Результатов: 6638

Ректификационная колонна на НПЗ в Краснодарском крае повреждена после атаки ВСУ

Ректификационная колонна нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Славянске-на-Кубани повреждена в результате атаки беспилотников ВСУ. Как сообщил глава Славянского района Роман Синяговский, всего на территории завода было отражено 9 атак. lifenews.ru »

2024-4-27 05:48

Зеленский анонсировал формирование новых бригад ВСУ

Киевские власти формируют новые бригады Вооружённых сил Украины, однако нуждаются для их обеспечения в западной помощи. С соответствующим заявлением в обращении к участникам встречи контактной группы по оказанию военного содействия Незалежной в онлайн-формате выступил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-4-27 23:15

Шесть населённых пунктов Белгородской области обесточены после обстрела ВСУ

Окраина белгородского посёлка Прилесье Краснояружского района попала под обстрел ВСУ. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, из мирных жителей никто не пострадал. По его словам, шесть населённых пунктов региона остались без света после данной атаки. lifenews.ru »

2024-4-27 22:08

Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ спустя менее чем два месяца после назначения

Владимир Зеленский уволил командующего Сил поддержки Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александра Яковца. На этом посту он продержался менее чем два месяца. lifenews.ru »

2024-4-27 18:32

"Убивают русских": Лоза жёстко прошёлся по Макаревичу* и Гребенщикову*, которые донатят ВСУ

Известный композитор и певец Юрий Лоза осудил артистов, сбежавших из России и оказывающих помощь ВСУ. Артист, в частности, отметил нескольких коллег по цеху — Бориса Гребенщикова* и Андрея Макаревича*, отправляющих украинской армии деньги, заработанные на концертах. lifenews.ru »

2024-4-27 17:39

ВСУ надеялись вторгнуться в Брянскую область, но попали под мощный удар ВС РФ

ВС России нанесли удар по месту скопления бойцов ВСУ в Черниговской области, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, силы противника надеялись вторгнуться на территорию РФ. lifenews.ru »

2024-4-27 17:16

Военный эксперт назвал главное преимущество отвода ВСУ танков Abrams от линии фронта

Отвод Вооружёнными силами Украины (ВСУ) танков Abrams от линии фронта позволит снизить потери в Российской армии при выполнении боевых задач. Такое мнение выразил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, рассказав и о других преимуществах подобного шага для РФ. lifenews.ru »

2024-4-27 16:45

Умерла женщина, пострадавшая при атаке дрона ВСУ на автобус в Брянской области

Мирная жительница скончалась после атаки дрона-камикадзе Вооружённых сил Украины (ВСУ) по автобусу в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-4-27 16:12

ВСУ потеряли до 430 человек в зоне ответственности Южной группировки ВС России

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 430 военнослужащих в зоне ответственности Южной группировки войск ВС России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-27 15:06

Средства ПВО РФ за сутки сбили 193 беспилотника ВСУ и три авиабомбы Hammer

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили 193 беспилотника Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны РФ в пятницу, 26 апреля. lifenews.ru »

2024-4-27 15:01

До 415 солдат лишились ВСУ в зоне ответственности российской группировки "Центр"

За минувшие сутки украинские войска потеряли в зоне ответственности российской группировки войск "Центр" до 415 солдат, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Кроме живой силы ВСУ лишились боевой машины пехоты, восьми бронетранспортёров, 13 боевых бронированных машин, а также трёх гаубиц Д-30. lifenews.ru »

2024-4-27 14:58

Российские войска поразили эшелон с западной техникой ВСУ в районе Удачного

Вооружённые силы России поразили эшелон с западным вооружением и военной техникой ВСУ в районе населённого пункта Удачное в ДНР. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-27 14:44

Стало известно, для чего ВСУ стянули 120 тысяч бойцов к границе с Белоруссией

ВСУ испугались атаки России со стороны Белоруссии. Именно по этой причине они сейчас активно окапываются и сооружают фортификации на украинско-белорусской границе. Таким мнением поделился военный корреспондент Алексей Борзенко. lifenews.ru »

2024-4-27 14:21

"Блестящая идея": В Кремле высказались о предстоящей выставке трофейной техники ВСУ

Пресс-секретарь президента России назвал блестящей идеей выставку трофейной техники ВСУ на Поклонной горе в Москве. Как подчеркнул представитель Кремля, россияне должны видеть разгромленные танки и боевые машины пехоты противника. lifenews.ru »

2024-4-27 13:56

В Польше сочли бесполезными удары ВСУ по РФ с помощью воздушных шаров

Бывший польский генерал армии Вальдемар Скшипчак не оценил идею Вооружённых сил Украины использовать воздушные шары с минами. По его мнению, расчёт Киева заключается в том, что российская сторона будет стрелять по ним средствами противовоздушной обороны (ПВО). lifenews.ru »

2024-4-27 13:50

Выпустили 12 мин: Мирный житель погиб в Новой Каховке после обстрела ВСУ

Один человек погиб в Новой Каховке после обстрела со стороны ВСУ, кроме того, повреждены три частных домовладения. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, противник нанёс удар по жилому сектору утром в пятницу, 26 апреля. lifenews.ru »

2024-4-27 12:56

Четыре человека пострадали в результате удара ВСУ по дому в Токмаке

В результате удара Вооружённых сил Украины (ВСУ) по многоэтажному дому в Токмаке Запорожской области полностью разрушились четыре квартиры, пострадали при этом четыре человека. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-4-27 11:53

"Теперь вместе с Бандерой": Подполье сообщило об ударе по бойцам ВСУ под Днепропетровском

В Днепропетровской области Украины зафиксирован удар, в результате которого ликвидировано около трети военных подразделения ВСУ. Их планировали перекинуть под Энергодар. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. lifenews.ru »

2024-4-26 10:45

Минобороны: российские войска пресекли удары ВСУ по населенным пунктам левобережья Днепра

Потери украинских войск составили до 30 военнослужащих, пять лодок, пять орудий и минометов. piter.tv »

2024-4-26 09:23

В Пентагоне открестились от обучения ВСУ американскими военнослужащими

Военнослужащие Соединённых Штатов не ведут подготовку бойцов ВСУ на Украине. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-4-26 23:40

После обстрела ВСУ многоэтажки в Токмаке есть раненые и погибшие

В результате обстрела Вооружёнными силами Украины (ВСУ) многоэтажки в Токмаке Запорожской области есть не только раненые, но и погибшие. Об этом заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко — его регион взял шефство над городом. lifenews.ru »

2024-4-26 20:20

Как минимум трое пострадали при жёстком обстреле ВСУ пятиэтажки в Токмаке

ВСУ обстреляли многоэтажный жилой дом в Токмаке Запорожской области. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Евгений Балицкий. Он также показал фото с места атаки. На кадрах видно, что одна из секций пострадавшей пятиэтажки получила сильные повреждения, обрушились крыша и верхний этаж, во всём здании выбило окна и покорёжило балконы. Сообщается о троих пострадавших, но их могло быть и больше. lifenews.ru »

2024-4-26 18:31

ВСУ потеряли за сутки до 350 бойцов в зоне ответственности группировки "Центр"

Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли за минувшие сутки в зоне ответственности российской группировки войск "Центр" до 350 солдат. Об этом сообщили в Минобороны РФ в четверг, 25 апреля. lifenews.ru »

2024-4-26 14:46

ВС России поразили формирования наёмников "Иностранного легиона" ВСУ

За минувшие сутки ВС России поразили формирования "Иностранного легиона" ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. Также под удар попали и обычные подразделения армии противника. lifenews.ru »

2024-4-26 14:30

До 500 бойцов потеряли ВСУ в зоне ответственности российской группировки "Юг"

Российская группировка войск "Юг", действующая на Донецком и Артёмовском направлениях, отразила контратаку противника и улучшила положение по переднему краю. Такими данными поделились с журналистами в четверг, 25 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-26 14:25

"Возможны провокации": Лукашенко заявил о 120 тысячах бойцов ВСУ на белорусско-украинской границе

Вероятность вооружённых провокаций на белорусско-украинской границе сегодня достаточно высока. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, у границы с республикой сейчас находятся около 120 тысяч бойцов ВСУ. lifenews.ru »

2024-4-26 14:08

Дрон ВСУ ударил по машине с семьёй в Запорожье, четверо детей остались сиротами

В Запорожской области четверо детей остались сиротами в результате удара по гражданской машине со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-4-25 11:01

Старовойт: Энергоснабжение нарушено в сёлах Курской области после атак БПЛА ВСУ

Украинские военные снова атаковали Курскую область. В результате удара ВСУ беспилотниками в ряде сёл оказалось нарушено электроснабжение, заявил глава региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-4-25 21:28

Бегство морпехов ВСУ из Крынок после преступного приказа командиров вылилось в серию судов

Отказ от выполнения приказов командующих удерживать позиции ВСУ в посёлке Крынки в Херсонской области вылился сразу в несколько уголовных дел о дезертирстве для украинских морпехов. Об этом рассказало издание "Страна" в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-24 14:29

Парная работа: Минобороны показало видео уничтожения опорника ВСУ асами на Су-25

Су-25 ВВС России нанесли удары по опорным пунктам и живой силе ВСУ на Южно-Донецком направлении. Видео с работой экипажей опубликовала пресс-служба Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-4-24 10:23

Армия России ударила по общежитию с резервистами ВСУ в Харькове

ВС РФ нанесли удар по расположенному в Харькове общежитию, где были расквартированы бойцы ВСУ. Эту информацию со ссылкой на своих соратников предоставил координатор подполья Николаева Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-24 10:17

Пять человек пострадали в результате обстрела Каховки со стороны ВСУ

В результате обстрела со стороны ВСУ пострадали пять человек в городе Каховке Херсонской области. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-4-23 21:50

ВСУ второй раз за день атаковали Шебекино

ВСУ второй раз за день атаковали город Шебекино Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в результате удара повредились четыре автомобиля и окна двух квартир. lifenews.ru »

2024-4-23 21:20

Российские бойцы научились "сажать" дроны ВСУ с помощью небесного трюка от автора "мёртвой петли"

FPV-дрон (First Person View) "Бекас" научили таранить воздушные цели противника для их "приземления". Беспилотник изготовили в центре военно-патриотического воспитания "Звено" в Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2024-4-23 17:17

Попытка атаки под Константиновкой обернулась для ВСУ огромными потерями

В зоне ответственности Южной группировки российских войск ВСУ потеряли до 500 военнослужащих и три танка. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-23 15:56

В США донесли Зеленскому о странной перегруппировке ВСУ без ведома Сырского

Ряд подразделений ВСУ отказывается выполнять приказы главнокомандующего украинской армией генерала Александра Сырского и Владимира Зеленского. Об этом рассказал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире ютуб-канала Dialogue Works. lifenews.ru »

2024-4-23 15:44

Командир "Ахмата" отмерил срок до обрушения фронта ВСУ

ВСУ должны посыпаться уже в конце мая – начале июня. Такое мнение выразил заместитель начальника Главного управления по военно-политической работе Министерства обороны Российской Федерации, командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов. lifenews.ru »

2024-4-23 15:32

Новобранец умер от эпилепсии в день мобилизации на глазах у офицера ВСУ

Военнообязанный с Украины скончался по дороге в учебный центр из-за приступа эпилепсии. В Закарпатском областном военкомате сообщили о начале служебной проверки. lifenews.ru »

2024-4-23 15:19

Шойгу: потери ВСУ с начала спецоперации составили почти полмиллиона военнослужащих

Глава Минобороны отметил, что российские войска развеяли миф о превосходстве западного вооружения. piter.tv »

2024-4-24 13:24

Собрали "урожай": Поволжские фермеры вывезли с поля дрон ВСУ, сбитый российскими средствами РЭБ

Фермеры в Поволжье вывезли со своего поля беспилотник ВСУ, сообщает SHOT. Украинская армия хотела атаковать Сызранский НПЗ, однако дрон не долетел около 20 километров. lifenews.ru »

2024-4-23 13:13

ВСУ обстреляли из миномётов своих военных после сдачи в плен российским бойцам

Военнослужащие украинской армии стреляют на поражение по своим сослуживцам, которые приняли решение сдаться в плен Вооружённым силам Российской Федерации. Об этом рассказал военнопленный Андрей Бабенко. lifenews.ru »

2024-4-23 10:11

ВСУ не отдают родственникам тела погибших в боях колумбийских наёмников

Колумбийские наёмники едут воевать на стороне Украины в надежде заработать деньги, однако в итоге после гибели их семьям даже не возвращают их тела. Об этом рассказал РИА "Новости" двоюродный брат бывшего профессионального военного из колумбийской армии Харрисона Астудильо. lifenews.ru »

2024-4-23 08:18

Летающий дьявол: Почему ВСУ и западных военных экспертов раздражает модернизированный Т-80

Западные СМИ нашли новый повод для беспокойства по поводу растущей военной мощи России, сравнивая возможности и параметры танков Т-80БВМ и Leopard 2. В чём преимущество российского "летуна" перед немецкой "кошкой" — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-23 00:29

"Запрещённый боеприпас": Российские бойцы нашли на позициях ВСУ любопытные трофеи

Военнослужащие ВС России завладели несколькими образцами западного вооружения в результате штурма укрепрайона украинских войск под Новомихайловкой. Среди трофеев нашлись и запрещённые средства поражения, рассказал ТАСС боец отряда "Шторм" 155-й отдельной бригады морской пехоты с позывным Артист. lifenews.ru »

2024-4-23 21:53

Российская группировка "Центр" уничтожила 365 бойцов ВСУ и подбила БМП Marder

Подразделения Вооружённых сил России группы "Центр" отразили девять контратак ВСУ. В итоге украинская армия потеряла 365 военнослужащих и БМП Marder, сообщает пресс-служба Минобороны РФ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 13:51

В ВСУ заявили о готовности "идти на Киев" из-за усталости от происходящего на фронте

Конгресс США готовится передать Украине новые миллиарды, но использовать эту военную помощь некому, говорится в материале РИА "Новости". Чтобы справиться с дефицитом кадров, Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию и меняет условия для уклонистов, чем всё больше настраивает против себя и военнослужащих, и гражданских. lifenews.ru »

2024-4-23 10:44