Результатов: 544

Кадровый дефицит в Петербурге будут компенсировать трудовыми мигрантами из Индии

Дефицит рабочей силы в Северной столице планируют частично компенсировать работниками из Индии. По словам Александра Беглова, в начале апреля в город уже приехали 250 индийских специалистов для занятости на строительных объектах. businessfm.spb.ru »

2024-4-27 05:03

Чем защитить питомцев от клещей, когда на ветеринарном рынке дефицит препаратов

Для владельцев домашних животных наступила горячая пора — время сезонных прививок. Life.ru выяснил, какова ситуация с лекарствами и вакцинами. lifenews.ru »

2024-4-18 00:29

Дефицит кадров на предприятиях Петербурга ликвидируют за счёт мигрантов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга Валерий Калугин рассказал, что почти 10% рынка труда занимают мигранты. spb.aif.ru »

2024-4-11 11:22

На рынке недвижимости наметился дефицит: Какие квартиры исчезают из продажи

Несмотря на общий рост предложения, в ряде районов Москвы наметился дефицит жилья. Причём и в самом востребованном комфорт-классе, и в более дорогом бизнес-сегменте. Из каких районов быстрее всего исчезает ликвидное жильё и как такая ситуация отразится на ценах? lifenews.ru »

2024-4-9 00:29

Шохин рассказал, как дефицит кадров рушит мечты россиян о четырёхдневке

Четырёхдневную рабочую неделю можно обменять только на более высокую производительность труда. Таким мнением поделился в беседе с Life. ru президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. lifenews.ru »

2024-4-5 13:45

Планируемый дефицит бюджета Ленобласти может возрасти в 6 раз

Из дополнительных расходов 5,6 млрд рублей пойдет на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, еще 4,2 млрд рублей на восстановление прав обманутых дольщиков, 3 млрд рублей — в дорожный фонд. piter.tv »

2024-3-28 15:59

Лекарственный дефицит: с полок аптек и складов практически исчезли более 400 различных препаратов

Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса. businessfm.spb.ru »

2024-3-23 00:03

От оклада до престижа: как в Госдуме рассчитывают ликвидировать дефицит работников ЖКХ

Дворникам и другим работникам сферы ЖКХ хотят прописать обязательные профессиональные стандарты, в колледжах и вузах — выделять дополнительные бюджетные места для подготовки по специальности. Кроме того, мигрантам предлагают запретить менять сферу деятельности после получения патента на работу. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

Нутрициолог рассказала, из каких продуктов достать элемент, дефицит которого есть у 70% россиян

Для нормального развития организма за всю жизнь человек должен употребить не более чайной ложки йода. Казалось бы, задача не из сложных. Однако дефицит этого элемента наблюдается у почти 70% населения России, а для жителей мегаполисов эта проблема особенно актуальна. lifenews.ru »

2024-2-14 14:56

Путин: В РФ низкая безработица, но есть дефицит высококвалифицированных кадров

В России наблюдается минимальная безработица, но в то же время есть дефицит высококвалифицированных кадров. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с жителями Анадыря. lifenews.ru »

2024-1-11 13:03

Министр Решетников назвал дефицит кадров такой же проблемой, как и высокие ставки

Дефицит кадров сейчас является одной из главных проблем российской экономики наряду с высокими процентными ставками по кредитам. Таким мнением поделился с журналистами глава Минэкономразвития Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-12-26 16:00

Врач объяснил, что такое возрастной андрогенный дефицит и как с этим бороться

С возрастом у мужчин снижается уровень тестостерона — это называется возрастным андрогенным дефицитом (ВАД). Что можно предпринять в этой ситуации, "Вечерней Москве" рассказал врач – уролог-андролог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры урологии, андрологии и онкоурологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Юрий Кастрикин. lifenews.ru »

2023-12-20 05:57

Эксперт объяснил, при каком условии импортные яйца станут доступнее в России

Основной проблемой в России является не дефицит яиц, а дефицит несушек. Об этом заявил генеральный директор Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства Юрий Марков. lifenews.ru »

2023-12-14 18:02

Миру предрекли глобальный дефицит пороха

В мире прогнозируется глобальный дефицит пороха, что приведёт к росту цен на боеприпасы. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на заявление компании Vista Outdoor, владеющей брендами огнестрельного оружия. lifenews.ru »

2023-12-10 17:10

Дефицит курьеров и сотрудников маркетплейсов наблюдается в Петербурге

За последний месяц на платформе по поиску работы "Работа России" увеличилось количество вакансий для сотрудников сферы обслуживания на 29%. piter.tv »

2023-12-7 23:53

"У нас дефицит": "Укрэнерго" обратилось с экстренным призывом к украинцам

"Укрэнерго" информирует о дефиците электроэнергии в энергосистеме страны и призывает местных жителей перейти в режим жёсткой экономии. Такое сообщение появилось в среду, 29 ноября, в телеграм-канале компании. lifenews.ru »

2023-11-30 19:31

Не везет: дефицит водителей такси будет только возрастать на фоне кризиса отрасли

Соответственно, стоит ожидать и нового скачка цен, заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. businessfm.spb.ru »

2023-11-11 07:03

Большой бюджетный дефицит: США предупредили о катастрофе из-за политики "на грани войны"

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило свой прогноз по США со стабильного до негативного. Причиной стал возможный шатдаун (приостановка работы правительства). lifenews.ru »

2023-11-11 03:09

Обещают платить до 200 тысяч: В России наметился новый дефицит кадров

На рынке труда в России наблюдается острая нехватка вахтовиков различных профессий. Об этом пишет "Российская газета", ссылаясь на результаты исследования аналитиков платформы онлайн-рекрутинга Head Hunter. lifenews.ru »

2023-11-11 11:55

В России наблюдается дефицит иван-чая из-за высокого спроса в Китае

В России наблюдается дефицит иван-чая. Как сообщает Mash, спрос на исконно русский напиток за год увеличился аж на 200%. При этом особой популярностью продукт пользуется в Китае, из-за чего на внутреннем рынке и возникла его нехватка. lifenews.ru »

2023-11-3 15:42

Песков: И США, и ЕС будут придумывать новые санкции, хотя у них уже дефицит идей

У Запада назрел дефицит идей, но он всё равно продолжает вводить санкции против России. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг, 2 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:28

В Госдуме поспешили расстроить Шмыгаля: Дефицит снарядов назрел далеко не "во всём мире"

Если Украина начинает говорить о том, что дефицит снарядов назрел уже во всём мире, то для неё есть плохие новости: у России с запасом боеприпасов всё в порядке. Как рассказал в беседе с Лайфом первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлёв, в нашей стране, по официальным сведениям правительства, число произведённых боеприпасов за последний год выросло более чем в 12 раз. lifenews.ru »

2023-10-25 14:17

Учить некому: в России наблюдается острый дефицит преподавателей школ

Недавно вице-премьер Татьяна Голикова оценила нехватку в 11 тысяч специалистов. Однако, по словам экспертов, эта цифра сильно занижена. Наиболее верными им кажутся данные исследователей РАНХиГС, которые говорят о колоссальных 250 тысячах. businessfm.spb.ru »

2023-10-24 12:03

Дефицит бюджета США достиг $1,7 трлн

Дефицит бюджета США за год увеличился на $320 млрд и составил $1,7 трлн, что эквивалентно 6,3% ВВП. Об этом говорится в совместном отчёте министра финансов Джанет Йеллен и директора административно-бюджетного управления Шаланды Янг о бюджетных результатах за 2023 финансовый год. lifenews.ru »

2023-10-21 02:42

Дефицит производственных площадей зафиксирован в Петербурге

Пространства, которые остались от предприятий времён СССР, совершенно не отвечают современным запросам, но их зачастую всё ещё арендуют. piter.tv »

2023-10-12 09:57

В Петербурге и Ленобласти наблюдается дефицит цемента

Строительные магазины Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили о нехватке цемента. По мнению экспертов, дефицит вещества связан с проблемами логистики и отсутствие у производителей долгосрочного планирования. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 19:49

Фильмов нет и держаться не за что: кинотеатры пожаловались на острый дефицит отечественного контента

В итоге выручка ведущих сетей за год сократилась вдвое. На этом фоне залы уже начинают активно перепрофилировать. Под офисы, например, ранее отдали пространство в петербургском ТЦ «ЛиговЪ». Схожие примеры есть и в других городах. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Фармацевты из Средней Азии и кассир вместо провизора: как решить кадровый дефицит в аптечном ретейле

Аптекам Северной столицы не хватает фармацевтов — на одну вакансию, по данным HH, приходится лишь 2,5 резюме, что говорит о серьезном кадровом дефиците. Такая ситуация привела к увеличению зарплат — сейчас в Петербурге специалистам в этой сфере готовы платить до 80 тысяч рублей. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 17:03

Острый дефицит кадров: ресторанам и супермаркетам Петербурга не хватает персонала

В Северной столице, как и в целом по России, растет спрос на сотрудников сферы торговли и общественного питания. Такие данные следуют из количества вакансий, размещенных на крупнейших платформах по поиску работы. businessfm.spb.ru »

2023-9-18 07:03

ОЭЗ из Татарстана пытается переманить петербургских врачей и инженеров

ОЭЗ из Татарстана проявляет интерес к врачам и инженерам из Петербурга. При этом в СЗФО зафиксирован дефицит кадров. Особая экономическая зона «Алабуга» из Татарстана начала привлекать технических специалистов из Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 18:21

Дефицит рабочей силы стал главной причиной роста зарплат в России

Центробанк представил доклад о росте в России заработной платы. Отмечается, что примерно 60% компаний испытывают дефицит квалифицированных сотрудников и примерно четверть из них подняли работникам зарплаты. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 20:27

Наметился дефицит бензина: Как это скажется на ценах

На бирже топливо бьёт очередные ценовые рекорды, а в некоторых регионах уже фиксируют его дефицит. Что происходит на рынке и как это скажется на стоимости бензина и дизеля в ближайшее время? lifenews.ru »

2023-8-30 01:41

Снимать некому: российская киноиндустрия испытывает острый дефицит специалистов

Причем речь идет не об актерах, которых профильные вузы выпускают каждый год сотнями, а о техническом персонале. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter. Участники рынка согласны, что ситуация непростая, учитывая активно развивающийся стриминг. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 20:03

Назван витамин, дефицит которого запускает процесс "саморазрушения" тела

Организм получает витамин D в нужном количестве, если солнцу открыто 80% тела, в противном случае формируется дефицит этого элемента, что влияет на иммунитет и состояние костей. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра гастроэнтерологии, гепатологии и нутрициологии ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте", врач-гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук Ирина Пирогова. lifenews.ru »

2023-8-7 14:48

10 ярких фото из советских магазинов, которые докажут, что дефицит был далеко не всегда

Вспоминая жизнь в СССР, многие начинают жаловаться, мол, в магазинах всегда был дефицит. Конечно, проблемы с поставками существовали, но не всегда же! Собрали 10 фото, которые напомнят: всё было далеко не так плохо, как об этом принято говорить. lifenews.ru »

2023-7-27 08:00

Кадровый дефицит в российских школах будут восполнять студентами

Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении поправки в законы «Об образовании в РФ» и «О науке и государственной научно-технической политике». Теперь студенты старших курсов училищ смогут преподавать в детских садах и начальной школе. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 15:06

По России опровергли дефицит авиабилетов в страны СНГ и Стамбул

В Ассоциации Туроператоров России опровергли слухи о том, что в продаже не осталось прямых авиабилетов из Москвы на популярные рейсы в страны СНГ и Стамбул. Такая информация оказалась верной лишь частично. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 19:04

"Запасов достаточно": Воронежские власти опровергли дефицит топлива из-за пожара на нефтебазе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заверил, что выход из строя нефтебазы на улице Димитрова в Воронеже никак не повлияет на обеспечение топливом в регионе. Тушение пожара, по его словам, проходит штатно. lifenews.ru »

2023-6-25 15:05

Путин: Дефицит бюджета связан с переносом расходов на более ранние сроки

Российский бюджет сбалансирован, имеющийся небольшой дефицит связан с переносом расходов на более ранние сроки. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 15:52