Результатов: 202

Песков: ВСУ атаками на регионы России хотят расшатать ситуацию перед выборами

Активизировавшиеся атаки ВСУ на регионы РФ говорят о желании расшатать ситуацию перед выборами президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-15 13:12

Интернет-мошенники активизировались перед выборами: мнение экспертов

Мошенники заманивают граждан на фишинговые сайты, подделывающиеся под портал "Госуслуги" или отсылающие к дистанционному электронному голосованию. piter.tv »

2024-3-12 12:04

В Москве 2 марта пройдёт тестовое голосование перед выборами президента

Москвичи проверят работу электронного голосования с помощью вопроса про вырубку тополей. На сайте мэра и Правительства столицы сказано, что тест состоится уже сегодня, 2 марта, с 10:00 до 14:00. Такой короткий временной интервал призван создать максимальную нагрузку на все системы. lifenews.ru »

2024-3-2 10:19

В Кремле объяснили, почему Путин воспользовался правом не участвовать в дебатах перед выборами

Действующий президент, кандидат на должность главы государства Владимир Путин ежедневно высказывается по всем аспектам жизни россиян. Об этом заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков, объясняя, почему Путин воспользовался правом не участвовать в дебатах перед выборами. lifenews.ru »

2024-2-13 13:00

В Москве перед выборами президента проведут тестовое голосование в системе ДЭГ

Перед проведением выборов на пост президента России, которые состоятся в период с 15 по 17 марта, в столице будет протестирована система дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом во время заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщил его начальник, глава корпуса наблюдателей Вадим Ковалёв. lifenews.ru »

2024-2-13 17:35

В Москве создан общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ

В Москве принято решение о создании общественного штаба по наблюдению за президентскими выборами РФ, главой назначен Вадим Ковалёв. Об этом сказано на заседании столичной Общественной палаты. lifenews.ru »

2024-1-31 13:47

Общественная палата Петербурга будет наблюдать за выборами Президента РФ

В числе поставленных задач - подготовка почти 2 тысяч наблюдателей, которые будут работать в марте на избирательных участках города spb.aif.ru »

2023-12-20 12:38

Жена Трампа "втихаря" пересмотрела условия брачного договора перед выборами

Жена экс-президента США Дональда Трампа Мелания пересмотрела условия их брачного договора. Она решила сделать это перед президентскими выборами, в которых планирует участвовать её супруг, и на фоне судебных процессов против него. Об этом сообщает Page Six. lifenews.ru »

2023-9-30 15:15

"Эталон": Памфилова заявила, что организация наблюдения за выборами в Москве лучшая в мире

Организация наблюдения за выборами в Москве является эталоном, у неё нет аналогов в мире. Такое мнение выразила глава Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-9-10 15:21

Наблюдательница за выборами из Индии: Херсонская область счастлива в составе РФ

Международные наблюдатели очень высоко оценивают ход голосования в Херсонской области, где сегодня, как и по всей России, открылись избирательные участки. В том, как устроен процесс, смогла убедиться и Пурнима Ананд — международный эксперт из Индии, президент Международного форума БРИКС. lifenews.ru »

2023-9-9 15:41

Ситуационный центр ОП РФ по наблюдению за выборами заработал в Москве

В Москве заработал ситуационный центр Общественной палаты по наблюдению за предстоящими выборами. На протяжении трёх дней голосования волонтёры будут обеспечивать оперативную обработку сообщений, поступающих от общественных наблюдателей на местах через горячую линию и сайт https://monitoring. lifenews.ru »

2023-9-8 18:02

Тестовое голосование перед выборами пройдёт в Москве 25 августа

Голосование в онлайн- и офлайн-формате пройдёт в Москве 25 августа в тестовом режиме, сообщил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2023 году В lifenews.ru »

2023-8-21 17:13

Член ОП отметила уникальность системы общественного наблюдения за выборами в России

Россия опережает другие страны по развитию системы общественного наблюдения за выборами. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ), председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова. lifenews.ru »

2023-7-28 20:09

Общественный штаб по наблюдению за выборами создан в Москве

В Москве создали Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами. Он поможет обеспечить максимальную прозрачность и открытость голосования. Руководителем штаба в 2023 году по результатам голосования в Общественной палате столицы был выбран зампредседателя Комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Вадим Ковалёв. lifenews.ru »

2023-7-25 16:58

Лукашенко: Белорусская "диктатура" святая по сравнению с выборами в США

Белорусская "диктатура" святая по сравнению с "демократическими" выборами в Америке. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал президент республики Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область. lifenews.ru »

2023-6-13 12:01

В Чехии углядели российский "след" в фейках о смерти будущего президента перед выборами

Полиция Чехии обнаружила российский "след" при расследовании дела о распространении дезинформации о смерти президента страны Петра Павела перед выборами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-6-2 16:00

Додон: власти Молдавии из-за произвола с выборами в Гагаузии создают опасный прецедент

Он подчеркнул, что никто из конкурентов не обращался в ЦИК или в суд в связи с непринятием итогов голосования. piter.tv »

2023-5-18 09:55

Лидер Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами piterets.ru »

2023-1-19 19:49

Слова Байдена об "успехах" ВСУ связали с грядущими выборами и "подвигами" сына Хантера

Президент США Джо Байден должен объяснить американцам огромную денежную и военную поддержку Украины в противостоянии с Россией, поэтому ему пришлось заявить о "значительном прогрессе" ВСУ на фронте. lifenews.ru »

2022-9-15 11:23

В МВД возбудили восемь уголовных дел, связанных с выборами в России

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Михаил Давыдов заявил, что правоохранители завели восемь уголовных дел, которые связаны с выборами в Москве и других регионах страны. lifenews.ru »

2022-9-11 19:03

В Общественной палате РФ открыли Ситуационный центр по наблюдению за выборами

В Общественной палате РФ состоялось открытие Ситуационного центра по общественному контролю за выборами, которые пройдут в единый день голосования. lifenews.ru »

2022-9-8 17:25

«Процедура не является прозрачной»: активисты недовольны выборами штаба по реновации

Проголосовать за кандидатов можно несколько раз, а открытого счётчика голосов на сайте ЗакСа нет. mr7.ru »

2022-9-2 10:45

"Единая Россия" открыла ситуационные центры по наблюдению за выборами

"Единая Россия" открыла федеральный и региональные ситуационные центры для наблюдения за выборами. Как подчеркнул замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, его специалисты будут следить за ходом голосования и реагировать на поступающие нарушения. lifenews.ru »

2022-8-30 16:26

Плюшки перед выборами: Кто получит прибыль с украинского конфликта

Оборонные предприятия США зарабатывают на контрактах на производство вооружения для Незалежной, но сами украинцы ещё не поняли, чьи интересы защищают в конечном итоге. lifenews.ru »

2022-7-5 00:40

Война за исторический Петербург. Градозащитный костяк «зачистили» перед выборами в ВООПИиК

Почему выборы в сообществе градозащитников могут отразиться на сохранности исторического центра Петербурга fontanka.ru »

2022-6-29 00:58

Эксперты НОМ обсудили проблемы общественного контроля за местными выборами

По их мнению, сложности с полноценным мониторингом появляются из-за низкой значимости партийно-политического фактора такого избирательного процесса. lifenews.ru »

2022-1-29 15:04

"Страна.ua": Зеленский переименует партию "Слуга народа" перед выборами

Обсуждается вариант, по которому название политической организации изменится на Партию Зеленского и именно под таким брендом пойдёт на выборы. lifenews.ru »

2022-1-1 14:49

Петербургский избирком снял главу ТИК №47, которую назначили перед выборами

Председателя территориальной избирательной комиссии №47 Анастасию Матросову снял с должности Горизбирком. saint-petersburg.ru »

2021-10-1 13:00

В РФ признали нежелательной европейскую организацию по наблюдению за выборами

Отмечается, что эксперты выявили в её действиях угрозы основам конституционного строя и безопасности страны. lifenews.ru »

2021-9-28 17:57

Путин перед выборами запросил полную информацию по онлайн-голосованию

ДЭГ проходило в Москве, а также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе. lifenews.ru »

2021-9-27 15:07

Захарова указала на желание ЕС создать атмосферу запугивания перед выборами в России

Дипломат напомнила, что за день до голосования Европарламент принял "жёсткий" доклад по отношениям с РФ. lifenews.ru »

2021-9-21 22:07

Москалькова позитивно оценила новые технологии наблюдения за думскими выборами

Одновременно омбудсмены по всей стране просматривают около 400 участков и оперативно реагируют в случае выявления нарушений, передавая информацию в ЦИК. lifenews.ru »

2021-9-19 13:59

В России призвали ввести общемировые критерии наблюдения за выборами

Отмечается, что РФ уже обращалась в ОБСЕ с соответствующим предложением, однако получила категорический отказ. lifenews.ru »

2021-9-19 13:21

Иностранцы оценили Центр общественного наблюдения за выборами в Пскове

Эксперты из Германии, Испании и Новой Зеландии отметили уровень демократичности выборов в России — каждый может следить за прямой трансляцией происходящего на избирательных участках. lifenews.ru »

2021-9-19 00:33

В ОДКБ считают образцовым опыт России по общественному наблюдению за выборами

В Парламентской ассамблее организации отметили, что люди могут спокойно прийти на участки и проголосовать или отдать свой голос в электронном формате и это "великолепно". lifenews.ru »

2021-9-18 18:08

Иностранные эксперты оценили работу Центра наблюдения за выборами в Пскове

Такая структура организована в регионе впервые, она будет функционировать 72 часа. Подчёркивается, что центр поддерживает легитимность и прозрачность голосования. lifenews.ru »

2021-9-18 14:15

Ночь перед выборами, двое у сейфа. Наблюдатели увидели странное с избирательного участка на Маршала Захарова

В Петербурге портал видеонаблюдения за происходящим на избирательных участках вместо прямой трансляции показал любопытную запись. Если верить цифрам на экране, ночью на участке открывали сейф и перекладывали документы. fontanka.ru »

2021-9-18 11:26

В "Единой России" рассказали, как проходило обучение наблюдателей перед думскими выборами

К работе привлечены представители абсолютно разных профессий и сфер — от студентов до преподавателей юридических вузов. lifenews.ru »

2021-9-17 13:06

В Петербурге напечатано 16 млн бюллетеней. За выборами проследят из Узбекистана

В Петербурге заработали все 1940 избирательных комиссий. Из них 112 — это места временного пребывания граждан. fontanka.ru »

2021-9-17 11:42