Результатов: 55

В Германии открыли миру глаза на гибель оппозиционеров в тюрьмах Украины

В украинских тюрьмах умирают оппозиционные политики, которые попали за решётку только лишь из-за своей позиции, противоречащей официальному Киеву. Об этом сказала немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью журналисту Паулю Ронцхаймеру. lifenews.ru »

2024-2-25 18:08

Названы самые популярные в тюрьмах и колониях книги

В России в местах лишения свободы среди заключённых наибольшей популярностью пользуются детективы, российская и зарубежная классика, а также религиозная литература. Об этом рассказали во ФСИН. lifenews.ru »

2023-6-20 16:40

Киев искал себе сторонников в российских тюрьмах, но схему накрыли вместе с вербовщиком

Украинские спецслужбы пытаются завербовать российских заключённых из-за нехватки военных. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-30 12:01

Ярошенко рассказал о подорванном здоровье из-за пыток в тюрьмах США

Российский лётчик уточнил, что отношение американской власти к нему было "не самое лучшее", а держали его в камере в наручниках, вплоть до обездвиживания рук. lifenews.ru »

2022-4-28 21:51

5 бывших заключённых рассказали, что самое жуткое видели в тюрьмах, и эти истории ужаснут любого

Казалось бы, в тюрьме преступной жизни нет места. Но, как показывает практика, это не так. Собрали 5 историй от очевидцев, которые уже вышли, но до сих пор с ужасом вспоминают времена за решёткой. lifenews.ru »

2022-4-18 11:30

Путин о пытках в российских тюрьмах: это общемировая проблема

Телеведущая Ксения Собчак спросила Владимира Путина на большой пресс-конференции пытки в тюрьмах России, о том, когда у СИЗО отнимут функции дознания и будут ли приняты меры в отношении начальника Иркутского ФСИН — участника пыток. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 14:20

Путин ответил на вопрос Собчак о пытках в тюрьмах: Будем добиваться изменения ситуации

Президент подчеркнул, что в местах лишения свободы находятся преступники, но это "наши граждане" и относиться к ним надо по-человечески. lifenews.ru »

2021-12-23 14:14

СМИ: Афганских беженцев на Украине предложили размещать в закрытых тюрьмах

Миграционная служба жалуется, что в случае большого количества эмигрантов в три имеющихся пункта они не поместятся. lifenews.ru »

2021-9-2 00:21

В МИД РФ назвали количество сидящих в зарубежных тюрьмах россиян

Чаще всего граждане России попадают в заключение за границей не по политическим причинам, а из-за различных правонарушений, например краж или хулиганства. lifenews.ru »

2021-8-30 07:42

Стало известно, за что сидят американцы в российских тюрьмах

Отбывают граждане США наказание в нашей стране по самым разным статьям: мошенничество, шпионаж, торговля наркотическими средствами и даже убийство и педофилия. lifenews.ru »

2021-6-19 16:49

Сделано в ГУЛАГе: почему оружие Победы создавалось в тюрьмах

Оружие, созданное учёными в специальных "тюремных" конструкторских бюро, — одна из спорных страниц в книге Победы над гитлеровской Германией. О причинах создания таких "институтов" спорят до сих пор: одни историки уверены, что обойтись без них было нельзя, другие считают, что по-другому советская власть с учёными разговаривать просто не умела. lifenews.ru »

2021-5-10 00:40

Сталин-сиделец: в каких тюрьмах успел побывать вождь народов

Иосиф Сталин не особо любил афишировать своё криминальное прошлое. А оно у вождя было разнообразным. Сосо Джугашвили успел хлебнуть романтики "украл — выпил — в тюрьму" с той лишь разницей, что вместо гулянок у него была партийная работа: молодой Коба был ярым марксистом. lifenews.ru »

2021-5-7 00:40

«Врачей в российских тюрьмах - 11,5 на тысячу заключенных». Эксперт о реформах тюремной медицины разных стран

Насколько уникальна тюремная медицина в России в сравнении с опытом реформирования здравоохранения пенитенциарных систем Великобритании, Голландии, Франции и США «Фонтанке» рассказала социолог Ксения Рунова. fontanka.ru »

2021-3-30 17:55

Совет Федерации одобрил закон об отключении сотовой связи в тюрьмах по просьбе ФСИН

Сенаторы одобрили законопроект, обзывающий мобильных операторов отказывать осужденным в услугах связи. piter.tv »

2021-3-3 13:01

В Госдуму внесён законопроект о возможности блокировки номеров телефонов в тюрьмах

Во внесённом законопроекте предлагается механизм отключения незаконно используемой мобильной связи в местах лишения свободы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-9 12:07

МВД хочет заглушить сотовую связь в тюрьмах России

Законопроект о блокировке сотовой связи в российских тюрьмах будет внесен в Госдуму. Его разработал зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Как сообщает РБК, ссылаясь на слова Хинштейна, в местах лишения свободы действует запрет на пользование телефонами. gazeta.spb.ru »

2019-11-6 08:16

Четыре квадратных метра на ребенка: Госдума поддержала закон о детях в тюрьмах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, регламентирующий содержание в тюрьмах детей, которые оказываются там вместе с матерями. На ребенка авторы законопроекта – представители Совета... newdaynews.ru »

2019-10-24 15:57

Дети за решеткой: активисты поддержали беременных в тюрьмах

В преддверии Нового года петербургские активисты решили напомнить властям о судьбе наиболее бесправной категории узников в современной России — беременных женщинах и их детях. Они разместили за решетками на городских пространствах игрушки с QR кодами и хештэгами #деткивклетке. mr7.ru »

2018-12-27 11:17

Для осужденных бизнесменов создадут в российских тюрьмах отдельные блоки

ФСИН России создаст особенные условия для заключенных, отбывающих срок по экономическим статьям. Ранее с подобной инициативой выступал Борис Титов. gazeta.spb.ru »

2018-9-12 03:10

Акцию в память о погибших в тюрьмах Ленинграда все-таки согласовали

Накануне стало известно, что мероприятие, которое проводят традиционно в течение 30 лет, не согласовала районная администрация. mr7.ru »

2018-6-1 18:05

"Новая газета" сообщила о шести секретных тюрьмах в Чечне, где пытают людей

"Новая газета" сообщила, что в Чечне действует по меньшей мере шесть секретных тюрем, где людей пытают. Часть из тех, кто там содержится, - это геи. dp.ru »

2017-4-24 10:49