Результатов: 23

Здоровое сердце и похудение: Эксперты назвали убедительные причины отказаться от алкоголя

Даже в небольших дозах алкоголь со временем начинает сказываться на здоровье, влияя на сердце, печень, поджелудочную железу. Также употребление таких напитков грозит развитием хронических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-27 14:05

Эти 4 "упражнения" превратят даже токсичные отношения во что-то здоровое

Собрали четыре простые, но мощные практики, которые помогут преобразить даже самые токсичные взаимоотношения в источник радости и гармонии. Пора спасать ваш брак, ведь он того стоит. lifenews.ru »

2023-12-26 18:30

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как перейти на здоровое питание

Специалисты Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу перечислили пункты, которые позволят жителям города перейти на правильное питание. Традиционно 16 октября отмечается Всемирный день здорового питания. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 17:34

Насколько поможет оздоровиться петербуржцам «здоровое питание»?

Спрос в аптеках на полезные леденцы, конфеты и мармелад вырос в 11 раз, в 4 раза увеличились продажи чая и растворимых напитков для похудения. spb.aif.ru »

2023-4-12 11:15

Диетолог рассказала, как сохранить здоровое пищевое поведение при хроническом стрессе

Некоторые люди во время стресса теряют аппетит, а кто-то начинает "закидывать" в себя всё подряд в огромных количествах. В результате у человека может возникнуть расстройство пищевого поведения, так как еда становится лекарством от грусти, и, если он не может себя контролировать, необходимо обратиться к психотерапевту. lifenews.ru »

2023-4-2 13:41

Здоровое питание не должно быть дорогим: 7 советов, как сэкономить, но остаться на ЗОЖе

Далеко не всегда полноценный и вкусный рацион сопряжён с серьёзными денежными тратами. В беседе с Лайфом финансовый консультант сервиса экономпитания "Приём" Ольга Матвеева рассказала о лайфхаках, которые помогут есть полноценно и тратить куда меньше, чем принято считать. lifenews.ru »

2022-11-15 15:47

В петербургском Роспотребнадзре рассказали о правилах перехода на здоровое питание

Петербуржцам рассказали, как сделать свой рацион здоровее. Ряд простых советов поможет улучшить физическое состояние. В Роспотребнадзоре Петербурга рассказали, с чего начать, чтобы перейти на здоровое питание. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 18:22

Древнерусские вписки, секс и здоровое питание: чем поражало приезжих иностранцев Московское царство

Гости из западных стран до XVI–XVII века не так уж часто появлялись на Руси. Но те, кто приезжал, оставляли очень интересные воспоминания, по которым можно судить о нравах наших предков. lifenews.ru »

2022-2-12 00:40

Народу нужно здоровое веселье. Полиция находит меньше закиси азота в городских заведениях

В минувшие ночи сотрудники антинаркотического управления петербургской полиции провели очередной рейд по барам города для поиска и пресечения фактов распространения наркотиков. В МВД полагают, что им удаётся снижать объёмы распространяемых веществ, в том числе – «веселящего газа». topdialog.ru »

2021-9-5 14:49

Комздрав подвел итоги акции «Здоровое сердце Петербурга»

Эксперты отмечают, что люди, у которых была зафиксирована гипертензия, не догадывались об этом. По всему городу давление измерили у 1489 человек разных возрастов. spb.aif.ru »

2020-9-30 19:42

Путин: В России сильное и здоровое общество

В ходе встречи президента РФ с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов рассказал, что на горячую линию стали поступать звонки не столько с просьбами о помощи, сколько с предложениями помочь. lifenews.ru »

2020-4-30 14:35

Врач рассказал, как сохранить здоровое сердце

Кардиолог рассказ изданию Focus о том, как сохранить здоровье сердца. Врач считает, что для этого необходимо помнить о питании и спорте, которые должны быть регулярными.   Например, врач предложил отказаться от лифта для увеличения физических нагрузок. gazeta.spb.ru »

2019-12-15 10:14

Ни крошки глютена. Моду на здоровое питание подхватили местные производители и торговые сети

Изначально продукция без глютена была предназначена для людей, которые больны целиакией, сегодня ее покупают и те, кто следит за здоровьем. dp.ru »

2019-9-25 09:28

Здоровое питание на 900 рублей в неделю. Саратовский депутат сел на диету с макарошками, лишив себя колбасы и конфет

Депутат Саратовской областной думы решил опробовать на себе «министерскую диету» с «макарошками». Коммунист Николай Бондаренко рассказал 24 октября на своей странице в Instagram, как ходил на рынок, что купил и от чего пришлось отказаться. fontanka.ru »

2018-10-25 11:20

У организма своя диета. Кого и почему убивает здоровое питание

Последние научные и медицинские открытия говорят, что каноническое «правильное» питание и «здоровые» продукты полезны далеко не всем людям. Оказывается, наш организм может «бороться» с куриной грудкой, овсянкой или сельдереем. spb.aif.ru »

2017-8-14 15:57