Результатов: 119

Салливан заявил о решимости Байдена продолжать спонсировать Украину

Президент США Джо Байден будет продолжать добиваться от Конгресса выделения средств на поддержку Украины. Об этом проинформировал помощник американского лидера по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. lifenews.ru »

2024-2-8 19:11

Салливан: США попытаются добиться выделения Конгрессом помощи Киеву в ближайшие недели

По его словам, Вашингтону необходимо обеспечить Киев необходимыми ресурсами для закупки вооружений. piter.tv »

2024-1-17 10:40

Салливан: США не ведут переговоры с арабскими странами о переселении беженцев из Газы

По его словам, Израиль на всей территории палестинского анклава определил зоны, где проживают мирные жители. piter.tv »

2023-12-5 08:06

Салливан: отказ ХАМАС освободить заложниц привел к возобновлению боев в Газе

В Белом доме назвали причину возобновления боевых действий на территории палестинского анклава. piter.tv »

2023-12-5 07:36

"Не собираюсь играть в судью": Салливан технично ушёл от вопроса о нарушении законов войны Израилем

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отказался дать ответ на вопрос о том, соблюдает ли Израиль, в понимании Вашингтона, законы войны. Соответствующий вопрос ему задали во время интервью на телеканале CNN. lifenews.ru »

2023-11-13 18:52

Салливан: США допускают вмешательство Ирана в конфликт Израиля и Палестины

Администрация Соединённых Штатов допускает, что Иран способен вмешаться в конфликт Израиля и Палестины. Об этом сообщил советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-10-16 17:05

Салливан заявил, что Блинкена в администрации США считают задирой

Помощник главы Соединённых Штатов Джейк Салливан признался, что руководителя Госдепартамента США Энтони Блинкена в американской администрации считают задирой. lifenews.ru »

2023-9-30 23:31

Советник Байдена Салливан: Белый дом хотел бы увидеть Зеленского на саммите G20

Вашингтон заинтересован в участии украинского лидера Владимира Зеленского в предстоящем саммите "Большой двадцатки" в Нью-Дели. Посещение мероприятия позволит ему вновь обсудить с мировыми лидерами план Киева по урегулированию конфликта с Россией, заявил советник президента США Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-9-8 06:33

Салливан: В Белом доме знали о мощности линии обороны РФ до контрнаступления ВСУ

Власти Соединённых Штатов были осведомлены о мощности линии обороны Российской армии перед началом украинского контрнаступления. Об этом журналистам сообщил советник главы США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-8-23 01:00

Салливан: Раскола в НАТО из-за поставок Киеву кассетных боеприпасов нет

Некоторые страны НАТО не согласны с решением США передать Украине кассетные боеприпасы, но это не привело к расколу внутри альянса. Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-7-11 10:34

Салливан упомянул холодную войну, говоря о стратегическом сотрудничестве США и РФ

Вашингтон рассчитывает на диалог с Москвой по вопросу контроля над вооружениями, несмотря на наличие разногласий, как и в период холодной войны. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая на ежегодном заседании вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями. lifenews.ru »

2023-6-2 17:52

Салливан: США продолжат сообщать РФ о запусках баллистических ракет

Американские власти продолжат сообщать российским властям о запусках баллистических ракет и учениях стратегических сил. Такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-6-2 17:26

Салливан: G7 не согласует полный запрет на экспорт западных товаров в Россию

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан выразил сомнения по поводу введения полного запрета на экспорт западных товаров в Россию по итогам саммита G7. Об этом он рассказал журналистам перед вылетом в Японию, где и состоится встреча лидеров "Группы семи". lifenews.ru »

2023-5-18 23:35

Bloomberg: Салливан разговаривал с Ван И перед остановкой в США главы Тайваня

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в минувшую пятницу побеседовал с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, звонок был осуществлён в преддверии транзитной остановки в США главы администрации Тайваня Цай Инвэнь. lifenews.ru »

2023-3-29 03:22

Салливан заявил, что РФ и США на этой неделе проведут консультации по Уилану

Представители США и России проведут переговоры на высоком уровне, посвящённые осуждённому в России американцу Полу Уилану. Это произойдёт на текущей неделе, рассказал помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2022-12-13 01:08

"Салливан попросил быть милым": Американский полковник рассказал о тайном соглашении Зеленского с США

Советник президента Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан и украинский лидер Владимир Зеленский договорились создать иллюзию интереса Украины к мирным переговорам с Москвой. lifenews.ru »

2022-11-11 20:44

Bloomberg: Советник президента США Салливан посетил Киев с необъявленным визитом

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан приехал в Киев с необъявленным визитом. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2022-11-5 21:40

Салливан обсудил с главой офиса Зеленского помощь Киеву

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан обсудил с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком дальнейшую поддержку Киева. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2022-10-3 00:02

Умерла супруга экс-посла США Салливана, покинувшего пост два дня назад

Бывший посол США Джон Салливан признался, что неожиданно завершил работу в России из-за тяжёлой болезни жены. Об этом сообщает во вторник газета Politico. У супруги дипломата было онкологическое заболевание. lifenews.ru »

2022-9-7 18:23

Посол США в России Салливан завершил работу и покинул Москву

Посол США в России Джон Салливан завершил работу и покинул Москву, его обязанности временно будет исполнять заместитель Элизабет Руд. Об этом сказано в заявлении американской дипмиссии. lifenews.ru »

2022-9-5 17:03

Салливан заявил о переговорах G7 по поводу ограничения цен на российскую нефть

Западные страны обсуждают в рамках "Группы семи" (G7) возможность установления верхнего предела цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга для журналистов. lifenews.ru »

2022-6-9 22:14

Посол США Салливан признал невозможность полного разрыва между Москвой и Вашингтоном

Посол США в РФ Джон Салливан заявил, что полный разрыв отношений между Москвой и Вашингтоном невозможен, контакт необходимо поддерживать. Как отметил дипломат, Штаты и Россия никогда не разойдутся насовсем, поскольку они объединены как постоянные члены Совбеза ООН. lifenews.ru »

2022-6-6 05:51

Салливан: Закупка Китаем российской нефти для резервов не нарушит санкций

По словам представителя американской администрации, Штаты не видят, чтобы Пекин систематически помогал России избегать ограничений, введённых странами Запада. lifenews.ru »

2022-5-20 04:32

Салливан заявил, что Байден не намерен обсуждать с Эрдоганом возражения по НАТО

Советник американского лидера по национальной безопасности сообщил, что планов о таких контактах двух лидеров не имеется. Ранее Анкара объявила, что скажет нет вступлению Финляндии и Швеции. lifenews.ru »

2022-5-20 01:35

Посол США Салливан выступил с прощальной речью перед российскими сотрудниками дипмиссии

Он отметил, что всегда надеялся на улучшение дипломатических отношений между Вашингтоном и Москвой. Однако этого не произошло, поэтому большая часть персонала потеряла работу. lifenews.ru »

2022-4-29 16:11

Посол США Салливан назвал "шантажом" слова Лаврова о недопустимости ядерной войны

Глава американской дипмиссии отдельно заметил, что его страна не планирует "ввязываться в безответственную полемику" по отношению к смертоносному оружию. lifenews.ru »

2022-4-29 04:20

Салливан: США сделают всё, чтобы Китай не воссоединился с Тайванем силовым путём

В Вашингтоне убеждены в том, что Пекин внимательно следит за происходящими на Украине событиями, чтобы извлечь уроки, в том числе относительно острова, отметил помощник американского президента. lifenews.ru »

2022-4-15 21:05

Салливан: США не планируют возвращать российским бизнесменам их арестованные активы

По словам помощника американского президента, Вашингтон арестовывал имущество не для того, чтобы потом отдать его обратно, а для того, чтобы использовать лучше, чем таким образом. lifenews.ru »

2022-4-15 18:27

Салливан назвал условие для возможной отмены части санкций против России

По словам помощника президента США, многое будет зависеть от масштабов потенциального соглашения Москвы и Киева. При этом он отметил, что Вашингтон не будет заключать сделку "через голову Украины". lifenews.ru »

2022-4-14 16:50

Салливан рассказал о попытках США отлучить Европу от российских энергоносителей

Американский президент Байден ежедневно связывается с европейскими лидерами, чтобы обсудить предпринимаемые в этой области шаги. lifenews.ru »

2022-4-12 17:18

Салливан выступил за продолжение переговоров США и России по вопросам безопасности

Посол отметил, что в нынешнем контексте начать их тяжело, но выразил надежду на возобновление диалога для блага всего человечества. lifenews.ru »

2022-4-2 16:38

Помощник Байдена Салливан заявил о подготовке плана на случай российского удара по НАТО

Он также уточнил, что американский президент Джо Байден готов дать "решительный ответ" вместе с другими членами альянса в случае нападения. lifenews.ru »

2022-3-26 17:24

Посол Салливан допустил нормализацию отношений России и США "в конце концов"

Это, может, будет не в нынешнем году и не в следующем, но это произойдёт, полагает американский дипломат. lifenews.ru »

2022-3-25 19:48

Салливан заявил о консультациях США по поводу исключения РФ из "Большой двадцатки"

Ранее с таким предложением выступили в Варшаве. Власти Польши считают, что эта страна может занять место РФ на международном форуме. lifenews.ru »

2022-3-23 07:01

Салливан анонсировал ужесточение санкций против России после саммита в Брюсселе

Соответствующие решения должны быть приняты во время поездки американского лидера Джо Байдена в Европу. Он также планирует обсудить изменение расстановки сил НАТО. lifenews.ru »

2022-3-23 22:26

Салливан: США не намерены закрывать посольство в Москве

При этом американский посол отметил, что Вашингтон "видел знаки со стороны российского руководства", которые указывали на то, что дипломатические отношения могут быть прекращены. lifenews.ru »

2022-3-23 20:54