Результатов: 244

"Откровенное враньё": МИД РФ опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом

Информация о подготовке запрета на оказание услуг в консульских учреждениях России за границей является откровенной ложью. Об этом сообщили в пресс-службе консульского департамента МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-25 13:48

"Локомотив" составил список кандидатов на замену "разочаровавшему" Дзюбе

Руководство московского ФК "Локомотив" подготовило шорт-лист с фамилиями нападающих, которые потенциально могут заменить 35-летнего нападающего Артёма Дзюбу в летнее трансферное окно. Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-24 14:31

Нападающий Сергеев поставил рекорд среди игроков «Зенита» по голам после выхода на замену

Футболист «Зенита» Иван Сергеев стал рекордсменом по голам после выхода на замену. В матче против «Урала» он вышел на поле на 73-й минуте и через 8 минут забил решающий гол.  Этот мятч стал для него 20-м голом за «Зенит» в Российской Премьер-Лиге, при этом половина из них была забита именно после выхода на замену. Иван […] gazeta.spb.ru »

2024-3-10 20:48

Бампер, руль и даже диски: Автолюбителям назвали детали, за замену которых можно лишиться прав

Замена некоторых деталей автомобиля может грозить владельцу ответственностью, предупредили в ГИБДД. Там указали, что это будет трактоваться как незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства и по закону такому автолюбителю грозит штраф до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — даже лишение прав на срок до года. lifenews.ru »

2024-3-5 13:00

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. lifenews.ru »

2024-2-18 13:34

На замену трамвайных путей в Петербурге выделят 4 млрд рублей

Великолепная палитра сочинений, созданных отечественными и зарубежными композиторами для камерного оркестра, будет представлена по случаю Дня защитника Отечества. spb.aif.ru »

2024-2-14 14:53

Заработает в течение недели: Wildberries нашёл замену сгоревшему складу в Петербурге

Wildberries объявил о планах открыть новый склад в Санкт-Петербурге, который заменит полностью сгоревший терминал в Шушарах. Об этом сказано в рабочем приложении для сотрудников маркетплейса, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2024-1-14 02:09

Тучи сгущаются: Шольцу грозит отставка в этом году, ему уже нашли замену

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть пост уже в этом году. Как пишет итальянская газета La Repubblica, в качестве потенциального кандидата на его должность рассматривается министр обороны страны Борис Писториус. lifenews.ru »

2024-1-3 00:28

Политолог сравнил шансы кандидатов на замену Зеленскому стать президентом Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский воспринимается западными политиками как отработанный материал, и главный вопрос на текущий момент только в том, как скоро от него решат окончательно избавиться. lifenews.ru »

2023-12-12 18:47

Дочери Никиты Михалкова предложили отечественную замену голливудских супергероев

Известный персонаж стихов Сергея Михалкова дядя Стёпа может стать альтернативой голливудским супергероям. Об этом заявили внучки писателя Анна и Надежда Михалковы. lifenews.ru »

2023-12-11 12:03

Нарышкин назвал 5 кандидатов, которых Запад рассматривает на замену Зеленскому

Запад сейчас рассматривает пять возможных кандидатов на замену Владимиру Зеленскому. Среди них в том числе главком Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный, с которым у Зеленского в последнее время обострился конфликт. lifenews.ru »

2023-12-11 10:26

Учёные назвали возможную замену антибиотикам в будущем

Ежегодно в мире 700 тысяч человек умирают от инфекций, устойчивых к антибиотикам, и если ничего не предпринимать, то к 2050 году эта цифра возрастёт до 10 миллионов. Как этого избежать, в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель проектного офиса "Развитие бактериофагов" Александр Жарников. lifenews.ru »

2023-12-4 23:47

В историческом квартале Коломны в Петербурге начали менять освещение

В историческом районе Коломны в Петербурге проводят замену освещения. Об этом рассказали в Смольном. В историческом квартале Коломны в Адмиралтейском районе Петербурга начали проводить замену наружного освещения. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 18:24

Хэллоуину предложили русскую замену с конкурсом на самый большой патиссон

Американский Хэллоуин следует заменить на традиционный российский фестиваль урожая. Соответствующее обращение на имя министра просвещения Сергея Кравцова направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2023-10-25 14:54

"Факел" отстранил защитника Калинина от тренировок из-за отказа выйти на замену

Из-за отказа выйти на замену во втором тайме матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) защитника "Факела" Игоря Калинина отстранили от тренировок с первой командой. Речь идёт о ситуации на недавней встрече с "Оренбургом". Об этом сообщили на сайте воронежского футбольного клуба. lifenews.ru »

2023-10-21 17:38

В петербургском ЗакСе нашли замену ушедшему председателю КТР Царегородцеву

Чиновник сменил должность. Теперь он председатель комитета территориального развития. В Законодательном собрании Петербурга нашли человека на место руководителя аппарата. Кресло займет Анна Гиндина. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 17:13

Врач назвал полезную замену бутерброду с колбасой

Перекус бутербродом с колбасой нельзя назвать полезным, его лучше заменить цельнозерновым хлебом и овощами. Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. Он указал на высокое содержание жиров, соли и добавок в обычной колбасе, что грозит повышением уровня холестерина, отёчностью и проблемами с давлением. lifenews.ru »

2023-6-26 18:30

Малком из «Зенита» дебютировал за сборную Бразилии, выйдя на замену на 82-й минуте в матче с Гвинеей

Означает ли это возможность перехода бразильца в клуб из Западной Европы – эксперты гадают. piterets.ru »

2023-6-18 19:10

Для россиян придумали замену подорожавшей Турции

На лето 2023 года туры в Турции заметно подорожали. Чтобы россиянам в отпуске не приходилось влезать в кредиты, для любителей путешествий за границу продумали более выгодную альтернативу. В число лучших вариантов на замену выдвигают Абхазию и Грузию. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 17:09

В Южно-Сахалинске нашли достойную замену Земфире

Изображение российского военного, держащего на руках ребёнка, появилось на месте ранее закрашенного граффити с Земфирой* в Южно-Сахалинске. Об этом РИА "Новости" сообщил депутат Сахалинской областной думы Александр Шарифулин. lifenews.ru »

2023-6-2 12:48

Критиковавшему СВО Назарову в театре нашли замену

Роль Гуревича в спектакле "Вальпургиева ночь, или Шаги Командора" МХТ им. А.П. Чехова вместо уволенного народного артиста РФ Дмитрия Назарова сыграет Михаил Пореченков. Он выйдет на сцену уже 24 марта, сообщили в театре. lifenews.ru »

2023-3-21 00:34

Городские власти исключат из соцуслуг замену памперсов лежачим

А также обработку от пролежней, контроль за приемом лекарственных средств, сопровождение в баню и к врачу. Зато добавят льготников, которые смогут получать оставшиеся социальные услуги бесплатно. neva.versia.ru »

2023-3-7 01:11

Автоэксперт усомнился, что замену сферическим бетонным блокам удастся найти

Намедни в Госдуме предложили заменить на российских дорогах бетонные заграждения в форме полусферы на более заметные аналоги, так как в зимнее время они могут смешиваться с окружением и приводить к авариям. lifenews.ru »

2023-1-17 17:11

Уволенному Назарову нашли замену в "Мастере и Маргарите"

Артист Театра сатиры Анатолий Кот заменит уволенного из МХТ имени Чехова Дмитрия Назарова в спектакле "Мастер и Маргарита". Эту информацию изданию "Газета.ru" подтвердил сам актёр. В постановке 29 января он сыграет роль Воланда. lifenews.ru »

2023-1-17 17:09

Вместо санкций – новый авангард. Петербургские музеи нашли замену западным художникам

Культурная «отмена» России в недружественных странах могла поставить крест на культурной жизни Петербурга, или как минимум серьезно ее ограничить. Однако, современные кураторы быстро нашли выход из ситуации, который в перспективе может вывести на свет тех художников, которые ранее оставались в тени западных коллег. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 16:55

Экономический аналитик назвал готовящуюся замену доллару

Международная резервная валюта на основе корзины валют стран БРИКС находится в стадии проработки. Однако уже сейчас можно предположить, как будет создаваться валюта этого экономического союза, считает глава отдела глобальных исследований "Открытие инвестиции" Михаил Шульгин. lifenews.ru »

2022-8-11 07:17

Лукашенко поручил за ночь найти замену тетрапаку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости найти замену тетрапаку в связи с дефицитом упаковок на предприятиях. Он отметил, что в условиях экономической "войны" нужно за сутки перестроиться на выпуск молочной продукции в другом виде. lifenews.ru »

2022-8-10 21:25

Байден заявил о готовности США обсуждать с РФ систему контроля за вооружениями на замену СНВ-3

США готовы обсуждать с Россией новую систему контроля за вооружениями на замену СНВ-3. Об этом говорится в заявлении американского лидера Джо Байдена по случаю открытия конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия в ООН в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2022-8-1 14:37

Петербуржцы нашли замену Airbnb

Жители Петербурга в 2 раза чаще стали обращаться к отечественным сервисам онлайн-бронирования жилья после заявления крупнейших международных систем бронирования об уходе с российского рынка. В мае объем передачи данных на этих площадках вырос на 165% относительно того же периода в 2021 году. piter.tv »

2022-6-24 19:04

Путин предрёк замену экономики мнимых сущностей на реальные ценности и активы

Запуск процесса конвертации глобальных резервов из валют в настоящие ресурсы ожидается уже в ближайшие годы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 16:50

Компании Германии оказались неспособны найти быструю замену российскому газу

Более половины немецких компаний — 58% — неспособны в короткий срок заменить газ из России. Результаты опроса опубликованы в журнале Wirtschaftsdienst. lifenews.ru »

2022-6-16 00:04

Петербургу потребуется 270 млрд рублей на замену теплосетей

Более 3,6 тыс. км петербургских теплосетей в однотрубном исчислении эксплуатировалось более 25 лет. Это составляет 37,4% от их общей протяженности.  piter.tv »

2022-5-27 18:45

Жигалова посмеялась над Пригожиным, предложившим российское Евровидение на замену обычному

И предположила, что конкурс могут назвать "Рашнвидение" или "Пригожиновидение". Зрители, вероятно, будут следить, поставит ли Курская область 12 баллов Брянской и кто поедет от Магаданской. lifenews.ru »

2022-5-25 14:37

Премьер Греции признал неспособность Европы найти замену российскому газу "в одночасье"

Тем не менее, по его оценке, экономические санкции, введённые Евросоюзом в отношении Москвы, значительны и уже дали результаты. lifenews.ru »

2022-5-2 21:58

WP: Координатору антироссийских санкций ищут в США замену

По данным газеты, у чиновника возникли некие "семейные обстоятельства". Кто придёт вместо него, пока не ясно. Возможно, им станет старший советник вице-президента Камалы Харрис. lifenews.ru »

2022-4-27 06:03

Российские студенты разработали замену зарубежному материалу для устройств ГЛОНАСС

Система применяется в России для онлайн-мониторинга. Например, ею оснащён весь общественный транспорт и коммунальная техника. Датчики позволяют отслеживать их перемещение в реальном времени. lifenews.ru »

2022-4-19 17:09

Депутат Разворотнева предложила оплачивать малоимущим замену газовых плит

Она полагает, что средства на такие субсидии могут выделять региональные бюджеты. Если же там денег не найдётся, можно рассмотреть вопрос о выделении необходимых сумм из федерального бюджета. lifenews.ru »

2022-4-14 01:01

В Петербурге задержали реаниматолога за замену обычных ценников на пацифистские

Второй человек задержан петербургской полицией за подмену ценников в супермаркете. Об этом «Фонтанке» стало известно 12 апреля. Речь идет о враче высшей категории, анестезиологе-реаниматологе Андрее Македонове. fontanka.ru »

2022-4-12 12:32

Петербуржцы оценили скорую замену маршруток новыми автобусами

Реформу прокомментировали и жители Петербурга, и участники новой модели транспортного обслуживания. Об этом пишет mk. ru. Уже с 1 апреля в Северной столице часть коммерческих маршруток будет заменена новыми социальными автобусами. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 15:14

Глава Еврокомиссии анонсировала дополнительные поставки газа из США на замену российскому

Она отметила, что уже завтра она намерена запустить новое энергопартнёрство совместно с американским президентом. lifenews.ru »

2022-3-25 20:12

Смольный перенаправил свыше 300 млн рублей на замену эскалаторов на станции «Технологический институт-1»

Средства были выделены на строительство нового участка Красносельско-Калининской линии. businessfm.spb.ru »

2022-3-24 17:18