Результатов: 72

В Брянской области погиб мирный житель, подорвавшись на мине

В Брянской области мужчина подорвался на мине, когда зашёл в запрещённую зону, огороженную предупредительными знаками. Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2024-3-13 19:55

Пять человек погибло, трое ранены в результате подрыва автобуса на мине в ЛНР

В Кировске Луганской Народной Республики автобус подорвался на мине, в результате чего пять человек погибло. Всего в момент ЧП в салоне находилось восемь жителей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2024-3-7 17:28

На Украине заявили о подрыве на мине иностранного судна в Чёрном море

В Чёрном море на мине подорвался гражданский балкер под флагом Панамы, сообщили в пресс-службе сил обороны юга Украины. Два моряка пострадали, один из них госпитализирован. lifenews.ru »

2023-12-29 14:05

Сапёр Моисей подорвался на мине, но спустя полгода научился ходить и вернулся в строй

Пиротехник Донского спасательного центра МЧС, что в Ростовской области, с позывным Моисей подорвался на мине, лишившись стопы, но спустя полгода научился ходить и вернулся в строй. Сейчас сапёр продолжает освобождать от взрывных устройств новые регионы России. lifenews.ru »

2023-12-28 20:00

Замглавы района Белгородской области, который был в подорвавшейся на мине машине, умер в больнице

В больнице в Белгородской области скончался один из трёх пострадавших, которые были в машине, подорвавшейся на мине вблизи хутора Высокий. Трагической новостью поделился глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-12-16 09:40

Врачи борются за жизнь раненного при подрыве машины на мине под Белгородом, ему оторвало ногу

Один из пострадавших в результате подрыва автомобиля на мине в Краснояружском районе под Белгородом находится в тяжёлом состоянии, ему оторвало ногу. Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников, состояние остальных двоих пострадавших оценивается как средней степени тяжести. lifenews.ru »

2023-12-14 20:51

Машина с мирными жителями подорвалась на мине в Белгородской области

Автомобиль с мирными жителями подорвался на мине в районе хутора Высокий Краснояружского района Белгородской области, в результате пострадало три человека. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-12-14 15:05

Балкер с украинским зерном подорвался на мине в Чёрном море, следуя в Румынию

В Чёрном море на мине подорвалось судно Georgia S под флагом Либерии, оно следовало из украинского порта в румынский. Об этом пишет издание "Укррудпром" со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-11-19 18:55

Российский танк выдержал прямое попадание из гранатомёта NLAW и подрыв на мине

В бою на Авдеевском направлении российский танк, сопровождавший штурмовую колонну, выдержал прямое попадание из гранатомёта NLAW и подрыв на противотанковой мине, при этом удерживал занятую позицию и вёл прицельный огонь по противнику. lifenews.ru »

2023-8-15 06:51

Губернатор Развожаев: Тревога о мине в районе пляжа "Любимовка" оказалась ложной

Информация о морской мине в ста метрах от пляжа "Любимовка" в Севастополе оказалась ложной. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-8-7 17:18

Шестилетняя девочка погибла при подрыве на украинской мине в ДНР

Маленькая девочка подорвалась на украинской мине в Волновахском районе ДНР. Шестилетний ребёнок скончался от полученных ранений, сообщили в пресс-службе МВД республики. lifenews.ru »

2023-6-19 13:16

"Останутся рожки да ножки": В Киеве заявили о мине, которую Такер Карлсон взорвал под Зеленским

Новое шоу экс-ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона, которое регулярно набирает миллионные просмотры в "Твиттере", нанесло колоссальный удар по украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и его клану. lifenews.ru »

2023-6-13 00:44

Украинец подорвался на мине при попытке перейти границу с Россией

54-летний житель Харькова совершил неудачную попытку покинуть Незалежную. Он хотел перейти границу с Россией, однако подорвался на мине, пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-11-24 10:21

Лайф узнал обстоятельства гибели пожилой пары, подорвавшейся на мине в Белгородской области

Пожилая пара, подорвавшаяся на мине в Белгородской области, ехала в село Староселье, где сейчас введён режим ЧС, чтобы забрать из дома личные вещи. Взрыв произошёл, когда супруги на своём авто пытались объехать дерево по обочине. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2022-11-23 10:26

Скончался один из пострадавших при подрыве авто на мине в Брянской области

Один из двух пострадавших при подрыве на мине в Брянской области скончался в больнице. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2022-11-18 10:10

Два жителя Брянской области подорвались на мине у границы с Украиной

Два жителя села Азаровка Стародубского муниципального округа Брянской области подорвались на мине у этого населённого пункта. Это случилось, когда они ехали на автомобиле, рассказал глава региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2022-11-17 22:10

Российский сапёр подорвался на мине в Курской области

В Курской области один сапёр погиб и ещё двое солдат получили ранения, подорвавшись на мине при обследовании приграничной территории. lifenews.ru »

2022-11-14 11:02

Катер с рыбаками подорвался на украинской мине в Чёрном море

На дрейфующей мине в акватории Чёрного моря у побережья Турции подорвался рыбацкий катер. Об этом сообщает телеканал Tele1. Инцидент произошёл в районе города Игнеада в провинции Кыркларели примерно в шести километрах от берега. В результате судно потеряло ход. lifenews.ru »

2022-11-10 22:41

В Донецке подросток подорвался на сброшенной ВСУ мине "Лепесток"

В Кировском районе Донецка 14-летний подросток подорвался на украинской мине "Лепесток". Об этом сообщил штаб территориальной обороны республики. О состоянии ребёнка информации нет. lifenews.ru »

2022-11-2 17:42

"Спасибо врачам донецким": Подорвавшийся на мине военкор Пегов дал первый комментарий после операции

Корреспондент телеканала "360" в Донбассе Ольга Мациевская взяла первое интервью у военкора Семёна Пегова после операции. Журналист получил травму ноги во время съёмок очередного репортажа на передовой под Донецком. lifenews.ru »

2022-10-24 20:23

В Белгородской области псих отправился на границу с Украиной, но подорвался на мине

В Белгородской области местный житель погиб, предварительно, подорвавшись на мине. Мужчина получил критические ранения, в результате чего умер, сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2022-10-18 17:59

Житель Белгородской области лишился ступни, подорвавшись на мине

Житель Шебекинского городского округа подорвался на мине, мужчине оторвало ступню. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-10-17 15:35

"Кричали, чтобы я боролся": Подорвавшийся на мине ВСУ журналист из Италии рассказал, как его спасли бойцы РФ

Итальянский журналист Маттиа Сорби, подорвавшийся на украинской мине в Херсоне, вернулся на родину. Об этом пишет газета Repubblica. lifenews.ru »

2022-9-19 10:27

Итальянский журналист Сорби, подорвавшийся на мине ВСУ под Херсоном, прошёл лечение в РФ

Итальянский журналист Маттиа Сорби, который подорвался на украинской мине в Херсонской области, прошёл лечение в РФ. Об этом говорится в заявлении Российского Красного Креста (РКК). lifenews.ru »

2022-9-18 14:31

В Мариуполе на мине подорвались четыре работника комбината имени Ильича

В Мариуполе на мине подорвались четыре сотрудника комбината имени Ильича. Об этом сообщает штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2022-9-8 15:32

Житель Донецка попал в больницу, подорвавшись на мине "Лепесток" во дворе дома

Житель Донецка подорвался на противопехотной мине "Лепесток", его доставили в больницу. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По данным градоначальника, всё произошло утром 7 августа во дворе частного дома по улице Добронравова, 9. lifenews.ru »

2022-8-7 10:26

В Донецке маршрутка подорвалась на мине "Лепесток"

На севере Донецка маршрутное такси подорвалось на противопехотной мине ПФМ-1 "Лепесток". Об инциденте сообщил в своём Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин. Никаких данных о пострадавших пока не приводится. lifenews.ru »

2022-8-4 11:58

В Донецке три мирных жителя подорвались на мине "Лепесток"

В Кировском районе Донецка три мирных жителя получили ранения в результате подрыва на противопехотной мине ПФМ-1 "Лепесток". Среди пострадавших — подросток 2005 года рождения. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР. lifenews.ru »

2022-8-3 23:33

Житель Донецка подорвался на украинской мине "Лепесток"

Мужчина подорвался на мине "Лепесток" в Кировском районе Донецка, который был усеян этими боеприпасами после обстрела города украинскими военными. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-7-31 10:42

Брат замминистра инфраструктуры Украины Мустафы Найема подорвался на мине ВСУ

Известный на Украине адвокат, брат заместителя министра инфраструктуры Незалежной Мустафы Найема — Маси Найем — подорвался на украинской мине. По его словам, в настоящий момент ведётся расследование, в ходе которого будет установлено, кто и зачем поставил взрывное устройство. lifenews.ru »

2022-7-25 15:42

Минобороны Турции сообщило о мине, обнаруженной в Чёрном море на границе с Болгарией

Отмечается, что к месту происшествия были оперативно переброшены группы подводной обороны региона. Начаты работы по нейтрализации боеприпаса. lifenews.ru »

2022-3-29 11:09

Автомобиль с журналистами подорвался на мине в Карабахе, двое погибли

На месте происшествия скончались оператор AzTV Сирадж Абишов и корреспондент агентства "Азертадж" Магеррам Ибрагимов (Алиоглу). lifenews.ru »

2021-6-5 13:09

Автобус с рабочими подорвался на мине в Сирии

15 ноября автобус с рабочими в поселке Миньян оказался в жуткой ситуации. Транспортное средство натолкнулось на снаряд, который в последствии взорвался. Как сообщает телеканал Syria, инцидент произошел в поселке Миньян вблизи экономической столицы Сирии – Алеппо. gazeta.spb.ru »

2020-11-15 02:20

В Подмосковье мине менее трех человек пострадали из-за упавших деревьев

В Москве из-за сильного ураганного ветра и дождя оказались поврежденными десять автомобилей. К вечеру стало известно о трех пострадавших. Непогода настигла местных жителей в четверг, 17 сентября. За день ветер повалил 14 деревьев. gazeta.spb.ru »

2020-9-18 07:40

В ЛНР мужчина подорвался на мине у линии соприкосновения

Молодой человек шёл по берегу реки Северский Донец. Там он наступил на взрывное устройство, установленное добровольческими националистическими формированиями. piter.tv »

2020-6-8 14:54

Подростка, подорвавшегося на мине на военном полигоне, решили лечить в Петербурге

Пострадавший получил травмы челюстно-лицевой области и глаза. Инцидент на закрытом военном полигоне в Туве произошел еще 27 апреля. Тогда подросток, сообщает телеканал “78”, незаконно проник на территорию полигона и подорвался на мине. gazeta.spb.ru »

2019-5-3 19:59

"Такой профессионал на своей мине никогда не подорвется"

Анатолий Агафонов, друг семьи и сослуживец старшего преподавателя Академии им.  Можайского Рифата Закирова, которого со слов супруги заставляют признаться в совершении взрыва 2 апреля 2019 года на территории Можайки. mr7.ru »

2019-4-9 15:58