Результатов: 389

Свыше 10 дронов ВСУ попытались атаковать объекты инфраструктуры и НПЗ на Кубани

На территории Краснодарского края отражена массовая атака украинских беспилотников. Как сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, на данный момент уничтожено более 10 дронов, которые были нацелены на местные НПЗ и объекты инфраструктуры. lifenews.ru »

2024-4-27 05:22

Российский дипломат заявил, что наша страна никогда не атаковала ядерные объекты на Украине

Россия не собирается и никогда не планировала атаковать ядерные объекты на территории Украины, отлично понимая последствия такого шага. Об этом заявил в понедельник, 8 апреля постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя планы сооружения Украиной новых энергоблоков своих АЭС. lifenews.ru »

2024-4-9 18:18

МИД РФ призвал мир лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты

Мировое сообщество и прежде всего Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должны лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты. К этому призвали в пресс-службе МИД России, комментируя обострение ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). lifenews.ru »

2024-4-9 18:06

На Украине признали, что атаки на объекты РФ вызваны невозможностью победы Киева на поле боя

Киев пытается атаковать объекты на территории России, потому что не может одержать победу на поле боя. Такое заявление сделал заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий. lifenews.ru »

2024-4-3 15:13

ФСБ арестовала мужчину, снимавшего военные объекты в Дзержинске

В Нижегородской области суд взял под арест мужчину, снимавшего военные объекты, пишет ТАСС, ссылаясь на УФСБ РФ по региону. Его обвиняют в публичных призывах к терроризму и его оправдании. lifenews.ru »

2024-3-22 23:03

Суд арестовал мужчину, снимавшего военные объекты в Дзержинске

В Нижегородской области суд взял под арест мужчину, снимавшего военные объекты, пишет ТАСС, ссылаясь на УФСБ РФ по региону. Его обвиняют в публичных призывах к терроризму и его оправдании. lifenews.ru »

2024-3-22 23:03

За объекты благоустройства жители Петербурга смогут проголосовать в формате онлайн

Голосование проводят в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". piter.tv »

2024-3-19 20:54

Объекты инфраструктуры разрушены в подконтрольной ВСУ части Запорожья

На подконтрольной Киеву части Запорожской области получили повреждения объекты инфраструктуры. Об этом сообщил глава подчинённой Украине областной администрации Иван Фёдоров. lifenews.ru »

2024-3-7 09:35

Кириенко и Пушилин посетили восстановленные ЯНАО объекты в Волновахе

Почти два года назад ВС России освободили Волноваху, которую противник после своих зверств и варварства оставил разрушенной. Однако сегодня при участии Ямало-Ненецкого автономного округа, взявшего шефство над населённым пунктом, он постепенно отстраивается. lifenews.ru »

2024-2-16 14:39

В Москве арестовали хакера по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры РФ

В Москве задержали математика Артёма Хорошилова по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-2-1 17:43

Как защитить топливные объекты Петербурга от БПЛА: мнение эксперта

Олег Бажанов полагает, что обнаружить и сбить подобные беспилотники крайне сложно, так как они летят на невысокой высоте до 50 м над землей, и обычные средства противовоздушной обороны, ориентированные на обнаружение самолётов, просто не могут их заметить. piter.tv »

2024-1-31 16:30

Неотвратимые удары: Какие военные объекты ВСУ стали главными целями Армии России

Что пишут военкоры об уничтожении подготовленных аэропортов для F-16, почему с обнулением системы ПВО киевского режима соглашается даже западная пресса — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-15 00:40

Значение модернизации БАМа — важнейшие инфраструктурные объекты от Северобайкальска до Тынды

Реконструкция тоннелей, мостов и прокладка вторых путей увеличат пропускную способность магистрали в разы. lifenews.ru »

2023-12-31 10:00

Землю и объекты РЖД на Дальневосточном проспекте купил крупный девелопер

Железнодорожные пути и комплекс зданий напротив ТРК «Лондон Молл» и «Леруа Мерлен» теперь принадлежат ГК ФСК, и там теперь можно построить около 30 тысяч «квадратов» житлья комфорт-класса. spb.aif.ru »

2023-12-26 11:40

В Петербурге на торгах оказались объекты обанкротившегося «Метростроя»

В Петербурге на торги выставили объекты обанкротившегося «Метростроя». Они попали в два лота, следует из данных Российского аукционного дома. В Петербурге выставили на продажу площадки обанкротившегося «Метростроя». gazeta.spb.ru »

2023-12-17 11:04

Более 30 украинских БПЛА ночью попытались атаковать объекты на территории России

Силы противовоздушной обороны устранили 33 украинских беспилотника самолётного типа над тремя российскими регионами. По данным Минобороны, объекты были сбиты и перехвачены ночью над Липецкой, Ростовской и Волгоградской областями. lifenews.ru »

2023-12-17 06:52

В Петербурге продолжают выявлять объекты культурного наследия советского времени

В настоящее время готовятся распоряжения относительно Приморского рынка на Малом проспекте П.С. и мастерской М.К. Аникушина. piter.tv »

2023-12-13 12:37

В Петербурге запустили чат-бота для поиска активного отдыха

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил о запуске бота-помощника для горожан в поисках катков и лыжных трасс. По словам Пиотровского, программа способна найти спиртные объекты для занятий зимним видом спорта в разных районах Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 11:48

Внеземные объекты: Странные предметы из Ливийской пустыни встревожили учёных

Этот феномен, как выясняется, широко известен не только современным местным жителям — загадочные предметы находили и особо почитали ещё в Древнем Египте. lifenews.ru »

2023-12-5 00:43

Штурмовики Су-25 разгромили военные объекты ВСУ на Донецком направлении

Российские штурмовики разгромили украинские военные объекты и бронетехнику на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, опубликовав соответствующее видео. lifenews.ru »

2023-12-3 06:29

Фрегат Черноморского флота залпом "Калибров" поразил военные объекты ВСУ

Экипаж фрегата Черноморского флота разгромил военные объекты украинских войск четырьмя крылатыми ракетами комплекса "Калибр". Кадры выполнения боевой задачи из акватории Чёрного моря опубликовало Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-29 06:03

Вместо жилых домов в «Балтийской жемчужине» построят соцобъекты

Власти Санкт-Петербурга решили изменить назначение территорий вдоль береговой линии Финского залива рядом с «Балтийской жемчужиной» и вместо жилых домов построить социальные объекты. Такое решение было принято в ходе совещания по развитию береговой линии Финского залива. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 15:07

КГИОП предлагает снести часть дореволюционных зданий как несредовые объекты

Комитет выставил на общественное обсуждение государственную историко-культурную экспертизу проекта объединенных зон охраны объектов культурного наследия, распо neva.versia.ru »

2023-11-20 17:46

Сообщение с Марса: Загадочные внеземные объекты встревожили учёных

Эти объекты совершенно точно имеют марсианское происхождение, но при этом их возраст абсолютно не совпадает с возрастом поверхности Красной планеты — они гораздо моложе. lifenews.ru »

2023-11-14 14:19

Российские войска атаковали объекты ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские военные атаковали объекты ВСУ на Южно-Донецком направлении, тем самым лишив украинскую армию до 140 бойцов. Как сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов, ВС РФ для достижения цели наносили авиационные, ракетные и артиллерийские удары. Его заявление приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-22 05:36

Беспилотники Киева вновь пытались атаковать российские объекты в Чёрном море и под Белгородом

Российские средства ПВО уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата над Белгородской областью и один — над акваторией Чёрного моря. Об этом сообщила в понедельник, 25 сентября, пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-26 14:01

В Орловской области сбиты два беспилотника, атаковавшие объекты ТЭК

В Орловской области ночью были обезврежены два беспилотника, атаковавшие объекты топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Андрей Клычков. lifenews.ru »

2023-9-21 03:31

В Петербурге комиссия осмотрела объекты, которые участвую в конкурсе "Лидер строительного качества"

Первым стал жилой квартал в Юнтолово, который вот уже несколько лет активно строится, 46 домов уже заселено. piter.tv »

2023-9-15 10:51

В Петербурге объекты благоустройства защитят пятилетним гарантийным сроком

Предприятиям, ведущим земляные, ремонтные и противоаварийные работы, повысят ответственность за сохранность детских площадок, пешеходных зон и других объектов, а также за последующее восстановление нарушенного благоустройства. businessfm.spb.ru »

2023-9-5 05:03

В Петербурге объекты благоустройства будут защищены пятилетней гарантией

В Петербурге решили наделить большей ответственностью городских подрядчиков. Теперь объекты благоустройства будут защищены пятилетней гарантией. В Петербурге в отношении объектов городской среды будут введены гарантийные обязательства сроком на пять лет. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 19:38

Петербургские объекты благоустройства будут защищены пятилетней гарантией

Перечень участников межведомственного согласования заявок впервые пополнился администрациями районов. piter.tv »

2023-9-4 19:18

Жителям южного намыва пообещали построить объекты социальной инфраструктуры

В новом ЖК на южном намыве Васильевского острова отстроят объекты социальной инфраструктуры. Их сдадут в эксплуатацию уже в ближайшие годы. В жилом комплексе «Морская набережная» на южном намыве Васильевского острова в Петербурге построят объекты социальной инфраструктуры. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 15:17

В центре Петербурга появились объекты в честь столетия архитектона Малевича

Проект у «Манежа» приурочен к сотой годовщине создания знаменитым художником-авангардистом Казимиром Малевичем первого архитектона, который сейчас хранится в собрании Русского музея. spb.aif.ru »

2023-8-31 21:52

В терминал ВСМ в Петербурге интегрируют исторические объекты

Терминал высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая соединит Северную столицу с Москвой, будет возведен на четной стороне Лиговского проспекта севернее сада Сан-Галли. Об этом рассказал Александр Беглов, пообещав бережно подойти к строительству нового вокзала. businessfm.spb.ru »

2023-8-23 06:03

Анонимы снова «минировали» объекты в Петербурге

Никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 19 августа, по Петербургу снова прошла волна лжеминирований: с трех мобильных номеров телефонов поступили угрозы о заложенных бомбах в торгово-развлекательном комплексе «Галерея», одной из городских школ и на заправке. gazeta.spb.ru »

2023-8-21 20:33

Замаскированные объекты ВСУ не укрылись от российских штурмовиков

При помощи ракетных ударов экипажи штурмовиков Су-25 ВКС России поразили замаскированные объекты и технику Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-8-18 06:41

Белорусские военные не дали диверсантам проникнуть на охраняемые объекты

За последние две недели белорусские военные пресекли целый ряд попыток проникновения на охраняемые территории и объекты. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Минобороны республики. Лазутчики были задержаны и переданы органам охраны правопорядка, ведётся следствие. lifenews.ru »

2023-8-10 15:54

Какие объекты ВСУ собираются атаковать дальнобойными SCALP-EG и чем ответит Москва

За отсутствием успехов в контрнаступлении ВСУ полностью переключаются на террористическую тактику — в прицеле французских ракет "Скальп" прежде всего Крым, говорят эксперты. lifenews.ru »

2023-8-7 17:39

Там что-то летает: Учёных взбудоражили загадочные сверхскоростные объекты в космосе

Их поведение настолько разительно отличается от общего размеренного движения в Галактике, что потребовалось серьёзное разбирательство. lifenews.ru »

2023-7-9 02:44