Результатов: 347

Петербургские центры языкового тестирования не принимают экзамены у мигрантов

Представители нескольких фирм, которые оказывают мигрантам различные услуги, в том числе – прием экзамена по русскому языку, заявили, что тестирования на данный момент не проводятся, и неизвестно, когда возобновятся вновь. piter.tv »

2024-4-21 14:28

Молодёжные центры помогут наладить общение россиян и иностранцев без стереотипов

Открывающиеся по всей стране молодёжные центры помогут выстроить общение россиян и иностранцев без стереотипов. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии открытия по видеосвязи пяти новых молодёжных центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Севастополе. lifenews.ru »

2024-4-5 17:37

В Петербурге закрывают все крупные торговые и развлекательные центры

В Санкт-Петербурге эвакуируют все крупные торговые центры и развлекательные заведения – это связано с событиями в Подмосковье. Как передает корреспондент РИА «Новый День», многие учреждения не откроются до понедельника. newdaynews.ru »

2024-3-23 22:43

Центры лабораторной диагностики: качество, доступность и профессионализм для вашего здоровья

В стремительном ритме современной жизни многие люди часто сталкиваются с проблемами здоровья. piterets.ru »

2024-3-23 18:35

Торговые центры Белгорода закрылись до конца дня из-за обстрелов ВСУ

Торговые центры Белгорода приостановили работу в четверг, 14 марта, из-за обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, в последующие дни ситуация с ТЦ будет зависеть от оперативной обстановки. lifenews.ru »

2024-3-14 16:14

В городе появятся государственные экопросветительские центры с приёмом вторсырья

Комитет по природопользованию создаёт экологические просветительские центры, оборудованные специальной инфраструктурой для сбора вторичных ресурсов. Первые из них должны заработать уже весной нынешнего года. topdialog.ru »

2024-2-12 18:51

Региональные инспекции труда и центры занятости могут получить доступ к налоговой тайне граждан

Это, по замыслу Минтруда, позволит ликвидировать «серые» схемы при заключении трудовых договоров. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 22:03

На Совбезе ООН поднимут тему атаки Ирана на "шпионские центры" США и Израиля в Ираке

В Министерстве иностранных дел Ирака прокомментировали обстрел Эрбиля Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Представители МИД заявили, что атака является агрессией против суверенитета иракского народа. lifenews.ru »

2024-1-16 12:39

В Белгороде следующие два дня будут закрыты торговые центры

Власти Белгорода договорились с руководством крупных торговых центров о временной приостановке работы на 3 и 4 января. Как передаёт в телеграм-канале мэр города Валентин Демидов, это необходимо для безопасности граждан. lifenews.ru »

2024-1-4 05:38

В новых регионах России появятся коворкинги и центры досуга

Сразу 20 соцпроектов признаны победителями в финале акселератора клуба "Эльбрус" платформы "Россия — страна возможностей". Среди лидеров — и проекты для новых российских регионов, посвящённые развитию общественных пространств. Об этом сообщило ИА RuNews24. lifenews.ru »

2023-12-19 03:57

Россия закроет визовые центры во Франции

Диппредставительство РФ во Франции сообщило о прекращении работу визовых центров сразу в нескольких городах страны. Запросы будут приниматься только через консульства и посольство. Визовые центры России в Париже, Ницце, Марселе и Страсбурге перестанут работать с 24 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 16:18

Российские визовые центры прекращают работу во Франции с 24 ноября

Российские визовые центры в ряде городов Франции закрываются с 24 ноября. Теперь получить визу будет возможно через консульства и посольство, сообщило диппредставительство РФ во Франции. lifenews.ru »

2023-11-18 15:53

Петербуржцы стали чаще посещать торговые центры

Жители Петербурга стали более часто ходить в торговые центры. Специалисты связывают это с резкой сменой погодных условий. За год количество посещений торговых центров в Петербурге увеличилось на 13%. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 09:24

Армия Израиля сообщила о начале масштабной атаки на центры ХАМАС в секторе Газа

Израильские военные начинают масштабную атаку на стратегические центры группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля. lifenews.ru »

2023-10-9 13:36

Путин: Надо подумать над созданием патриотических центров в вузах России

В России необходимо открыть патриотические центры на базе высших учебных заведений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 08:58

Финляндия возобновит прием заявлений на визе в Петербурге с началом осени

Финляндия начнет снова принимать заявления на визы в Санкт-Петербурге и Северо-Западе России через визовые центры с 1 сентября 2023 года. Сообщение об этом появилось в Министерстве иностранных дел Финляндии. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 18:23

В Москве "заминировали" все торговые центры

В Москве поступило сообщение о том, что все торговые центры столицы "заминированы". Предупреждение об этом поступило с Украины, эвакуация не проводится. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-17 17:04

Российский Красный Крест откроет в Петербурге кризисный центр

Тысячи семей нуждаются в таких центрах. Поэтому их откроют по всей стране. В десяти региональных отделениях Российского Красного Креста (РКК) появятся Центры для детей и родителей. В том числе в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 19:04

"Москвич" откроет новые дилерские центры ещё в 16 городах

Новые дилерские центры советского и российского автомобильного завода "Москвич" откроются ещё в 16 городах страны. Об этом сообщила пресс-служба компании. lifenews.ru »

2023-8-3 14:27

В МИД рассказали, как будут работать учебно-боевые центры России и Белоруссии

Учебно-боевые центры, в которых будет проводиться подготовка военнослужащих из РФ и Белоруссии, могут быть созданы почти для всех видов войск, а работать они будут на базе воинских частей. Об этом РИА "Новости" рассказал директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lifenews.ru »

2023-7-31 07:28

В Госдуме попросили проверить торговые центры Петербурга после трагедии в столичных «Временах года»

Торговые центры Северной столицы в ближайшее время может проверить прокуратура. С соответствующим запросом в надзорный орган обратился депутат Госдумы от Петербурга Михаил Романов. Поводом послужила недавняя трагедия в столичном ТЦ «Времена года», где из-за прорыва трубы с кипятком погибли четыре человека. businessfm.spb.ru »

2023-7-26 09:03

Замгендиректора МАГАТЭ: центры мировой атомной энергетики смещаются в Африку и Азию

Руководитель подчеркнул, что ранее 2 перечисленных региона и не задумывались об атомной энергетике, однако сейчас они активно стремятся с энергонезависимости в связи с отсутствием нефти и газа. Также это происходит на фоне "зелёной" повестки и климатических вопросов. piter.tv »

2023-6-16 13:11

Песков раскрыл центры принятия решений об атаках Киева и обратился с предупреждением к США

Соединённые Штаты должны осознавать всю опасность непосредственного участия в украинском конфликте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-4 13:00

В Москве и Петербурге откроются визовые центры Китая

Во вторник, 4 апреля, посольство КНР в России объявило, что в ближайшем будущем в Москве и Петербурге заработают визовые центры. Это сделано для упрощения задачи по получению китайской визы: напомним, что недавно возобновилось туристическое сообщение между Россией и Китаем. topdialog.ru »

2023-4-4 17:40

Китай откроет в Санкт-Петербурге авторизованный визовый центр

Китай откроет в Москве и Санкт-Петербурге авторизованные визовые центры. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России в своем телеграм-канале. Уточняется, что на сегодняшний день почти полностью завершена подготовительная работа к запуску этих визовых центров. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 17:06

Центры поддержки семей участников СВО созданы во всех регионах России

Центры поддержки семей участников специальной военной операции (СВО) созданы во всех регионах России. Об этом сообщила первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина. lifenews.ru »

2023-3-18 14:22

Центры подготовки бойцов спецназа могут появиться по всей России

По всей России могут создать центры по подготовке спецназа, аналогичные Российскому университету спецназа в чеченском Гудермесе. С таким заявлением в ходе визита в республику выступил вице-премьер, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. lifenews.ru »

2022-12-26 21:04

В России хотят создать центры семейного счастья при поликлиниках

В России могут появиться центры семейного счастья при детских поликлиниках, там научат совместной жизни и преодолению конфликтов. С такой инициативой депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко, с копией документа ознакомился RT. lifenews.ru »

2022-12-20 11:07

«Упор на сознательный бизнес»: Пригожин объяснил, кто должен заниматься народным ополчением в России

Предприниматель Евгений Пригожин заявил, что будет создавать центры народных ополчений в России без финансовой помощи государства. Пригожин подтвердил журналистам, что ЧВК «Вагнер» организовывает центры подготовки и управления... newdaynews.ru »

2022-11-6 11:23

Свыше 50 детей-сирот доставили из Донбасса в семейные центры Подмосковья

Более 50 детей-сирот в возрасте от девяти месяцев до пяти лет были перевезены из Донбасса в семейные центры Подмосковья. Здесь с ними будут взаимодействовать воспитатели, психологи, логопеды, а также другие специалисты, которые помогут адаптироваться малышам и найти им семью. lifenews.ru »

2022-10-13 15:27

Торговые центры следят за посетителями: Чего они этим добиваются

Трафик покупателей и их перемещение в торговых центрах можно отследить и учесть, например, посредством камер наблюдения. Но имеются и другие методы, способные фиксировать количество и маршруты посетителей. lifenews.ru »

2022-10-10 04:05

Фитнес-клубы, торговые центры и рестораны переживают последствия частичной мобилизации

В ряде случаев выручка упала на треть и вероятность того, что компенсировать потери удастся в ближайшее время, крайне мала. businessfm.spb.ru »

2022-10-7 00:18

Автозавод «Москвич» может открыть дилерский центр в Петербурге

Автомобильный завод «Москвич» может открыть дилерские центры в 23 городах России. Сейчас завод открыл прием заявок от желающих открыть фирменные дилерские центры марки. Потенциальных партнеров компания ищет в 23 городах страны, включая Москву, Петербург, Екатеринбурге и в других крупных городах. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 17:51

Центры с офтальмологами и стоматологами для животных открыли в Петербурге

По статистике проблемы со зрением, состоянием зубов и ротовой полости животных обнаруживаются у более чем 60% домашних питомцев.  piter.tv »

2022-9-23 21:49

"Единая Россия" открыла ситуационные центры по наблюдению за выборами

"Единая Россия" открыла федеральный и региональные ситуационные центры для наблюдения за выборами. Как подчеркнул замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, его специалисты будут следить за ходом голосования и реагировать на поступающие нарушения. lifenews.ru »

2022-8-30 16:26

Торговые центры в Германии начали отключать эскалаторы для экономии электроэнергии

Торговые центры в Германии начали отключать эскалаторы ради экономии электричества, пишет издание Bild. Подобную практику уже внедрили сети универмагов Saturn и Galeria Karstadt Kaufhof. При этом гендиректор Galeria Karstadt Kaufhof Мигель Мюлленбах заверил, что делают так только тогда, когда это не причиняет неудобства клиентам. lifenews.ru »

2022-8-27 14:52