Результатов: 121

Целью ещё одного российского удара возмездия стал завод БТР в Николаеве

Российский удар в украинском Николаеве пришёлся на район бронетанкового завода ВСУ, рассказал координатор местного подполья Сергей Лебедев. Он обратил внимание на устремившиеся к военному предприятию кареты скорой. lifenews.ru »

2024-4-11 13:54

Полиция провела тотальную проверку на дорогах Петербурга, используя БТР

В проверке участвовали сотрудники миграционной, патрульно-постовой служб, а также ДПС, кинологи и оперативные подразделения. Подкреплены они были БТРами. spb.aif.ru »

2024-4-8 10:47

Болгария попросила у НАТО денег, чтобы отправить 100 подержанных БТР Киеву

Болгария из-за сложностей с финансированием задерживает отправку Киеву примерно сотни подержанных бронетранспортёров (БТР). По данным Euractiv, Минобороны республики попросило НАТО покрыть транспортные расходы. lifenews.ru »

2024-2-21 14:50

Американский БТР объявили самой неэффективной техникой ВСУ

В холодный сезон самая неэффективная техника Вооружённых сил Украины в зоне СВО — американский бронетранспортёр (БТР) М113, рассказал капитан первого ранга запаса военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, вся советская техника, которую пытались переделать "под себя", не получилась. lifenews.ru »

2023-11-29 17:59

"Давайте перестанем мусолить": Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским БТР

Телеведущий Иван Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским бронетранспортёром (БТР). Актёр подчеркнул, что эта публикация появилась в марте 2022 года в фейковом телеграм-канале под названием "Вечерний Ургант", на него сотрудники одноимённого шоу ранее уже жаловались администраторам мессенджера. lifenews.ru »

2023-11-23 13:32

В ДНР российские военные уничтожили 80% пытавшихся атаковать их украинских БТР

Российские войска за минувшие сутки отбили атаки ВСУ на Времевском выступе, в районах Артёмовска и Макаровки. Об этом сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-13 14:42

Пентагон спросили о наказании для ВСУ за "вторжение" в Россию на американских БТР

Пентагон изучает видеозаписи, где запечатлена уничтоженная американская военная техника, на которой украинская ДРГ атаковала Белгородскую область, заявил на брифинге пресс-секретарь оборонного ведомства США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-5-24 22:07

Ударная сила: В чём опасность американских БТР "Страйкер" на Украине

Первые машины этого типа уже прибыли в украинские подразделения, однако использовать их так, как задумал разработчик, будет крайне тяжело. lifenews.ru »

2023-4-10 02:40

БТР с сюрпризом: В чём опасность новых колёсных танков Stryker, которые передадут Киеву

Боевую технику Киев может получить в ближайшее время. Однако у всех этих машин есть существенные недостатки, которые могут вскрыться в самый неподходящий момент. lifenews.ru »

2023-1-11 02:40

Пьяные Санта-Клаусы на БТР устроили переполох в английской деревне

В Великобритании пьяные военнослужащие переоделись в Санта-Клаусов, уселись на БТР и отправились любоваться деревней Ангаррак, но по дороге застряли и создали пробку, испортив настроение многим туристам. Об этом сообщает издание Cornwall Live. lifenews.ru »

2022-12-26 17:18

В Петербурге БТР столкнулся с автобусом

В Санкт-Петербурге Бронетранспортер врезался в пассажирский автобус. У военной машины повреждений нет. Как сообщает telegram-канал «Мегаполис. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», авария случилась на пересечении Песочной улицы и Выборгского шоссе. gazeta.spb.ru »

2022-11-23 13:03

На границе Белоруссии едва не завязался бой из-за украинцев на БТР

Украинские военные предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Белоруссией. Об этом сообщил Государственный погранкомитет Белоруссии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-5 22:07

В Николаеве БТР перелетел через забор от российского удара по военному заводу

Украинский БТР от российского удара по Николаевскому бронетанковому заводу перелетел через забор. Остатки боевой машины упали на пешеходную дорожку за территорией предприятия, где и продолжают находиться. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 06:38

"Далеко не уехали": Российский БТР в дуэли не оставил шансов американскому М113

На Украине российские военные на БТР-82А победили в дуэли экипаж американского бронетранспортёра М-113. Боевая машина, произведённая в США и поставленная Вооружённым силам Украины в качестве военной помощи, в итоге стала трофеем. lifenews.ru »

2022-9-17 05:16

Сирийские военные не пропустили американскую колонну из пяти БТР

Колонну американских военных развернули солдаты сирийской армии на пропускном пункте в провинции Камышлы. Об этом сообщает агентство SANA, уточняя, что подобные случаи участились, и местные жители поддерживают такие решения. lifenews.ru »

2022-7-23 14:07

Военные на БТР попросили отдыхающих покинуть карьер Пугорево под Всеволожском

Много лет назад карьер был огорожен, однако потом забор убрали, и люди стали приезжать отдыхать на это место. piter.tv »

2022-7-4 08:55

Среди отдыхающих на пляже проехал БТР. Смотрите, как военные защищают свою землю

Курьёзное видео про жаркий отдых сняли очевидцы. Сообщается, что действие происходит у карьера Пугорево во Всеволожске, что под Петербургом. fontanka.ru »

2022-7-3 18:16

Винтокрылые охотники: Опубликовано видео уничтожения украинского танка и БТР российскими "Аллигаторами"

Российская авиация в ходе спецоперации на Украине уничтожила танк, бронетранспортёр и вооружение на позиции ВСУ. Кадры боевой работы экипажей вертолётов Ка-52 распространило Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2022-6-4 10:33

Литва не знает о "секретном" запрете НАТО на поставки танков и БТР Украине

По словам главы МИД страны, подобное никогда не обсуждалось на встречах альянса в его присутствии. Дипломат уверен, что любая страна может поставлять Киеву "всё, что может произвести". lifenews.ru »

2022-5-30 21:18

Росгвардейцы разминировали мост и захватили два украинских БТР в Харьковской области

Кроме того, во время разведывательной операции на заброшенном предприятии они обнаружили хорошо оборудованные и замаскированные позиции ВСУ. lifenews.ru »

2022-5-24 11:45

Силовики ЛНР запустили в Попасной БТР с призывами к украинским военным сдаваться

В обращении к ВСУ солдатам гарантируют жизнь и гуманное отношение, а также соблюдение прав военнопленных согласно международным конвенциям. lifenews.ru »

2022-5-2 20:27

ВС России чинят БТР и трофейные боевые машины ВСУ в полевом пункте ремонта техники

Личный состав соблюдает все необходимые правила маскировки, а благодаря работе в три смены база открыта круглосуточно. lifenews.ru »

2022-4-18 12:16

Появилось видео работы БТР ДНР на подступах к "Азовстали" в Мариуполе

Как отметил военный корреспондент, жертвами украинских нацбатальонов могли стать две местные жительницы. По его словам, злоумышленник должен скрываться на занятых огневых позициях. lifenews.ru »

2022-4-14 13:35

Герой РФ Старостин рассказал, как с экипажем уничтожил восемь БТР и почти взвод националистов

Благодаря мужеству и стойкости военнослужащих Российской армии удалось захватить и удержать стратегически важный объект ВСУ, а также помешать противнику прорваться к переправе. lifenews.ru »

2022-3-11 15:42

ЛНР: Украинская армия разместила более 20 танков и БТР у населённых пунктов в Донбассе

Помимо этого, украинские подразделения использовали комплексы радиоэлектронной борьбы для подавления сигналов управления беспилотного летательного аппарата ОБСЕ. lifenews.ru »

2022-1-6 13:00

Зачем Паша Бараненко продал БТР старушке, или Как Минобороны покровительствует убойному бизнесу «Красной звезды»

В Петербурге суд рассмотрит уголовное дело о теневой коммерции под «крышей» патриотизма. Смертельное милитари-шоу продолжают проводить на государственном полигоне. fontanka.ru »

2021-12-10 18:14

«Красная звезда» сменила вид услуг после смертельного случая на полигоне

Изначально, организация предоставляла коммерческие услуги с использованием военной техники, затем катание на танках превратилось в «Семейный исторический танковый парк Стальной десант». spb.aif.ru »

2021-10-15 19:31

БМП и БТР на базе "Бумеранга" отправили на госиспытания

На этом базовом шасси также можно будет построить комплексы связи, разведки. Оно даёт большой внутренний объём для размещения необходимой аппаратуры. lifenews.ru »

2021-8-19 05:51

Лишённый прав за пьяную езду рэпер Элджей прокатился на БТР в Нижнем Новгороде

Примечательно, что в кадр попала полицейская машина, которая остановилась рядом с бронетранспортёром. Однако чем кончилась эта поездка, история умалчивает. lifenews.ru »

2021-8-8 14:21

На Ставрополье БТР протаранил маршрутку, два человека погибли

Пострадавшие, среди которых двое детей, с различными травмами доставлены в ближайшую больницу. Всего в "газели" находилось девять человек. lifenews.ru »

2021-7-14 10:02

В Петербурге возбудили уголовное дело после гибели мужчины под колёсами БТР

Следственный комитет России по Петербургу возбудил уголовное дело об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после того, как бронетранспортёр задавил мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. topdialog.ru »

2020-11-29 16:21

Лайф узнал подробности гибели человека под БТР в Ленобласти. Реконструкция была подарком на день рождения

По словам миллиардера Аркадия Скорова, для организаторов это уже не первый подобный случай. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 13:50