанимация медицины / Авторская колонка Никиты Исаева

Члены российского правительства демонстрируют тотальную некомпетентность, в результате чего страна погрузилась в очередной рукотворный кризис, одним из ярких проявлений которого стала ситуация в отечественном здравоохранении. newdaynews.ru »

2019-8-28 17:46

Госбанк в смарт-динамике. Поможет ли умная колонка Сбербанку стать "Сбером"

Сбербанк начал разрабатывать свою умную колонку. Гаджет с собственным голосовым помощником, возможно Варварой, может стать ключевым звеном в экосистеме IT-компании "Сбер", которую строит Герман Греф. dp.ru »

2019-8-28 16:22

Нужно ли России подстраиваться под «Большую семерку» / Авторская колонка Никиты Исаева

Лидеры «Большой семерки» обсудили возвращение к формату G8 с участием России. Что именно решили лидеры мировых держав, осталось большой тайной, но стоит ли Москве втягиваться в эту игру на фоне серьезных внутренних проблем. newdaynews.ru »

2019-8-27 17:23

России не нужна Конституция / Авторская колонка Алексея Кунгурова

Сегодня Россия отмечает 25-летие своей Конституции. Что представляет из себя этот документ сегодня и вообще нужен ли он стране. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый День» рассуждает известный блогер, политтехнолог Алексей Кунгуров. newdaynews.ru »

2018-12-12 13:48

Матильда, государство и искусство: стерильная пустота / Авторская колонка Евгении Лифантьевой

С чего начались все эти пляски вокруг фильма Алексея Учителя Матильда? Нет, не с православных активистов. Этим без разницы, за что и против чего стоять лишь бы стоять. Лишь бы кто-нибудь узнал об их существовании. Не Матильда нашли бы другой повод. newdaynews.ru »

2017-11-7 18:38

После Матильды: как я проникся к Николаю II / Авторская колонка политолога Олега Бондаренко

история любви искреннего и рефлексирующего цесаревича накануне коронации, его метания между долгом (немецкая принцесса Аликс) и страстью (уменьшительно-ласкательно, Маля). Хорошая игра Ларса Айдингера (Николай) и Михалины Ольшанской (Матильда). newdaynews.ru »

2017-11-3 16:38

Миссия крайнего срока. Тезисно о важном / Авторская колонка политолога Алексея Мартынова

В контексте выступления президента РФ Владимира Путина на заключительной сессии Валдайского клуба у ряда экспертов возникла мысль о возможной реорганизации государственного управления в России. Почему возникают такие ощущения в экспертном сообществе, это второй вопрос. newdaynews.ru »

2017-10-26 17:56

Наследство Владимира Путина / Авторская колонка политолога Алексея Мартынова

Реально важный для каждого мужчины юбилей это 50 лет, остальное уже для других. Свой полувековой рубеж Владимир Путин в 2002 году встречал в Молдавии в Кишиневе на саммите СНГ вместе с лидерами стран бывших советских республик, пишет в авторской колонке специально для РИА Новый День политолог, директор международного института новейших государств Алексей Мартынов. newdaynews.ru »

2017-10-6 15:08

Песни восточных славян эпохи идиократии / Авторская колонка Ивана Никашина

Натурально, все пошли в видеоблогеры. Ютюберы нынче в большой уважухе или, крафтово говоря, в тренде. Дети малые пошли в ютюб, взрослые дяди олигархи туда пошли, журналисты и прочие говорящие головы вроде бы оттуда и не вылезали. newdaynews.ru »

2017-5-24 17:32