Результатов: 339

Комиссия Кремля одобрила кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда РФ

Основываясь на предварительных данных о рассмотрении вопросов назначения судей и прекращения их полномочий, Комиссия при Президенте России одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя (ВС) РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в комиссии. lifenews.ru »

2024-4-5 13:57

Призывная комиссия начала принимать решения об отсрочке от армии для айтишников

Призывная комиссия с 1 апреля начала принимать решения о предоставлении отсрочки для IT-специалистов от срочной службы. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры. lifenews.ru »

2024-4-2 19:52

Пулковскому парку вернут название «Парк Городов-Героев»

В четверг, 28 марта, Топонимическая комиссия проголосовала за возвращение Пулковскому парку исторического названия – «Парк Городов-Героев». Напомним, что эта зелёная зона находится в «треугольнике» между Московским и Пулковским шоссе, а также Дунайским проспектом. topdialog.ru »

2024-4-1 19:33

ЦИК отказала Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России

В ЦИК приняли решение отказать Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России. Причина в проблемах с подписями. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказала Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты Российской Федерации на грядущих президентских выборах в марте. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 12:26

ЦИК перенесла на день заседание по утверждению кандидатов на выборах президента РФ

Центральная избирательная комиссия России перенесла на день заседание по утверждению окончательного списка кандидатов на участие в выборах президента. Как сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова, комиссия решила пойти навстречу председателю партии "Коммунисты России" Сергею Малинковичу и подмосковному депутату Борису Надеждину, в собранных подписях которых оказалось слишком много брака. Заседание состоится 8 февраля. lifenews.ru »

2024-2-6 15:05

Градостроительная комиссия Петербурга дала зеленый свет строительству в городе-спутнике Южный

Градостроительная комиссия Санкт-Петербурга одобрила план развития территории Южного города-спутника, что является важным шагом перед началом строительства первых объектов. В своем положительном заключении они подчеркнули архитектурное и градостроительное значение этого проекта. gazeta.spb.ru »

2024-1-10 11:45

Профильная комиссия парламента Турции одобрила заявку о вступлении Швеции в НАТО

Комиссия по международным делам парламента Турции в ходе заседания одобрила ратификационный протокол о вступлении Швеции в НАТО. Об этом сообщил телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2023-12-26 19:23

Комиссия Думы по этике поддержала решение о лишении Власова и Белоусова мандатов

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики считает, что депутаты Василий Власов и Вадим Белоусов должны быть лишены полномочий, так как более месяца они не посещали заседания. Об этом ТАСС сообщил источник в палате. lifenews.ru »

2023-10-31 12:10

Комиссия Конгресса США призвала готовиться к одновременному конфликту с РФ и КНР

США должны быть готовы к одновременным конфликтам с Россией и Китаем, это следует из мнения, высказанного в докладе комиссии при Конгрессе Штатов по вопросам американской стратегической концепции. lifenews.ru »

2023-10-13 08:49

Профильная комиссия парламента Армении поддержала ратификацию Римского статута

Комиссия парламента Армении по государственно-правовым вопросам приняла законопроект о ратификации Римского статута Международного уголовного суда. lifenews.ru »

2023-9-28 11:14

Складскую зону на Кубинской запретили застраивать жильем

Зону складов на Кубинской улице не разрешили застраивать жильем. Решение вынесла комиссия по генплану. Комиссия по подготовке изменений в генеральный план Петербурга отклонила заявку одной из строительных компаний по переводу производственной зоны на Кубанской улице в жилую. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 09:11

Комиссия по языку Украины разрешила писать название "Россия" с маленькой буквы

Национальная комиссия по стандартам государственного языка Украины заявила, что написание названия "Российская Федерация" со строчных букв в неофициальных документах не противоречит нормам украинского языка. lifenews.ru »

2023-9-22 20:46

В Петербурге комиссия осмотрела объекты, которые участвую в конкурсе "Лидер строительного качества"

Первым стал жилой квартал в Юнтолово, который вот уже несколько лет активно строится, 46 домов уже заселено. piter.tv »

2023-9-15 10:51

Около 1 000 га застроят жильем в Приморском районе

В Приморском районе почти 1 000 га застроят высотными домами. Это одобрила комиссия по генплану. Комиссия по генеральному плану одобрила перевод земельных участков в Приморском районе Петербурга в зоны высокоэтажной жилой застройки. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 09:12

Комиссия одобрила пуск ракеты со станцией "Луна-25"

Государственная комиссия заявила о готовности к запуску ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и автономной станцией "Луна-25". Она станет первой миссией в истории нынешней России, направленной на естественный спутник Земли, рассказали в "Роскосмосе" журналистам. lifenews.ru »

2023-8-11 22:20

Комиссия по подготовке изменений в Генплан отложила вопрос о колокольне Смольного собора

В то же время удовлетворила шесть просьб петербургской епархии Московского патриархата об изменении зонирования земельных участков в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском, Кронштадтском, Петродворцовом и Колпинском районах. neva.versia.ru »

2023-8-1 22:18

ЦИК назначила выборы в четырёх новых регионах РФ на 10 сентября

Центральная избирательная комиссия после консультаций с Минобороны и ФСБ сочла возможным проведение голосования в четырёх новых регионах России. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. Комиссия назначила выборы депутатов заксобраний и представительных органов муниципальных образований в этих субъектах на 10 сентября. lifenews.ru »

2023-6-16 13:40

Минкульт Украины заявил, что 16 корпусов Киево-Печерской лавры передали заповеднику

Комиссия украинского Министерства культуры передала в пользование заповедника "Киево-Печерская лавра" 16 корпусов, где ранее проживали монахи и проходили богослужения. Как сообщила во вторник пресс-служба ведомства, представители монастыря "обеспечили комиссии доступ в помещения", комиссия сочла, что корпуса находятся "в удовлетворительном состоянии". lifenews.ru »

2023-5-3 19:27

Власти США выступили за продолжение поставок урана из России

Текущие условия по поставкам урана из России на американский рынок остаются в силе. Такое решение приняла Федеральная комиссия США по международной торговле по итогам проведённого обзора. Вместе с тем она не стала прекращать приостановленное антидемпинговое расследование по импорту этого вещества. lifenews.ru »

2023-4-2 06:36

МИД России объяснил, почему нужна комиссия ООН по "Северным потокам"

Уход западных стран от работы над российской резолюцией по расследованию терактов на "Северных потоках" станет свидетельством намеренно создаваемых препятствий для расследования. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-3-14 22:06

Комиссия по этике вынесла предупреждение депутату Васильеву за видео из Мексики

Комиссия по депутатской этике Курской областной Думы объявила предупреждение парламентарию Максиму Васильеву, который несколько дней назад записал видеопривет из солнечной Мексики. Народные избранники усмотрели в его действиях нарушение этических норм. lifenews.ru »

2023-1-12 18:02

Комиссия Совфеда подготовит спецдоклад о спецоперации

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета подготовит специальный доклад, посвящённый специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил глава комиссии Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-12-24 10:45

Комиссия СПЧ обратилась в ООН из-за фото с привязанными к столбам людьми в Херсоне

Комиссия по международному сотрудничеству в области прав человека Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ (СПЧ) направила обращение в ООН после публикации фотографии из Херсона с привязанными к столбам людьми, которые якобы сотрудничали с российскими властями. lifenews.ru »

2022-11-16 15:09

В Петербурге решать вопросы платных парковок будет специальная комиссия

Постоянная комиссия по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняла решение о создании комиссии по вопросам платной парковки. Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, вопрос платного парковочного пространства уже поднимался депутатами из-за жалоб от петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 21:52

Бюджетная комиссия отклонила поправки депутатов Петербурга к бюджету-2023

Чиновник отметил, что большинство из поднятых депутатами вопросов могут быть решены в рамках выделенного финансирования.  piter.tv »

2022-11-9 21:40

В Петербурге собираются переименовать Казанскую улицу на Малой Охте

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга проводит опрос местных жителей о необходимости переименования Казанской улицы на Малой Охте. Из-за наличия улицы с аналогичным названием в центре Северной столицы, ее предлагают сделать Казанским переулком. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 09:20

Константинов: Антитеррористическая комиссия займётся квартирой Зеленского в Крыму

Антитеррористическая комиссия в Крыму продолжает работу по выявлению имущества иностранных граждан, совершающих недружественные действия в отношении России. Как заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, среди таких объектов — квартира украинского президента Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-11-4 08:08

Комиссия петербургского ЗакСа поддержала приостановку закона о реновации

Комиссия петербургского ЗакСобрания по градостроительству и земельно-имущественным вопросам одобрила приостановку положений закона о комплексном развитии территорий (КРТ), то есть, реновации. На заседании 26 сентября в парламенте рассмотрели два законопроекта: об отсрочке реновации до 2024 года, а также о гарантиях прав петербуржцев в ходе комплексного развития территорий. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 15:32

В Санкт-Петербурге появилась призывная комиссия по частичной мобилизации

В связи с указом президента России на территории Северной столицы уже создали призывную комиссию по частичной мобилизации населения. Во главе призывной комиссии встал губернатор Петербурга Александр Беглов, а заместителем руководителя назначен военный комиссар города Сергей Качковский. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 10:58

Комиссия поддержала законопроект, который обеспечивает единство кадровой политики Петербурга

Комиссия поддержала законопроект, который обеспечивает единство кадровой политики города piterets.ru »

2022-9-15 15:30

Градостроительная комиссия рассмотрела восемь обращений застройщиков городских территорий

Заседание прошло под председательством вице-губернатора Николая Линченко. piter.tv »

2022-9-9 10:20

Градостроительная комиссия Петербурга поддержала проекты семи застройщиков

По итогам заседания в начале августа 2 предложения были отправлены на доработку, ещё 2 получили отказ и 1 был снят по просьбе самого заявителя. piter.tv »

2022-8-31 15:08

Тиньков остаётся в Петербурге: Топонимическая комиссия сохранит название переулка

Тиньков переулок останется на карте Петербурга. Топонимическая комиссия не стала рассматривать вопрос о переименовании, хотя ранее поступило соответствующее обращение. businessfm.spb.ru »

2022-8-5 00:18

Комиссия ВОЗ призвала продолжать расследование об утечке коронавируса

Научно-консультативная группа по новым опасным патогенам (SAGO) Всемирной организации здравоохранения сообщила, что теория о лабораторном происхождении SARS-CoV-2 нуждается в дальнейших исследованиях. Об этом говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2022-6-10 09:03

«Тинькофф банк» вводит ежемесячную комиссию для валютных счетов

Начиная с 23 июня у «Тинькофф банка» будет действовать комиссия за обслуживание валютных счетов. Комиссия за обслуживания счетов в иностранной валюте заработает через 14 дней. Так, при  балансе cвыше 1000 условных единиц она составит один процент в месяц. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 13:02

Городские пляжи в Курортном районе готовы к летнему сезону

В Петербурге комиссия одобрила все 14 городских пляжей, находящихся в Курортном районе. Комиссия состояла из представителей администрации Курортного района, МЧС, ГИМС и Роспотребнадзора. Специалисты проверили все 14 пляжей на наличие и состояние пляжной мебели, кабинок для переодевания, спасательного оборудования. gazeta.spb.ru »

2022-5-24 17:06

Топонимическая комиссия Петербурга получила заявки о переименовании улицы в память о Жириновском

Первое обращение поступило от фракции ЛДПР в Госдуме, а второе от частного лица. mr7.ru »

2022-4-14 14:15

Косачев: Парламентская комиссия представит предложения по конвенции о запрете биооружия

Они будут направлены на то, чтобы пресечь любые попытки США и других стран обойти или нарушить международный договор. lifenews.ru »

2022-4-1 13:24

Комиссия Госдумы планирует вычислить, кто стоит за фейками о дефиците товаров

Провоцирование искусственного спроса может быть проделками иностранных структур и СМИ, уверен председатель совета Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2022-3-25 18:23

Комиссия кабмина одобрила закон о признании участников "Операции Z" ветеранами

Это даст военнослужащим право на ежемесячные выплаты и налоговые льготы, бесплатный проезд в электричках, медицинское обслуживание вне очереди и другие преимущества. lifenews.ru »

2022-3-21 14:31