Результатов: 34

В США выразили готовность к переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Вашингтон готов вести двусторонние переговоры c Россией и Китаем, посвящённые контролю над вооружениями. Такое заявление сделала постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности объединения по теме "Ядерное разоружение и нераспространение ядерного оружия". lifenews.ru »

2024-3-18 18:35

Белый дом: США рассмотрят любые предложения России по контролю над вооружениями

США готовы изучить любые предложения России, касающиеся контроля над вооружениями. Об этом заявил специальный помощник американского президента, старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности Белого дома Пранай Вадди. lifenews.ru »

2024-1-19 19:58

Пашинян предложил Азербайджану заключить соглашение о контроле над вооружениями

Баку и Еревану следует заключить соглашение о контроле над вооружениями. Такое предложение озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян, его цитирует газета Aysor. lifenews.ru »

2024-1-14 20:44

Китай не удовлетворил интерес Вашингтона по вопросу контроля над вооружениями

Соединённые Штаты не считают содержательной прошедшую в Вашингтоне встречу с представителями Китая по вопросам контроля над вооружениями. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника. lifenews.ru »

2023-11-8 08:09

Москва получила от США письменные предложения по контролю над вооружениями

Российская сторона получила от США предложения по контролю над вооружениями и сейчас внимательно его изучает. Об этом сообщил журналистам в среду, 25 октября, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-25 11:11

МИД РФ: Запад подорвал сотрудничество по контролю над вооружениями в Европе

Основу сотрудничества в сфере контроля над вооружениями в Европе подорвали именно западные страны. И произошло это по причине пренебрежения Западом догмами международного права. Об этом говорится в сообщении МИД России по итогам участия замглавы МИД РФ Сергея Рябкова в конференции по выходу Российской Федерации из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). lifenews.ru »

2023-6-30 23:31

Салливан упомянул холодную войну, говоря о стратегическом сотрудничестве США и РФ

Вашингтон рассчитывает на диалог с Москвой по вопросу контроля над вооружениями, несмотря на наличие разногласий, как и в период холодной войны. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая на ежегодном заседании вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями. lifenews.ru »

2023-6-2 17:52

Песков: США и Россия не ведут контактов по вопросу контроля над вооружениями

Между США и РФ не ведутся субстантивные контакты по вопросу контроля над вооружениями и стратегической стабильности. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-20 13:32

Генассамблея ООН приняла резолюцию России по контролю над вооружениями

Генассамблея Организации Объединённых Наций приняла российскую резолюцию об укреплении системы договоров по контролю над вооружениями. Это следует из итогов голосования. lifenews.ru »

2022-12-8 07:28

В США признали, что Россия выполняет обязательства по контролю за вооружениями

Соединённые Штаты получили от России уведомление об учениях ядерных сил, об этом сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-10-26 03:08

Посольство РФ призвало США к равноправному взаимодействию по контролю над вооружениями

США лукавят, уверяя, что санкции не мешают инспекционным проверкам со стороны РФ в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявили в Посольстве России в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-8-21 19:43

Байден заявил о готовности США обсуждать с РФ систему контроля за вооружениями на замену СНВ-3

США готовы обсуждать с Россией новую систему контроля за вооружениями на замену СНВ-3. Об этом говорится в заявлении американского лидера Джо Байдена по случаю открытия конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия в ООН в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2022-8-1 14:37

Песков: Накачивание Украины и других стран вооружениями угрожает безопасности континента

Представитель Кремля подчеркнул, что тенденция на подобные действия провоцирует нестабильность. lifenews.ru »

2022-4-28 13:06

Нуланд заявила о настрое США на серьёзные переговоры с РФ по контролю над вооружениями

По словам замгоссекретаря Соединённых Штатов, никому сейчас не нужна большая война, а Вашингтон и Москва должны работать над миром и безопасностью. lifenews.ru »

2022-2-4 08:51

AFP: Переговоры России и США по Украине и контролю над вооружениями пройдут 10 января

Также, по данным агентства, 12 января может пройти заседание Совета Россия — НАТО, а 13-го числа — переговоры представителей РФ и ОБСЕ. lifenews.ru »

2021-12-28 05:45

РФ предлагает США обсудить киберугрозы в отношении контроля над вооружениями

За первые шесть месяцев текущего года Москва направила 35 запросов по поводу кибератак с территории Америки, однако они остались без реакции. lifenews.ru »

2021-8-3 19:50

Макрон назвал важными дискуссии с Россией и Европой о контроле над вооружениями

Также французский президент отметил, что сперва эту тему следует обсуждать в кругу европейских союзников, а затем с партнёрами по НАТО. lifenews.ru »

2021-6-11 00:41

Путин заявил об откровенном расшатывании системы контроля над вооружениями в мире

Неясной остаётся судьба ДСНВ — документа, который обеспечивает необходимый уровень сдерживания. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 17:28

Помпео сообщил о прогрессе в переговорах с Россией по контролю над вооружениями

Помпео подчеркнул, что последние несколько месяцев Вашингтон работает над тем, чтобы Россия, Китай и США провели стратегический диалог. piter.tv »

2020-8-7 16:08