Результатов: 128

Стало известно о попытках Пентагона помешать России использовать Starlink

Министерство обороны США старается не допустить использования Вооружёнными силами РФ систем спутниковой интернет-связи Starlink. Об этом сообщило издание Defence One. lifenews.ru »

2024-4-11 07:59

Эстонские пограничники пытались помешать гражданам попасть в Россию для голосования

Эстонские пограничники попытались помешать россиянам попасть на территорию своей страны, чтобы они не смогли проголосовать на выборах президента РФ. Об этом в телеграм-канале пишет уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-16 01:14

Президент Бразилии требует помешать убийству миллионов палестинцев под предлогом атаки ХАМАС

Теракты со стороны членов радикального палестинского движения ХАМАС не оправдывают гибель мирного населения Палестины, заявил бразильский лидер Луис Инасиу да Силва в программе "Разговор с президентом", которую транслировало издание Metropoles. lifenews.ru »

2023-10-25 21:13

Стало известно, может ли генетика помешать соблюдать строгую диету

Какие-либо гастрономические предпочтения могут быть связаны с наследственностью, что также может повлиять на способность соблюдения различных диет. Об этом сообщила в статье "Газеты.ru" врач-генетик Антонина Акименко. lifenews.ru »

2023-10-22 03:24

Владельцы бизнес-центров просят главу государства помешать росту налогов

Собственники и арендаторы крупных петербургских сетей коммерческой недвижимости обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с кадастровой оценкой в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-9-28 09:43

Шведская полиция задержала людей, пытавшихся помешать сожжению Корана

В шведском Мальмё сегодня состоялась акция с сожжением Корана, её снова организовал 37-летний уроженец Ирака Салван Момика. Как отмечает SVT, неизвестный хотел сорвать мероприятие, но его, как и нескольких других человек, задержали правоохранители. lifenews.ru »

2023-9-3 17:12

Назван фактор, который может помешать Байдену выиграть выборы

Назначение специального прокурора в деле сына президента США Джо Байдена Хантера осложнит политику победу на выборах главы государства в следующем году. Об этом пишет Reuters со ссылкой на члена Демократической партии высокого ранга. lifenews.ru »

2023-8-13 03:20

ЕС не решился помешать США вооружить ВСУ кассетными бомбами

Евросоюз поддержал передачу Украине кассетных бомб для обороны. Такое заявление сделала представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Масрали во время пресс-конференции в Брюсселе, прокомментировав решение США о поставках этого вида боеприпасов Киеву. lifenews.ru »

2023-7-10 14:25

Пушилин: ВСУ хаотично обстреливают Артемовск, чтобы помешать восстановлению города

По его словам, из-за обстрелов в регионе не могут развернуть работу штаба по оказанию помощи. piter.tv »

2023-6-21 10:18

Пакость с отмашки: Посол РФ объяснил отказ полиции помешать срыву возложения венков в Варшаве

Посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал инцидент, случившийся на мемориальном кладбище советских воинов, куда дипломат приехал 9 Мая, чтобы возложить венок. Напомним, агрессивная толпа перегородила дорогу главе дипмиссии РФ и потребовала, чтобы он снял георгиевскую ленту. В результате Андрееву пришлось покинуть мемориал. lifenews.ru »

2023-5-10 12:50

Весенние приметы: 5 причин, которые могут помешать ВСУ перейти в наступление

Среди проблем ВСУ есть как фундаментальные вопросы, которые приходится решать любой армии мира, так и локальные трудности, которые могут стать причиной провала наступательной операции. lifenews.ru »

2023-4-5 02:40

МИД призвал мировое сообщество помешать изгнанию монахов из Киево-Печерской лавры

Россия настоятельно просит международные структуры отреагировать на действия киевских властей в отношении Украинской православной церкви (УПЦ) и принудить их остановить этот преступный произвол. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-31 16:09

Посольство РФ: США пытаются помешать расследованию диверсии на "Северных потоках"

Американские власти делают всё возможное, чтобы помешать независимому расследованию для определения обстоятельств подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом говорится в комментарии Посольства России в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-3-29 02:39

Учёные выяснили, как большое количество любовников до свадьбы может помешать браку

Большое количество любовников до свадьбы может помешать браку лишь в его краткосрочной перспективе, однако их меньшее количество увеличивает шансы женщины поскорее выйти замуж. Такие данные выяснили социологи Николас Вулфингер и Сэмюэл Перри, результат работы которых публикует Psypost. lifenews.ru »

2022-12-6 10:14

Игрок "Санта Фе" показал соперникам своё "хозяйство", чтобы помешать забить мяч

Футболист "Санта Фе" Хейссон Переа оголился на радость поклонницам прямо на поле во время игры. Спортсмен решил во что бы то ни стало помешать сопернику, причём способ выбрал самый действенный. Кадры с мачта выложили многие зрители и футбольные фанаты. lifenews.ru »

2022-10-19 17:18

Путин заявил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии

Президент России Владимир Путин сообщил о попытках извне помешать связям России и стран Центральной Азии, нарушить взаимодействие в политике, экономике, а также гуманитарной сфере. Заявление глава государства озвучил на первом саммите РФ – Центральная Азия в Астане. lifenews.ru »

2022-10-14 13:48

Наблюдатель из Мексики возмущён попытками ВСУ помешать жителям ЛНР голосовать на референдуме

Международный наблюдатель из Мексики Исраэль Гомес Арконада рассказал о попытках ВСУ помешать ходу референдумов. Он также отметил давление, осуществляемое со стороны украинских и зарубежных СМИ. lifenews.ru »

2022-9-28 19:38

Турчак: Киевский режим не смог обстрелами помешать голосованию на референдумах

Легитимность проведённых в Донбассе и на освобождённых территориях референдумов не вызывает сомнений, а высокая явка говорит об успешном проведении голосования. Об этом заявил заместитель председателя Совфеда РФ Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-9-28 17:57

Почему Карл III не сможет помешать смене династий в Британии

После смерти английской королевы Елизаветы II фамилия Виндзоров по факту пресеклась, рассказал газете "Вечерняя Москва" историк Олег Островский. По его словам, Виндзоры появились не так давно — в начале XX века в результате политической интриги 1917 года, когда король Георг V выступил с прокламацией, согласно которой британский правящий дом отвергал все германские титулы, отказывался от своих кровно-родственных связей с Саксен-Кобург-Готской династией и объявлял о создании новой, Виндзорской династии. lifenews.ru »

2022-9-19 15:35

Захарова обвинила Запад в попытках помешать экспертам МАГАТЭ посетить Запорожскую АЭС

Россия делает всё, чтобы специалисты из МАГАТЭ прибыли на Запорожскую атомную электростанцию, в то время как Запад предпринимает всяческие попытки этому помешать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-14 18:43

Боррель признал, что ЕС не может помешать России продавать нефть третьим странам

Евросоюз не может помешать России продавать нефть третьим странам. Это признал верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, комментируя решение о частичном эмбарго на российские энергоресурсы. lifenews.ru »

2022-6-1 12:15

Эксперт Фёдоров рассказал, что может помешать Макрону выиграть у Ле Пен

Действующий лидер Франции стремится убедить общественность в том, что программа его конкурентки лишь приведёт к затратам, тогда как граждане за спиной называют президента Робин Гудом наоборот. lifenews.ru »

2022-4-22 18:02

"Ему невозможно помешать": Лучший снайпер НХЛ Мэттьюс назвал бросок Овечкина лучшим в хоккее

С 58 заброшенными шайбами представитель США возглавляет список лучших снайперов НХЛ. lifenews.ru »

2022-4-18 18:09

Руководство Twitter пытается помешать Маску выкупить компанию

Действующим инвесторам могут предложить приобрести дополнительные акции на очень выгодных условиях и, наоборот, — невыгодных для самого Маска, чтобы не позволить ему получить контроль над сервисом. lifenews.ru »

2022-4-18 14:21

В Греции работники порта попытались помешать отправке военных грузов НАТО на Украину

На распространившихся в Сети кадрах рабочие громко высказывают недовольство. Один из них даже достаёт баллончик и расписывает краской военную машину. После конфликт накаляется, и в ход идут кулаки. lifenews.ru »

2022-4-12 14:04

Джонсон: новые санкции могут помешать РФ привлекать капитал на финансовых рынках Лондона

Глава британского кабмина оценил отрасли, которые пострадают в РФ от введения новых ограничений. piter.tv »

2022-2-16 10:55

СМИ: Байден решил помешать принятию новых санкций против "Северного потока – 2"

Для этого американскому президенту нужно заручиться поддержкой парламентариев, и такая работа уже ведётся. lifenews.ru »

2021-11-25 23:30

NYT: США призвали союзников вместе помешать России "вторгнуться" на Украину

Американцы следят за перемещениями российских войск и призывают страны ЕС к сотрудничеству для разработки пакета экономических и военных мер по сдерживанию Москвы. lifenews.ru »

2021-11-21 12:49

Глава МИД Британии решила помешать строительству "Северного потока – 2", которое уже окончено

Сейчас проходит процесс сертификации газопровода. Полностью достроили его ещё 10 сентября. Россия готова начать поставки на следующий день после получения разрешения. lifenews.ru »

2021-11-14 05:54

Травмы, карточки, хорваты: Что может помешать сборной России выйти на чемпионат мира по футболу

Команда Валерия Карпина начинает завершающий цикл встреч в этом году с целым рядом проблем и вопросов к ней. lifenews.ru »

2021-11-11 16:21

Внедрение QR-кодов может помешать Смольному получить 1 трлн рублей дохода к 2024 году

В Петербурге, как и в других регионах, могут запретить посещение общественных мест без QR-кодов. Бизнес выступил против такого инструмента, прогнозируя потерю прибыли и потенциальное закрытие предприятий. piter.tv »

2021-10-16 15:10

В Бундестаге объяснили стремление США и стран Европы помешать "Северному потоку – 2"

В Берлине отметили, что государства хотят "возложить нагрузку на потребителей газа в Германии и поправить таким образом свой бюджет". lifenews.ru »

2021-9-11 16:56

Выйди и зайди нормально. Развитию «Красного треугольника» может помешать ошибка в новых границах КУРТ

Историческую часть «Красного треугольника» вывели из КУРТ с технической ошибкой. Она ставит под вопрос реализацию крупного инвестпроекта на этой территории. fontanka.ru »

2021-9-10 11:27

Кремль надеется, что уже никто не сможет помешать запуску "Северного потока – 2"

Песков отметил, что с учётом нынешних мировых цен на газ никто не будет прислушиваться к "воплям" о какой-то "опасности" проекта. lifenews.ru »

2021-9-10 16:46

В Черногории националисты пытаются помешать интронизации митрополита СПЦ

Радикалы возвели преграды из автомобильных покрышек и рассыпали на дорогах камни, чтобы помешать приезду духовенства. lifenews.ru »

2021-9-6 03:55

Байден пригрозил талибам в случае попыток помешать эвакуации из Кабула

Также США наблюдают за возможными действиями других группировок на фоне массового освобождения боевиков из тюрем. lifenews.ru »

2021-8-21 23:05