Результатов: 422

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. lifenews.ru »

2024-4-15 22:37

Лунёв рассказал, общается ли с украинцем, помогавшим ему перейти в "Байер"

Голкипер российской футбольной сборной и ФК "Карабах" из Азербайджана Андрей Лунёв не поддерживает контакты с гражданином Украины Антоном Астафьевым, помогавшим ему перейти в немецкий клуб "Байер". Об этом сам спортсмен рассказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-29 10:27

Раскрыто 10 причин срочно перейти на горох, фасоль и чечевицу

Зерновые бобовые культуры считаются одними из самых питательных природных продуктов. В горохе, чечевице, фасоли, сое, нуте и арахисе содержится белок, который хорошо усваивается. Уровень белка можно регулировать. lifenews.ru »

2024-2-12 14:46

Бразильский футболист Артур готов перейти в «Зенит»

Нападающий бразильского футбольного клуба «Палмейрас» Артур принял предложение Санкт-Петербургского «Зенита». По информации бразильского телеканала Globo, 8 января Артур  должен попрощаться с товарищами из «Палмейраса» и перейти в «Зенит». gazeta.spb.ru »

2024-1-8 09:18

Коронавирус мог перейти в разряд сезонных заболеваний

Вирус мутировал и тяжелого течения болезни, как и большого количества летальных случаев, уже нет, заявил РИА Новости директор ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин. businessfm.spb.ru »

2024-1-4 21:03

5 весомых причин отказаться зимой от сапог и перейти на русские валенки

А вы знали, что на волне развивающейся моды на валенки производители начали делать их разных фасонов? Например, есть спортивные модели, элегантные, на каблуке или танкетке, аутентичные без подошвы, а ещё яркие со всякими побрякушками! lifenews.ru »

2023-12-22 17:00

Замело по самые… Смольный рекомендует перейти на «удалёнку» и не ездить на машине

Во вторник, 28 ноября, губернатор Александр Беглов подписал рекомендации работодателям – перевести часть сотрудников на удалённую работу. Причина – прошедший накануне и ночью сильный снегопад, из-за которого Петербург утром встал в пробках: до 8 баллов из 10, по данным комитета по транспорту. topdialog.ru »

2023-11-28 12:34

Названа команда, куда может перейти скандальный "русский крушитель" из ХК "Калгари"

Российский игрок американского хоккейного клуба "Калгари Флеймз" Никита Задоров обратился к своему агенту Дэну Мильштейну обменять его из состава команды. Его новым клубом может стать "Торонто Мейпл Лифс", написали в социальной сети X инсайдеры Кевин Уикс и Крис Джонстон. lifenews.ru »

2023-11-11 14:56

Здание Психиатрической больницы №6 Петербурга может перейти РПЦ

В письме ректора академии РПЦ говорится о намерениях учреждения получить объект культурного наследия регионального значения "Александро-Невское Антониевское духовное училище". piter.tv »

2023-11-9 21:32

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как перейти на здоровое питание

Специалисты Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу перечислили пункты, которые позволят жителям города перейти на правильное питание. Традиционно 16 октября отмечается Всемирный день здорового питания. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 17:34

Пенсионер из Петербурга попал под поезд после попытки перейти пути на запрещающий сигнал

Транспортная полиция начала проверку по факту смерти 82-летнего жителя Санкт-Петербурга, который погиб под колесами электропоезда. Вечером, 11 октября, сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о происшествии на станции Сергиево. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 12:18

Оскандалившийся в НХЛ форвард Алекс Гальченюк может перейти в СКА или «Авангард» после расторжения контракта с «Аризоной»

Алкогольное опьянение привело Гальченюка к угрозам в адрес заокеанских полицейских. piterets.ru »

2023-8-18 20:13

В Приангарье двое сбежавших из дома детей хотели перейти реку вброд и погибли

В Нижнеудинском районе Иркутской области утонули двое детей — 6-летняя девочка и 8-летний мальчик. Они пытались перейти реку вброд, держась за руки, однако не смогли справиться с течением. Последние минуты жизни ребят видел семилетний брат девочки, сообщает в телеграм-канале региональное управление СКР. lifenews.ru »

2023-7-31 07:54

Россиянин арестован за госизмену после попытки перейти украинскую границу и примкнуть к ВСУ

Сотрудники УФСБ России по Брянской области совместно с полицейскими задержали россиянина после попытки незаконно перейти украинскую границу и присоединиться к боевым действиям против российских войск. lifenews.ru »

2023-7-27 16:11

Студенты – бойцы СВО смогут перейти с платного обучения на бюджет

Участники спецоперации, обучающиеся на платных отделениях российских вузов, получат возможность перейти на бюджет. Об этом рассказали в Минобрнауки, уточнив, что для перевода понадобятся заявление и документ, подтверждающий статус бойца СВО. lifenews.ru »

2023-7-4 19:26

Минобороны РФ заявило о попытке ВСУ перейти в наступление на трёх участках фронта

Украинские военные не оставляют попыток перейти в наступление сразу на трёх направлениях, хотя успеха их действия не имеют. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-27 13:21

Путин: России необходимо перейти к суверенной экономике

России необходимо перейти к суверенной экономике, которая будет сама формировать спрос. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. Под ней, объяснил он, предполагается масштабное наращивание производства, сферы услуг, повсеместное укрепление инфраструктуры, освоение передовых технологий, а также создание современных индустриальных мощностей и "целых отраслей". lifenews.ru »

2023-6-17 16:26

Россияне рассказали, что их заставит перейти на шестидневку

Большинство россиян готовы трудиться шесть дней в неделю, но только если им существенно повысят зарплату. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на опрос, проведённый сервисом "Авито.Работа". lifenews.ru »

2023-6-11 13:49

Американец помог утятам перейти дорогу и погиб под колёсами спорткара

Житель Калифорнии погиб на дороге, когда остановился, чтобы перевести семейство утят. Всё произошло в городе Роклин в пригороде Сакраменто. Об этом сообщила местная полиция. lifenews.ru »

2023-5-24 03:49

Бали может перейти на "туризм для избранных" на 100 лет

Губернатор Бали Вайан Костер, комментируя готовность острова внедрить систему квот для иностранных туристов в связи с участившимися случаями правонарушений, заявил, что мера не будет "временной". lifenews.ru »

2023-5-6 12:43

ВСУ рекомендовали перейти в контрнаступление до саммита НАТО

Бывший депутат Верховной рады Тарас Стецькив рекомендовал украинской армии перейти в контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдёт 11–12 июля. По его оценке, это нужно для успешных переговоров на встрече с членами альянса. lifenews.ru »

2023-4-30 21:16

Аналитик назвал дату, когда рубль может перейти к росту

К концу этой недели рубль может начать укрепляться из-за наступления налогового периода. К 28 апреля российская валюта займёт твёрдые позиции по отношению к доллару, считает управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий. lifenews.ru »

2023-4-25 01:46

РГУ имени Губкина обязали перейти на удалёнку из-за случая кори у студента

Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени Губкина обязан перейти на удалёнку после выявления случая кори у студента. Об этом заявили в Управлении Роспотребнадзора по Москве. lifenews.ru »

2023-4-13 15:16

Весенние приметы: 5 причин, которые могут помешать ВСУ перейти в наступление

Среди проблем ВСУ есть как фундаментальные вопросы, которые приходится решать любой армии мира, так и локальные трудности, которые могут стать причиной провала наступательной операции. lifenews.ru »

2023-4-5 02:40

Пушилин заявил, что у ВСУ на территории ДНР нет сил, способных перейти в контрнаступление

На территории ДНР сейчас нет украинских сил, способных перехватить инициативу в боях и перейти в контрнаступление. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-3-9 14:09

Россиянам рассказали, какая установка мешает перейти на правильное питание

Чтобы перейти на правильное питание, нужно изменить мнение о том, что здоровая еда — невкусная и дорогая. Так считает нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-3-9 18:31

Столтенберг: Артёмовск в ближайшие дни может перейти под контроль России

В ближайшие дни город Артёмовск может перейти под контроль российских сил. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед началом встречи в Стокгольме с министрами обороны государств ЕС, на которой будет обсуждаться помощь Украине. lifenews.ru »

2023-3-9 17:34

Более 150 тысяч россиян удалось защитить от мошенников в Telegram в январе

В январе 2023 года защитные решения "Лаборатории Касперского" сумели заблокировать 151 тысячу попыток перейти россиян перейти на фишинговые сайты, которые появляются в Telegram. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал руководитель направления "Лаборатории Касперского" по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко. lifenews.ru »

2023-3-8 14:49

Только 22% петербуржцев настроились перейти на ЗОЖ в ближайшее время

По данным портала hh. ru, 75% опрошенных жителей Петербурга настроены прийти к здоровому образу жизни. Однако только 22% из них готовы к тому, чтобы принять такое решение в ближайшее время. Еще 29% уже ведут здоровый образ жизни и свели к минимуму вредные привычки. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 11:43

Защитник "Краснодара" Сергей Бородин может перейти в израильский "Бейтар"

Защитник "Краснодара" Сергей Бородин может перейти в другой клуб. Как пишет ynet.co.il, футболистом всерьёз интересуется израильский клуб "Бейтар". lifenews.ru »

2023-1-3 20:13

Украинец подорвался на мине при попытке перейти границу с Россией

54-летний житель Харькова совершил неудачную попытку покинуть Незалежную. Он хотел перейти границу с Россией, однако подорвался на мине, пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-11-24 10:21

Либертарианская партия США призвала перейти к переговорам с Россией

Либертарианская партия США призвала отказаться от "бесконечного финансирования" Украины и перейти к дипломатии с Россией. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте политической силы в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-12 04:00

Мужчин предупредили, что их стресс может перейти в хроническую стадию

Мужчины переживают стресс тяжелее женщин, зачастую он переходит у них в хроническое состояние. Об этом рассказал врач-уролог "Инвитро-Приволжье" Максим Тыганов. lifenews.ru »

2022-11-9 08:18

Полномочия по контролю за госстройками могут перейти Минстрою

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должно стать единым госзаказчиком в области строительства, ему нужно передать все объекты непрофильных ведомств. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании СФ, обращаясь к вице-премьеру Марату Хуснуллину. lifenews.ru »

2022-11-3 13:49

Месси может перейти в клуб Дэвида Бекхэма следующим летом

Нападающий сборной Аргентины и футбольного клуба ПСЖ Лионель Месси может перейти в американский "Интер Майами", владельцем которого является экс-игрок сборной Англии Дэвид Бекхэм, летом 2023 года. Об этом пишет The Athletic. lifenews.ru »

2022-11-2 16:23

Вассерман призвал Зеленского отказаться от неуместных шуток и перейти к серьёзным решениям

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман раскритиковал киевские власти за несерьёзный подход к политике. Недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского о "щенках" в российской власти парламентарий объяснил его юмористическим прошлым и призвал перейти к серьёзным действиям. lifenews.ru »

2022-10-14 13:55

Honda решила полностью перейти на электромотоциклы

Японский автомобильный концерн Honda перестанет выпускать мотоциклы, выбрасывающие в атмосферу углекислый газ. Однако случится это не скоро — в период с 2040 по 2050 год. Об этом говорится в отчёте, опубликованном на сайте компании. lifenews.ru »

2022-9-13 06:18

Футболист молодёжной сборной России Кузьмичёв может перейти в "Локомотив"

Валериюс Мижигурскис, агент защитника екатеринбургского "Урала" Ивана Кузьмичёва, заявил, что футболист может перейти в московский "Локомотив". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-9-6 17:39

"Долгих раздумий не было": Дзагоев рассказал, как принял решение перейти в "Рубин"

Новичок казанского "Рубина" Алан Дзагоев заявил, что решающим фактором при переходе в команду стал разговор с главным тренером Леонидом Слуцким. Об этом сообщается на сайте клуба Первой лиги. lifenews.ru »

2022-9-3 13:30

На Выборгском шоссе иномарка сбила 11-летнего школьника

На Выборгском шоссе в Петербурге школьник попал под машину, пытаясь перейти дорогу в неположенном месте. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 16:30 в боковом проезде напротив дома 15 по Выборгскому шоссе. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 10:47

В Молдавии захотели полностью перейти на украинскую электроэнергию

Молдавское правительство находится в стадии обсуждения с Украиной возможности закупки электроэнергии. Такое заявление сделал на брифинге вице-премьер Андрей Спыну. lifenews.ru »

2022-8-3 16:44

«Ленфильм» не сможет перейти на отечественное оборудование

На киностудии «Ленфильм» заявили о том, что не могут выполнить поручение президента об импортозамещении и перейти на отечественную технику для съемок. Как говорится в отчете студии, который цитирует РБК, современное российское оборудование не соответствует требованиям тех, кто делает кино. businessfm.spb.ru »

2022-7-29 09:18

Кадыров: Европа пытается вынудить Россию перейти на полномасштабную войну

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал украинский народ выйти на улицы и выгнать из страны "продажное руководство" во главе с президентом Владимиром Зеленским, чтобы избежать войны с Россией. lifenews.ru »

2022-7-25 12:15