Результатов: 192

"Точно станут целью": Рябков раскрыл, что будет с ядерными объектами НАТО в случае их размещения в Польше

Если на территории Польши НАТО разместит свои ядерные объекты, то они станут законной целью для России. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он подчеркнул, что приближение совместных ядерных миссий стран Североатлантического альянса к российским границам обостряет угрозы для нашей страны. lifenews.ru »

2024-4-25 12:59

Рябков: Россиян снимают с рейсов Turkish Airlines в Мексику из-за давления США

Соединённые Штаты оказывают на Мексику политическое давление, требуя отказывать россиянам в посещении страны рейсами турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Так о причинах скандальных инцидентов с участием перевозчика высказался замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2024-4-25 03:54

Рябков заявил об "отказе тормозов" у политиков Запада, мечтающих победить Россию

У западных политиков, похоже, отказали тормоза в заявлениях о желании победить Россию. Таким мнением поделился с журналистами замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он напомнил, что Россия неоднократно и на самом высшем уровне подтверждала формулу о том, что "в ядерной войне не может быть победителей", а на Западе в ответ на это звучат "суперагрессивные" заявления, которые свидетельствуют о полной деградации политических элит. lifenews.ru »

2024-4-15 12:59

"Чувствую себя прекрасно": Рябков ответил на слухи о своей госпитализации

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков на фоне сообщений о своей госпитализации заявил, что чувствует себя прекрасно. Ранее некоторые СМИ распространили новость о том, что политик якобы перенёс инфаркт. lifenews.ru »

2024-3-19 21:43

Рябков назвал интервью Путина Карлсону прорывом информационной блокады России

Неприятелям и союзникам России понятно, что интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону прорвало информационную блокаду страны и стало предметом обсуждения всего мира. Такое мнение выразил замглавы МИД Сергей Рябков. lifenews.ru »

2024-2-13 19:59

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС. lifenews.ru »

2024-2-1 15:51

Рябков: Россия и США "не так давно" провели консультации по двусторонним раздражителям

Россия и США недавно проводили очный раунд консультаций по "раздражителям" в отношениях между двумя странами. Такое заявление сделал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RTVI. lifenews.ru »

2023-11-10 19:11

Рябков: МИД России не фиксировал новых предложений от США по обмену Уилана

Россия не получала никаких новых предложений от американской стороны по обмену гражданина США Пола Уилана, осуждённого за шпионаж. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-25 10:30

Рябков: РФ должна обеспечить готовность полигонов к моменту ядерных испытаний

Россия должна обеспечить готовность полигонов к возобновлению ядерных испытаний. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-10-10 12:28

В возрасте 74 лет умер советский и российский актёр Валерий Рябков

На 75-м году жизни скончался советский и российский актёр Валерий Рябков. Об этом сообщили в Тюменском Большом драматическом театре, в котором он являлся одним из старейших артистов. lifenews.ru »

2023-8-20 23:57

Рябков сообщил, что Россия покинет ДОВСЕ, даже "если Дунай повернёт воды вспять"

Российская сторона выйдет из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) при любых условиях. Как заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, это произойдёт, даже если "Дунай повернёт свои воды вспять". lifenews.ru »

2023-6-30 23:14

Рябков назвал слова Зеленского о подготовке "теракта" на ЗАЭС попыткой очернить Россию

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия якобы готовит теракт на Запорожской АЭС, являются очередной попыткой очернить Москву. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отметив, что таким образом Киев также пытается прикрыть собственные преступные террористические действия. lifenews.ru »

2023-6-23 09:50

Рябков: призывы предоставить данные о военно-биологической работе США остаются без реакции

Замглавы МИД РФ напомнил о существовании биолабораторий Пентагона вне границ США. piter.tv »

2023-6-22 10:43

Рябков заявил о противоречии ДОВСЕ интересам безопасности России

Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) противоречит интересам безопасности России. Об этом "Парламентской газете" заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-5-15 02:18

Рябков: Отношения РФ и США находятся на грани вооружённого конфликта

Отношения между Россией и США близки к началу открытого вооружённого конфликта, но Москва делает всё возможное, чтобы он не случился. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-5-5 00:52

Рябков указал на готовность России любыми средствами защищать безопасность страны

Россия готова использовать все средства, чтобы не допустить посягательства на безопасность страны и её руководства. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-5-5 00:14

Рябков оценил вероятность встречи Лаврова и Блинкена на полях Совбеза ООН

Встречи главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях мероприятий по линии СБ ООН не запланированы. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-24 17:08

Рябков: РФ уведомила США о запуске баллистической ракеты с полигона Капустин Яр

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил о том, что Россия уведомила США об испытательном пуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) с полигона Капустин Яр. lifenews.ru »

2023-4-12 11:04

Рябков: Безопасность Северной Европы ослабнет после вступления Финляндии в НАТО

Безопасность Северной Европы ослабнет в результате вступления Финляндии в НАТО. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-5 17:27

"Сейчас это уже невозможно": Рябков поставил точку в вопросе обсуждения с США ДСНВ

Соединённым Штатам следовало раньше договариваться с Россией об устранении озабоченностей по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сейчас это уже невозможно. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-3-23 03:32

Рябков назвал сигналом США пункт в заявлении РФ и КНР о недопустимости ядерной войны

Пункты в совместном заявлении по итогам переговоров президента России Владимира Путина с китайским коллегой Си Цзиньпином о недопустимости ядерной войны и размещения ядерного оружия за пределами национальной территории являются прямым сигналом в адрес США. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-3-23 10:42

Замглавы МИД РФ Рябков: Москва не хотела бы разрыва дипотношений с Вашингтоном

Власти России не хотели бы разрыва дипломатических отношений с США. Как отметил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете "Известия", официальный Вашингтон также подтверждает потребность в диалоге с Москвой. lifenews.ru »

2022-12-8 01:51

Рябков: Западные данные о встрече Бёрнса и Нарышкина не совпадают с российскими

Данные, представленные в американских СМИ о встрече главы СВР Сергея Нарышкина и главы ЦРУ Уильяма Бёрнса в Анкаре, отличаются от российских. Такое заявление в интервью RT сделал замглавы МИД России Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-12-1 17:50

Рябков заявил, что ему неизвестно про экстренную линию "деконфликтинга" с США по Украине

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что ему ничего не известно о так называемой линии деконфликтинга между Москвой и Вашингтоном по Украине. Так он прокомментировал сообщение агентства Reuters о том, что США якобы с февраля этого года один раз задействовали военную горячую линию с российской стороной. lifenews.ru »

2022-11-30 17:24

Рябков заявил, что США при подготовке комиссии по ДСНВ не считались с приоритетами РФ

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США не хотели считаться с приоритетами Москвы в ходе подготовки заседания двусторонней консультативной комиссии по ДСНВ lifenews.ru »

2022-11-29 16:33

Рябков: Россия рассматривает КБТО как одну из опор архитектуры международной безопасности

По его словам, цель КБТО на сегодняшний день остается такой же, как и 50 лет назад. piter.tv »

2022-11-25 12:12

Рябков: Россия продолжает интенсивные консультации с представителями МАГАТЭ по ЗАЭС

Замглавы МИД РФ рассказал о работе по формированию защитной зоны вокруг ЗАЭС. piter.tv »

2022-11-25 11:59

Рябков назвал незыблемой позицию РФ по территориальной целостности в случае переговоров

Переговорная позиция России, обеспечивающая территориальную целостность страны, незыблема. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-11-18 15:29

Замглавы МИД Рябков назвал линию противостояния России и США всё более тревожной

США пытаются всячески мобилизовать своих сателлитов на ещё более жёсткое противостояние с Россией, а сама же линия противостояния Вашингтона с Москвой становится более тревожной. Об этом в эфире Первого канала заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-9-27 16:15

Рябков: Москва никому не угрожает ядерным оружием

Россия никому не угрожает ядерным оружием. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в видеообращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии, посвящённой 60-летию Карибского кризиса. lifenews.ru »

2022-9-23 15:51

Рябков заявил, что у США нет причин затягивать выдачу виз делегатам РФ на Генассамблее ООН

У США нет причин затягивать выдачу виз российским делегатам, которые должны принять участие в Генассамблее ООН, так как Москва заблаговременно подала документы для оформления. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-7 17:30

Рябков: России объявили тотальную гибридную войну во всех сферах

Против России ведётся тотальная гибридная война во всех сферах. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью журналу "Международная жизнь". lifenews.ru »

2022-9-7 11:41

Рябков предупредил НАТО о рискованных последствиях игнорирования красных линий

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что курс НАТО на игнорирование красных линий, обозначенных Москвой, крайне рискован. Такое мнение он высказал в интервью газете "Известия". lifenews.ru »

2022-8-22 08:25

Рябков: Россия не хочет повторения железного занавеса

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя решение ЕС о возможной отмене выдачи виз россиянам, заявил, что Москва не настроена на повторение железного занавеса. lifenews.ru »

2022-8-20 14:01

Рябков: Россия не хочет, чтобы США стали стороной конфликта на Украине

Россия не хотела бы, чтобы Соединённые Штаты стали стороной конфликта на Украине, однако Вашингтон пока отказывается слышать эти предупреждения. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2022-8-20 13:30

Рябков заявил об усилении российских ПВО в районе Запорожской АЭС

Россия принимает все меры для обеспечения безопасности в районе Запорожской атомной электростанции. В частности, в регионе усилены системы противовоздушной обороны. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-8-20 13:17

Рябков: США просили признать комбатантами задержанных на Украине американцев

США просили признать комбатантами американских граждан, воевавших на стороне Киева и задержанных на Украине. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-7-8 11:06

Рябков: Россия в спецоперации на Украине поставит точку там, где нужно ей

В спецоперации на Украине Россия поставит точку там, где это будет нужно ей, а не там, где себе это представляет Запад. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-6-15 13:46