Результатов: 58

Комиссия Думы по этике поддержала решение о лишении Власова и Белоусова мандатов

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики считает, что депутаты Василий Власов и Вадим Белоусов должны быть лишены полномочий, так как более месяца они не посещали заседания. Об этом ТАСС сообщил источник в палате. lifenews.ru »

2023-10-31 12:10

Врача из Кишинёва наказали курсом по этике после скандального видео о расстреле русских

Руководство Республиканской клинической больницы в Кишинёве вынесло предупреждение врачу, который отказал русскоговорящей пациентке в лечении и назвал русских врагами. После такой выходки его обязали пройти курс по этике. lifenews.ru »

2023-8-8 17:13

Комиссия по этике вынесла предупреждение депутату Васильеву за видео из Мексики

Комиссия по депутатской этике Курской областной Думы объявила предупреждение парламентарию Максиму Васильеву, который несколько дней назад записал видеопривет из солнечной Мексики. Народные избранники усмотрели в его действиях нарушение этических норм. lifenews.ru »

2023-1-12 18:02

Поверь, не бойся, спроси. Волонтеров учат этике общения с людьми-инвалидами

Работа с инвалидами – одно из самых сложных направлений волонтерства. Здесь нужно знать не только как помочь, но и уметь общаться с людьми с особенностями. Психологические барьеры мешают добровольцам, но в Петербурге придумали, как их преодолеть. spb.aif.ru »

2022-10-27 12:55

Бутина призвала Комиссию ГД по этике проверить слова депутата от КПРФ Арефьева о ковиде

Она обратила внимание на то, что, несмотря на такие заявления, парламентарий всё-таки позаботился о себе и сделал прививку. lifenews.ru »

2022-1-11 16:00

На съезде "Единой России" обновили состав партийной комиссии по этике

В неё вошло 11 человек. Напомним, что основная их задача — следить за соблюдением членами ЕР этических норм, которые закреплены в уставе политсилы. lifenews.ru »

2021-12-5 15:20

Депутат попросил думскую Комиссию по этике проверить задержанного с тушей лося Рашкина

По словам Бийсултана Хамзаева, незаконная охота и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения являются тяжкими преступлениями. lifenews.ru »

2021-10-30 18:23

"Важно, чтобы именно про тебя снимали": Кинокритик Москвитин рассказал, как относится к новой этике в кино

Эксперт объяснил, что представленные в 2020-м обновлённые критерии получения "Оскара", так возмутившие общественность, на самом деле не очень жёсткие. lifenews.ru »

2021-10-7 17:56

Комиссия по этике рекомендовала исключить из ЕР депутата, переехавшего волка снегоходом

Коллеги Хахалова установили, что он, потеряв человеческий облик, глумился над раненым животным. lifenews.ru »

2021-4-28 17:20

Комиссия по этике ЗакСа рассмотрит ситуацию с депутатом Максимом Резником

Накануне Резник был в квартире, в которой проводились обыски в рамках уголовного дела о хранении наркотиков. piter.tv »

2021-3-10 12:47

«Не надо хватать за коленку!» Эксперт о «новой этике» в рабочих отношениях

Старшее поколение не видит ничего криминального в настойчивых ухаживаниях и романах на работе, молодые люди считают такой непрошеный флирт нарушением личных границ. Что же такое «новая этика», и почему нам всем придется ее принять? spb.aif.ru »

2020-8-18 11:55

Комитет по этике РФС рассмотрит высказывание гендиректора "Зенита" о "Спартаке"

Гендиректор сине-бело-голубых Александр Медведев задел «Спартак», комментируя скандальное видео из раздевалки петербуржцев после завоевания чемпионского титула. Тогда нападающие команды Артем Дзюба и Сердар Азмун изобразили половой акт. mr7.ru »

2020-7-10 13:01

В Ленобласти созовут комиссию по этике после инцидента с матерящейся чиновницей

Администрация Сосновоборского городского округа Ленинградской области намерена рассмотреть на комиссии по этике выступление с использованием нецензурных слов начальника отдела по молодежной политике Александры Поздняковой во время добровольческого форума. gazeta.spb.ru »

2019-12-7 08:23

Комиссия по этике СПбГУ наказала трех студентов за участие в несанкционированном митинге.

Администрация университета наложила дисциплинарное взыскание за нарушение морально-этических норм . gazeta.spb.ru »

2018-12-8 14:16

Комитет по этике РФС рассмотрит дело Кокорина и Мамаева после решения суда

Российский футбольный союз обратился в комитет по этике, который должен оценить поведение Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации, опубликованном 16 октября. fontanka.ru »

2018-10-16 18:11

«Эту монографию о войне написала женщина, представляете?»: комиссия по этике СПбГУ не нашла сексизма в действиях преподавателей

Акцию студентки со спорными цитатами преподавателей сочли оскорбительной. saint-petersburg.ru »

2018-4-23 18:59

Союз журналистов осудил решение комиссии по этике в отношении Слуцкого

Союз журналистов России выразил недоумение решением комиссии Госдумы по этике, не обнаружившей в действиях депутата Слуцкого признаков «поведенческих отклонений» в отношении журналисток. Официальное заявление размещено на сайте Союза журналистов. topdialog.ru »

2018-3-22 12:52

Милонову вновь напомнят о депутатской этике в связи с высказываниями об ЛГБТ

Комиссия Госдумы по этике решила указать депутату Виталию Милонову на «недопустимость нарушения правил депутатской этики», получив жалобу активиста Алексея Тимошенко. Он обвинил депутата в разжигании вражды и ненависти в отношении ЛГБТ. fontanka.ru »

2017-10-13 22:34

Комиссия по этике упрекнула Милонова в оскорблении гей-активистов на Первомае

Комиссия Госдумы по этике объявила депутату Виталию Милонову о недопустимости оскорблений гей-активистов, которые тот допустил на первомайском шествии в Петербурге, пишет сообщество "Питер решает". lifenews.ru »

2017-5-27 17:08

Комиссия по этике Госдумы пожурила Милонова за его поведение на Первомае

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики на заседании 26 мая решила объявить депутату-"единороссу" Виталию Милонову о недопустимости его действий, оскорбивших участников первомайского шествия в Санкт-Петербурге. fontanka.ru »

2017-5-26 15:40