Результатов: 590

В Петербурге готовятся к референдуму по запрету арендных электросамокатов

На собрании инициативной группы проект созданного автикивтсами закона о запрете СИМ в черте города подписали 352 человека. spb.aif.ru »

2024-4-22 07:58

Консультант Госдепа назвал страны НАТО, которые готовятся тайно отправить войска на Украину

Великобритания, Франция и страны Северной Европы тайно готовятся к отправке войск на Украину. Уверенность в этом выразил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак в статье для интернет-портала UnHerd. По его словам, на эту хитрость руководству НАТО пришлось пойти, потому что Киев столкнулся с катастрофичной нехваткой кадров. lifenews.ru »

2024-4-5 12:04

"Не решено ни одной проблемы": Протестующие польские фермеры готовятся парализовать страну

Протестующие фермеры из Польши готовятся в среду, 20 марта, парализовать страну. Такое заявление сделал один из лидеров акции в Западно-Поморском воеводстве — Станислав Варна. В настоящее время протестующие собрались для встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском. lifenews.ru »

2024-3-9 16:10

"Cовсем небезобидная": В Белоруссии готовятся к борьбе с TikTok-революцией

Министерство внутренних дел Белоруссии разрабатывает методы борьбы на случай возникновения "совсем небезобидной" TikTok-революции в стране. Об этом сообщил замглавы МВД, начальник криминальной милиции республики Геннадий Казакевич. lifenews.ru »

2024-3-4 22:10

Республиканцы в Палате представителей США готовятся к шатдауну

Предотвращающая шатдаун сделка между демократами и республиканцами в Конгрессе США может провалиться. Как передаёт портал Axios, в связи с этим последние готовятся к возможной приостановке работы федерального правительства в марте текущего года. lifenews.ru »

2024-2-22 07:56

В петербургском метро готовятся к запуску 19-ого поезда "Балтиец"

Сегодня состав отправится из цеха сборки и ремонта вагонов Октябрьского электровагоноремонтного завода в электродепо Автово, чтобы пройти финальные приёмо-сдаточные испытания. piter.tv »

2024-2-8 10:56

Сводки военкоров: какие города готовятся потерять ВСУ

На каких участках Армия России взламывает укрепрайоны ВСУ и готовит котлы для украинских подразделений — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-17 00:43

Католики Петербурга готовятся отпраздновать Рождество

Христиане, исповедующие католицизм, готовятся отпраздновать Рождество в Санкт-Петербурге. Первые мессы пройдут в городе на Неве уже 24 декабря. Традиционно в ночь с 24 на 25 декабря католики празднуют Рождество Христово и часть жителей Северной столицы не стала исключением. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 20:57

В НАТО признали, что готовятся к холодной войне с Россией

Запад постепенно вступает в новую холодную войну с РФ на фоне наращивания производства военной техники для помощи Киеву и противостояния России. Об этом заявил Антти Хяккянен, глава Минобороны Финляндии, которая недавно присоединилась к НАТО. lifenews.ru »

2023-12-22 13:15

Глава Чехии не проговорился: Как армии ЕС готовятся к военному конфликту с Россией

Почему Чехия чувствует себя свадебным генералом и открыто заявляет о подготовке войны с Россией. lifenews.ru »

2023-11-24 00:40

Президент Чехии признался, что в Европе готовятся к большой войне

Евросоюз расценивает Россию как "угрозу номер один", а армии объединения готовятся к конфликту высокой интенсивности, заявил в ходе встречи лидеров "Вышеградской четвёрки" президент Чехии Петр Павел. По его словам, вооружённые силы воспринимают это серьёзно. lifenews.ru »

2023-11-24 08:53

70 эвакуированных из Газы россиян прибыли в Каир и готовятся к рейсу в Москву

Эвакуированные из сектора Газа в минувшее воскресенье россияне доставлены в столицу Египта. Граждан временно размещают в оперативном штабе МЧС РФ, под который выделили одну из каирских гостиниц. lifenews.ru »

2023-11-13 04:39

В Петербурге готовятся подвести первые итоги Года педагога и наставника

В Северной столице наряду с другими регионами страны с 1 по 9 октября пройдут мероприятия Большой учительской недели. spb.aif.ru »

2023-9-22 16:57

Кабаны Петербурга и Ленобласти готовятся к зиме: как не стать жертвой нападения

В Петербурге и Ленобласти участились случаи встреч с кабанами. Животные готовятся к зиме и ищут пищу, поэтому стали активнее. piter.tv »

2023-9-12 09:31

Второй фронт или замена ВСУ: Как Польша и Прибалтика готовятся вступить в украинский конфликт

Военные учения стран НАТО в Балтийском море могут означать подготовку к "отсечению" Калининградской области, однако решатся ли на Западе на эту операцию, будет зависеть от исхода СВО lifenews.ru »

2023-9-5 01:41

Новобранцы готовятся стать первокурсниками учебных заведений МЧС России

Начало нового учебного года уже не за горами, и новобранцы в вузах МЧС России активно готовятся стать первокурсниками, постигая азы начальной военной подготовки на курсе молодого бойца.

78.mchs.gov.ru »

2023-8-31 18:05

В Ноябрьске силовики готовятся штурмовать дом с вооружённым мужчиной

В Ямало-Ненецком автономном округе силовики готовятся штурмовать дом в Ноябрьске, где забаррикадировался вооружённый 62-летний мужчина. Район оцеплен, жителей ближайших домов эвакуировали. С мужчиной ведутся переговоры. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-29 15:34

В Ленобласти готовятся открыть учебные классы для добровольцев СВО

В готовящихся к открытию учебных классах в Ленобласти будут готовить операторов БПЛА и средств радиоэлектронной борьбы, а также ремонтников оборудования. spb.aif.ru »

2023-8-7 17:53

В Елагин Парке готовятся провести XI Фестиваль уличных театров

Под открытым небом Елагина парка зрители окунутся в мир театрального искусства, где каждое представление станет настоящей сенсацией. piter.tv »

2023-7-19 09:03

Форсирование Днепра: Как войска Украины готовятся к контрнаступлению на левобережье

В небе над Новой Каховкой вражеские БПЛА, город подвергается обстрелам. Когда может начаться операция ВСУ в Херсонской области и каковы её возможные последствия? lifenews.ru »

2023-7-15 11:15

США готовятся передать Украине запрещённые кассетные боеприпасы

США уже в июле могут объявить о поставке Киеву кассетных боеприпасов, причём речь идёт об улучшенных стандартных боеприпасах двойного назначения. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. lifenews.ru »

2023-7-1 10:25

"Целая схема": Бывший судья рассказал, как убийцы готовятся к преступлению

Есть много видов серийных убийц: одни хотят очистить землю от лиц нетрадиционной ориентации, а другие идут на преступления из-за травмы, например, когда бросил любимый человек. Об этом в беседе с порталом "Страсти" заявил доктор юридических наук и профессор МГУ Лев Бертовский. lifenews.ru »

2023-6-1 20:48

США готовятся вооружить Тайвань по украинской схеме

США готовят к отправке вооружение для Тайваня на сумму 500 миллионов долларов. Военная помощь будет оказана по ускоренной процедуре, которая ранее применялась для поставок оружия на Украину, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-7 05:03

В Подмосковье готовятся к масштабной программе по повышению газовой безопасности

С 1 января 2024 года контроль за газовым оборудованием в регионе будет осуществлять уполномоченная организация. piter.tv »

2023-4-24 15:24

В России готовятся повысить налоги для работающих из-за границы

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о комплексных изменениях в налоговой сфере, который предусматривает повышение до 30%налога на доходы с физлиц (НДФЛ) для сотрудников российских компаний и фрилансеров, утратившим... newdaynews.ru »

2023-4-24 11:50

В Петербурге готовятся к призывной кампании

В Петербурге 1 апреля стартует призывная кампания. Об этом сообщает пресс-служба Смольного в своих социальных сетях. Призыв будет длиться с 1 апреля по 15 июля. По информации губернатора города Александра Беглова,  Петербург всегда выполнял нормы призыва. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 19:51

Балтийские нерпы из-за аномального потепления готовятся держать оборону от орлов

По-настоящему весеннее потепление, которое установилось в Санкт-Петербурге, может обрадовать кого угодно, но не балтийских нерп. Из-за климатической аномалии животные страдают, помочь им очень трудно, объясняет директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. lifenews.ru »

2023-1-21 15:22

Власти Новой Каховки готовятся к встрече Нового года, несмотря на обстрелы

Власти города Новая Каховка в Херсонской области готовятся к встрече Нового года и Деда Мороза, несмотря на обстрелы со стороны украинских военных. Об этом в беседе с Ura.ru заявил заместитель главы местной администрации Руслан Агаев. По его словам, город продолжают украшать к празднику. lifenews.ru »

2022-12-22 14:34

Достать ножи: Почему иностранные наёмники готовятся бросить ВСУ в Бахмуте

Для иностранцев в Бахмуте (Артёмовске) всё пошло совсем не так, как ожидалось, однако сбежать с позиций будет ещё сложнее, чем попасть туда. Обозреваем карту боевых действий и ситуацию около Бахмута. lifenews.ru »

2022-12-7 02:40