Новости


Два пилота на полчаса уснули прямо за штурвалом самолёта

Два индонезийских пилота авиакомпании Batik Air одновременно уснули во время полёта на 28 минут. Инцидент произошёл 25 января на рейсе с острова Сулавеси в столицу страны Джакарту на острове Ява, что привело к ряду навигационных сбоев.

Молния убила футболиста в Индонезии во время матча

Товарищеский матч с участием индонезийского футбольного клуба "Персикас Субанг" в Бандунге завершился трагедией. В одного спортсмена команды ударила молния, лишив игрока жизни. Подробностями поделился портал Voi.id.

Значение модернизации БАМ: Три важных объекта от Тайшета до Байкальского хребта

Радикальная реконструкция сортировочной горки в Тайшете и моста через Лену в Усть-Куте, а также строительство второго Байкальского тоннеля позволили увеличить пропускную способность магистрали в пять раз.

Психически нездоровый россиянин нашёл способ не тратиться на еду на Бали

На индонезийском острове Бали полиция задержала россиянина, который украл еду в ресторане в районе Южная Кута и начал возмущаться, когда у него попытались её отобрать. Об этом сообщает индонезийский портал Detik.

Врач объяснила, как ежедневные занятия спортом "сажают" иммунитет и сердце

Спорт — один из важнейших аспектов здорового образа жизни. Люди, занимающиеся физической активностью, более выносливы, болеют реже и лучше переносят холод. Однако, излишние нагрузки оказывают прямо противоположный эффект на здоровье и приводят к ситуациям, когда крепкий с виду человек страдает от целого ряда хронических болезней.

Массовые задержания проходят в элитном бизнес-клубе блогера Портнягина в Москве

В элитном московском бизнес-клубе Club 500 проходят массовые задержания. Как сообщает SHOT, на месте находятся сотрудники ФСБ, налоговой службы, Управления экономической безопасности и следователи.

Украина попросила у Индонезии сотни электрогенераторов

Украина попросила у Индонезии несколько сотен генераторов электроэнергии, чтобы пережить предстоящую зиму. С такой просьбой к властям страны в Юго-Восточной Азии обратился украинский замминистра иностранных дел Антон Демехин. Об этом сообщил индонезийский портал Liputan6.

На Сахалине рецидивист угнал машину и устроил ДТП, в котором сам и пострадал

На Сахалине сотрудники ГИБДД открыли огонь по машине "Тойота-Камри", за рулём которой был угонщик. Злоумышленник отказывался останавливаться и в итоге устроил ДТП, в котором серьёзно пострадал. Об инциденте сообщает телеграм-канал SHOT.

Прибывшего в Джакарту Лаврова встретили танцами и почётным караулом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в индонезийскую Джакарту для участия в Восточноазиатском саммите. Кадры с церемонии встречи российского дипломата в индонезийском аэропорту публикует официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

На Бали украинец соблазнял россиянку борщом, а после ужина избил и попытался изнасиловать

Украинец решил соблазнить россиянку борщом, но, получив отказ, избил и попытался изнасиловать женщину. Как сообщает Mash, неудачное свидание произошло на днях на острове Бали в Индонезии.

Экс-участников "Дома-2" депортировали с Бали, заподозрив подделку авиабилетов

Бывших участников реалити-шоу "Дом-2" Евгения Ромашова и Анастасию Бигрину депортировали с Бали, заподозрив подделку авиабилетов. Перед этим супругов заперли в комнате и отобрали у них паспорта, сообщает телеграм-канал SHOT.

Почти 26 тысяч жителей Владивостока остались без электричества из-за одной яхты

Во Владивостоке парусная яхта мачтой оборвала провода линии электропередачи, из-за чего почти 26 тысяч жителей района Эгершельд остались без света. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Приморских электрических сетей".

Лавров предложил иностранным журналистам в Джакарте сделать совместное фото

Глава МИД РФ Сергей Лавров подошёл к иностранным журналистам на полях мероприятий АСЕАН в Джакарте и предложил сделать совместное фото. Кадры с этим моментом опубликовала в телеграм-канале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В Волге нашли тело музыканта, провалившегося под лёд с лидером группы Cream Soda

В акватории реки Волги обнаружено тело утонувшего музыканта Аристарха Ухтомского, который два месяца назад провалился под лёд вместе с лидером группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым в Ярославской области, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Сотрудничавшего с полицией Бали россиянина обвинили в создании преступной группировки

Полиция индонезийского Бали обвинила россиянина в создании преступной группировки. Как пишет портал Detik, речь идёт про некоего 30-летнего Артёма Котукова, проживающего на острове и консультирующего местных правоохранителей по делам о борьбе с наркотиками.

В "русской деревне" на Бали случился переполох из-за рейда 20 офицеров с начальством

Жители и власти Бали сейчас держат под неусыпным вниманием всех иностранцев. А недавно группа иммиграционного бюро Денпасара, а также отдела Минюста и прав человека Индонезии провела рейд в апартаментах PARQ Ubud, известных как "русская деревня", рассказал россиянин Антон Занимонец, находящийся сейчас на острове.

Российскую бизнесвумен задержали на Бали после откровенных фото

На индонезийском острове Бали задержали россиянку, которая сфотографировалась в обнажённом виде на фоне священного эвкалипта в Табанане. Об этом сообщил портал Detik. Задержанной оказалась дизайнер и основательница бренда Lu Луиза Косых.

На Бали не смогли найти "маленькую Москву"

Министерство юстиции и прав человека Индонезии заявило, что на курортном острове Бали нет района "маленькая Москва", в котором якобы обитает исключительно русская диаспора. Об этом сообщает портал Bali Wake News.

С Бали депортировали ещё четырёх россиян

В Индонезии набирает обороты борьба со злоупотреблением визами иностранными туристами. В этот раз иммиграционный офис Нгурах-Рай на острове Бали депортировал ещё четырёх граждан России в связи с нарушением визового режима, сообщает The Jakarta Post.

С Бали депортируют 47 туристов за нарушение визовых правил, в их числе 13 россиян

Индонезия депортирует с острова Бали 47 человек, в их числе 13 россиян. Они обвиняются в нарушении условий пребывания и неправомерном использовании туристической визы. Об этом говорится в публикации The Straits Times.

Little Big отменила концерт на Бали за день до выступления, чем сильно разозлила фанатов

Концерт группы Little Big на индонезийском острове Бали, который должен был состояться 16 марта, отменили за день до его начала. Теперь выступление артистов состоится 8 апреля, о чём коллектив сообщил в своём телеграм-канале.

Один день стоит 211 тысяч: Впавшая в кому на Бали россиянка осталась в больнице без страховки

Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву, которая в период пандемии работала в ковидном госпитале, не могут эвакуировать с острова Бали, где она получила инсульт и впала в кому. Об этом в беседе с "АиФ-Новосибирск" рассказала дочь пострадавшей россиянки.

На Бали 34 человека чуть не утонули во время прогулки на катере

В Индонезии во время морской прогулки на быстроходном катере чуть не погибли 34 человека. Как сообщил телеканал ABC, группа отдыхающих из России, с Украины, из Австралии и Индии направлялась с острова Нуса Пенида к пляжу Санур на острове Бали, когда судно напоролось на что-то острое и начало идти ко дну.

Должник прикинулся мёртвым, но выдал себя в гробу

В индонезийской провинции Южная Джакарта местный житель из-за накопившихся долгов попытался притвориться мёртвым и попался из-за видео, на котором он шевелится в собственном гробу. Об этом пишет Coconuts.

Авторы фейка о Лаврове указали на дверь российской журналистке, заставшей их врасплох

Журналисты Associated Press (AP), авторы фейка о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова перед саммитом G20 в Индонезии, не смогли объяснить, откуда они взяли эту информацию. На "огонёк" к американским репортёрам заглянула журналистка RT Мария Финошина и поинтересовалась, кто из "индонезийских чиновников" предоставил сотрудникам СМИ откровенную липу, но беседовать с ней представители AP отказались.

Индонезийский министр заявил, что Зеленский не поедет на саммит G20

Президент Украины Владимир Зеленский не поедет на саммит "Большой двадцатки" на Бали. Об этом заявил министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджайтан, который отвечает за подготовку форума.

Обвиняемый в мошенничестве Владимир Мау вернулся к обязанностям ректора РАНХиГС

Ректор РАНХиГС Владимир Мау, который обвиняется в хищении вузовских денег, вернулся к работе после замены судом домашнего ареста на подписку о невыезде. Об этом сообщили в самом учебном заведении.

Петербургский "Рэмбо" пришёл на автомойку в бронежилете и с автоматом в руках

В Санкт-Петербурге мужчина в бронежилете и с автоматом в руках сильно напугал сотрудников автомойки у АЗС во Фрунзенском районе города. Прибывший наряд Росгвардии задержал местного "Рэмбо" и отправил его на разбирательство в отдел полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Посол РФ Воробьёва: Индонезия очень заинтересована в российских туристах

Число российских туристов на индонезийском острове Бали растёт, а страна очень заинтересована в развитии туристических связей с Россией. Об этом заявила глава российской дипмиссии Людмила Воробьёва.

Песков: Путин предоставит Видодо исчерпывающие объяснения по ситуации с Украиной

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Индонезии Джоко Видодо даст исчерпывающие объяснения по ситуации с Украиной.

Спасатель снимал поиски выживших после крушения "боинга", но крики о помощи услышал только на видео

9 января в Индонезии произошла трагедия: самолёт компании Sriwijaya Air, выполнявший рейс из Джакарты в Понтианак, рухнул в Яванское море. На борту находилось более 60 человек. Экспертам удалось обнаружить бортовой самописец. Также были найдены обломки и части тел.

Лучшее

Как семья убийцы байкера в Люблине разбогатела на продажах элитных итальянских шуб

Замоскворецкий райсуд Москвы арестовал 21-летнего нелегала Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве москвича. Мера пресечения избрана и для других фигурантов дела. Life.ru выяснил, как семья мигрантов появилась в Москве и чем зарабатывала.

В МИД Индонезии рассказали, почему запретили Галкину* въезжать в страну

Стала известна официальная причина отказа юмористу Максиму Галкину* во въезде в Индонезию. Как заявил глава пресс-службы индонезийского Министерства иностранных дел Лалу Мухаммад Икбал, россиянина не пустили на территорию этого государства из-за иммиграционных проблем.

На Бали выбросы CO2 от туристов измерили в кокосах

Власти острова Бали сообщили, что 64% всех выбросов углекислого газа (CO2) на этой территории приходится на туристов. Такими данными поделилась глава климатической лаборатории Мишель Виноватан. Она отметила, что каждый из отдыхающих ежедневно выбрасывает 0,02479 тонны, что сравнимо с весом 21 кокоса.

Бродивший по улицам Бали голый россиянин убедил полицию, что он лунатик

На индонезийском острове Бали задержали российского туриста за нахождение в публичном месте в обнажённом виде. При этом, как сообщает портал Kompas, мужчина объяснил полицейским, что случайно покинул отель в таком виде из-за своего лунатизма.

Россиянам рассказали, что можно увидеть в Музее войск ПВО в Балашихе

Музей войск противовоздушной обороны в Балашихе приглашает гостей осмотреть экспозицию, познакомиться с историей России и развития ПВО. Как пишет портал welcome.mosreg.ru, там можно увидеть первый советский сверхзвуковой истребитель, ЗРК С-300, а ещё зенитную установку ЗУ-2 и многое другое.

Сломавшая на Бали ногу россиянка будет лечиться в России

Федеральный центр медицины катастроф Минздрава РФ направит высококвалифицированного врача-специалиста для сопровождения на родину россиянки Дарьи Золиной, сломавшей ногу во время отдыха на Бали. Девушку будут лечить в России, сообщили в пресс-службе министерства.

На Бали задержали россиянина, жестоко избившего парковщика

На индонезийском Бали задержали россиянина, "до крови" избившего парковщика. Как пишет Detik, всё произошло у пляжа Келингкинг в районе Нуса-Пенида. Местный житель подвинул блокировавший дорогу мотоцикл туриста, и тот набросился на него в ярости, четыре раза ударив в подбородок.

Двух россиян пожизненно внесли в чёрный список и выдворили с Бали за употребление наркотиков

Власти индонезийского Бали депортировали двух россиян за причастность к делу о наркотиках. Мужчин взяли с поличным во время ночной вечеринки, пишет портал Detik, ссылаясь на Национальное агентство по борьбе с запрещёнными веществами провинции острова (BNNP).

Актуальное

В Индонезии призвали туристов быть "благодарными" за заражение лихорадкой денге

Министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садыкин заявил, что туристы "должны быть благодарны", если заражаются геморрагической лихорадкой денге в Индонезии, потому что в стране знают, как лечить недуг.

Посол России нашла вину Израиля в срыве концерта Галкина* на Бали

Юмористу Максиму Галкину* могли запретить въезд на территорию Индонезии для выступления на Бали из-за его израильского гражданства, считает посол России в Джакарте Людмила Воробьёва. Она обратила внимание на обоснование отказа со стороны индонезийского МИД, которое объяснило решение "чисто иммиграционными причинами".

Увезли на Бали: Россиянка заявила о краже кошки сектантами для "спасения от ядерного взрыва"

Россиянка Дарьяна Можаева пожаловалась, что её кошку по кличке Кали похитили сектанты и теперь поклоняются ей на индонезийском острове Бали. Культисты верят, что пушистик спасёт мир от ядерного взрыва, который якобы должен произойти 15 января.

Мощный взрыв на заводе в Индонезии привёл к многочисленным жертвам

На заводе по переработке никеля в Индонезии произошёл взрыв. Минимум 12 человек погибли, ещё 39 пострадали в результате ЧП на Indonesia Tsingshan Stainless Steel (ITSS) в Центральном Сулавеси, сообщает агентство Франс Пресс (AFP) со ссылкой на представителя промышленного парка.

"Жёны требуют": Министр юстиции Индонезии назвал неожиданную причину взяточничества у чиновников

В коррупции среди индонезийских чиновников виноваты их требовательные жёны, заявил министр юстиции страны Мохаммад Махфуд. По его словам, женщины давят на своих власть имущих супругов, заставляя жить не по средствам.

Отрубленная нога в бинтах ужаснула туристов на пляже Бали

На индонезийском острове Бали туристы прямо на пляже нашли пакет с отрезанной и забинтованной ногой. За конечностью не уследила местная больница, где проводилась операция по ампутации. Об этом пишет портал Republika.co.id.

Какие вещи в доме помогут пережить холодные дни и осеннюю хандру

Хотите превратить осень из унылой поры в любимую? Мы поможем сотворить волшебство и дать отпор депрессии. Собрали действенные советы, как украсить и обустроить квартиру к приходу самых противных дней ноября.