Новости часа

Путин поручил провести «социальный» газ в СНТ

В программу социальной газификации России будут включены садоводческие товарищества. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Глава государства обратил внимание, что в границах многих...

Путин заявил о возможности выпускников пересдать один из предметов

Владимир Путин заявил о том, что выпускники смогут выбрать один предмет для пересдачи. Во время своего ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин обратился к сфере образования, озвучив несколько инициатив, которые должны быть реализованы в стране.

В США маньяк избежал казни из-за врачей, которые не смогли ввести ему инъекцию

Пожилой маньяк Томас Крич, осуждённый в США за преступления 40-летней давности, остался в живых после приведения смертного приговора в исполнение. Ответственная за введение ядовитой инъекции медицинская бригада попросту не смогла попасть в вену заключённого.

Юрист нашёл лазейку для иноагентов в законе о запрете рекламы

Введение запрета рекламы для иностранных агентов в России преследует цель создания для них определённых трудностей. Об этом заявил управляющий партнёр Коллегии медиаюристов Фёдор Кравченко. В беседе с радио "Комсомольская правда" он отметил, что иноагенты вполне могут теперь попробовать связаться с некоммерческими и благотворительными организациями.

Равные условия на всей территории России: Путин расширил поддержку регионов

Президент России Владимир Путин поручил списать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам, а освободившиеся средства направить на развитие местной инфраструктуры. В рамках Послания Федеральному собранию глава...

«Бросай пить, вставай на лыжи». В послании парламенту президент объявил о новых нацпроектах

В «лишний день года», 29 февраля, президент Владимир Путин выступил с посланием депутатам обеих палат Федерального Собрания. Главные новости – из социальной сферы: в частности, объявлено о новых нацпроектах социальной ориентации.

Четыре фазы: В Германии рассказали, как Россия "нападёт" на НАТО

Гипотетическое "нападение" России на Североатлантический альянс будет состоять из четырёх этапов, сообщили в немецком издании Bild со ссылкой на некий правительственный документ. Не исключено применение ядерного оружия, сказано в публикации.

На проспекте Пятилеток нетрезвая водительница покусала инспектора ДПС

В отношении петербурженки составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования) и возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Эдуард Суворов станет врио главы "Ленфильма"

В 2017 году Суворов стал руководителем дирекции Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий, а до последнего времени работал исполнительным директором в "Фонде развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаски".

Автоэксперт Сажин поддержал развитие национального проекта «Кадры»

Автоэксперт Владимир Сажин поделился своим видением на новый национальный проект «Кадры». Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию поставил несколько ключевых задач, над которыми Россия будет работать в ближайшие годы, а также рассказал о новых национальных проектах, среди которых появились «Кадры».

Новости компаний: AGR, МегаФон, ВТБ

На петербургском предприятии AGR (бывший завод Hyundai) начала работать команда специалистов из Калуги, «МегаФон» построил и модернизировал несколько базовых станций в южной части Большого порта Санкт-Петербурга, в 2023 году ВТБ заключил более 330 кредитных соглашений с клиентами сегмента МСП.

Украинские аферисты едва не развели Безрукова на деньги, представившись Хабенским

Мошенники, которые представились Константином Хабенским и едва не развели Сергея Безрукова на деньги, могли действовать из-за рубежа, в том числе и с территории Украины. Такое предположение в эфире радио "Комсомольская правда" озвучил эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский.

Пусть живут в страхе: В словах Бастрыкина об "артистах-предателях" увидели чёткий сигнал

Все предатели России должны находиться в постоянном страхе перед жестоким наказанием за содеянное. Так прокомментировал политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла заявление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о сбежавших за рубеж отечественных звёздах.

Власти Франции раскрыли, каких солдат хотят послать на Украину

Французские военнослужащие могут быть отправлены на Украину для решения всего трёх типов задач. Командировка в зону боевых действий "грозит" инструкторам, специалистам в области противовоздушной обороны, а также бойцам, которые помогут ВСУ при защите ряда границ.

Названы причины ажиотажа на китайские авто с пробегом в России

Автомобили из Китая продолжают каждый день пополнять российский рынок своими представителями. Однако помимо новых машин в России начался спрос на подержанные китайские авто. Самой популярной маркой среди покупателей стала Chery, затем идут Geely и Lifan.

Задыхается во сне: Врачи вынесли Байдену неутешительный вердикт

Терапевт президента США Джо Байдена Кевин О'Коннор опубликовал отчёт с результатами ежегодного медосмотра политика. В документе сказано, что глава Белого дома страдает несколькими заболеваниями, но он всё ещё способен исполнять свои обязанности.

Мамаша Кураж: Для чего иноагент – профессор РАН основала в Париже Независимый институт философии

16 февраля Минюст внёс в реестр иноагентов сотрудницу Института философии РАН Юлию Синеокую. Известно, что она уехала в Париж в феврале 2022 года. А затем создала Независимый институт философии, который, похоже, планирует объединить на площадке противников СВО.

С 1 марта стартует строительный сезон: Где самые дешёвые дома и как изменятся цены на загородную недвижимость

С приходом весны начнёт расти спрос на загородную недвижимость. При этом ситуация с продажами в марте этого года будет иметь свои особенности. Как изменится стоимость домов и участков?

"Ну, умна!": Панда Катюша "сбежала" во время уборки в вольере

В Московском зоопарке маленькая панда Катюша продемонстрировала удивительную ловкость и сообразительность, совершив побег, пока ей меняли воду в вольере. Новыми кадрами всеобщей любимицы делится гендиректор учреждения Светлана Акулова.

Угрозы "посадить" не работают: Юрист объяснил, как правильно ругаться с управляющей компанией

Если возникли проблемы с качеством услуг ЖКХ, следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании в письменной форме. При этом юрист Илья Русяев рекомендует при обращении соблюдать корректный тон, избегать угроз и резких высказываний.

Шойгу потребовал от производителей ускорить поставки техники в войска РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поторопил предприятия Тульской области, выпускающие комплексы артразведки, РСЗО и снаряды, чтобы поставки оружия для Российской армии шли с опережением графика. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны.

МИД Приднестровья объяснил обращение к России саботажем Молдавии

Приднестровье ожидает дипломатическую поддержку со стороны Москвы в разгорающемся конфликте с Молдавией. Об этом заявил телеканалу "Россия 24" глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, комментируя соответствующее обращение к России.

Россиянам рассказали, как с 1 марта изменятся правила вывоза детей из страны

С 1 марта вступает в силу закон, который меняет правила выезда за рубеж детей до 14 лет. Теперь, чтобы ребёнка выпустили за границу, в свидетельстве о рождении должна быть обязательная метка о российском гражданстве, сообщает SHOT.

В США бьют тревогу из-за скорого исчерпания "лучших ракет ПВО" в арсенале ВСУ

Украинская армия в скором времени рискует исчерпать запасы дорогостоящих ракет западного производства, использующихся в зенитных ракетных комплексах Patriot и NASAMS. Об этом пишет американский журнал Forbes.

Камеры сняли, как ананасовая жрица без одежды совершает таинство в "Перекрёстке"

Обнажённую девушку заметили в магазине "Перекрёсток" на улице Милашенкова в Москве. Покупательница без одежды занималась чем-то очень похожим на поклонение прилавку с консервированными ананасами. Видео необычного таинства публикует телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА.

Telegram запускает монетизацию для владельцев каналов с марта

Telegram запускает монетизацию проектов для владельцев каналов с марта этого года. Об этом сообщил создатель мессенджера Павел Дуров. Он добавил, что выплаты будут идти в криптовалюте TON ради быстроты и безопасности транзакций.

Попавший в больницу Бари Алибасов не может вспомнить, где находится

Из-за стеноза сонной артерии и нарушения кровоснабжения мозга у продюсера группы "На-На" Бари Алибасова резко ухудшились когнитивные способности. По данным Mash, он не может вспомнить, где находится.

«АвтоВАЗ» начал выпуск Lada Vesta с АКПП

Для установки автоматической трансмиссии были модернизированы топливная и тормозная системы автомобиля, а также появилась новая опора силового агрегата.

День ангела в первый весенний месяц: Кто отмечает именины в марте 2024

Календарь именин на март 2024 года — православный месяцеслов с полным перечнем почитаемых святых по дням месяца. Узнайте на Life.ru, когда в марте 2024 года день ангела у вас или ваших близких.

"Пыталась изменить мне национальность": Кашпировский заявил, что никогда не верил в Вангу

Анатолий Кашпировский был звездой на советских телеэкранах, кто-то не верил в его дар, но многие полагались на силы "целителя". Он излечивал почти все болезни, погружал людей в гипноз. Его сравнивали с Вангой, но мало кто знает, что он был лично знаком с провидицей.

Двух мужчин задержали за похищение и изнасилование студента из Москвы в лесу

Двух уроженцев Таджикистана задержали по подозрению в изнасиловании 17-летнего студента московского вуза в лесу Подмосковья. Фигурантам дела грозит по шесть лет тюрьмы, пишет Mash.

Названо "оружие" России для защиты Приднестровья от Молдавии и Украины

Сейчас начинается интенсивная раскрутка истерии вокруг Приднестровья, но всё это не имеет под собой серьёзных оснований, шансы очень малы, что Киев и Кишинёв рискнут напасть на данный регион. Об этом Life.

Истерика для Запада: Политолог раскрыл цель заявления Кличко про "эффект домино" в ВСУ

Заявление брата мэра Киева Владимира Кличко об "эффекте домино" для ВСУ после оставления Авдеевки было сделано для того, чтобы западные страны и дальше накачивали Незалежную оружием. Таким мнением поделился военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.

Bild признала, что западные военные уже находятся на Украине

Западные военные специалисты уже находятся на Украине и оказывают поддержку ВСУ, но их число пока невелико. Об этом узнала газета Bild. Однако, по данным источников издания, сценарий с отправкой западных войск для участия в боевых действиях "крайне маловероятен".

Лучшее новости

Рейс Петербург — Сочи вернулся в Пулково по технической причине

Пассажиры рейса FV 6569 из Петербурга в Сочи не сразу смогли отправиться к побережью Черного моря. Самолет «России» был вынужден вернуться в Пулково. По данным онлайн-табло воздушной гавани Петербурга, вылет лайнера состоялся примерно в 10.

На Орджоникидзе поставщика 479 кг санкционки оштрафовала прокуратура

Транспортная прокуратура выявила на улице Орджоникидзе порядка 479 кг санкционных товаров и оштрафовала виновного. Пресечь поставку и продажу санкционных продуктов смогла Санкт-Петербургская транспортная прокуратура.

Какие меры поддержки семей озвучил Путин в послании Федеральному собранию

Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию озвучил меры поддержки семей. Президент России Владимир Путин 29 февраля в 12:00 начал свое традиционное ежегодное послание Федеральному собранию, которое состоялось в Гостином Дворе Москвы.

В Госдуме РФ назвали задачей не допустить эскалации в Приднестровье

Госдума РФ совместно с Совбезом должна рассмотреть обращение приднестровских властей, которые попросили Россию о помощи в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии. Необходимо выработать решения, позволяющие исключить эскалацию ситуации в ПМР, заявил депутат ГД Виктор Водолацкий.

Разгон взят: Как отреагировали западные СМИ на предложение Макрона ввести войска на Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем глава Франции Эмманюэль Макрон играет в ястреба и пугает даже своих союзников перспективой ввода войск на Украину.

В Конгрессе пришли к консенсусу во избежание шатдауна

Представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, позволяющих избежать остановки работы федерального правительства из-за прекращения финансирования. Об этом информировала Politico.

Как блогеров Дудя, Пивоварова и других оставили без миллионов от рекламы

Государство лишает блогеров-иноагентов их главных доходов — от рекламы. Они зарабатывали десятки и сотни миллионов, благодаря которым спокойно жили за границей и презирали Россию. Теперь им придётся сделать выбор.

Немецкий фрегат устроил беспилотнику союзников "френдли фаер" в Красном море

Фрегат немецких ВМС "Гессен" по ошибке принял беспилотник союзников за вражеский и атаковал дрон. Впрочем, ракеты так и не достигли цели, сообщило агентство DPA со ссылкой на спикера Министерства обороны ФРГ Михаэля Штемпфле.

Актуальное новости

В квартире в Пушкине коммунальщики наткнулись на мумию мужчины

Сотрудники коммунальных служб обнаружили мумифицированный труп мужчины в Пушкине. О том, что сотрудники коммунальной службы обнаружили в одной из квартир Пушкина мумифицированный труп, стало известно из публикации РИА Новости.

Петербург будет убирать отечественная техника

Этой зимой на улицы Петербурга вышло около полутора тысяч единиц различной снегоуборочной техники. Поскольку снега было много, то использовалась она крайне активно, что привело к поломкам. Тут и выяснилось, что некоторые машины починить невозможно.

В метро Петербурга второй раз за день на пути упал человек

В петербургском метрополитене второй за день 29 февраля человек оказался на путях. О том, что в Петербурге второй раз за день сбивается расписание поездов, стало известно из пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен».

Итоги собрания «Ленполиграфмаш» оставят акционеров без дивидендов

На собрании ОАО «Ленполиграфмаш» решили не начислять и не выплачивать дивиденды. Как сообщает аbn. agency, 28 февраля состоялся совет директоров в ОАО «Ленполиграфмаш» под начальством Вячеслава Соусова.

Путин анонсировал новый нацпроект «Семья»: льготная ипотека и маткапитал будут продлены до 2030 года

В России запускается новый национальный проект «Семья», который предполагает продление до 2030 года программы материнского капитала и льготной семейной ипотеки, а также введением новых мер поддержки. Как сообщил президент РФ...

Хулиганы устроили таксисту покатушки в багажнике его же машины

Уголовное дело возбуждено в Чебоксарах по факту похищения человека с применением насилия. Жертвой злоумышленников стал 19-летний таксист, который в 04:30 принял заказ от двух молодых людей, сказано в сообщении чувашского Следкома.

Трое детей с собакой откололись на льдине в Новгородской области

Трое без лодки, но с собакой пустились в плавание на льдине по реке Шелонь в Солецком округе Новгородской области. Отчаянных мальчишек заметили прохожие и позвонили в экстренные службы. Об этом сообщило МЧС России в телеграм-канале.

В Санкт-Петербурге произошел пожар на ледоколе «Ермак»

В Большом порту Санкт-Петербурга тушат пожар на ледоколе «Ермак». По предварительным данным, пострадавших нет. Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, возгорание произошло в складском помещении на первой палубе.