Результатов: 155

«Нет ничего своего». Российский рынок лекарств на 90% зависит от импорта — фармакологи объяснили почему

Отечественная промышленность работает на зарубежных разработках, а собственные создать не получается fontanka.ru »

2024-4-8 13:03

В Кремле предупредили ЕС о последствиях ограничения импорта агропродукции из РФ

Потребители в европейских странах определённо пострадают от ограничения импорта агропродукции из РФ и Белоруссии. Об этом в пятницу, 22 марта, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 13:23

Путин поставил задачу снизить долю импорта до 17% ВВП

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию распорядился выйти на долю импорта не более 17% ВВП. Правительству поручено выполнить задачу в период до 2030 года. lifenews.ru »

2024-2-29 13:40

В «Руспродсоюзе» сообщили о росте доли импорта соли в РФ

В организации подвергли сомнениям расчеты представителей торговых сетей, заявляющих о более 80% ассортимента продукта российских производителей на полках. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 22:03

Минсельхоз РФ не исключает новых ограничений импорта плодов и ягод

В ведомстве отметили, что закрываться от внешних поставок можно только в том случае, если есть уверенность в обеспечении собственного потребления отечественным производителем. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 06:03

Патрушев назвал серьёзный минус параллельного импорта

В кризисный момент параллельный импорт помог стабилизировать ситуацию на российском рынке, но его дальнейшее использование должно быть обоснованным. Такое мнение озвучил во вторник, 31 октября, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. lifenews.ru »

2023-11-1 18:49

Боррель назвал беспрецедентным сокращение импорта и экспорта между РФ и ЕС

Уровень общего импорта и экспорта Евросоюза в Россию на фоне введённых экономических санкций претерпел беспрецедентное сокращение. Это говорит о "высокой эффективности" рестрикций, считает верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-8-27 02:38

Рост доли импорта и сокращение экспорта: в Центробанке назвали причины падения рубля

По данным Банка России, именно указанные факторы продолжают оказывать давление на курс национальной валюты. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 17:03

Минпромторг РФ включил в перечень товаров параллельного импорта новые позиции

Минпромторг РФ внёс в перечень товаров для параллельного импорта несколько новых позиций. В пресс-службе министерства отметили, что изменения носят точечный характер. lifenews.ru »

2023-8-5 22:52

Фотоаппараты Canon и Sony включены в обновлённый список параллельного импорта

Правительство РФ обновило список продукции для параллельного импорта, включив в перечень фотоаппаратуру фирм – производителей Canon, Fujifilm и Sony. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный документ. lifenews.ru »

2023-8-1 19:26

Автодилеры потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, которые ввозятся в Россию по параллельному импорту, должно быть пролонгировано. С таким заявлением выступил Союз автосервисов и ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД), передаёт газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-27 04:40

Офтальмолог нашёл плюс от остановки импорта контактных линз в Россию

Проблем в связи с приостановкой импорта контактных линз в стране быть не должно. Как напомнил офтальмолог Вячеслав Куренков в беседе с NEWS.ru, в России есть собственное производство оптики. lifenews.ru »

2023-5-26 04:35

Эксперты прокомментировали идею ФАС о расширении параллельного импорта

Предполагается, что инициатива позитивно повлияет на удовлетворение потребностей рынка и развитие рабочих мест в РФ. piter.tv »

2023-5-18 10:08

ФАС предлагает распространить режим параллельного импорта на все товары

ФАС считает необходимым ввести режим параллельного импорта на все товары. Об этом заявил в среду руководитель ведомства Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2023-5-17 11:47

Названы бестселлеры параллельного импорта в России

Конечно, сейчас не обходится без параллельного импорта. Безусловно, такой способ получения желанного товара стал востребован в направлении автомобилей. Об этом пишет 110km. Как рассказал директор розничных продаж АГ «Авилон» Ренат Тюктеев, самыми популярными машинами оказались кроссоверы Audi Q5 и Audi Q6 (от 8,6 млн рублей),  седаны Audi A6 L (от 7,6 млн рублей). gazeta.spb.ru »

2023-5-11 18:43

На Украине закончился период льготного импорта генераторов Starlink

На Украине закончился период льготного импорта генераторов и терминалов Starlink американской компании SpaceX. С 1 мая в стране прекратилось действие налоговых льгот по их ввозу. Об этом заявили в Государственной таможенной службе Украины. lifenews.ru »

2023-5-2 21:29

Ещё одна страна близка к запрету импорта украинского зерна

Власти Болгарии могут запретить импорт зерна с Украины вслед за Венгрией и Польшей. Об этом заявил министр сельского хозяйства технического правительства страны Явор Гечев. lifenews.ru »

2023-4-17 17:54

Польша отказалась от импорта украинского зерна

Правительство Польши уполномочило глав профильных ведомств временно запретить импорт зерна с Украины после серий протестов недовольных фермеров. Об этом говорится в сообщении кабмина. lifenews.ru »

2023-4-15 16:49

Минпромторг внёс бренды бытовой техники и косметики в список для параллельного импорта

Минпромторг России утвердил изменения в перечне товаров для параллельного импорта, расширив его брендами бытовой техники, косметики и игрушек. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-15 12:21

Замена импорта и «выкручивание рук»: Беглов оценил состояние петербургской экономики

В Северной столице планируют полностью отказаться от товаров из недружественных стран. Об этом рассказал Александр Беглов, отметив, что некоторым европейским производителям буквально «выкручивали руки» на родине, заставляя покинуть петербургский рынок. businessfm.spb.ru »

2023-3-15 09:03

Минпромторг РФ включил в список параллельного импорта автомобили более 10 марок

Минпромторг России включил в перечень параллельного импорта автомобили более десяти марок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в отрасли. lifenews.ru »

2023-3-14 14:27

В Госдуме назвали удобным для россиян включение IKEA в списки для параллельного импорта

Минпромторг открывает окно возможностей для привычных российскому потребителю марок. Так, депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал новость о том, что министерство включило IKEA в перечень товаров для параллельного импорта. lifenews.ru »

2023-3-14 13:49

Товары IKEA и детские игрушки попали в списки для параллельного импорта, пишут СМИ

Продукция IKEA, а также американских производителей игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Mattel включена в перечень поставок в Россию по параллельному импорту. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующий приказ Минпромторга. lifenews.ru »

2023-3-14 05:35

Эксперты предрекли поставки в Россию контрафакта по системе параллельного импорта

С начала работы в России системы параллельного импорта в страну завезли продукции более чем на 20 миллиардов долларов. Как рассказал глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, таких показателей удалось добиться в основном за счет автомобилей, станков и оборудования. businessfm.spb.ru »

2022-12-20 12:18

Эксперты прокомментировали увеличение импорта российского СПГ

По мнению авторов Telegram-канала "Мейстер",в текущей ситуации появляется шанс на повышение технологического уровня промышленности в РФ. piter.tv »

2022-12-6 16:51

Минпромторг РФ включил алкоголь в перечень товаров для параллельного импорта

В список разрешенных к ввозу без согласия правообладателя внесено 38 алкогольных брендов, в основном – виски. businessfm.spb.ru »

2022-11-3 09:18

В Польше отказались от идеи возобновления импорта угля из России

Польша не рассматривает возможность возобновления импорта угля из России. Об этом заявила министр климата и окружающей среды республики Анна Москва, отвечающая за вопросы энергетики. lifenews.ru »

2022-10-18 17:23

Martini, White Horse и Bacardi могут внести в перечень параллельного импорта

Алкоголь могут внести в перечень для параллельного импорта. Такое предложение Минпромторга РФ опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-9-17 21:45

Видодо: Индонезия рассматривает возможность импорта нефти из России

Индонезия будет рассматривать возможность импорта нефти из России, если Москва предлагает лучшую цену за ресурс. Об этом заявил президент страны Джоко Видодо в беседе с газетой Financial Times. lifenews.ru »

2022-9-12 09:15

Москва планирует большие закупки топлива для поддержки белорусской экономики

Россия может поддержать соседнюю Белоруссию наращиванием импорта топлива — как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, объём демпфера может превысить 60 млрд рублей в год. Обсуждение вопроса импорта бензина и дизтоплива из Белоруссии лежит в плоскости полномочий Минэнерго и Минфина России. lifenews.ru »

2022-9-9 06:32

Программу параллельного импорта в России продлили на год

В России продлят программу параллельного импорта, которая стартовала в мае и позволила ввозить в страну товары без согласия правообладателя. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. lifenews.ru »

2022-9-3 13:48

Список параллельного импорта пополнился: в российские салоны могут вернуться иномарки

В российские автосалоны в ближайшее время могут вернуться популярные иномарки: Mercedes, Nissan, Toyota и другие. Правительство включило их в список параллельного импорта, и теперь возможность ввозить автомобили на территорию страны могут не только частные, но и юридические лица. businessfm.spb.ru »

2022-9-2 07:18

Минфин Японии сообщил о возобновлении импорта российской нефти

В июле Япония снова начала импортировать нефть из России, но её объём по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 65,4%. Об этом со ссылкой на Министерство финансов Японии сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-17 07:31

Замещение всего. В Смольном нашли способ слезть с иглы импорта

Городские власти назвали продукцию, необходимую для импортозамещения на территории Петербурга. Чтобы заинтересовать местный бизнес их производством, власти намерены раздавать земельные участки без торгов. spb.aif.ru »

2022-8-16 16:09

Объем товаров, ввезенных в РФ в рамках параллельного импорта, достиг 6,5 млрд долларов

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, к концу года показатель увеличится более чем в два раза. businessfm.spb.ru »

2022-8-16 00:18