Результатов: 211

Не говорите Huawei «прощай»? Новости (около)санкционной политики за 30-31 октября

США могут предложить Евросоюзу ввести экспортные ограничения в отношении Китая, пишет агентство Bloomberg. Новая Зеландия ввела санкции против 14 российских граждан и семи юридических лиц, в том числе предприятий оборонного сектора и СМИ. topdialog.ru »

2022-10-31 15:28

"Такая у них политика": Политолог раскрыл причину прекращения поставок техники Huawei в РФ

Решение Huawei о прекращении поставок смартфонов в РФ может быть связано с настроением иностранных инвесторов, которые влияют на политику компании. Такое мнение телеканалу "360" высказал политолог и экономист Александр Дудчак. По его словам, к этому нужно относиться спокойно. lifenews.ru »

2022-10-31 13:12

Политолог Дудчак объяснил мотивы собравшейся уходить с российского рынка компании Huawei

Эксперт рассказал, что продиктованное политикой страны поведение инвесторов Huawei  послужило причиной прекращения поставок смартфонов Huawei в Россию. По данным телеканала 360, экономист и политолог Александр Дудчак заявил, что зарубежные инвесторы китайского бренда Huawei могли повлиять на решение компании о прекращении поставок смартфонов в Россию. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 12:49

Huawei прекратила поставки смартфонов и может покинуть Россию

Китайская компания Huawei полностью прекратила прямые поставки смартфонов в Россию и может окончательно уйти из страны. О закрытии своих официальных торговых точек холдинг уже предупреждал, теперь же на это указывает и то, что на популярной онлайн-площадке вышло объявление о сдаче в аренду московского офиса компании. lifenews.ru »

2022-10-31 00:42

Huawei направила сотрудников из России в Казахстан

Китайский производитель электроники Huawei перераспределил часть российских работников в Казахстан, Узбекистан и другие страны СНГ. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на близкий к компании источник. lifenews.ru »

2022-9-6 11:59

Huawei сократила более половины внештатного персонала в России

Китайская компания Huawei к концу июня 2022 года уволила более половины внештатных сотрудников в России, которые работали по договору. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-7-25 18:09

Huawei уличили в краже военных данных о ядерном арсенале США

Федеральное бюро расследований США выяснило, что оборудование компании Huawei может перехватывать и передавать в Пекин конфиденциальные данные американских военных. Сотрудники ФБР провели секретное расследование, которое началось по меньшей мере во время президентства Барака Обамы, однако результаты до сих пор не были обнародованы, а о его проведении долгое время не знали и представители Белого дома, сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2022-7-24 17:55

Китайская компания Huawei начала закрывать официальные торговые точки в РФ

Китайская компания Huawei начала закрывать официальные торговые точки в России. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник, близкий к корпорации. lifenews.ru »

2022-6-9 20:32

FT: Huawei может столкнуться с новыми санкциями США из-за сотрудничества с РФ

Бывший сотрудник Минторга Штатов Кевин Вольф выразил мнение, что для Huawei или другого китайского производителя смартфонов будет невозможно легально осуществлять экспорт в Россию. lifenews.ru »

2022-4-1 00:27

Huawei планирует выкупить деловой центр в Петроградском районе за 5 млрд

Китайская компания Huawei может выкупить бизнес-центр «Кантемировский» в Петроградском районе. На новое приобретение компания планирует потрать 5 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 07:27

Huawei за 200 тысяч. Петербуржец взыскал со «Связного» двойную стоимость сломавшегося смартфона

Куйбышевский районный суд вынес решение по иску Юрия Калинина к ООО «Сеть Связной» о взыскании двукратной стоимости смартфона, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов. Подробности 27 сентября сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. fontanka.ru »

2021-9-27 17:37

Арестованная в Канаде финдиректор Huawei пойдёт на сделку с властями США

От Мэн Ваньчжоу американский Минюст потребовал признания отдельных нарушений в обмен на дальнейшее прекращение преследования. Ожидается, что это поможет ей наконец-то вернуться в Китай. lifenews.ru »

2021-9-25 21:08

Huawei представляет в России смартфоны серии HUAWEI nova 8

Новая серия смартфонов Huawei расширяет возможности пользователей благодаря усовершенствованному дизайну, продвинутой камере и функциям для повышения продуктивности. saint-petersburg.ru »

2021-8-5 19:04

Американцам запретили инвестировать в Huawei и ещё в десятки китайских компаний

Среди них оказались коммуникационные предприятия, Китайская государственная военно-промышленная компания и другие. lifenews.ru »

2021-6-4 03:07

В Европарламенте заподозрили Китай в "шпионаже" с использованием 5G-сетей Huawei

Как утверждает один из депутатов, в ЕС пока нет единого мнения о технологиях, используемых китайским производителем. lifenews.ru »

2021-5-6 10:07

Huawei выпустила замену Android. Что это и когда она появится на смартфонах?

Huawei выпустила первую бета-версию собственной операционной системы — HarmonyOS. Весной 2019 года США ввели санкции против компании. С того момента на её новые смартфоны перестали предустанавливаться сервисы Google. lifenews.ru »

2020-12-20 00:40

Самый компактный ноутбук в мире? Huawei MateBook X удивит вас размерами, а чем разочарует?

Huawei обновила линейку X. В новом поколении компания сделала ставку на стиль и эргономику. Но пришлось пойти на жертвы ради удобного и компактного корпуса. Какие ещё плюсы у MateBook X и с чем придётся мириться — в обзоре Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 15:00

Huawei работает над лазерной зарядкой для смартфона

Компания Huawei работает над совершенно новой технологией для зарядки гаджетов. Предполагается, что она будет передавать энергию невидимыми лазерами. Об этом сообщает Pocketnow со ссылкой на патент, который получила компания. gazeta.spb.ru »

2020-9-15 21:22

Флагманы больше не нужны? Realme X3 SuperZoom снимает как Huawei, но стоит втрое дешевле

Этот смартфон оснастили флагманскими фишками. Это тот случай, когда смартфоном приятно пользоваться, его хочется изучать. Но есть и проблемы. Лайф протестировал смартфон среднего класса с 60-кратным зумом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-14 14:00

Huawei начнет выпускать смартфоны на собственной операционной системе

Китайская компания Huawei со следующего года намерена выпускать смартфоны на собственной операционной системе. Она получит название Harmony 2. 0. Как отметил представитель компании, операционная система была разработана на фоне торговых ограничений со стороны США. gazeta.spb.ru »

2020-9-11 03:17

Гармония войны. Huawei представила новый план по уничтожению Android и iOS

В Китае прошёл первый день Huawei Developer Conference 2020 (HDC). HDC — это серия мероприятий, в рамках которых Huawei отчитывается о достижениях за минувший год и делится планами на будущий. Одним из громких анонсов текущего ивента стала вторая версия операционной системы Harmony OS. lifenews.ru »

2020-9-11 19:43

Стелс-камера от Huawei и турбозарядка от Oppo. Технологии будущего, о которых известно уже сегодня

Смартфон — одна из главных витрин технологического прогресса. Элементы питания, стандарты беспроводной связи, полупроводники — всё это и многое другое сегодня бурно развивается именно на рынке смартфонов. lifenews.ru »

2020-8-22 12:30

Все Huawei и Honor отключат? США и Google вновь атакуют китайцев. Как быть владельцам этих смартфонов?

С момента наложения санкций на Huawei прошло больше года. Тем не менее шум вокруг компании не утихает. Недавно вновь появилась вероятность, что на её смартфоны перестанут выходить обновления Android и владельцы гаджетов останутся без поддержки разработчиков. Лайф разбирался в ситуации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 18:35

Владельцы смартфонов Huawei и Honor останутся без обновлений системы

Это связано с истечением срока временной лицензии, выданной правительством США американским компаниям и допускающей их сотрудничество с Huawei в определенных сферах piter.tv »

2020-8-16 21:16

Сравнили AirPods Pro и Huawei FreeBuds 3i. Дешёвые наушники лучше как минимум по одному параметру

AirPods Pro — эталонные беспроводные наушники. При этом они, возможно, самые дорогие среди TWS и просто не имеют права котироваться иначе. А на чём экономят производители более доступных гарнитур? Лайф сопоставил флагманские наушники с новой гарнитурой от Huawei, которая стоит в 2,5 раза дешевле. Результаты впечатлили.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-2 15:30