Результатов: 41

"Риторика щедро вознаграждается": Политиков Балтии уличили в повальной русофобии

Пещерная русофобия — это характерная черта политиков стран Балтии. Об этом заявил политолог и публицист, обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников, комментируя слова премьер-министра Латвии Эвики Силини о том, что Россию якобы ждёт железный занавес в будущем. lifenews.ru »

2024-3-15 06:05

Россия объявила в розыск 50 главных "декоммунизаторов" Польши, Чехии и стран Балтии

Более 50 чиновников из трёх стран Балтии, а также Польши и Чехии стали фигурантами уголовных дел в России за уничтожение воинских захоронений и снос мемориалов павшим бойцам Красной армии. Об этом пишет SHOT со ссылкой на информацию от источника. lifenews.ru »

2024-3-13 10:35

Страны Балтии отправят украинских беженцев на фронт, выяснили хакеры

Украинцев, которые приехали в страны Прибалтики (Литва, Латвия и Эстония) после начала специальной военной операции (СВО), планируют депортировать на родину, чтобы они участвовали в боевых действиях на стороне ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-5 21:32

В Петербурге администрация ищет арендаторов для не работающих консульств стран Балтии и США

Так, здание консульства Литвы получится снять за сумму от 1,35 млн (без учета НДС). piter.tv »

2023-6-9 19:11

"Мы предприняли шаги": Шольц пообещал защитить страны Балтии в случае военного нападения

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин защитит союзников в случае нападения на них. В этом он заверил страны Балтии на встрече с премьер-министрами Эстонии, Латвии, Литвы в Таллине. lifenews.ru »

2023-5-27 23:35

Страны Балтии договорились об ограничении въезда для россиян с шенгенскими визами

Литва, Латвия и Эстония пришли к единому соглашению по ограничению въезда для россиян. Об этом сообщил латвийский министр иностранных дел МИД Эдгарс Ринкевичс в ходе встречи глав МИД стран Балтии и Северной Европы в Каунасе, трансляцию вёл финский телеканал Yle. lifenews.ru »

2022-9-7 12:14

Страны Балтии внесли в ЕК предложения по новому пакету санкций против России

Страны Балтии подготовили конкретные предложения для Еврокомиссии по восьмому пакету антироссийских санкций. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. lifenews.ru »

2022-8-30 09:49

Песков: Россия не представляет угрозы для стран Балтии и Финляндии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Москва не представляет угрозу для стран Балтии и Финляндии. А вот вступление Швеции и Финляндии в НАТО не принесёт никаких дополнительных преимуществ для безопасности европейского континента, предупредил он в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2022-6-17 21:32

TV3: Страны Балтии увеличили закупку электроэнергии в России

Это произошло, даже несмотря на принятое решение операторов системы Латвии, Литвы и Эстонии ввести ограничения на импорт электричества из РФ. lifenews.ru »

2022-4-27 02:17

Российский природный газ перестал поступать в страны Балтии

Власти трёх республик решили отказаться от импорта топлива из России из-за требования Москвы перейти на рубли при оплате за энергоресурс. lifenews.ru »

2022-4-3 02:49

Американский аналитик Пайн счёл возможным исключение стран Балтии из НАТО в угоду России

Это случится, если Белый дом пойдёт на уступки российскому лидеру и согласится не расширять Североатлантический альянс на восток. lifenews.ru »

2022-1-3 19:41

Россия объявила о высылке дипломатов Словакии и стран Балтии

Россия высылает дипломатов Латвии, Литвы, Эстонии и Словакии. Об этом в среду, 28 апреля, заявили в Министерстве иностранных дел нашей страны. По данным ведомства, в срок до 5 мая из РФ должны выехать семь человек: два сотрудника латвийского посольства, по одному работнику представительств Латвии и Эстонии, а также три дипломата посольства Словацкой Республики. topdialog.ru »

2021-4-28 13:11

Белоруссия утвердила асимметричный список санкций в отношении стран Балтии

Ранее под ограничения попали 29 официальных лиц республики и её президент Александр Лукашенко.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 14:43

Страны Балтии отказываются верить в предсказание Макрона о смерти мозга НАТО. В Кремле также не уверены

Власти Эстонии и Литвы раскритиковали замечания французского президента Эммануэля Макрона о «смерти мозга» НАТО, отметив готовность альянса защитить своих членов от внешних угроз. fontanka.ru »

2019-11-8 18:11