Результатов: 78

Экс-разведчик раскрыл, как французских военных заманивают на Украину

Французским военнослужащим за участие в боевых действиях на стороне ВСУ обещают хорошие деньги и фиктивную отставку. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини. lifenews.ru »

2024-4-26 05:22

Источник назвал число французских военных, готовых к боям на Украине

Париж может направить более семи тысяч французских военных на Украину. Об этом в интервью геополитическому аналитику Сайрусу Янссену заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2024-4-2 22:30

Толстой: Российские военные будут убивать всех французских солдат на Украине

Военнослужащие ВС РФ будут убивать всех французских солдат, которых официальный Париж отправит на Украину. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. lifenews.ru »

2024-3-22 09:40

Песков: Путин уже говорил о реакции РФ на появление французских войск на Украине

Президент России Владимир Путин ранее уже говорил о том, как Москва отреагирует на возможное появление французских войск на территории Незалежной. Об этом в ходе брифинга напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-21 13:18

В Госдуме пообещали уничтожать французских солдат, если те окажутся в зоне СВО

Франция устами своего президента Эмманюэля Макрона включается в борьбу против России и становится стороной вооружённого конфликта. Так депутат Госдумы Андрей Свинцов прокомментировал намерения Парижа отправить на Украину две тысячи своих военных. lifenews.ru »

2024-3-20 18:29

Назван город, куда Макрон хотел направить французских военных на помощь ВСУ в 2024 году

Французский лидер Эмманюэль Макрон в феврале сообщил о планах отправить французских военных в Одессу. По данным Le Monde, президент объявил об этом перед гостями, собравшимися в Елисейском дворце. lifenews.ru »

2024-3-15 20:38

Лидера французских неонацистов ликвидировали под Авдеевкой

Воевавший за ВСУ лидер французских неонацистов Сезар Ожаром уничтожен на Авдеевском направлении. Об этом в субботу, 9 марта, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-3-9 18:18

Протестующие фермеры щедро сдобрили навозом улицы французских городов

В субботу, 24 февраля, в Париже должен открыться Салон сельского хозяйства. Как передаёт радиостанция Franceinfo, в связи с этим по Франции прокатились протестные акции местных фермеров. lifenews.ru »

2024-2-22 23:19

На Украине сообщили о гибели двух французских "волонтёров" в Бериславе

Двое французских "волонтёров" погибли, ещё трое получили ранения в результате взрывов в подконтрольном ВСУ городе Бериславе. Об этом рассказал в телеграм-канале глава военной администрации подконтрольной Киеву части Херсонской области Александр Прокудин. lifenews.ru »

2024-2-2 00:25

В Кремле дали совет Парижу после уничтожения французских наёмников в Харькове

У Кремля есть надёжные сведения о присутствии французских наёмников на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и обратился к Парижу с советом лучше беречь своих граждан. lifenews.ru »

2024-1-24 12:53

В США подтвердили ликвидацию матёрых французских наёмников в Харькове

Французские наёмники, которые погибли в ходе атаки 17 января в Харькове, были профессиональными военными. Такое заявление сделал бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. lifenews.ru »

2024-1-22 18:12

В Киеве раскрыли, как Париж наказал Умерова после гибели французских наёмников на Украине

Власти Пятой республики считают главу Министерства обороны Украины Рустема Умерова виновным в гибели французских наёмников в Харькове. Как заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на "Ютубе", Париж уверен, что украинский министр не обеспечил французам необходимую безопасность. lifenews.ru »

2024-1-21 07:46

Стало известно, кто из современных французских деятелей похож на Наполеона

Большинство жителей Франции положительно оценивают роль императора Наполеона I Бонапарта в истории страны. Опрос, приуроченный к выходу британо-американского фильма "Наполеон", провела социологическая служба Ifop. В нём участвовало 1213 французов старше 18 лет. lifenews.ru »

2023-11-26 01:18

Российский военный рассказал о действовавших в зоне СВО французских снайперах

Российские военные вступали в бой со снайперами из числа французских наёмников в районе села Работино в Запорожской области. Речь идёт о бойцах разведподразделения ВДВ РФ из Новороссийской десантно-штурмовой бригады. Об этом рассказал один из российских разведчиков. lifenews.ru »

2023-11-3 09:48

До 7 тыс. французских военных будут патрулировать улицы после нападения на школу

До семи тысяч военнослужащих будут задействованы для охраны порядка на улицах Франции после нападения на лицей в городе Аррес, соответствующее поручение дал президент страны Эмманюэль Макрон на срочном совещании. Об этом сообщила радиостанция RTL. lifenews.ru »

2023-10-14 11:28

Мятежники в Нигере заявили, что вывод французских войск начнётся до конца недели

Французских военных начнут выводить из Нигера на этой неделе. Информацию об этом подтвердили мятежники, которые пришли к власти в стране. Соответствующее заявление опубликовал мятежный Национальный совет по защите отечества. lifenews.ru »

2023-10-5 14:03

Нигер закрыл небо для французских самолётов

Новые власти Нигера ввели запрет на использование воздушного пространства страны для французских самолётов. Об этом пишет AFP со ссылкой на распространённое Агентством по безопасности аэронавигации в Африке и на Мадагаскаре (ASECNA) сообщение. lifenews.ru »

2023-9-25 19:47

Ещё одна африканская страна решила выслать французских дипломатов

Власти Буркина-Фасо призвали французского военного атташе Эмманюэля Паскье покинуть государство в течение двух недель из-за подрывной деятельности. Такое же требование направлено другим сотрудникам атташата Пятой республики. lifenews.ru »

2023-9-16 20:05

Названы маршруты вывода французских войск из Нигера

Часть находящегося в Нигере французского военного контингента может быть выведена из страны, пишет AFP. Причиной называется "политический тупик" между Парижем и Ниамеем. lifenews.ru »

2023-9-6 21:18

Габон приостановил вещание французских СМИ после завершения всеобщих выборов

Власти Габона приняли решение приостановить вещание французского телеканала France 24 и радиостанции RFI. Информации о продолжительности блокировки Либревиль не предоставил. lifenews.ru »

2023-8-28 23:56

Пять человек погибло после атаки французских военных, пишут СМИ

Пять человек погибли и четверо пострадали из-за атаки французских военных на нацгвардию в Нигере 9 августа. Об этом сообщает портал ActuNiger, ссылаясь на информацию, поступившую от командования национальной гвардии. lifenews.ru »

2023-8-12 23:49

Пять человек погибло в Нигере после атаки французских военных, пишут СМИ

Пять человек погибли и четверо пострадали из-за атаки французских военных на нацгвардию в Нигере 9 августа. Об этом сообщает портал ActuNiger, ссылаясь на информацию, поступившую от командования национальной гвардии. lifenews.ru »

2023-8-13 23:49

В Нигере объявлена тревога из-за атаки французских военных и вторжения самолёта из Чада

Французские военнослужащие атаковали нацгвардию Нигера, заявил представитель сформированного после переворота "Национального совета по защите отечества" Амаду Абдраман. По его словам, из-за нападения в стране повысили уровень тревоги. lifenews.ru »

2023-8-10 18:21

Более 120 кг французских устриц уничтожили после незаконного ввоза в Россию

В Брянской области таможенники обнаружили в легковом автомобиле более 120 килограммов замороженных французских устриц, которые пытались ввезти в Россию через Белоруссию. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. lifenews.ru »

2023-7-6 12:37

В центре Петербурга появится клуб любителей французских бульдогов

В Санкт-Петербурге совсем скоро может появиться клуб любителей французских бульдогов, его собирается открыть владелец собаки этой породы Даниил Филатов. По словам энтузиаста, его посетители смогут общаться, обмениваться советами и демонстрировать своих питомцев. lifenews.ru »

2023-4-28 16:06

Радиоперехват вскрыл планы французских журналистов снять фейк "по мотивам Бучи"

Группа журналистов из Франции прибыла в город Гуляйполе Запорожской области, находящийся под контролем Киева, для подготовки провокационного сюжета о том, что группировка "Восток" ВС РФ якобы наносит удары по гражданской инфраструктуре. lifenews.ru »

2023-4-17 17:29

Полицейские применили водомёты для разгона митингующих во французских Рене и Лионе

Полицейские применили водомёты для разгона митингующих против пенсионной реформы во французских городах Рен и Лион. Об этом сообщает Actu.fr. lifenews.ru »

2023-3-8 18:29

Шесть французских городов объявили бойкот ЧМ-2022 в Катаре

Париж, Марсель, Бордо, Лилль, Страсбург и Реймс собираются бойкотировать матчи чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Об этом сообщает Globo со ссылкой на Городской совет французской столицы. lifenews.ru »

2022-10-5 11:30

Украина может получить ещё 12 французских самоходок Caesar

Франция может поставить Украине от 6 до 12 САУ Caesar, пишет газета Le Monde. Согласно источникам издания, речь идёт об орудиях, изначально заказанных Данией, некоторые из которых не соответствуют требованиям, выдвинутым заказчиком. Сам Киев это не волнует. lifenews.ru »

2022-10-1 17:50

Россия приняла решение выслать 34 французских и 24 итальянских дипломата

МИД России объявил персонами нон грата  сотрудников французской и итальянской дипмиссий. Им предписано покинуть РФ за две недели. Россия решила предпринять меры в ответ на провокационное и ничем не обоснованное решение французских властей, выдворившие в апреле 41 сотрудника российских дипломатических учреждений. gazeta.spb.ru »

2022-5-18 15:53

Россия объявила 34 французских дипломатов персонами нон грата

Это ответный шаг на высылку россиян, которым Париж наносит серьёзный ущерб конструктивному двустороннему сотрудничеству и отношениям между странами. lifenews.ru »

2022-5-18 13:45

Франция мобилизует 9,5 тысячи солдат из-за ситуации на Украине

Франция приведет в боевую готовность около 9,5 тысячи солдат в связи с военной операцией России на Украине. Как сообщает Agence France-Presse (AFP), более 1500 французских солдат направят на укрепление восточного фланга НАТО, 500 из них направят в Румынию. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 09:26

"Потешные у них самолётики". В Сети оценили видео перехвата французских "Миражей" российскими Су-27 над Чёрным морем

По мнению пользователей, отечественные истребители смотрятся особенно изящно на фоне "уродливых" французских. lifenews.ru »

2021-2-18 03:08

Петербуржцы обнаружили в реке Карповка огромное количество французских багетов

Предположительно, что магазины так избавляются от продуктов с истекшим сроком годности. saint-petersburg.ru »

2021-1-3 14:50

Евро-2020 пройдёт в России? УЕФА пока не подтверждает заявление французских СМИ

В настоящий момент организация ещё изучает различные варианты проведения чемпионата Европы по футболу, который был перенесён из-за пандемии на лето 2021 года. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 22:45

Эрдоган призвал граждан Турции не покупать товары французских производителей

Агрессия в отношении Франции началась после заявлений Макрона о необходимости сохранить светские ценности от радикального исламизма. piter.tv »

2020-10-26 16:19

Главный секрет С-400. Что испугало французских разведчиков в Чёрном море

Иностранные корабли-разведчики часто бывают в Чёрном море, но неприкрытые шпионские миссии выполняются моряками НАТО едва ли не впервые.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-16 07:30