Результатов: 49

Прибалтика, Польша и Чехия просят Брюссель запретить ввоз зерна из России в Европу

Страны Прибалтики, Польши и Чехии просят Еврокомиссию (ЕК) ввести запрет на поставки зерна из России и Белоруссии в Евросоюз. Информацию об этом распространил Минсельхоз Литвы, сотрудники которого являются инициаторами обращения в Брюссель. lifenews.ru »

2024-3-21 05:01

Чёртова дюжина: Какими санкциями Брюссель собирается наказать Москву

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Европа пытается отказаться от торговли с половиной планеты и чем закончится для ЕС 13-й пакет санкций против России. lifenews.ru »

2024-2-24 00:35

Лавров: Запад пытается "заманивать" Азербайджан и Армению для урегулирования в Брюссель

По его словам, западные страны считают роль Москвы в урегулировании между Баку и Ереваном неправильной. piter.tv »

2024-1-25 10:20

Сотни активистов отправились из Парижа в Брюссель пешком в поддержку Палестины

Сотни активистов в субботу, 20 января, отправились из Парижа в Брюссель пешком в знак поддержки Палестины. К 1 февраля демонстранты планируют дойти до Европарламента и устроить акцию перед его зданием. lifenews.ru »

2024-1-20 21:30

Брюссель похвалил Эстонию за планы передать российские активы Украине

Еврокомиссия позитивно оценила планы эстонских властей по изъятию российских активов в пользу Украины. Об этом заявил в четверг на брифинге в Брюсселе официальный представитель европейского органа исполнительной власти Кристиан Виганд. lifenews.ru »

2023-1-13 15:54

Сожжённые авто и драки: Брюссель "отметил" беспорядками поражение сборной Бельгии на ЧМ

В центре Брюсселя вспыхнули беспорядки после проигрыша Бельгии в матче с Марокко во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. В соцсетях опубликовано видео, на котором запечатлены последствия протестов. lifenews.ru »

2022-11-28 21:50

Боррель пригласил президента Сербии и премьера Косова на переговоры в Брюссель

Президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Косова Альбин Курти приглашены в Брюссель для проведения переговоров по урегулированию ситуации в непризнанной республике. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-8-7 10:12

Премьер Венгрии заявил, что Брюссель для его страны "не босс"

Брюссель не является "боссом" для Будапешта. Если решения властей Евросоюза не будут подходить для Венгрии, они не будут ею приняты. Об этом заявил премьер-министр этой страны Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-8-2 01:29

Россия может сократить транзит грузов в ЕС в ответ на блокаду Калининграда

Если Брюссель откажется решать вопрос калининградского транзита, в качестве ответной меры можно уменьшить транзит грузов в Евросоюз через РФ. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь, подчеркнув, что Брюссель в этом вопросе "ведёт себя невнятно". lifenews.ru »

2022-7-11 18:39

Маленький грифон полетел из Петербурга в Брюссель

Декоративную собаку породы пти-брабансон отправили из города на Неве в столицу Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора 3 января. В воздушной гавани Петербурга Россельхознадзор провел предполётный ветеринарный контроль маленькой собачки. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 16:42

Польша угрожает выйти из ЕС: схватка за миллиарды и суверенитет

Угроза выйти из ЕС и повторить побег Великобритании — не пустые запугивания со стороны Варшавы, которая оскорбилась на Брюссель за схему помощи в миллиарды евро взамен на суверенитет. dp.ru »

2021-10-19 11:55

"Брюссель и Вашингтон давят": Политолог уличил Запад в давлении на Чехию по дипломатическим вопросам

Президент Соединённых Штатов таким образом хочет показать миру, что у него есть коалиция стран, готовых по первому требованию противостоять России, считает эксперт. lifenews.ru »

2021-4-18 12:04

Блинкен решил отправиться в Брюссель, чтобы обсудить в НАТО противодействие России

По данным СМИ, переговоры глава Госдепа будет проводить почти всю неделю. В конце марта он уже посещал Брюссель. lifenews.ru »

2021-4-11 02:54

Захарова назвала вмешательством в дела Белоруссии приглашение Тихановской в Брюссель

Курс на смену власти в республике путём введения ограничительных мер всё больше закрепляется в ЕС, подчеркнула дипломат.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 17:49

"В канализацию!": виноделы ЕС грозят уничтожить миллиард литров вина

Закрытые европейские рестораны, падение экспорта вина, тотальный карантин из-за коронавируса, — всё это вместе привело европейских виноделов к излишкам в винных погребах. Новый урожай хранить негде и если в ситуацию не вмешается Брюссель, то порядка одного миллиарда литров благородного напитка придётся попросту слить в канализацию. dp.ru »

2020-6-4 10:21

Вирус подорвал Brexit: Великобритания никуда не уходит

Выход Великобритании из Евросоюза состоялся только политически, Лондон и Брюссель пока не договорились о правилах торговли после развода. dp.ru »

2020-5-2 16:12

Россия и Украина поедут в Брюссель, чтобы обсудить поставки газа

Украинская сторона перестала закупать российский газ три года назад с тех пор он приобретается в Европе. Тем не менее, из России газ в другие страны до сих пор поставляется через Украину. gazeta.spb.ru »

2018-12-15 03:21

Брюссель требует от КНДР отказаться от испытаний ядерного оружия

Верховный представитель ЕС по внешним связям Федерика Могерини потребовала от Северной Кореи прекратить испытания ядерного оружия. spbdnevnik.ru »

2017-9-3 17:05