Результатов: 50

Автоматизируем маркировку: современные виды оборудования для повышения эффективности бизнеса

Статья рассказывает о современных видах оборудования для маркировки товаров: термопринтеры, маркираторы, принтеры-аппликаторы, автоматические системы. piterets.ru »

2023-10-13 23:28

В России предложили ввести специальную маркировку продуктов для борьбы с ожирением

В России предложили ввести специальную маркировку продуктов — "одобрено Минздравом" — для борьбы с ожирением. С такой инициативой к министру здравоохранения Михаилу Мурашко обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, его обращение есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-18 10:53

Недетские развлечения: власти обяжут ставить возрастную маркировку на видеоигры

На видеоиграх в России будут ставить возрастную маркировку в обязательном порядке. Соответствующие изменение федерального проекта «Нормативное регулирование цифровой среды» Минэкономразвития внесло на утверждение правительственной комиссии. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 19:45

В России предложили ввести специальную маркировку для фастфуда

С этой инициативой выступила детский омбудсмен. По её словам, такая еда вредна для несовершеннолетних, так как в ней содержатся трансжиры, канцерогены, много-много соли и сахара. lifenews.ru »

2021-4-7 09:06

«Не надо такую историю затевать в стране»: Совет Федерации предложил отменить маркировку для части лекарств

Совет Федерации предложил правительству РФ концептуально рассмотреть проблему маркировки лекарств и добиться ее решения. «Там, где нет фальсификата, контрафакта, смысла в маркировке нет», – заявила сегодня спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. newdaynews.ru »

2020-11-3 12:02

Лекарства должны стать доступнее — коронавирус и дефицит добили маркировку

Система маркировки лекарств в России временно переводится в «уведомительный» режим работы. Таким образом в правительстве надеются побороть задержки и дефицит на прилавках аптек. fontanka.ru »

2020-10-24 15:00

Володин назвал маркировку госорганов и СМИ в Twitter политикой двойных стандартов

Он отметил, что не понимает, почему нет подобной метки у аккаунта "Радио Свобода", которое "финансируется из госбюджета и отражает официальную позицию Госдепа".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 22:25

В России отсрочили обязательную маркировку лекарств

Закон об обязательной маркировке лекарственных средств подписал сегодня президент России Владимир Путин. Текст соответствующего документа появился на портале правовой информации. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 21:40

Госдума готова отменить возрастную маркировку классики литературы и кинематографа: правительство против

В России готовы убрать промежуточную возрастную маркировку книг, оставив только «18+». Соответствующий законопроект в Госдуму внесли члены комитета по культуре во главе с его председателем Еленой Ямпольской. newdaynews.ru »

2019-10-8 12:27

Птицеводческая фабрика "Синявинская" получила разрешение на маркировку товаров знаком "Без антибиотиков"

Вручение специального сертификата состоялось в преддверии Всемирного Дня яйца, отмечаемого во вторую пятницу октября. piter.tv »

2019-10-3 15:07

Депутаты предложили штрафовать за неправильную маркировку эко-товаров

Депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Мария Щербакова предложили штрафовать за неправильную маркировку эко-товаров. Об этом сообщили в пресс-службе парламентариев. Как поясняют авторы документа, по всей России в последние годы всё большие обороты набирает тренд на здоровый образ жизни и экологически чистое питание. topdialog.ru »

2019-1-25 11:47

В России всех производителей обяжут наносить маркировку на свои товары. «Расходов это не потребует» – заверили в «ЕР»

Госдума решила ввести единую систему маркировки товаров в России – пока речь идет о нескольких категориях, но к 2024 году это коснется всех видов продукции. Как заверяют авторы инициативы, государство сможет более эффективно... newdaynews.ru »

2018-11-21 16:44

В июне Роспотребнадзор введет цветовую маркировку продуктов питания

Проект Светофор предполагает цветовую индикацию продуктов питания с указанием содержания в них соли, сахара, жирных кислот. gazeta.spb.ru »

2018-4-19 09:46

Табачные компании готовы инвестировать в маркировку сигарет для борьбы с контрафактом

Производители табака готовы вкладываться в проект по маркировке сигарет и перенастраивать оборудование, чтобы очистить рынок сигарет от фальсификатов. После удачного эксперимента по маркировке меховых изделий метки на сигаретах могут сделать обязательными. dp.ru »

2018-4-15 16:43