Результатов: 539

Хакеры взломали ТВ на Украине и несколько часов крутили Путина

На спутниковое вещание Украины была совершена кибератака, из-за которой ТВ-трансляцию со спутника пришлось остановить. Об этом сообщил местный телеканал "1+1". lifenews.ru »

2024-4-18 17:39

Хакеры выложили секретные данные МО Украины об истинных потерях танков Abrams

За считаные дни ВСУ лишились на поле боя сразу нескольких поставленных США танков Abrams, выяснили хакеры из группы "Берегини". Они опубликовали документы, подтверждающие, что час хвалёной техники на фронте оказался короток и бесславен. lifenews.ru »

2024-3-16 18:21

"Авдеевка — только начало": Русские хакеры оставили Украине спасательное послание

Зрители украинского телеканала "Прямой" пожаловались на "российскую пропаганду" в бегущей строке онлайн-эфира. Там появились призывы к ВСУ сложить оружие и спасти Незалежную от террора Джо Байдена и Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2024-2-25 23:36

"Злые русские хакеры" рассекретили любителей БДСМ среди военкомов Украины

Российская хакерская группа RaHDIt ("Злые русские хакеры") опубликовала данные 2660 сотрудников украинских военных комиссариатов, в том числе медиков, выдающих справки о пригодности к службе. Об этом сообщается в телеграм-канале "Немеzида". Доступ был получен после взлома ресурсов Минобороны Украины. lifenews.ru »

2024-2-22 12:01

Хакеры совершили атаку на серверы СПбГУ

Как рассказал проректор по цифровой трансформации и информационной безопасности Владимир Старостенко, атака стала причиной сбоя в работе вычислительной сети и серверной инфраструктуры. piter.tv »

2024-2-15 14:03

Хакеры взломали сайт Береговой охраны США и нашли кучу ЛГБТ*-тестов для новобранцев

Пророссийские хакеры из группировки JUST EVIL (основатели KillNet) взломали электронную академию Береговой охраны США, получив доступ ко всем аккаунтам новобранцев и офицеров, проходящих курсы повышения квалификации. lifenews.ru »

2024-2-4 16:06

Подвиг взлома: Как наши хакеры получили доступ к 400 компьютерам Пентагона

Как советские хакеры в 1980-х годах добывали сверхсекретную информацию у американских военных, совершая подвиги разведчиков. lifenews.ru »

2024-2-3 00:41

"Уничтожили почти всё": В СБУ рассказали о последствиях кибератак на "Киевстар"

Российские хакеры почти уничтожили крупнейшего украинского оператора связи "Киевстар" во время декабрьских кибератак, сообщил начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк. Он отметил, что хакеры имели неограниченный доступ к системе примерно с мая 2023 года и направляли свои усилия на сбор разведывательной информации. lifenews.ru »

2024-1-5 19:06

Хакеры положили Кору — главный пункт управления сетью крупнейшего оператора связи на Украине

На восстановление сетевой инфраструктуры телеком-компании "Киевстар" может уйти по меньшей мере неделя. Об этом пишет украинский журнал "Корреспондент" со ссылкой на сотрудников компании. lifenews.ru »

2023-12-13 21:26

Хакеры взломали сайты трёх банков РФ ради размещения фейков о приостановке выплат по депозитам

На сайтах "БЖФ Банка", ВБРР и "Фора-банка" в четверг, 9 ноября, появилась информация, что выплаты по вкладам клиентов приостановлены. Позже эти сведения исчезли, а в самих финансовых организациях назвали случившееся взломом. lifenews.ru »

2023-11-10 12:21

Хакеры взломали аккаунт сдавшей Шабутдинова девушки и попросили денег

Мошенники совершили взлом аккаунта Натальи Калистратовой, которая инициировала задержание блогера Аяза Шабутдинова, подозреваемого в обмане своих клиентов на продажах образовательных курсов. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-11-6 18:47

Хакеры помогли российским силовикам получить документы СБУ с грифом "секретно"

Российские правоохранители получили от пророссийской группы хакеров перечень агентов СБУ, которые ведут деятельность в новых регионах РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оперативные службы Запорожской области. lifenews.ru »

2023-10-8 20:51

Хакеры атаковали два главных кошелька ВСУ

Хакеры из "Солнцепёка" атаковали украинские кредитные учреждения "Ощадбанк" и "Акордбанк", через которые проходят сборы денежных средств для ВСУ. В аккаунте киберактивистов выложены личные данные клиентов, а также внутренняя техническая документация кредитных учреждений. lifenews.ru »

2023-9-14 13:03

Страны Балтии отправят украинских беженцев на фронт, выяснили хакеры

Украинцев, которые приехали в страны Прибалтики (Литва, Латвия и Эстония) после начала специальной военной операции (СВО), планируют депортировать на родину, чтобы они участвовали в боевых действиях на стороне ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-5 21:32

Русские хакеры взломали 127 ресурсов Польши и Прибалтики и оставили послание о нацистах

Пророссийские хакеры провели масштабную операцию против пособников атак Украины на Россию, в рамках которой взломали около 130 ресурсов, в том числе базу данных МВД Латвии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление 16 хакерских групп. lifenews.ru »

2023-9-4 10:31

Хакеры опубликовали тысячи страниц секретной информации о военных объектах Британии

Хакеры выложили в Сеть тысячи страниц секретной информации о военных и разведывательных британских объектах. По данным The Mirror, речь идёт о данных, которые помогут злоумышленникам проникнуть на базу атомных подводных лодок HMNB Clyde, в лабораторию химического оружия Porton Down и на пост перехвата информации Центра правительственной связи. lifenews.ru »

2023-9-3 15:06

Русские хакеры одной атакой лишили украинцев долгов за электричество на 5 млрд гривен

Российские хакеры из группировки "Солнцепёк" атаковали украинское государственное предприятие "Укринтерэнерго", рассказали они в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-1 21:37

Хакеры из КНДР едва не сорвали военные учения США и Южной Кореи

Хакеры из северокорейской группировки Kimsuky пытались совершить кибератаку на компанию, причастную к организации совместных военных учений Вашингтона и Сеула Freedom Shield. Об этом заявили в полиции Южной Кореи. lifenews.ru »

2023-8-21 23:05

Русские хакеры атаковали литовские заправки и лишили прибалтов скидок на бензин

Российские хакеры из Killnet атаковали 429 литовских автозаправок сетей Circle-K, Neste, Emsi, Viada, Orlen и Baltic Petroleum. Как рассказал "Газете.ru" KillMilk, лидер группировки, в результате акции у клиентов данных АЗС перестали загружаться веб-версии личных кабинетов и мобильных приложений, а также списываться и начисляться бонусные баллы на карты программ лояльности и не только. lifenews.ru »

2023-8-20 17:47

Российские и китайские хакеры в 2021 году взломали сервера МИД Британии

В 2021 году российские и китайские хакеры получили доступ к серверам МИД Великобритании, в том числе к копиям переписки по электронной почте сотрудников ведомства и встреч через программу Teams. Об этом сообщает издание iNews со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-8-13 09:51

Хакеры узнали о страхе США потерять репутацию при уничтожении "Абрамсов" на Украине

Согласно секретному документу Центрального разведывательного управления США, который получили хакеры из группировки AresLeaks, США запрещают украинской армии использовать поставляемое ими вооружение в прямых столкновениях с Российской армией. lifenews.ru »

2023-7-24 16:53

Хакеры получили доступ к сотням тысяч секретных писем посла США в КНР

Хакеры взломали электронную почту посла США в Китае Николаса Бёрнса и помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниела Критенбринка. Как сообщает газета The Wall Street Journal, взломщики связаны с властями КНР. lifenews.ru »

2023-7-22 10:21

Русские хакеры вычислили маршруты танкеров, с которых Киев мог ударить по Крымскому мосту

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", провела собственное расследование и опубликовала маршруты гражданских кораблей, с которых по Крымскому мосту могли запустить катера-дроны и совершить теракт. lifenews.ru »

2023-7-20 10:15

Русские хакеры сорвали всеобщую мобилизацию на Украине

Российские хакеры из "Солнцепёка" уничтожили целую сеть базы данных госслужбы статистики Украины, с помощью которой ВСУ разыскивали призывников, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-7-6 17:04

"Крупнейшая утечка": Хакеры взломали базу данных системы здравоохранения Британии

Хакеры взломали базу данных одного из крупнейших подразделений Национальной системы здравоохранения (NHS). Как пишет газета The Daily Telegraph, киберпреступники получили доступ к личной информации о пациентах, а также к их банковским счетам. lifenews.ru »

2023-7-1 06:56

"Нет денег — нет киевского режима": Русские хакеры обещали обрушить банковскую систему Запада через 48 часов

Российские хакеры предупредили, что готовят мощную атаку на западную финансовую систему в ближайшие двое суток, в том числе чтобы парализовать работу SWIFT. Видеообращение публикует Mash. lifenews.ru »

2023-6-15 20:20

Хакеры взломали эфиры радиостанций Кубани и объявили о планах по захвату Крыма

Хакеры взломали прямой эфир на радиостанциях Краснодарского края, сообщает региональный оперштаб. Так, ложные сообщения прозвучали в Ейске, Анапе и Туапсе, а также в Новопокровском, Кущёвском и Гулькевичском районах. lifenews.ru »

2023-6-13 20:02

Хакеры придумали новый способ атаки российских компаний

В России зафиксирована новая хакерская атака. На этот раз киберпреступники осуществили массовую фишинговую рассылку под видом документов от государственных органов о мобилизации и призыве на военную службу. Об этом сообщила компания Bi.Zone. lifenews.ru »

2023-6-11 10:14

Назвавшиеся "украинским киберфронтом" хакеры взломали часть сервисов "Сколково"

Хакеры попытались взломать инфраструктуру фонда "Сколково", им удалось получить частичный доступ к информационным системам и нарушить работу нескольких сервисов. Об этом ТАСС узнал от пресс-службы фонда. lifenews.ru »

2023-5-29 14:46

"Да здравствуют Россия и Франция!": Хакеры взломали сайт парижского вуза и послали Украину к чёрту

Хакеры взломали сайт французского университета Париж VIII и разместили там пророссийские сообщения. Об этом сообщает местный телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2023-5-22 18:20

Хакеры призвали уважать Россию на сайте мэрии французского Бри-сюр-Марна

Хакеры взломали и разместили на сайте мэрии французского города Бри-сюр-Марн сообщение с призывом уважать Россию. Об этом заявил мэр Шарль Аслангуль. lifenews.ru »

2023-5-3 15:48

Хакеры взломали YouTube-канал "Вечерней Москвы" и запустили рекламу биткоинов

В воскресенье, 30 апреля, неизвестные хакеры взломали ютуб-канал редакции газеты "Вечерняя Москва". Как сообщает издание, там разместили мошенническую рекламу криптовалюты. lifenews.ru »

2023-5-2 12:53

Хакеры взломали аккаунт москвички на AliExpress и попытались купить флаг Украины

Жительница Москвы заявила, что хакеры взломали её аккаунт на AliExpress и пытались купить украинские флаги и собачий ошейник. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-23 09:12

Хакеры Killnet парализовали работу аэропортов по всей Европе

Хакеры Killnet атаковали Европейскую организацию по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль). Действия членов группировки уже нарушили работу некоторых европейских аэропортов и привели к задержкам и отмене рейсов. lifenews.ru »

2023-4-19 20:07

"Злые русские хакеры" раскрыли сеть липовых пророссийских телеграм-каналов ВСУ

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", раскрыла сеть липовых пророссийских Telegram-каналов, которые на самом деле курировались украинскими активистами из ЦИПСО ВСУ. Слитая информация размещена на сайте "Немезида". lifenews.ru »

2023-4-19 12:42

Германский оборонный концерн Rheinmetall атаковали хакеры

Германский оборонный концерн Rheinmetall вновь атаковали хакеры, прокуратура Кёльна начала расследование по этому факту. Об этом пишет издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2023-4-15 23:32

Русские хакеры анонсировали уничтожение НАТО в Сети через 48 часов

Российская хакерская группировка Killnet анонсировала масштабную атаку на киберинфраструктуру НАТО. Они допускают, что грядущая акция "станет последней" и их "перебьют и пересажают после этого события". lifenews.ru »

2023-4-10 16:56

Хакеры из РФ пригрозили сливом и потребовали извинений от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2

Хакерская группировка из РФ пригрозила создателям шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 — украинской компании GSC Game World — сливом контента в Сеть до релиза компьютерной игры, если они не пересмотрят отношение к российским и белорусским игрокам. Их ультиматум появился накануне в соцсетях. lifenews.ru »

2023-3-12 04:46

Хакеры вслед за Уралом включили ложную тревогу в Москве

Вслед за жителями Свердловской области хакеры попытались напугать москвичей: в эфире радиостанций и телеканалов в столице прошло объявление о "воздушной тревоге". В региональном управлении МЧС РФ объяснили, что сигнал был ложным: серверы радио и ТВ взломали. lifenews.ru »

2023-3-9 16:13

Хакеры взломали радио- и телеэфир в ряде регионов России и объявили воздушную тревогу

В некоторых регионах России в эфире радио и телеканалов прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги, сообщило МЧС России в своем телеграм-канале. Там заявили, что объявленная воздушная тревога является ложной и стала... newdaynews.ru »

2023-3-7 11:09

Криптобиржа-банкрот FTX заявила, что её обокрали хакеры на $415 млн

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX заявила, что хакеры украли у неё 415 миллионов долларов. Об этом сообщил телеканал CNBC, ссылаясь на презентацию юристов и советников компании. lifenews.ru »

2023-1-18 08:41

"Злые русские хакеры" слили данные офицеров НАТО, стоящих за кибератаками на Россию

Группировка RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", слила в Сеть данные более 100 кадровых военных НАТО, а также лиц, оказывающих услуги и консультации киберцентрам на Украине и в странах Балтии. lifenews.ru »

2022-12-29 12:15

Хакеры рассказали, сколько россияне теряют из-за мошенников с Украины

Действующие на Украине мошеннические кол-центры привели к потере россиянами сотен миллионов рублей. Так ущерб от этих преступных действий оценили в хакерской группировке RaHDit ("Злые русские хакеры"). lifenews.ru »

2022-12-29 04:18

"Злые русские хакеры" опубликовали данные "элиты" украинских "кибервойск"

Хакерская группа RaHDit, известная как "Злые русские хакеры", опубликовала данные более 70 солдат и офицеров украинских "кибервойск". Информация о них размещена на сайте "Немезида". lifenews.ru »

2022-12-28 08:30