Результатов: 174

Итальянский шеф раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте

Итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте. Автор концепций ряда известных ресторанов отметил, что обычно на упаковке указывают среднее время готовности продукта — 10–12 минут, однако он рекомендует выключать плиту на несколько минут раньше. lifenews.ru »

2024-4-10 18:43

Итальянский блогер живёт в ЛНР и показывает Западу правду о Донбассе

На Западе многие не доверяют собственным политикам и хотят узнать правду об украинском конфликте, не желая верить в "плохую" Россию. Об этом рассказал РИА "Новости" итальянский журналист и блогер Андреа Лучиди, который поучаствовал в пресс-туре для иностранцев в ЛНР. lifenews.ru »

2024-1-31 19:58

Итальянский дворик вошел в тройку самых интересных локаций в России

Итальянский дворик в Петербурге попал в тройку наиболее интересных мест в России. Об этом свидетельствуют результаты опроса в социальной сети. По случаю Дня туризма в российской социальной сети «Одноклассники» прошел опрос, в рамках которого пользователи выбирали наиболее интересные места в России. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 11:10

Суд закрыл итальянский ресторан на первом этаже жилого дома после жалоб соседей

Куйбышевский районный суд запретил продолжать работу ресторана на Итальянской улице в Санкт-Петербурге после жалоб горожан на шум и запахи. Ранее с иском в суд обратилась одна из жительниц дома на Итальянской улице. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 19:12

"Не могут победить": Итальянский генерал объяснил, почему Киев обречён на провал

Победа Украины немыслима на фоне превосходства огневой мощи России над украинской армией. Об этом заявил отставной генерал НАТО Марко Бертолини в интервью итальянской газете Libero. lifenews.ru »

2023-8-24 02:33

Итальянский певец Тото Кутуньо скончался в возрасте 80 лет

Итальянский певец и композитор Тото Кутуньо умер после госпитализации. По информации ANSA, 22 августа артист попал в миланскую больницу из-за обострения болезней. Врачи боролись за жизнь знаменитости, однако спасти его не удалось. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 18:38

Умер легендарный итальянский тренер "Рима" и "Болоньи" Карло Маццоне

Итальянский футбольный тренер Карло Маццоне ушёл из жизни в 86 лет, причины смерти не называются. Он поставил рекорд по числу матчей в качестве главного тренера на чемпионатах страны — 792. Трагическим известием поделился журналист Джанлука Ди Марцио. lifenews.ru »

2023-8-20 18:08

Итальянский военкор презентовал фильм "ВОПРЕКИ!" об СВО

В Сети стартовала премьера фильма "ВОПРЕКИ!" военного корреспондента из Италии Витторио Ранджелони, трижды внесённого в базу "Миротворец", передаёт редакция "Шмель". lifenews.ru »

2023-8-17 21:42

Итальянский эксперт раскрыла в день 850-летия Пизанской башни, может ли она упасть

Пизанская башня ежегодно выпрямляется на пару десятых миллиметра, становясь более устойчивой. Об этом РИА "Новости" сказала представительница комплекса памятников на пизанской площади Чудес Матильде Меуччи. lifenews.ru »

2023-8-10 14:41

Итальянский клуб захотел купить Захаряна у "Динамо"

Итальянский футбольный клуб "Лацио" сделал предложение руководству московского "Динамо" по переходу российского полузащитника Арсена Захаряна. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-7-24 17:21

В Мариуполе итальянский художник нарисовал мурал в честь детей Донбасса

Итальянский уличный художник Йорит Черулло нарисовал в Мариуполе посвящённый детям Донбасса мурал. На фасаде девятиэтажки он изобразил девочку Настю, позади которой падают натовские ракеты. Как отметил художник, на создание картины его подтолкнул телевизионный сюжет о живущих под постоянными украинскими обстрелами детях Донбасса. lifenews.ru »

2023-7-14 20:54

Поклонники не оценили итальянский образ молодящегося Киркорова

Король российской эстрады поделился фотографией своего модного образа, в котором прогуливался в Италии. Однако поклонники заметили, что стремящейся к молодости Киркоров выглядит все же довольно уставшим. gazeta.spb.ru »

2023-7-13 17:50

Итальянский певец Пупо заявил, что не поехал на фестиваль в Москву из-за угроз

Итальянский певец Пупо (Энцо Гинацци) заявил, что решил не ехать на Международный музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту – 2023" в Москве из-за полученных угроз. Об этом сообщает портал Dagospia. lifenews.ru »

2023-5-12 17:03

Итальянский генерал Ианнуччи призвал НАТО сосредоточиться на Ираке на фоне влияния РФ

Странам НАТО необходимо сосредоточить усилия на ситуации в Ираке на фоне растущего влияния России в регионе. Об этом в интервью La Repubblica заявил итальянский генерал Джованни Ианнуччи. lifenews.ru »

2022-11-29 10:28

Известный итальянский модельер Ренато Балестра умер в возрасте 98 лет

Известный итальянский модельер Ренато Балестра скончался в Риме в возрасте 98 лет. Он ушёл из жизни вечером в субботу, 26 ноября. Печальную новость сообщили журналистам дочери модельера. Похороны старейшины итальянской моды состоятся в Риме 29 ноября. lifenews.ru »

2022-11-27 03:52

Итальянский певец Аль Бано назвал абсурдом повышение цен на электричество

Известный итальянский певец Аль Бано в эфире телеканала Rai3 резко раскритиковал повышение цен на электроэнергию, назвав это абсурдным подорожанием. lifenews.ru »

2022-10-19 13:19

Итальянский журналист Сорби, подорвавшийся на мине ВСУ под Херсоном, прошёл лечение в РФ

Итальянский журналист Маттиа Сорби, который подорвался на украинской мине в Херсонской области, прошёл лечение в РФ. Об этом говорится в заявлении Российского Красного Креста (РКК). lifenews.ru »

2022-9-18 14:31

Поддержавший россиян итальянский бегун столкнулся с хейтом от украинцев

Итальянский бегун Федерико Барукко после акции поддержки российских спортсменов на ультрамарафоне во Франции получил большое количество негативных комментариев от украинских пользователей социальных сетей. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-30 16:58

Итальянский бунтарь, украинский знакомый и неожиданный лидер: Знакомимся с клубом "Адана Демирспор", в который переходит Артём Дзюба

Один из ведущих и самых популярных футболистов страны долго искал, где бы ему продолжить карьеру, и выбрал достаточно интересный вариант в Турции. lifenews.ru »

2022-8-19 20:38

Итальянский священник отслужил мессу на надувном матрасе вместо алтаря

Священник из Милана Маттиа Бернаскони извинился за службу, которую он провёл на пляже города Кротоне в южной области Калабрия. Необычное происшествие, случившееся в прошедшее воскресенье, быстро облетело итальянские СМИ и соцсети. lifenews.ru »

2022-7-28 00:59

Итальянский специалист Де Дзерби покинул пост главного тренера донецкого "Шахтёра"

Итальянский специалист Роберто де Дзерби покинул пост главного тренера донецкого "Шахтёра". Об этом сообщается на сайте украинского футбольного клуба. lifenews.ru »

2022-7-11 11:19

Итальянский депутат Згарби назвал логичными слова Медведева о врагах России

Итальянский депутат и арт-критик Витторио Згарби назвал логичными заявления заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о ненависти к противникам России. lifenews.ru »

2022-6-8 20:44

"Карфаген должен быть разрушен": В Крыму сочли чушью итальянский проект мирного договора по Украине

По словам властей полуострова, представители Запада просто ищут возможность сдать Незалежную, сохранив при этом лицо. lifenews.ru »

2022-5-25 18:42

Итальянский оркестр отказался от участия в конкурсе из-за отстранения российских скрипачек

Руководитель коллектива назвал Средневековьем решение организаторов исключить музыкантов лишь по национальному признаку. lifenews.ru »

2022-5-24 14:07

Итальянский журналист Караччо рассказал о злости Зеленского из-за слов премьера Драги

По его словам, тот указал американскому лидеру Джо Байдену, что страна может не выстоять как с экономической, так и с социальной точки зрения. lifenews.ru »

2022-5-18 22:04

Итальянский политолог назвал два сценария окончания "Операции Z" на Украине

Он считает реальными действующими лицами США и Россию, которым нужно либо прийти к временному перемирию, либо заключить договор для восстановления территориального баланса. lifenews.ru »

2022-5-10 18:29

Итальянский сенатор попал под шквал критики за пост в Twitter с выделенной буквой Z

Петрочелли уличили в "поддержке спецоперации России на Украине", ведь латинская буква уже давно стала её неофициальным символом наравне с V. lifenews.ru »

2022-4-25 11:26

Итальянский генерал заявил, что Байден не заинтересован в мире на Украине

По словам экс-военного, западные и европейские лидеры во время выступлений никогда не говорят о прекращении огня или переговорах. lifenews.ru »

2022-4-25 07:50

"Это его не беспокоит": Итальянский журналист Д'Орси признал Зеленского опасным для Украины

По мнению публициста, именно украинский лидер является главным препятствием для достижения мира в этой стране. lifenews.ru »

2022-4-15 03:45

Итальянский журналист Капуоццо: НАТО знает, кто стрелял ракетой по Краматорску

Корреспондент рассказал в эфире местного телеканала, почему он убеждён, что "Точка-У" принадлежала украинской стороне. lifenews.ru »

2022-4-13 16:37

Итальянский журналист Батталья объяснил, почему поддерживает Путина

В частности, он считает, что долгом российского лидера было "уничтожить военные структуры, которые строились на Украине и могли использоваться для наступления". lifenews.ru »

2022-4-7 21:40

Итальянский обозреватель Келлер уличил La Stampa в фейке про "обстрел Киева"

Издание показало фотографию мужчины с руками на лице на фоне погибших людей, выдавая это за последствия "нападения России", а на самом деле на снимке Донецк, обстрелянный ВСУ. lifenews.ru »

2022-4-4 22:43

Против "культуры отмены": Итальянский певец Энцо Гинацци исполнил на русском песню "Есть только миг"

Таким образом итальянец решил поддержать коллег из России, которые сейчас подвергаются травле на Западе на фоне ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-3-28 03:27

Итальянский журналист Бьянки обвинил Запад в лицемерии и лжи о ситуации на Украине

Репортёр подчеркнул, что сегодня многие упрекают Россию в развязывании конфликта, однако о бомбардировках Югославии, вторжениях войск НАТО в Ливию, Ирак, Сирию и Афганистан на Западе почему-то молчат. lifenews.ru »

2022-3-28 14:43

"С ним команда всегда в меньшинстве": Итальянский журналист высказался против выхода Кокорина на поле

Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Итальяно не исключает, что россиянин получит игровое время в матче Кубка Италии против "Беневенто". lifenews.ru »

2021-12-14 16:45

Итальянский журналист Скира назвал нового главного тренера "Спартака"

В данный момент красно-белых возглавляет Руй Витория, но клуб подписал контракт с новым тренером, назначение которого состоится уже в декабре. lifenews.ru »

2021-12-11 04:33

Итальянский тренер Ваноли прилетит в Москву для подписания контракта со "Спартаком"

Ранее он работал помощником Антонио Конте в сборной Италии, "Челси" и "Интере". На новом для себя посту он сменит Руя Виторию. lifenews.ru »

2021-12-5 13:03

Итальянский вирусолог Капуа призвала не истерить из-за штамма коронавируса "омикрон"

По словам эксперта, сначала необходимо внимательно изучить мутацию, а не "пугать людей". Тем не менее специалист считает, что в страны Африки следует отправлять больше антиковидных вакцин. lifenews.ru »

2021-11-28 16:06

Итальянский шеф-повар назвал российский способ готовить пасту варварским

А также в честь Всемирного дня пасты, отмечаемого ежегодно 25 октября, знаменитый ресторатор раскрыл секрет одного рецепта. lifenews.ru »

2021-10-26 23:39

"Приключение подошло к концу": Итальянский журналист заявил, что Кокорина зимой выставят на трансфер

Бывший футболист сборной России провёл за "Фиорентину" семь матчей, не отметившись результативными действиями. lifenews.ru »

2021-10-24 18:48