Результатов: 170

Особенности и преимущества профессиональной доставки грузов из Китая

Успех коммерческой деятельности во многом зависит от быстрой, безопасной и выгодной доставки продукции. piterets.ru »

2024-4-16 18:57

По Северному морскому пути в 2023 году перевезли рекордные 35 млн тонн грузов

Исторический рекорд в ночь на 21 декабря был установлен на Северном морском пути. Там впервые за один год перевезли 35 миллионов тонн грузов. Как сообщает пресс-служба госкорпорации "Росатом", зафиксировал достижение дизель-электроход "Талнах", который доставил из Дудинки в Мурманск 13 тысяч тонн груза. lifenews.ru »

2023-12-22 21:36

ФСБ задержала крымчанина, докладывавшего СБУ о транзите военных грузов

Спецслужбы в Крыму задержали сторонника украинских националистов, который передавал СБУ информацию о транзите военных грузов в зону спецоперации. Об этом информирует во вторник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2023-8-15 10:47

Путин: Более 70% грузов с Украины в ходе зерновой сделки поступило в богатые страны

Более 70% грузов, отправленных с территории Украины за время действия зерновой сделки, поступило в богатые страны. Об этом заявил в четверг, 27 июля, президент Владимир Путин, выступая на экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка, который сегодня начал свою работу в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-27 13:01

Объем перевозок по расписанию достиг рекордных 3,6 млн тонн грузов за первое полугодие 2023 года на ОЖД

За первое полугодие 2023 года с ОЖД было отправлено почти 3,6 миллиона тонн грузов, что составляет впечатляющий прирост в 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. piter.tv »

2023-7-19 11:30

Мишустин: иностранные партнеры РФ заинтересованы сотрудничать по транзиту грузов по СМП

По его словам, СМП является кратчайшим водным маршрутом для транзита товаров из азиатских стран порты Европы. piter.tv »

2023-6-7 16:40

Перевозки грузов беспилотным транспортом между двумя столицами стартуют в июне

Об этом заявили участники профильного круглого стола на Петербургском юридическом форуме. Они отмечают, что за последний год, несмотря на объективные сложности, отрасль существенно продвинулась вперед. businessfm.spb.ru »

2023-5-13 07:03

ICA-LOGISTICS — надежные и оперативные международные перевозки грузов в Санкт-Петербурге и по всей России

ICA-LOGISTICS — одна из ведущих компаний, предоставляющих услуги международных перевозок грузов в Санкт-Петербурге и по всей России. piterets.ru »

2023-5-1 15:59

Авиаперевозки из Китая в Россию с компанией ChinaToday

Компания ChinaToday предлагает широкий спектр услуг по авиаперевозкам, включая организацию транспортировки грузов, заполнение необходимых документов и таможенных формальностей. Компания также предоставляет услуги по складированию и упаковке грузов. piterets.ru »

2023-4-23 14:37

Посол России подтвердил, что транзит грузов через Турцию усложнился

Российские и турецкие компании действительно столкнулись с ужесточением правил транзита грузов в Россию, заявил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. По его словам, торгово-экономические ведомства обеих стран занимаются разрешением сложившейся ситуации. lifenews.ru »

2023-3-16 22:15

Перевозчики грузов пожаловались на рост стоимости дизеля

Топливные компании предупредили российских перевозчиков о том, что поэтапно пересматривают цены на дизель. Последние сообщают, что уже столкнулись с повышением стоимости топлива: с 1 ноября им стали приходить оповещения о сокращении или отмене скидок. lifenews.ru »

2022-11-11 01:21

В Крыму ввели ограничения на провоз ряда грузов через паромную переправу

Власти Крыма ввели временные ограничения на провоз ряда грузов через паромную переправу. Об этом сообщила пресс-служба Минтранспорта республики в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-13 11:48

Россия закрыла въезд для перевозчиков грузов из недружественных стран

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о запрете перевозок грузов компаниям из стран, которые ввели аналогичные меры против РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-2 18:54

Правительство запретило перевозку грузов по России странам, которые ввели санкции

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о запрете перевозок грузов компаниям из стран, которые ввели аналогичные меры против РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-1 18:54

Алиханов возмутился чрезмерными проверками петербургской таможни грузов для Калининграда

Алиханов возмущен ситуацией со взвешивание рыбы перед ее транспортировкой из Петербурга в Калининград. Он отметил, что "это российская продукция. Какой ущерб может быть для госбюджета, если там не 1 тонна, а 1,1 тонны? Всё равно не платится пошлина".  piter.tv »

2022-9-15 20:29

Лукашенко поручил наказать Литву за "отжим" грузов в порту Клайпеды

Правительство Белоруссии должно ответить на изъятие Литвой грузов "Беларуськалия" в клайпедском порту Литвы. С таким требованием выступил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-8-11 13:21

DHL Express с 1 сентября прекращает доставку грузов и документов внутри России

Логистическая компания экспресс-доставки DHL Express, входящая в группу компаний Deutsche Post DHL, решила больше не не доставлять грузы и документы внутри России, при этом за границу доставка осуществляться будет. gazeta.spb.ru »

2022-7-29 14:01

DHL Express с 1 сентября прекратит доставку грузов внутри России

Международная компания DHL Express прекращает доставку грузов и документов внутри России. Посылки, которые были приняты до 31 августа, будут отправлены, а с 1 сентября приём заказов будет остановлен. Об этом сообщается на официальном сайте компании. lifenews.ru »

2022-7-30 12:49

Песков: Транзит грузов в Калининград через Литву пока остаётся под вопросом

Вопрос транзита грузов в Калининград через Литву окончательно ещё не решён. Об этом заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с согласованием ЕС и России отмены запрета на перевозку товаров в регион. lifenews.ru »

2022-7-13 13:06

Евросоюз согласился вывести из-под санкций транзит грузов в Калининград

Евросоюзу и России удалось договориться о беспрепятственном транзите грузов в Калининград. Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву. Теперь ЕС предстоит заставить Литву снять блокировку с перевозок между РФ и ее эксклавом. newdaynews.ru »

2022-7-13 08:03

Евросоюз и Россия договорились о транзите грузов в Калининград

Евросоюз и Российская Федерация достигли договорённости по снятию блокады транзита грузов в Калининградскую область. Брюссель предоставил Москве документ, который "полностью удовлетворил" российскую сторону. lifenews.ru »

2022-7-13 03:21

Россия может сократить транзит грузов в ЕС в ответ на блокаду Калининграда

Если Брюссель откажется решать вопрос калининградского транзита, в качестве ответной меры можно уменьшить транзит грузов в Евросоюз через РФ. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь, подчеркнув, что Брюссель в этом вопросе "ведёт себя невнятно". lifenews.ru »

2022-7-11 18:39

Алиханов: Есть хороший шанс решить вопрос по транзиту грузов в Калининград, как нужно РФ

Россия работает над решением вопроса по сухопутному транзиту грузов в Калининградскую область. Есть шанс, что всё разрешится так, как нужно стране. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-5 08:29

Песков: Подвижек в вопросе транзита грузов в Калининград не появилось

Изменений в вопросе ограничения транзита грузов в Калининград через Литву не появилось. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-28 12:57

Песков ответил на вопрос о подвижках в диалоге с Литвой по транзиту грузов

Кремлю ничего не известно об изменениях в диалоге с Литвой касательно транзита грузов. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что Литва и Еврокомиссия согласовали принципы перевозки российских товаров в Калининград. lifenews.ru »

2022-6-28 13:01

Перевозка грузов обойдется бизнесу в РФ на 333 млрд рублей дороже из-за санкций

Российские компании переплатят порядка 333 млрд рублей за перевозку грузов из Европы в Россию до конца года, подсчитали в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Дополнительные издержки за 2,5 месяца уже составили около 68 млрд рублей. newdaynews.ru »

2022-6-22 09:48

Алиханов назвал незаконным запрет Литвы по транзиту грузов в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал незаконными действия Литвы по ограничению транзита санкционных грузов в Калининград. По его словам, данное решение может иметь далекоидущие последствия для Евросоюза. lifenews.ru »

2022-6-18 20:17

Все флаги в гости. В Минтрансе придумали, как отрезать от русских грузов иностранные суда

Участники рынка морских грузоперевозок с замиранием сердца изучают проект Правил выдачи разрешений на перевозки грузов, владельцами которых не являются российские юридические лица. Этот проект разрабатывает Минтранс РФ. fontanka.ru »

2022-6-3 08:00

Латвия решила приостановить железнодорожный транзит военных грузов Белоруссии

Ограничения вступили в силу с 10 мая. Речь идёт о перевозке грузов в третьи страны, говорится в заявлении латвийского министерства. lifenews.ru »

2022-5-17 12:33

В Минпромторге рассказали об отказе иностранных логистических компаний от перевозок грузов из России

Международных перевозчиков обвинили в саботаже поставок российской продукции. saint-petersburg.ru »

2022-4-15 09:44

В Греции работники порта попытались помешать отправке военных грузов НАТО на Украину

На распространившихся в Сети кадрах рабочие громко высказывают недовольство. Один из них даже достаёт баллончик и расписывает краской военную машину. После конфликт накаляется, и в ход идут кулаки. lifenews.ru »

2022-4-12 14:04

«Большой порт Санкт-Петербурга» может лишиться до 70% грузов

«Большой порт Санкт-Петербург» в марте 2022 года был вынужден сократить обработку контейнерных грузов. Причиной этого стали проблем с логистикой. По мнению директора по развитию бизнеса FM Logistic в России Алексея Мисаилова, Большой порт в Петербурге и другие порты Северо-Запада могут потерять до 70% грузов. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 22:19