Результатов: 112

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. lifenews.ru »

2024-4-23 18:51

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. lifenews.ru »

2024-4-19 18:32

Реклама на ресурсах иноагентов официально запрещена

В Госдуме приняли законопроект, который не позволит размещать рекламу у иноагентов. В Госдуме РФ законопроект, который запретит компаниям и жителям России размещать рекламу на ресурсах иноагентов, был принят в третьем чтении. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 14:00

Госдума приняла закон о запрете размещать рекламу у иноагентов

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, запрещающий россиянам и российским компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать ресурсы самих иноагентов. lifenews.ru »

2024-2-29 12:22

Дума приняла во II чтении законопроект о запрете размещать рекламу у иноагентов

Депутаты Госдумы единогласно во втором чтении приняли законопроект, запрещающий россиянам и российским компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать ресурсы самих иноагентов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-2-28 14:01

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС. lifenews.ru »

2024-2-1 15:51

Минцифры РФ рекомендовало регионам размещать карты пунктов приёма вторсырья

Минцифры России рекомендовало региональным органам власти размещать на своих официальных сайтах интерактивные карты пунктов сбора вторичного сырья. Соответствующая инициатива была разработана экологической партией "Зелёные" ещё в начале декабря. lifenews.ru »

2023-12-22 16:52

В России могут запретить размещать АЗС вблизи ТЦ и рынков после трагедии в Махачкале

В России могут запретить размещать автозаправочные станции (АЗС) рядом с торговыми центрами, рынками и другими местами массового скопления людей. С соответствующей инициативой в свете трагедии в Махачкале к премьер-министру Михаилу Мишустину обратился заместитель председателя Комитета Государственной думы по безопасности, член "Единой России" Анатолий Выборный, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-17 04:51

В TikTok ввели возможность размещать текстовые публикации

В социальной сети TikTok появилась новая функция: теперь пользователи смогут размещать там не только видеопосты, но публикации с текстами. Об этом говорится в пресс-релизе администрации интернет-площадки. lifenews.ru »

2023-7-25 13:16

Петербуржцев с помощью QR-кодов призывают работать на заводах

В Петербурге начали размещать объявления с QR-кодом о вакансиях и стажировках на заводах. Такой способ позволил найти 1,7 тысяч новых участников. Сорок промышленных предприятий города участвуют в проекте «Петербург заводской», заявили в пресс-службе городской администрации. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 09:48

Яхты богатых петербуржцев могут начать размещать на парковках

В Санкт-Петербурге состоятельные персоналии регулярно жалуются, что им не хватает мест для хранения яхт. Участки в городских яхт-клубах быстро расходятся, так что половина богачей остается с открытой проблемой. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 12:22

Организаторы "Бессмертного полка" предложили размещать фото ветеранов на машинах

Организаторы шествия "Бессмертный полк" в День Победы призвали граждан размещать фото родственников – ветеранов ВОВ на боковых или задних стёклах машин. Соответствующее предложение высказал сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Геннадий Иванов. lifenews.ru »

2023-4-19 11:36

Премьер Греции заявил, что в порту Александруполис не планируется размещать военную базу США

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в ходе пресс-конференции заявил, что страна не планирует размещать военную базу США в порту Александруполис на севере страны. lifenews.ru »

2023-1-14 14:16

В Думе призвали обязать магазины размещать в залах сканеры проверки цен

Депутат Госдумы Василий Власов написал письмо на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в котором предложил сделать обязательными сканеры штрихкодов в магазинах с площадью более 100 квадратных метров. Копией документа поделились в RT. lifenews.ru »

2022-11-7 19:07

Финляндия не планирует размещать на своей территории ядерное оружие

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что после вступления в Североатлантический альянс страна не будет размещать ядерное оружие на территории. Заявление он сделал на открытии курсов по национальной обороне, пишет YLE. lifenews.ru »

2022-11-7 13:34

Финляндия разрешит НАТО размещать у себя военные базы и ядерное оружие – СМИ

Закон о присоединении Финляндии к НАТО разрешит союзникам размещать на территории северной страны свои военные базы и ядерный арсенал. Ожидается, что законопроект внесут на рассмотрение в течение двух недель, пишет IltaLehti со... newdaynews.ru »

2022-10-26 12:59

Учёные предложили размещать датчик свежести молока на упаковке

Уже в этом году изобретение будет протестировано. Разрабатываются и другие индикаторы, которые позволят с первого взгляда понимать, стоит ли покупать продукт. lifenews.ru »

2022-4-18 06:59

Лондонская биржа металлов запретила размещать ряд продукции из РФ

В перечень вошли алюминий, медь, никель, железо, сталь, свинец, железная руда и серебро. Решение было принято после ввода Британией тарифа в 35% на импорт ряда товаров из России. lifenews.ru »

2022-4-2 16:13

Лукашенко не планирует размещать или создавать в Белоруссии ядерное оружие

В Минске рассказали, в каком случае попросят РФ разместить на территории республики ядерные заряды. piter.tv »

2022-3-19 14:45

Лукашенко заверил в отсутствии планов размещать в Белоруссии ядерное оружие

Он выразил надежду, что на Западе "ещё не обезумели" до такой степени, чтобы Москве пришлось предпринимать такие радикальные меры. lifenews.ru »

2022-3-19 20:07

Минобороны: Националисты Украины продолжают размещать тяжёлое вооружение в жилых кварталах

По словам представителя ведомства, таким образом Киев намеренно пытается спровоцировать ответные артиллерийские удары российских военных по жилым районам населённых пунктов. lifenews.ru »

2022-2-27 18:52

Замглавы МИД Руденко: Москва пока не планирует размещать военные базы в Донбассе

По словам Руденко, такой вариант предусматривается, но речи пока об этом не идет. Он подчеркнул, что "при необходимости" Россия сделает все, что нужно. piter.tv »

2022-2-23 12:43

Столтенберг: НАТО не собирается размещать наступательные ракетные системы на Украине

Но альянс не может пойти на компромисс по своим базовым принципам, что все страны могут самостоятельно решать, хотят ли они быть частью блока, заметил он. lifenews.ru »

2022-2-17 21:30

Столтенберг: НАТО не будет размещать свои боевые силы на Украине

По его словам, пятая статья Вашингтонского договора о коллективной обороне не может быть введена в действие при нападении на не входящую в альянс страну. lifenews.ru »

2022-1-29 17:53

Медведев заявил, что Россия не может размещать на Кубе и в Венесуэле военные базы

Замглавы Совбеза подчеркнул, что эти страны являются партнёрами РФ. Он также отметил, что разговаривать на данную тему неправильно, поскольку это провоцирует напряжённость в мире. lifenews.ru »

2022-1-27 11:13

Столтенберг заявил, что НАТО не будет размещать войска на Украине

Аналогичное заявление также прозвучало от пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби. Он заверил, что США не планируют направлять своих военных за пределы стран, являющихся союзниками по альянсу. lifenews.ru »

2022-1-26 20:13

Эксперт прокомментировал инициативу запретить размещать антенные системы в Петербурге

Александр Кущак считает, что должен быть единый порядок размещения антенно-мачтовых сооружений на территории Петербурга. piter.tv »

2021-12-15 14:30

Кошки-мышки не нужны: Киргизия отказалась размещать военную базу США

Американский военный объект в аэропорту Манас перестал функционировать в 2014 году, напомнил глава государства. lifenews.ru »

2021-10-24 12:57

В Instagram разрешили размещать ролики длительностью до 60 минут

Instagram в новом обновлении увеличил продолжительность загружаемых видео с одной минуты до одного часа. Соцсеть отказалась от прежнего способа публикаций видеоконтента в приложении IGTV. Так, IGTV ребрендируют и поменяют ему название на Instagram TV. gazeta.spb.ru »

2021-10-6 02:13

На энергетиках предложено размещать информацию о вреде их потребления

По мнению автора инициативы, основной потребитель таких продуктов, молодёжь, не всегда осознаёт потенциальную угрозу для здоровья. lifenews.ru »

2021-10-1 08:07

Матвиенко призвала не размещать рекламу в IT-компаниях, нарушающих свободу слова

Председатель Совфеда также отметила, что Роскомнадзор должен занять максимально жёсткую позицию, подкреплённую крупными штрафами, и обязать компании следовать законодательству РФ. lifenews.ru »

2021-9-29 18:05

Боррель: ЕС должен иметь возможность размещать вооруженные силы независимо от США и НАТО

Жозеп Боррель подчеркнул, военные возможности ЕС станут дополнением для НАТО, а не альтернативой ему. piter.tv »

2021-9-24 14:22

СМИ: Афганских беженцев на Украине предложили размещать в закрытых тюрьмах

Миграционная служба жалуется, что в случае большого количества эмигрантов в три имеющихся пункта они не поместятся. lifenews.ru »

2021-9-2 00:21