Новости часа

В Петербурге заработали избирательные участки для выборов президента

В Петербурге распахнули свои двери избирательные участки для выборов президента России. Избирательные участки, расположенные в Петербурге, распахнули свои двери для первых посетителей в 8:00 по московскому часовому поясу.

На М-10 разбилась пассажир врезавшейся в ЛЭП машины

На автодороге «Россия М-10» произошло смертельное ДТП из-за въехавшей в опору ЛЭП машины. Утром в районе 9 часов 14 марта на 606-м километре автодороги «Россия М-10» на территории Тосненского района произошло смертельное ДТП.

Владельцы актива «Новатэк» в Усть-Луге скрыли информацию о себе

Актив «Новатэк» в Усть-Луге Ленобласти скрыл от общественности ключевую информацию предприятия. О том, что своего актив «Новатэк» в Усть-Луге Ленобласти скрыл данные о своем руководстве от общественности в ЕГРЮЛ, сообщает издание аbn.

Психолог отметила способы провести весенние каникулы с пользой

Психолог Дугенцова рассказала, как родителям организовать весенние каникулы для ребенка с пользой. Конец марта не за горами, а значит, что уже скоро дети бросят рюкзаки в дальних шкафчик и насладятся весенними каникулами, позабыв о школе минимум на неделю.

Новости компаний: РЖД, Россети, «Ригла»

РЖД планируют к 2030 году провести модернизацию подходов к портам Северо-Запада страны, группа «Россети» открыла в Петербурге интеллектуальную лабораторию цифровых сетей, аптечная компания «Ригла» приобрела 15 точек «Народной аптеки» в Петербурге и Ленобласти.

В Петербурге значительно вырос спрос на апартаменты

По итогам 2023 года город занял второе место по числу соответствующих ипотечных кредитов, пропустив вперед только Москву. По оценке банка «ДОМ. РФ», речь идет о 360 миллионов рублей, что почти в 1,5 раза больше, чем в 2022-ом году.

После попадания беспилотника в жилой дом власти задумались о компенсациях на капремонт

А также социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг собственникам жилых помещений и (или) нанимателям жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга.

РЖД показало, где будет тормозить поезд на ВСМ Москва — Петербург

РЖД представило остановочный план для поезда, который будет следовать по высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Петербургом. Дорогу планируют открыть в 2028 году. Помимо Москвы и Петербурга, поезд будет тормозить еще на 14 промежуточных станциях, сообщают РИА Новости.

Арбитраж получил иск петербургской «дочки» Siemens к местным приставам

ООО «Нефтегаз и энергетика», «дочка» немецкого конгломерата Siemens, направила судебный иск в арбитраж Петербурга и Ленобласти. Его зарегистрировали. По информации abn. agency, компания, которой руководит Роман Волынский, подала иск в отношении Отдела судебных приставов в рамках взыскания задолженности с юрлиц.

Жителей Ломоносова лишат холодной воды на одну ночь 

На водопроводной сети Ломоносова предстоящей ночью будут проводить аварийно-восстановительные работы.  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупреждает об отсутствии воды. В пресс-службе предприятия рассказали, что с 23.

«Это та же серия подонков»: ЦИК России сообщил о провокациях на участках для голосования

Центризбирком России призвал усилить на избирательных участках охрану ящиков для голосования после инцидентов в двух регионах, где в урны с бюллетенями были влиты чернила. В ЦИК также заявили о провокациях в Санкт-Петербурге, а...

Семья кочевников с Ямала преодолела 150 км, чтобы первой попасть на выборы президента

Андрей Худи и его жена Клавдия, которые проживают в тундре в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), не смогли досрочно проголосовать на выборах президента России, однако отказываться от участия в народном волеизъявлении не стали.

Пьяный водитель влетел в дерево в Волхове

Пьяный парень, управляя авто, влетел в дерево с пассажирами в салоне. По предварительной информации, поздно ночью 14 марта молодой человек вел автомобиль в состоянии алкогольного опьянения по Новоладожскому шоссе в Волхове, когда не справился с управлением легковушки и влетел в придорожное дерево.

EXEED отшвырнул пешехода под колеса Volkswagen на Кантемировской

Две иномарки стали причиной смерти пенсионерки-пешехода на Кантемировской улице. Утром в районе 6 часов 15 марта на Кантемировской улице произошло смертельное ДТП. Так, EXEED столкнулся с женщиной, которая переходила дорогу вне зоны пешеходника.

"Стальные нервы, и не только": Подвиг военного, который в одиночку одолел группу диверсантов, попал на видео

Российский военный отличился в Белгородской области, в одиночку уничтожив группу украинских диверсантов, закинув гранату к ним в окоп. Подвиг солдата попал на видео благодаря разведывательному дрону Российской армии.

Памфилова: Жители Авдеевки просят дать им проголосовать на выборах президента РФ

Большинство жителей Авдеевки хотят принять участие в голосовании на выборах президента России. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании в информационном центре ЦИК.

Лучшее новости

Владельцы «китайцев» рассказали о зимних проблемах с авто

Китайские автомобили все чаще появляются на российских дорогах. Большая часть автолюбителей «прощупывает почву» и присматривается. Кто посмелее, не раздумывая приобретает авто, произведенное в Поднебесной.

«Интер РАО» возглавил бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль

Новым главой российской энергетической компании «Интер РАО» стал бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль. Соответствующее решение принял совет директоров. Дрегваль занял кресло гендиректора с 14 марта 2024 года, следует из данных, опубликованных на портале раскрытия корпоративной информации.

Права на управления авто лишились 83 петербуржца

В Петербурге 83 местных жителя лишились возможности водить автомобиль. Различные проблемы со здоровьем становятся препятствием для вождения автомобиля. В 2023 году отказаться от своих прав были вынуждены 83 местных жителя по решению суда.

Не блинами едиными. Куда отправиться в Петербурге 15-18 марта

Мы несколько отступим от сложившегося за последние годы формата ежепятничных подборок событий. Начнём на этот раз не с театров, а, так сказать, от земли – потому что на дворе событие, которое бывает раз в году, а именно… *** …Масленица, разумеется.

Диетолог объяснила, почему киви лучше съедать сразу

Киви — вкусный, полезный, ароматный и необычный по внешнему виду фрукт, его часто используют в диетическом и оздоровительном питании. Этот плод содержит много витамина С, калия и пищевых волокон, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова.

Силы ПВО РФ уничтожили ещё 10 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью

Российские средства противовоздушной обороны пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории нашей страны. В Минобороны страны сообщили, что силы ПВО днём 15 марта уничтожили десять реактивных снарядов над Белгородской областью.

Роботу не удалось проголосовать на участке в Перми из-за отсутствия паспорта

Робот Промобот, которого разработала пермская компания, пришёл на избирательный участок в первый день голосования, но исполнить гражданский долг ему не удалось. Как сообщает URA.ru, комиссия отказала андроиду из-за того, что он предоставил технический паспорт, а не паспорт гражданина Российской Федерации.

Песков: ВСУ атаками на регионы России хотят расшатать ситуацию перед выборами

Активизировавшиеся атаки ВСУ на регионы РФ говорят о желании расшатать ситуацию перед выборами президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Камчатском крае молодожёны проголосовали прямо в загсе с помощью ДЭГ

В Петропавловске-Камчатском молодожёны проголосовали на выборах президента России в загсе с помощью дистанционной электронной формы голосования (ДЭГ). Сегодня Алексей и Ульяна Ивденко не только отпраздновали рождение новой семьи, но и определили будущее страны.

Западные бренды бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Западные производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

"Мы не должны бояться красных линий": Президент Латвии призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Россия должна быть разрушена. Он отметил, что полностью поддерживает французского лидера Эмманюэля Макрона, который ранее заявил, что Запад не должен позволить Москве победить в украинском конфликте.

Сказал "да": Бузова прилюдно опустилась на колени перед Киркоровым, умоляя взять её в жёны

Чего только не происходит во время съёмок популярных ТВ-проектов. Вот и на шоу, где ведущей является Бузова, поднялась больная для неё тема — брак и развод. Но решение проблемы неожиданно нашлось в виде поп-короля, который предложил Ольге свои мужские услуги.

"Можно только послать": Медведев жёстко ответил на требование вернуть золото Румынии

Европейских политиков, требующих от России вернуть золотой запас и культурные ценности Румынии, можно только послать. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Актуальное новости

В Петербурге хотят ввести меры соцподдержки тех, чьи дома повредил БПЛА 

Власти Петербурге готовятся утвердить меры социальной поддержки местных жителей, чьи дома пострадали в результате взрыва БПЛА. В данный момент их пока не утвердили. Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства Петербурга 14 марта.

Вперёд в динозавтра. В СПбГУ открылась выставка ископаемых рептилий

В четверг, 14 марта, в здании Двенадцати коллегий начала работу выставка «Динозавры на карте России», приуроченная к 300-летию Петербургского университета. На ней представлены палеонтологические находки из разных регионов нашей страны.

Взрыв и дым на улице перепугал женщину на Салова

Взрыв, за которым распространился дым на улице Салова, потряс местную жительницу. Жительница улицы Салова перепугалась взрыва, который услышала со стороны улицы. Из-за увиденного задымления, женщина позвонила днем 14 марта в полицию.

Тетерева Ленобласти начали драться за землю

Местные тетерева устроили бои, чтобы выиграть в них привлекательный клочок земли. Весна подбирается не только к местным животным Ленобласти, но и к ее пернатым жителям. Так, в Telegram-канале «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова было опубликовано видео, где можно рассмотреть борющихся за территорию тетеревов.

На КАД для уборки перекроют полосу между Рябовским и Колтушским шоссе

Автолюбителей Петербурга лишат одной полосы на КАД между Рябовским и Колтушским шоссе из-за уборки снега. Подбирающаяся в Петербург весна заставляет проводить очистительные работы не только в парках города, но и на дорогах.

Водителям на месяц ограничат движение на дамбе Петербурга

Дорожные работы введут ограничение движения авто на дамбе Петербурга. Автолюбители Петербурга столкнуться с изменениями в проезде на дамбе города из-за реализации дорожно-мостовых работ. Неудобства горожанам и гостям, прибывшим на машине в Северную столицу, придется терпеть в течение месяца.

Снос катка на Озерной перенесли ради «Серебряных львов»

Снос катка, где тренируются хоккеисты «Серебряные львы» временно перенесли, чтобы разрешить вопрос тренировок. Хоккейная школа «Серебряные львы СКА» долгое время тренировалась на катке, расположенном на Большой Озерной улице.

Экологи предложили делать мясо из питонов

Экологи предложили выращивать питонов для экологичного производства мяса. Международная группа экологов провела исследование, в котором наблюдала за приростом мышечной массы крупных видов питонов. Исследования дали понять, что человечеству выгодно перейти на мясо рептилий.

Смерть забрала президента Театра сатиры Александра Ширвиндта

В возрасте 89 лет скончался президент Театра сатиры и народный артист России Александр Ширвиндт. О смерти Ширвиндта ТАСС вечером 15 марта сообщил худрук Театра сатиры Сергей Газаров. Он рассказал, что ему позвонил сын Александра Анатольевича.