Результатов: 22

В Британии подвергли Сырского критике из-за поиска крайнего за сдачу Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский нашёл виновных в поражении украинской армии под Авдеевкой и в Запорожье. По его словам, военные командиры на местах допустили ошибки, что привело к отступлению войск под давлением ВС РФ. lifenews.ru »

2024-3-1 10:52

Петербург наращивает объемы торговли с регионами Крайнего Севера

За январь 2024 года 191 петербургский поставщик заключил 725 соглашений с регионами Арктической зоны России на общую сумму более 4 миллиардов рублей. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

Драконы и олени в "цифре": Забытые сказки Крайнего Севера возродили в формате аудиоспектаклей

Забытые сказки народов Крайнего Севера в России не просто спасли от забвения, но и возродили в формате аудиоспектаклей. Некоторые из этих древних легенд были записаны со слов коренных жителей ещё в начале прошлого века и сохранились в редких печатных изданиях. lifenews.ru »

2023-11-3 10:45

ВС РФ получат маскировку-трансформер для Крайнего Севера и средней полосы

Для российских военнослужащих создают двухсторонний комплект маскировки, одна из сторон которого будет предназначена для Крайнего Севера, а другая — для средней полосы. Об этом рассказал генеральный директор научно-производственной специальной фирмы "Штурм" Владимир Дробяк. lifenews.ru »

2023-3-7 05:05

Кабмин утвердил перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий

Отмечается, что новый вариант списка более структурирован и соответствует современному муниципально-территориальному устройству страны. lifenews.ru »

2021-11-17 09:09

Правительство уточнило условия выхода на пенсию для жителей Крайнего Севера

Правительство России напомнило об условиях выхода жителей Крайнего Севера на пенсию раньше срока. Периоды работы в районах Крайнего Севера, во время которых сотрудники проходили обучение, будут учитывать при назначении досрочной страховой пенсии. gazeta.spb.ru »

2021-9-12 02:18

Для жителей Крайнего Севера утвердили правила регулирования трудовых отношений в 2020 году

Правительство РФ утвердило особенности регулирования трудовых отношений в 2020 году для жителей Крайнего Севера. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. Стало известно, как будут работать петербургские санатории и пансионаты Там напомнили, что раз в два года гражданам, работающим на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, за счёт работодателя возмещается стоимость проезда и провоза багажа […] Сообщение Для жителей Крайнего Севера утвердили правила регулирования трудовых отношений в 2020 году появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-6-23 19:33

Петербургские ученые: проект сухпайка для условий Крайнего Севера

Аспирант Университета ИТМО Артем Лепешкин руководит проектом создания специального сухпайка для Крайнего Севера. Использовать продукты смогут военные и туристы. piter.tv »

2020-3-5 13:30

Из крайнего правого ряда резко прилетела в левый отбойник. Водителя на КАД погубило не ДТП

В Госавтоинспекции Петербурга подтвердили смерть водителя на КАД днем 18 февраля. В районе развязки с Мурманским шоссе его машина внезапно улетела в отбойник. fontanka.ru »

2020-2-18 15:37

Россияне нашли «крайнего»: народное недовольство обрушилось на правительство РФ

Падение рейтинга одобрения работы правительства «четвертого срока» Владимира Путина показало, что народ определился с главным «виновником» своих бед. Однако, как считает политолог, руководитель экспертной группы «Крымский проект» ... newdaynews.ru »

2019-1-14 16:01

Миссия крайнего срока. Тезисно о важном / Авторская колонка политолога Алексея Мартынова

В контексте выступления президента РФ Владимира Путина на заключительной сессии Валдайского клуба у ряда экспертов возникла мысль о возможной реорганизации государственного управления в России. Почему возникают такие ощущения в экспертном сообществе, это второй вопрос. newdaynews.ru »

2017-10-26 17:56