Результатов: 65

В ночь на 12 марта состоится первая технологическая разводка мостов в сезоне-2024

Начинается период разводок мостов через Неву, Большую и Малую Неву. Это необходимо для подготовки переправ к навигационному сезону, горожан просят быть внимательными. «Открываем сезон технических разводок петербургских мостов! Для проверки готовности переправ к навигации начинается период технических разводок мостов, перекинутых через Неву и Малую Неву», – отметили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Всего таких […] topdialog.ru »

2024-3-11 15:12

ОЭЗ из Татарстана пытается переманить петербургских врачей и инженеров

ОЭЗ из Татарстана проявляет интерес к врачам и инженерам из Петербурга. При этом в СЗФО зафиксирован дефицит кадров. Особая экономическая зона «Алабуга» из Татарстана начала привлекать технических специалистов из Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-9-8 18:21

8 главных технических новинок "Армии-2023"

Специальная военная операция дала мощный толчок для военно-промышленного комплекса. У российских военнослужащих начали появляться оружие и техника, модернизированные с учётом ведения боевых действий. Часть новинок появились на площадках форума "Армия-2023". lifenews.ru »

2023-8-19 01:40

Доктор технических наук рассказал, как вычислить соседей, которые воруют ваш Wi-Fi

Если домашний интернет внезапно стал работать медленнее, это может говорить о том, что кто-то тайно пользуется трафиком вашей Wi-Fi-сети, возможно, ваши соседи. Об этом рассказал Михаил Костин, доктор технических наук и заведующий кафедрой радиоволновых процессов РТУ МИРЭА. lifenews.ru »

2023-7-5 17:57

Самолёт рейса Москва – Стамбул развернули в небе из-за технических проблем

Самолёт авиакомпании "Россия", вылетевший из Москвы в Стамбул, вернулся в аэропорт вылета из-за технических проблем. Boeing 737 благополучно приземлился в Шереметьево, сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-5-10 17:33

В Минфине РФ рассказали, как вернуть «съеденные» банкоматом деньги

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ Ольга Дайнеко объяснила, что делать в ситуации, когда банкомат из-за технических неполадок не выдал деньги. Специалист рассказала в беседе с «Праймом», что сбой в работе банкомата может произойти как из-за технических неполадок, так и по причине дефектных купюр. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 17:05

Рейс АК «Россия» из Самарканда в Москву вернули в аэропорт из-за технических проблем

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», выполнявший рейс Самарканд — Москва, вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам. Воздушное судно вылетело из международного аэропорта Самарканд в 7:17 по местному времени (5:17 мск) и отправилось в Москву. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 18:27

Глава Минобрнауки предложил проводить обмен студентами творческих и технических вузов

Министр образования РФ Валерий Фальков предложил ввести обмен студентами творческих и технических специальностей между вузами, чтобы у учащихся креативных направлений была возможность получить дополнительное образование. С этой идеей он выступил на Российской креативной неделе. lifenews.ru »

2022-7-11 16:10

Самолёт с главой МИД Швейцарии сядет в Москве из-за технических проблем

На субботу у министра назначена встреча с китайским коллегой, на которой планировалось обсудить развитие двусторонних отношений на фоне пандемии коронавируса. lifenews.ru »

2021-11-27 14:40

В России упростили порядок получения технических средств реабилитации и услуг для инвалидов

Теперь инвалиды могут подавать документы в электронном виде, а компенсацию перечислят на счет, указанный в заявлении, говорится на сайте кабмина. Правительство страны выполнило поручение главы государства Владимира Путина, председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 13:43

Самый больной участок Выборгского шоссе остался без "газовой части"

Проект капитального ремонта участка Выборгского шоссе уйдёт в экспертизу без "газовой части". Иначе пришлось бы его похоронить. dp.ru »

2021-9-3 09:22

Доктор технических наук оценил риски новых аварий в Чернобыле

По его словам, все происходящие на АЭС процессы закономерны, ожидаемы, а главное — давным-давно спрогнозированы специалистами. lifenews.ru »

2021-5-13 22:07

"Технических рисков практически нет". В ЦИК подробно рассказали о системе электронного голосования

Там также отметили, что все попытки "двойного голосования" будут строго пресечены.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 22:52

МЧС России принято участие в разработке Положения по организации эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения населения

Проект совместного приказа подготовлен при участии Минкомсвязи России. Документ вносит изменения в Положение, действующее с 2005 года, и направлен на реализацию вопросов организации и обеспечения поддержания технических средств систем оповещения населения в состоянии постоянной готовности 78.mchs.gov.ru »

2020-3-3 12:01

Клиентоориентированный бренд на рынке шоу технологий – как создать и укрепить?

Руководитель проектов компании ООО “БЭК СТЕЙДЖ” Кирилл Кандеев в интервью "ДП" рассказал о специфике бизнеса по сценическому оформлению мероприятий, конкурентной борьбе на рынке, формировании лояльности к бренду и других явлениях в отрасли современных технических решений. dp.ru »

2019-12-24 16:23

Из-за технических проблем на МАПП "Брусничное" водители не могут пересечь границу

По предварительным данным, у таможенников возникли проблемы с программным обеспечением. Первые сообщения о задержках появились еще в 8 утра, проездз через таможенный пункт занимает около 2.5 часов. piter.tv »

2019-5-15 10:55

В декабре в Петербурге из-за технических работ разведут пять мостов

Горожанам стоит учитывать изменения в расписании работы Большеохтинского, Литейного, Дворцового, Благовещенского мостов и моста Александра Невского. saint-petersburg.ru »

2018-12-3 18:16

Рейс Лондон — Петербург приземлился в Стокгольме из-за технических неполадок

Рейс 878 Лондон — Петербург авиакомпании British Airways совершил внеплановую посадку в Стокгольме, пишет сообщество "Питер решает". Одна из пассажирок самолёта уточнила, что маршрут пришлось изменить из-за технических проблем. lifenews.ru »

2017-6-4 16:17