Результатов: 22

Минпромторг объяснил, будет ли дефицит контактных линз в стране

В Минпромторге Российской Федерации уверяют, что санкции, запрещающий ввоз контактных линз в нашу страну, не приведёт к их дефициту. В ведомстве говорят, что планируется производство отечественных линз. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 23:53

Офтальмолог нашёл плюс от остановки импорта контактных линз в Россию

Проблем в связи с приостановкой импорта контактных линз в стране быть не должно. Как напомнил офтальмолог Вячеслав Куренков в беседе с NEWS.ru, в России есть собственное производство оптики. lifenews.ru »

2023-5-26 04:35

Johnson & Johnson подтвердила, что приостановит поставку контактных линз в Россию

Американский производитель товаров для здоровья Johnson & Johnson (J&J) приостановит поставки контактных линз в Россию. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил генеральный директор фармкомпании "Протек" Дмитрий Погребинский. lifenews.ru »

2023-5-25 12:24

Названы опасные последствия длительного ношения линз

Некоторые люди страдают от проблем со зрением, и контактные линзы являются для них незаменимыми помощниками. Как рассказала Лайфу врач-офтальмолог, микрохирург, лазерный хирург "СМ-Клиники" Светлана Миргородская, чтобы не навредить глазам ещё больше, следует не пренебрегать правилами ношения контактных линз. lifenews.ru »

2022-11-12 15:49

Американка неудачно помыла контейнер для линз и практически лишилась зрения

25-летняя американка Кира Смит из Альбукерке, штат Нью-Мексико, ослепла на один глаз после того, как промыла контейнер для линз водой из-под крана. Как сообщает газета Daily Mail, у неё появилась паразитарная инфекция, которая разъела роговицу. lifenews.ru »

2022-10-18 21:46

Не смотри наверх. В оптиках Петербурга борются с дефицитом контактных линз. Очки — на очереди

Петербургские потребители контактных линз столкнулись с дефицитом товара. Американские компании, которые производят 48% всего поставляемого в Россию импорта, прекратили отгрузку. fontanka.ru »

2022-4-7 22:19

Офтальмолог предупредила, что из-за туши и линз можно лишиться глаза

Врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова заявила, что одновременное ношение контактных линз и использование некачественной туши для ресниц может привести к лишению глаза. Шилова заявила в разговоре с Ura. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 09:27

Офтальмолог рассказала о рисках использования контактных линз в жару

По словам специалиста, применение такого метода коррекции зрения может привести к травмам на поверхности роговицы. Когда на улице высокая температура воздуха, врач рекомендует отказаться от линз или хотя бы сократить время их ношения. lifenews.ru »

2021-6-22 17:09

Из-за опасного паразита носители контактных линз рискуют ослепнуть

Австралийские медики бьют тревогу, за последние несколько лет резко возросло число случаев заражения опасным паразитом Acanthamoeba keratitis, которого можно подхватить через воду. В группе риска оказались люди, пользующиеся контактными линзами. newdaynews.ru »

2017-9-22 11:30