Результатов: 178

Армия России ударила по общежитию с резервистами ВСУ в Харькове

ВС РФ нанесли удар по расположенному в Харькове общежитию, где были расквартированы бойцы ВСУ. Эту информацию со ссылкой на своих соратников предоставил координатор подполья Николаева Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-24 10:17

Прилёт российской ракеты в телевышку в Харькове попал на камеры

Момент ракетного удара по телевизионной вышке в Харькове попал на видео. Кадры ювелирной работы российских наводчиков появились в Сети. Снаряд точно "срубает" половину башни, которая тут же обрушивается на землю. lifenews.ru »

2024-4-23 16:32

Не то, чем кажется: Политолог объяснил, как на самом деле ВСУ использовали телевышку в Харькове

С помощью телевышки, которая была уничтожена в Харькове, не только транслировался телесигнал и обеспечивалась сотовая связь, заявил в беседе с Life.ru политолог, политтехнолог Илья Гамбашидзе. Помимо того, объект инфраструктуры служил ещё и мачтой для военного оборудования — РЭБ, РТР, ретрансляторов и т.д. lifenews.ru »

2024-4-23 20:54

Момент эффектного падения телевышки в Харькове попал на видео

Телевышка повреждена в Харькове, в городе есть проблемы с сигналом цифрового телевидения. Об этом сообщил глава администрации Харьковской области Олег Синегубов. При этом, по его словам, пострадавших в результате разрушения конструкции нет. lifenews.ru »

2024-4-23 17:48

Российские силы нанесли удар по подстанции в Харькове

Российские военнослужащие продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с корреспондентами РИА "Новости", недавно бойцы ВС РФ нанесли удар по подстанции, находящейся в районе железнодорожной станции Лосево в Харькове. lifenews.ru »

2024-4-15 07:13

В Харькове начали по ночам вывозить оборудование с предприятий, связанных с ВПК

В Харькове начали скрытно вывозить оборудование и комплектующие с предприятий, работающих на военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2024-4-9 08:19

Подпольщик сообщил о поражении склада боеприпасов ВСУ в Харькове

В Харькове, по предварительной информации, поражён склад боеприпасов. Об этом сообщил представитель пророссийского подполья на Украине Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-6 03:34

Ядерная установка "Источник нейтронов" в Харькове обесточена

Ядерная подкритическая установка "Источник нейтронов" в Харькове лишилась внешнего электроснабжения после серии взрывов. Объект перешёл на аварийное энергообеспечение, сообщили в Госинспекции ядерного регулирования Украины. lifenews.ru »

2024-4-5 16:25

Россия ударила по танковому училищу ВСУ в Харькове после прибытия иностранных инструкторов

Прошлой ночью ВС РФ нанесли удар по танковому училищу Вооружённых сил Украины в Харькове, где находились иностранные инструкторы и танки западного производства. Кроме того, была повреждена подстанция, что привело к отключению света в городе. lifenews.ru »

2024-4-4 11:40

В Харькове заявили о полном уничтожении почти всех критических энергообъектов

В Харькове в результате ударов повреждены практически все критические энергообъекты. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщил мэр города Игорь Терехов. lifenews.ru »

2024-4-2 14:28

В Харькове произошёл второй за день мощный взрыв

В Харькове зафиксирован очередной взрыв, также очевидцы говорят о громких звуках по области, в ряде районов в небо поднимаются столбы дыма. Об этом пишет украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-4-1 17:59

В Харькове начали действовать графики почасового отключения электроэнергии

В Харькове ввели режим почасовых отключений электроэнергии. Об этом заявили в пресс-службе Министерства энергетики Украины. lifenews.ru »

2024-4-1 16:20

Стало известно о некой "важной персоне", пострадавшей в Харькове при российском ударе

При ударе ВС России по военной инфраструктуре и пунктам управления ВСУ в Харькове пострадал некий высокопоставленный украинский чиновник. Об этом сообщил журналистам подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lifenews.ru »

2024-3-29 09:54

Под удар ВС России в Харькове попали боевики РДК*, сообщили в подполье

Под удар российских сил в Харькове попало около 50 украинских боевиков, многие из которых носили нашивки "Русского добровольческого корпуса"*. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-29 15:40

Десятки неонацистов из бригады "Лють" и наёмники уничтожены ударом возмездия в Харькове

Российские военные нанесли удар по местам дислокации ВСУ в Харькове, уничтожив как минимум тридцать украинских силовиков, в том числе из штурмовой бригады "Лють". Об этом РИА "Новости" рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на харьковских коллег. lifenews.ru »

2024-3-25 12:05

Причастные к обстрелам Белгорода военные ГУР ликвидированы в Харькове, заявили в подполье

Причастные к атакам на Белгородскую область военные Главного управления разведки Украины (ГУР) и иностранные специалисты уничтожены в результате удара российских войск в Харькове. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-21 20:40

В Харькове книжный магазин поплатился за призыв сдать издания на русском в макулатуру

В Харькове неизвестные "мстители" облили краской книжный магазин, пообещавший покупателям скидки за сдачу русскоязычных книг. Фото с фасадом здания, на котором видны следы жёлтой и розовой краски, опубликовали в среду украинские СМИ. lifenews.ru »

2024-2-14 11:15

В Харькове уничтожен объект критической инфраструктуры

В Харькове прогремели взрывы, в результате которых разрушен объект критической инфраструктуры. Об этом сообщается в телеграм-канале региональной украинской прокуратуры. lifenews.ru »

2024-2-10 13:25

В Одессе, Очакове и Харькове прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги

В городе Очакове в Николаевской области, в Харькове и Одессе раздались взрывы на фоне воздушной тревоги. Об этом сообщает украинский телеграм-канал "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-10 01:59

Взрывы прогремели в Харькове и Николаеве после объявления воздушной тревоги

Взрывы прогремели в Харькове и Николаеве после объявления воздушной тревоги. Об этом сообщили украинские СМИ. lifenews.ru »

2024-2-7 07:33

Лучший снайпер Франции и потомственный легионер: Рассекречены личности ликвидированных в Харькове наёмников

Лучший снайпер Франции Эрнесто Барбьери был убит при ударе Вооружённых сил РФ по временной базе иностранных наёмников в Харькове. Там же погиб и сын знаменитого хорватского боевика Петра Дукарича, участвовавшего в развале Югославии и ставшего известным как символ антивоенных акций Guns N’ Roses. lifenews.ru »

2024-1-26 22:06

В подполье сообщили об уничтожении российскими войсками 130 террористов и бойцов ВСУ в Харькове

Накануне, 24 января, Вооружённые силы РФ нанесли ракетные удары по бойцам "Кракена" и РДК* в городе Харькове, а также по украинским бойцам в городе Балаклея в Харьковской области, в результате чего было уничтожено более 130 военнослужащих. lifenews.ru »

2024-1-25 08:47

Сын французского генерала оказался среди ликвидированных в Харькове наёмников

Сын французского бригадного генерала оказался среди погибших при ударе ВС России по пункту временной дислокации иностранных наёмников в Харькове. Как пишет Mash, с ним был напарник — тоже выходец из французской военной династии. lifenews.ru »

2024-1-23 20:30

Рассекречен список с именами французских наёмников, находившихся в Харькове при ударе ВС России

Французские волонтёры из организации SOS Donbass передали список наёмников из Франции, которые находились в Харькове во время удара ВС РФ по их пункту временной дислокации. Как сообщает РИА "Новости", перечень пока неполный, пока в нём числится 13 имён. lifenews.ru »

2024-1-22 12:01

В США подтвердили ликвидацию матёрых французских наёмников в Харькове

Французские наёмники, которые погибли в ходе атаки 17 января в Харькове, были профессиональными военными. Такое заявление сделал бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. lifenews.ru »

2024-1-22 18:12

В Париже обрушились с критикой на министра обороны после гибели французов в Харькове

Лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо жёстко отреагировал на отказ министра вооружённых сил страны Себастьяна Лекорню запретить гражданам воевать на Украине. На своей странице в X (Twitter) он призвал Париж прекратить распространять пропаганду, которая побуждает французских наёмников присоединяться к боевым действиям на стороне ВСУ, и подчеркнул необходимость "навести порядок" в стране, чтобы никто "не ввязывался" в этот конфликт. lifenews.ru »

2024-1-20 16:23

В Харькове могли быть уничтожены действующие французские военные, заявил политолог

В Харькове были ликвидированы солдаты регулярной французской армии, которые по документам вполне могли проходить как бойцы частных военных компаний. Об этом в беседе с "Царьградом" заявил политолог Сергей Маркелов, комментируя уничтожение 60 иностранных наёмников ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-20 17:27

Песков: Инцидент с французами в Харькове подтверждает заявления о наёмниках в ВСУ

Уничтожение французских наёмников в Харькове только подтверждает заявления Москвы о присутствии иностранных военнослужащих на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-20 13:46

Новое из сводок военкоров: Уничтожение легионеров в Харькове, продвижение в ДНР и пиар на погибших в Крынках

Как Армия России освобождает Донбасс, продвигается на Купянском и Херсонском направлениях 19 января — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-19 00:40

МИД РФ вызвал посла Франции после уничтожения французских наёмников в Харькове

МИД РФ вызвал посла Франции Пьера Леви в связи с уничтожением российскими военными группы иностранных наёмников в Харькове, среди которых были французы. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-19 18:32

Российские войска уничтожили кураторов террористической организации в Харькове

Вооружённые силы России высокоточным ударом уничтожили здание с французскими наёмниками в Харькове, среди которых были кураторы РДК*. Об этом сообщили местные подпольщики. lifenews.ru »

2024-1-19 14:26

Армия России уничтожила более 60 наёмников высокоточным ударом по логову легиона в Харькове

Российские силы уничтожили более 60 иностранных наёмников высокоточным ударом по логову легионеров ВСУ в Харькове. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-18 19:09

Зеленскому сообщили пугающие новости об Одессе и Харькове

Находящиеся под контролем киевского режима Одесса, Харьков, Николаев и Днепропетровск войдут в состав России после окончания спецоперации. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-1-7 17:31

ВС РФ поразили пункты дислокации националистов и иностранных наёмников в Харькове

За прошедшие сутки ВС РФ нанесли удары по пунктам дислокации иностранных наёмников и нацформирования "Харьковщина" в городе Харькове. Кроме того, был поражён ангар с авиационными боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-1-4 14:59

В Харькове звучат взрывы, на всей территории Украины объявлена воздушная тревога

Украинские СМИ сообщили о звуках взрывов в Харькове. Официального подтверждения информации от местных властей на данный момент не поступало. lifenews.ru »

2024-1-2 08:11

Украинские СМИ сообщили о пяти взрывах в Харькове

Пять взрывов прозвучали в городе Харькове. Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное", не приведя других подробностей. lifenews.ru »

2023-12-8 05:06

В Харькове мурал маршалу Жукову спрятали под утеплителем

На стене жилого дома в Харькове мурал маршалу Георгию Жукову скрыли под утеплителем. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил мэр города Игорь Терехов. lifenews.ru »

2023-10-10 15:50

Российские войска нанесли удар по бронетанковому заводу в Харькове

Российские войска поразили цеха бронетанкового завода в Харькове, где ВСУ ремонтировали и восстанавливали свою технику. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-4 15:43

Военные положили в пол полицейских на блокпосту в Харькове и нарвались на уголовку

На одном из блокпостов в Харьковской области люди в военной форме напали на правоохранительные органы. Возбуждено уголовное производство, сообщила региональная полиция. lifenews.ru »

2023-10-2 23:31

В подполье сообщили об ударе по производящему танки для ВСУ заводу в Харькове

По Харьковскому заводу транспортного машиностроения имени В.А. Малышева (ХЗТМ) утром 21 сентября российскими войсками был нанесён ракетный удар. Об этом РИА "Новости" со ссылкой на товарищей сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2023-9-22 01:19

В Харькове при взрыве повреждено здание предприятия, произошёл пожар

В результате взрыва в Харькове повреждено здание предприятия. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. lifenews.ru »

2023-9-18 12:39

Бронетанковый завод в Харькове попал под ракетный удар ВС РФ

Утром в субботу, 16 сентября, российскими войсками были нанесены ракетные удары по ремонтной зоне бронетанкового завода в Харькове и по сортировочному железнодорожному узлу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева. lifenews.ru »

2023-9-18 09:14