Новости часа

Стало известно, сколько ИТ-специалистов из Петербурга готовы к релокации

Более 19 тыс.  ИT-специалистов из Петербурга (41%) готовы к релокации в другой город или страну. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.

«Город у нас хороший, а вот в Смольном бездельники»: бизнесмен Пригожин высказался о ситуации в Петербурге

С приходом весенних снегопадов Санкт-Петербург вновь оказался жертвой «снежного коллапса» на фоне неспособности коммунальных служб города оперативно справиться с последствиями стихии. Предприниматель Евгений Пригожин убежден, что ...

В Шушарах задержали мужчину, изнасиловавшего школьника в хостеле

Правоохранители задержали в поселке Шушары неработающего жителя Бурятии, подозреваемого в том, что он изнасиловал 13-летнего школьника в хостеле на набережной реки Фонтанки. Как стало известно Gazeta.

Любитель оружия и денег дольщиков: ГУ МВД показало арсенал, найденный в квартире подозревамого

Подозреваемый в мошенничестве с деньгами дольщиков оказался страстным любителем оружия. Не у каждого найдется такая коллекция: шесть пистолетов, два револьвера, два пистолета-пулемета, три ружья и патроны.

PepsiCo готовит «Русский дар». Глобальный производитель прохладительных напитков задумался о запуске новых брендов в России

Производитель прохладительных напитков PepsiCo, ранее заявивший о приостановке продаж в России, рассматривает возможность обновления своей продуктовой линейки за счет локальных брендов. Об этом «Фонтанке» стало известно 7 апреля из фрагмента презентации компании (есть в распоряжении редакции).

Захарова назвала неприличной позицию властей Италии по антироссийским санкциям

Дипломат напомнила, что Москва одной из первых пришла на помощь Риму в разгар пандемии коронавируса. Кроме того, руководство страны, видимо, не замечает роли ЕС в украинском кризисе, уточнила она.

Жириновский незадолго до смерти озвучил кота в аудиосериале "Великая кошачья революция"

В своей последней не политической роли Владимир Вольфович перевоплотился в матёрого кота-банкира. Жириновский полагал, что благодаря озвучке о нём узнает больше молодёжи.

"Единая Россия" внесла в Госдуму проект об уголовном наказании за исполнение санкций в РФ

Документ предусматривает лишение свободы до 10 лет или штраф до миллиона рублей. В партии ранее заявили, что этот законопроект защищает нашу экономику от недружественных действий других стран.

КГИОП предлагает не считать все дореволюционные здания памятниками

Комитет подготовил техническое задание для разработки поправок в городской закон № 820-7 "О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия...", которые уточнят параметры ценности зданий, не подлежащих сносу.

Лучшее новости

В Мурманской области из-за пожара эвакуировали более 100 горняков

Более 100 шахтеров эвакуировали из-за пожара в руднике в Мурманской области. Инцидент произошел в ночь на четверг, 7 апреля, в руднике по добыче фосфатов «Олений ручей», принадлежащем АО «Северо-Западная фосфорная компания».

Спецнапитки для России: PepsiCo придумала, как ей остаться в стране

Крупнейший производитель напитков PepsiCo, заявившй ранее об уходе из России и приостановке продаж Pepsi, Mirinda и 7UP, сейчас ищет возможности остаться и работать в стране. Одним из вариантов может быть новый ассортимент продукции, нвые продуктыми под другими названиями и в других упаковках, расширение локальных брендов.

В мае пенсии россиян могут быть проиндексированы

В мае 2022 года в России могут быть проиндексированы пенсионные выплаты. Как передает Primpress, об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов. По его словам, в четверг, 7 апреля, премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме, объявит о новых мерах поддержки россиян.

Унесли в тяжелом состоянии: школьник на уроке физкультуры упал с горки

Девятилетний школьник тяжело пострадал на уроке физкультуры в школе Василеостровского района Петербурга. Как стало известно Gazeta. SPb, во время урока он упал с горки. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом теменной кости.

7 мемов ко Дню рождения Рунета, которые не теряют актуальности спустя годы и точно вас рассмешат

Вы точно видели все эти шутки, причём не раз. За годы существования в соцсетях эти мемы успели стать настоящей классикой, которую сейчас можно законно пересматривать и даже ностальгировать.

Сексолог назвала 10 признаков, по которым можно понять, что мужчина тебя хочет

Хватит гадать, как к вам относится парень. Есть вполне конкретные признаки, по которым понять, хочет ли вас мужчина, проще простого. Десятью из них с Лайфом поделилась сексолог Ольга Штерн.

Пленный разведчик ВСУ рассказал об антироссийской пропаганде среди украинских военных

Так, утверждается, что главный враг Незалежной — это Россия. Кроме того, многие в армии пристрастны к алкоголю. А процентов 30% военнослужащих принимают психотропные вещества.

Актуальное новости

В Петербурге за сутки «заминировали» 26 театров и 452 банка

«Телефонные террористы» сообщили о минировании за последние сутки почти 1,5 тыс. зданий. Как стало известно Gazeta. SPb, угрозы минирования поступили с нескольких электронных адресов. Сообщалось, что взорвутся 246 административных зданий, 574 учебных заведения, 13 медучреждений, 26 театров, 452 банка, 146 ТЦ и один вокзал.

Водитель на Volvo сбил вышедшего на дорогу мальчика в поселке Песочном

В поселке Песочном в ДТП пострадал 16-летний мальчик. Как стало известно Gazeta. SPb, он переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате его сбил водитель на Volvo, ехавший от Пролетарского проспекта в сторону Октябрьской улицы.

В Ленобласти рассказали, как три поколения специалистов работают на одном предприятия

В честь 50-летнего юбилея Сланцевских городских электрических сетей мы поговорили с сотрудниками филиала, с теми, кто уже десятилетиями каждый день освещает самый западный город Ленинградской области.

Двое молодых людей в Любани закидали автобус камнями и побили водителя за отказ бесплатно их везти

Двое вандалов в Любани закидали автобус №6 камнями и бруками и устроили драку с водителем. Как стало известно Gazeta. SPb, установлено, что в пять утра 6 апреля водитель «Питер-авто» на маршруте Сельцо — Любань отказался везти бесплатно двух молодых людей.

Народная милиция ДНР: Украинские военные подожгли свой корабль в порту Мариуполя

В ведомстве не исключили, что сделано это было для дискредитации российских военнослужащих. Сейчас на этом судне, а также на стоящем там турецком корабле продолжается пожар.

Японские учёные впервые запечатлели на видео, как кальмары меняют окрас

О необычной способности узнали практически случайно: во время чистки искусственного водоёма от водорослей исследователи обнаружили, что моллюски меняют цвет в зависимости от окружающей среды.

Фармаколог Журавлёва: У людей старше 35 лет в домашней аптечке должен быть тонометр

По словам эксперта, нужно контролировать артериальное давление и при необходимости обратиться к врачу за консультацией. А подросткам до 18 лет тонометр не требуется, если нет заболеваний.