Результатов: 350

Песков заявил, что не видел официальных заявлений о доме Иванова на Рублёвке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видел заявлений следствия о доме замминистра обороны Тимура Иванова на Рублёвке. Он призвал ориентироваться на официальные данные. lifenews.ru »

2024-4-27 17:06

Песков призвал дождаться официальных заявлений после переговоров Армении, ЕС и США

Кремль будет готов оценить итоги переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарём США после появления официальных заявлений Еревана по итогам встречи. Об этом заявил журналистам сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 13:03

Россиянам назвали даты подачи заявлений для зачисления детей в первый класс

Родителям рассказали, с какой даты они могут подать заявление о зачислении детей в первый класс. Учебный год планомерно подходит к окончанию третьей четверти учебы. И пока уже существующие школьники собираются отложить портфели в дальний угол на время каникул, родители детсадовцев-выпускников следят за информацией о подаче заявлений на зачисление в школы. Актуальную информацию о сроках предоставило […] gazeta.spb.ru »

2024-3-21 12:39

Макрона призвали сказать правду об Украине после скандальных заявлений

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал появившееся недавно интервью с президентом Пятой республики Эмманюэлем Макроном, в котором глава государства сделал ряд заявлений по поводу украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-3-16 03:56

Приём заявлений в первый класс в Ленобласти начнётся 1 апреля

Уведомление о зачислении ребёнка в первый класс придёт в личный кабинет на портале "Госуслуги" в течение шести рабочих дней после окончания приёмной кампании. piter.tv »

2024-3-14 09:41

В Госдуме раскрыли цель заявлений Запада об отправке военных на Украину

Военнослужащие НАТО давно присутствуют в зоне СВО и сражаются на стороне ВСУ, но их называют добровольцами. Об этом в беседе с Life.ru рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин. lifenews.ru »

2024-2-29 16:48

В Кремле не будут делать заявлений к 10-летию Майдана

В Кремле не намерены делать заявления по случаю 10-летия госпереворота на Украине. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-19 13:02

Посол Израиля покинула МИД, куда была вызвана из-за неприемлемых заявлений

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин покинула МИД РФ, куда была вызвана из-за неприемлемых заявлений в СМИ. Дипломат пробыла в министерстве около полутора часов. lifenews.ru »

2024-2-6 16:40

На вернувшуюся в Москву Ивлееву подали сразу шесть заявлений в полицию

Блогершу Настю Ивлееву, оскандалившуюся после "голой вечеринки" в московском клубе "Мутабор", требуют наказать за "противоправные действия". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-17 08:50

Песков назвал фейком публикации о якобы скором сенсационном заявлении Путина

Публикации о якобы скором сенсационном заявлении президента России Владимира Путина являются фейком. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-4 11:57

Политолог объяснила, почему Путин начал прямую линию с заявлений об экономике

Президент России Владимир Путин начал совмещённую прямую линию и пресс-конференцию с заявлений о достижениях отечественной экономики, чтобы продемонстрировать населению то, что многочисленные санкции Запада не принесли ожидаемого результата. Таким мнением поделилась политолог Анна Богачёва. lifenews.ru »

2023-12-14 17:32

Почти 100 тысяч жителей Петербурга накопили задолженность за электроэнергию

С начала 2023 года в суд передано 8,5 тысячи заявлений о вынесении судебных приказов и исковых заявлений о взыскании долгов за электроэнергию на сумму более 200 млн рублей. businessfm.spb.ru »

2023-11-30 19:03

Стало известно, кто заставил США отказаться от политических заявлений в декларации АТЭС

США не стали делать политических заявлений в декларации лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в связи с давлением мусульманских стран. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из делегаций. lifenews.ru »

2023-11-18 05:30

Пользователи Сети разглядели грусть в заявлении Зеленского об атаке на Израиль

Владимир Зеленский недоволен началом конфликта в Израиле, так как теперь Киев рискует лишиться не только внимания, но и прежнего финансирования. Соответствующего мнения придерживаются пользователи соцсети X. lifenews.ru »

2023-10-8 04:22

В Петербурге в 2023 году подали более 26 тысяч заявлений на льготную парковку

Петербуржцы в 2023 году подали более 26 тысяч заявлений на льготную парковку. Однако места получат не все. В Петербурге за 2023 год подали 26 196 заявлений на предоставление льготного парковочного места. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 19:05

Выплаты ветеранам СВО теперь будут назначать без заявлений

Правительство России утвердило проект постановления, согласно которому ежемесячные денежные выплаты ветеранам СВО будут назначаться автоматически, то есть без каких-либо заявлений. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте нормативно-правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-22 22:02

В Петербурге начался прием заявлений в лагеря на осеннюю смену

Путёвки в лагерь за счёт бюджета города предоставляются детям из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, детям-сиротам и другим льготным категориям детей.  piter.tv »

2023-9-11 12:44

МИД Финляндии объявил о возобновлении приёма заявлений на визы в России

Прерванный в конце июля приём заявлений на получение виз для въезда в Финляндию из России возобновился 1 сентября. Об этом говорится на официальном сайте МИД скандинавского государства. lifenews.ru »

2023-9-1 03:00

Финляндия возобновит прием заявлений на визе в Петербурге с началом осени

Финляндия начнет снова принимать заявления на визы в Санкт-Петербурге и Северо-Западе России через визовые центры с 1 сентября 2023 года. Сообщение об этом появилось в Министерстве иностранных дел Финляндии. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 18:23

Финляндия возобновит приём заявлений на визы в Петербурге через VFS Global

Финляндия возобновляет приём заявлений на получение виз в Санкт-Петербурге и других городах СЗФО. Об этом сообщает во вторник, 29 августа, пресс-служба финского МИД. С 1 сентября документы можно подать через визовые центры VFS Global. lifenews.ru »

2023-8-29 18:02

Минцифры: Уже более 400 тысяч заявок на участие в ДЭГ подано через "Госуслуги"

Более 400 тысяч заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) подали россияне через "Госуслуги". Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минцифры. Больше всего заявлений было подано жителями Московской области, а также Алтайского края, Псковской, Воронежской и Нижегородской областей. lifenews.ru »

2023-8-7 13:04

Российский МИД предупредил Японию о последствиях громких заявлений по Курилам

Любые попытки Японии опротестовать принадлежность Курильских островов будут расцениваться Россией как вмешательство во внутренние дела. Об этом заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-8-2 12:44

А напоследок не скажу. Генконсульство Финляндии и визовый центр прекращают приём заявлений

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге с 1 сентября прекратит оказывать консульские услуги, так как к 1 октября должно закрыться. Об этом заявили в МИД Финляндии. Это касается и визового центра VSF (Visa Facilitation Services), работавшего «на аутсорсе» по приёму заявлений на визы. topdialog.ru »

2023-7-29 15:34

МИД Финляндии прекратит приём заявлений на визы в Санкт-Петербурге с 1 августа

Финляндия с 1 августа прекратит приём заявлений на выдачу виз и обслуживание клиентов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в заявлении МИД страны. lifenews.ru »

2023-7-28 15:33

ЦИК: Начался приём заявлений на участие в электронном голосовании

Начался приём заявлений на голосование по месту нахождения и участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Об этом сообщили в ЦИК РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 13:39

Захарова напомнила об осуждающем заявлении Псаки о кассетных боеприпасах

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала решение США предоставить Киеву кассетные боеприпасы в рамках нового пакета военной помощи. Так, она напомнила о заявлении бывшего пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что их применение является военным преступлением. lifenews.ru »

2023-7-9 00:15

Путин сделает ряд важных заявлений вечером в понедельник

Президент России сегодня вечером сделает ряд важных заявлений. Об этом журналисты сообщают со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. lifenews.ru »

2023-6-27 21:39

В Крыму указали на ошибку Обамы в заявлении о жителях полуострова

Глава парламента Крыма Владимир Константинов поправил экс-президента США Барака Обаму, сделавшего громкое заявление о крымчанах. Так, по словам спикера, подавляющее число жителей полуострова всегда тяготели к возращению в Россию, в то время как Обама сообщил о "многих". lifenews.ru »

2023-6-26 07:18

В России возобновлен прием заявлений на оформление загранпаспортов нового поколения

В Гознаке в ответ на запрос Business FM Петербург подтвердили готовность к возобновлению персонализации загранпаспортов с электронным носителем информации. businessfm.spb.ru »

2023-6-1 13:03

На "Госуслугах" возобновили приём заявлений на биометрические загранпаспорта

На портале "Госуслуг" стала доступна подача заявления на выпуск биометрических паспортов, который был приостановлен в феврале в связи с высоким спросом на микрочипы. О том, что приём заявлений о выдаче загранпаспортов с электронным носителем информации возобновится с 1 июня, ранее сообщала официальный представитель МВД Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-6-2 10:49

В МВД рассказали о возобновлении приема заявлений на получение загранпаспорта

МВД России заявило о возобновлении приема заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих  социальных сетях. Уточняется, что прием заявлений о выдаче таких заграничных паспортов возобновят с начала лета, то есть  с 1 июня. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 20:47

Чип без Дейла. Возобновляется приём заявлений на выдачу «электронных» загранпаспортов

В пятницу, 26 мая, МВД России сообщило о возобновлении приёма заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации. Пока неизвестно, в каких регионах услуга будет фактически доступна в ближайшее время. topdialog.ru »

2023-5-26 17:03

"Вассальное положение": Политолог увидел в заявлении Брюсселя чёткий сигнал для Зеленского

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступив против равноправных переговоров с Россией по Украине, в очередной раз подтвердила единую позицию Запада по вассальному положению Киева. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил член экспертного клуба "Дигория" Кирилл Котов. lifenews.ru »

2023-5-20 15:47

Чавушоглу: в Турции получают обращения туристов РФ из-за заявлений оппозиции о санкциях

Глава МИД Турции негативно оценил высказывания оппозиционера Кемаля Кылычдароглу. piter.tv »

2023-5-13 11:01

Песков: В Кремле не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне СВО

Российские власти не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне боевых действий на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-7 13:02

Россияне подали более полумиллиона заявлений через "Госуслуги" на запись детей в первый класс

Родители будущих школьников подали уже более 520 тысяч заявлений на запись детей в первый класс через "Госуслуги", сообщает пресс-служба Минцифры РФ. В ведомстве напомнили, что подобная опция на сайте появилась 1 апреля текущего года. lifenews.ru »

2023-4-6 20:18

Петербуржцы подали свыше 40 тысяч заявлений на зачисление первоклассников

С 1 апреля в Петербурге началась запись в первые классы. Пока что могут записать в школы родители тех, кто решил отправить обучаться детей по месту жительства или же те, кто имеет какие-либо льготы. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 20:38