Результатов: 244

В США признали печальное положение дел Киева на фронте

Ситуация на Украине складывается не в пользу Киева. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в самолёте, который летел из Вашингтона во Флориду. lifenews.ru »

2024-4-23 21:17

WSJ: Новая помощь США вряд ли изменит положение Украины

Новая помощь США Украине вряд ли кардинально изменит положение Киева на поле боя, ВСУ смогут только отбивать российские атаки и удерживать территорию до тех пор, пока европейские союзники снова не направят помощь. Такой вывод делает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-4-21 09:14

ВС РФ улучшили положение на Купянском направлении, подавив сопротивление ВСУ

Подразделения Армии России за минувшие сутки улучшили положение на Купянском направлении, нанеся при этом поражение украинским бригадам территориальной обороны и Нацгвардии. Вражеские потери составили до 35 бойцов. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-11 13:37

ВС РФ улучшили положение на Купянском направлении, поразив до 125 бойцов ВСУ

Российские военные за сутки улучшили положение по переднему краю на Купянском направлении, ликвидировав более сотни украинских солдат. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-5 15:07

Армия России подвинула пять бригад ВСУ и улучшила положение на Авдеевском фронте

Российская армия за минувшие сутки улучшила положение по переднему краю на Авдеевском направлении. Потери четырёх подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) в результате наступления ВС РФ составили до 305 военнослужащих, сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-5 14:51

Минобороны: ВС РФ улучшили тактическое положение на Южно-Донецком направлении

ВС России улучшили тактическое положение на Южно-Донецком направлении и поразили две бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 9 марта. lifenews.ru »

2024-3-9 13:29

В Британии подметили отчаянное положение ВСУ на фронте

Положение ВСУ на фронте становится всё более отчаянным и плачевным из-за потери лучших образцов вооружения от стран НАТО. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-3-9 12:43

"Устали от войны": В СНБО признали бедственное положение ВСУ на фронте

Для Вооружённых сил Незалежной сложилась крайне тяжёлая ситуация в зоне боевых действий, а украинское общество устало от конфликта. Такое признание сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. lifenews.ru »

2024-3-6 14:28

ВС России улучшили положение на Авдеевском фронте

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 460 военнослужащих на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения группировки войск "Центр". Они улучшили своё положение по переднему краю. lifenews.ru »

2024-3-4 13:56

ВС России за сутки улучшили тактическое положение на Купянском направлении

Вооружённые силы Российской Федерации улучшили тактическое положение на Купянском направлении, за сутки ликвидировав до 145 украинских бойцов. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-29 13:34

ВС России улучшили положение по переднему краю на Купянском направлении

Подразделения Вооружённых сил Российской Федерации за неделю улучшили положение на Купянском направлении. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-24 18:22

Буданов* вновь открыто признал тяжёлое положение ВСУ

Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов* признал тяжёлое положение ВСУ. Утверждается, что ВС РФ превосходят армию Незалежной как по численности, так и по вооружению, сообщает американское издание The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-22 10:53

Российские бойцы улучшили положение на Краснолиманском направлении, лишив ВСУ 320 военных

Подразделения группировки российских войск "Центр" за сутки улучшили положение по переднему краю на Краснолиманском направлении. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в среду, 14 февраля. lifenews.ru »

2024-2-14 16:35

"Мрачный сценарий": На Западе признали отчаянное положение ВСУ без помощи США

В скором времени Украина не сможет продолжать конфликт без помощи Запада, в то время как Россия уже использует своё преимущество для достижения успехов в стратегически важных пунктах. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на западных чиновников. lifenews.ru »

2024-2-9 12:12

Верховная рада продлила военное положение и мобилизацию на Украине до 13 мая

Верховная рада Украины продлила военное положение и мобилизацию на 90 дней — до 13 мая 2024 года. Это уже десятое продление. lifenews.ru »

2024-2-6 14:26

Минобороны: ВС РФ улучшили положение на Краснолиманском направлении

Российские военные отразили две атаки штурмовых групп 60-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Ямполовка и улучшили своё положение на Краснолиманском направлении. Об этом сообщили журналистам на брифинге во вторник в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-6 14:13

"Азов"* не смог остановить недельное продвижение Армии России под Красным Лиманом

Подразделения группировки российских войск "Центр" за минувшие сутки снова улучшили положение на передовой на Краснолиманском направлении, а также отразили три атаки штурмовых групп ВСУ и нацбата "Азов"*. lifenews.ru »

2024-2-5 13:54

Залужный дал понять Зеленскому, что положение Киева не улучшится после его увольнения

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на встрече с Владимиром Зеленским, которая состоялась 29 января, заявил, что ситуация для украинской армии на поле боя вряд ли поменяется в лучшую сторону в скором времени. lifenews.ru »

2024-2-2 08:41

ВС России вторые сутки подряд улучшают положение на Краснолиманском направлении

Российские войска вторые сутки подряд улучшают положение по переднему краю Краснолиманского направления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Накануне, 31 января, стало известно, что наши бойцы заняли более выгодные рубежи и позиции. lifenews.ru »

2024-2-1 15:09

Российские военные улучшили положение по переднему краю на Купянском направлении

Российские военные отбили шесть атак ВСУ на Купянском направлении, противник потерял до 150 военных. Также ВС РФ улучшили положение по переднему краю. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-1-28 15:13

Российские войска улучшили положение на важном направлении, разбив украинских штурмовиков

Подразделения Центральной группировки российских войск улучшили положение по переднему краю на Краснолиманском направлении. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 13:36

Минобороны: российские войска улучшили положение по переднему краю на Купянском направлении

При поддержке огня военнослужащие отразили четыре контратаки штурмовых групп ВСУ в районе озера Лиман. piter.tv »

2024-1-7 10:54

"Мрачное положение": Украине предрекли горькое предательство Запада уже в этом году

Успехи России могут побудить западных партнёров Украины предать её уже в этом году, считает обозреватель британской газеты Telegraph Роберт Кларк. lifenews.ru »

2024-1-4 07:31

Российские военные за неделю улучшили положение на Краснолиманском направлении

Российские военные за прошедшую неделю отразили 13 атак ВСУ на Краснолиманском направлении, улучшив своё положение по переднему краю. Об этом сообщили на брифинге в пятницу, 29 декабря, в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-30 13:55

Намёк на неухоженность: Дезодоранты и зубные нити назвали худшими подарками на Новый год

Выбирая подарок на Новый год, нужно учитывать финансовое положение получателя, чтобы не поставить его в неловкое положение из-за невозможности преподнести равноценный подарок. Кроме того, во избежание обид не стоит дарить антивозрастные и гигиенические средства. lifenews.ru »

2023-12-26 00:30

Путин: ВС РФ улучшают своё положение почти по всей линии соприкосновения

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил положение российских войск на фронте, так как дела практически по всей линии соприкосновения существенно улучшаются. Об этом он сообщил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:17

За неделю ВС России улучшили положение по переднему краю на Донецком направлении

За минувшую неделю ВС России улучшили своё положение по переднему краю Донецкого направления, сообщили в Минобороны РФ. Там напомнили, что наши войска освободили Артёмовское в ДНР. lifenews.ru »

2023-12-2 12:38

Российские военные улучшили положение на важном участке фронта

Российские войска за минувшие сутки отразили атаку ВСУ на Южно-Донецком направлении и улучшили положение по переднему краю. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-11-27 15:30

Путин утвердил поправки в закон о выборах президента России

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий положение в законе о выборах главы государства. Изменения затронут работу СМИ, голосование в субъектах России, где введено военное положение, а также за границей. gazeta.spb.ru »

2023-11-14 12:44

На Украине в девятый раз продлили военное положение и всеобщую мобилизацию

Верховная рада Украины приняла предложенные Владимиром Зеленским законопроекты о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на 90 дней, до 14 февраля 2024 года. Об этом сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк. lifenews.ru »

2023-11-8 14:49

Зеленский просит снова продлить военное положение и мобилизацию на Украине

Владимир Зеленский подписал и внёс в Верховную раду законопроекты о продлении действия военного положения и мобилизации на 90 дней — до 14 февраля 2024 года. Документ опубликовал народный депутат Ярослав Железняк в соцсетях. lifenews.ru »

2023-11-7 14:12

"Уже не говорят": Трамп на примере Афганистана оценил положение дел в Киеве

Бывший глава Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что дела у властей США на Украине идут плохо, судя по тому, как эту ситуацию освещают американские средства массовой информации. Такое заявление он сделал во время выступления на митинге сторонников, проходившем в Техасе. lifenews.ru »

2023-11-3 04:03

Песков: Отзыв ратификации ДВЗЯИ уравнял положение России и США

Решение об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) де-юре выравнивает положение в этой сфере для России и США. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 20 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-21 14:00

Рогов сравнил положение занятого ВСУ Запорожья с временами нацистской оккупации

В занятом войсками Украины городе Запорожье господствует атмосфера террора, местные жители ожидают спасительного прихода Армии России. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил лидер запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-10-15 17:10

Российские войска улучшили положение в районе Авдеевки

Российские войска улучшили положение по переднему краю в районе Авдеевки на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-10-12 14:46

На всей территории Израиля объявлено чрезвычайное положение

Израиль ввёл чрезвычайное положение по всей территории страны, а также объявил набор добровольцев в вооружённые силы. О решении министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира пишет Haaretz. lifenews.ru »

2023-10-8 14:13

В центре и на юге Израиля введено особое положение

В центральной и южной частях Израиля введено "особое положение в области безопасности" после обстрелов из сектора Газа, соответствующее распоряжение дал министр обороны страны Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-10-7 09:34

ВС России улучшили положение на важном направлении СВО

Российские войска улучшили положение по переднему краю на Южно-Донецком направлении и отразили две атаки ВСУ в районе села Приютного Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-29 14:35

Байден на год продлил чрезвычайное положение из-за угроз вмешательства в выборы

В США ещё на год продлено действие исполнительного указа, предусматривающего применение санкций за вмешательство в ход выборов. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2023-9-8 03:37

Российские военные отразили пять атак штурмовых отрядов ВСУ и улучшили положение

Российские бойцы за минувшие сутки отразили пять атак штурмовых отрядов ВСУ на Купянском направлении и в ходе активных действий улучшили положение по переднему краю фронта. Об этом сообщил на ежедневном брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-26 14:39

ВС РФ провели успешное наступление на Донецком направлении, улучшив положение

На Донецком направлении в ходе СВО штурмовики ВС РФ провели успешные наступательные действия. Им удалось улучшить положение по переднему краю. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-17 13:49

Войска группировки "Запад" улучшили тактическое положение в ЛНР и под Харьковом

Штурмовые отряды группировки "Запад" улучшили тактическое положение в ходе наступления на двух направлениях в ЛНР и в Харьковской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-2 15:28

"Безвыходное положение": Американский генерал назвал причину неминуемого краха ВСУ

Без авиации Вооружённые силы Украины ждёт поражение, ведь, не имея контроля в небе, почти невозможно атаковать. Такое заявление сделал генерал-лейтенант США в отставке Кит Келлог в эфире телеканала Fox News. lifenews.ru »

2023-7-24 13:11

Путин заявил, что нет смысла вводить военное положение на всей территории России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит смысла вводить военное положение на всей территории России. Об этом он сказал в ходе встречи с ведущими военкорами страны. lifenews.ru »

2023-6-13 17:15

"Вассальное положение": Политолог увидел в заявлении Брюсселя чёткий сигнал для Зеленского

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступив против равноправных переговоров с Россией по Украине, в очередной раз подтвердила единую позицию Запада по вассальному положению Киева. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил член экспертного клуба "Дигория" Кирилл Котов. lifenews.ru »

2023-5-20 15:47

Четверть россиян заявила об ухудшении материального положения

Россияне прокомментировали, как изменилось их материальное положение за прошедший год. Удивительно, но результаты оказались лучше, чем за предыдущие два года до этого. Выяснилось, что сразу у 19% россиян материальное положение только заметно улучшилось. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 18:21

На Украине ещё на три месяца продлили военное положение и мобилизацию

На Украине ещё на 90 дней продлили военное положение и всеобщую мобилизацию. Соответствующие законопроекты приняла Верховная рада, сообщает депутат украинского парламента Ярослав Железняк. lifenews.ru »

2023-5-3 16:25