Результатов: 271

РКН может заблокировать WhatsApp на территории России

Представители Роскомнадзора назвали условие, при котором мессенджер WhatsApp может быть заблокирован. В ведомстве уточнили, что запрет деятельности в России некоторых сайтах, мессендеров и приложений зависит напрямую от администрирования компаний и решений, которые они принимают. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 17:29

Эксперт поддержал планы Роскомнадзора заблокировать 7 млн сим-карт

У "серых" сим-карт невозможно вычислить настоящего владельца, чем с успехом пользуются мошенники. Об этом сказал заведующий кафедрой "Телекоммуникационные системы" НИУ МИЭТ Александр Бахтин, комментируя требование Роскомнадзора актуализировать данные собственников карт. lifenews.ru »

2023-8-7 16:40

Крид, Гасанов и ещё 13 блогеров подпали под бан Роскомнадзора за рекламу казино

Аккаунты 15 блогеров, в числе которых Егор Крид, Гусейн Гасанов, Андрей (Mellstroy) Бурим, Некоглай (Николай Лебедев) и Юрий Хованский внесли в Единый реестр запрещённой информации Роскомнадзора. Ранее ведомство внесло в перечень ссылки на материалы блогеров на стриминговой платформе Twitch об азартных играх и лотереях. lifenews.ru »

2023-4-22 20:07

Злоумышленники разослали ведомствам и компаниям фейковые письма от имени Роскомнадзора

Злоумышленники направили сообщения-фальшивки на электронные адреса российских органов власти и компаний от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу. Об этом информирует в среду пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2023-1-18 14:10

Данные о блокировке домена Telegram пропали из реестра Роскомнадзора

Домен t.me, который используется мессенджером Telegram для открытия ссылок в браузерах, пропал из реестра заблокированных на портале Роскомнадзора. Теперь при попытке найти их там выдаётся информация, что "по запросу ничего не найдено". lifenews.ru »

2022-10-30 23:59

В Совфеде обратили внимание Роскомнадзора на VPN-сервисы

Член Совета Федерации Ирина Рукавишникова обратилась в Роскомнадзор с просьбой проверить безопасность использования VPN, а также соблюдение этими сервисами законов РФ. Как пояснила сама сенатор в беседе с Лайфом, сегодня назрела необходимость проведения квалифицированного исследования рисков, связанных с применением гражданами России и организациями программ, которые часто используются для обхода блокировки сайтов и популярных социальных сетей. lifenews.ru »

2022-8-4 16:49

Популярный шахматный сайт Chess.com попал под блокировку Роскомнадзора

Ранее российский гроссмейстер Сергей Карякин просил заблокировать ресурс, потому что там принудительно меняли российский флаг у шахматистов и публиковали статьи о спецоперации на Украине. mr7.ru »

2022-4-25 15:27

Депутат Кирьянов считает, что Twitch заслужил меры понуждения от Роскомнадзора

Он напомнил, что сервис блокирует российские аккаунты без объяснения причин, а также продвигает русофобский контент. lifenews.ru »

2022-4-19 16:33

Google исправил ошибку в своём переводчике по требованию Роскомнадзора

Отмечалось, что Google Translate при переводе фразы "дорогие русские" с английского языка стал предлагать заменить первое слово на "мёртвые". lifenews.ru »

2022-4-12 18:18

Бутина назвала своевременным решение Роскомнадзора в отношении YouTube и Google

Депутат отметила, что компания должна поменять свою рекламную политику, и напомнила про неожиданные антироссийские ролики, которые появляются в качестве рекомендованных. lifenews.ru »

2022-4-7 19:28

«Новая газета» объявила о приостановке выхода после второго предупреждения Роскомнадзора

Роскомнадзор вынес повторное предупреждение редакции «Новая газета» о недопустимости нарушения законодательства РФ. Об этом 28 марта заявило само СМИ. fontanka.ru »

2022-3-28 14:54

Депутат Горелкин допустил блокировку YouTube за невыполнение требований Роскомнадзора

По его словам, видеохостинг плюёт на права российских пользователей, хотя утверждает, что все его клиенты равны. А Telegram — хороший пример по выдержке режима нейтральности, считает парламентарий. lifenews.ru »

2022-3-15 17:58

Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram

Ранее материнская компания Meta признала, что разрешила в Facebook призывы к насилию против российских военных. lifenews.ru »

2022-3-11 15:05

Twitter создал личный кабинет на сайте Роскомнадзора по закону "о приземлении"

Закон вступил в силу 1 января 2022 года и предусматривает открытие представительств крупных иностранных интернет-компаний на территории РФ. lifenews.ru »

2022-1-26 19:04

TikTok создал личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона "о приземлении"

Ранее соцсеть разместила форму обратной связи, теперь ей осталось только открыть в нашей стране офис или представительство. lifenews.ru »

2022-1-21 19:07

Spotify завёл личный кабинет на сайте Роскомнадзора по закону о "приземлении"

Согласно новым правилам, с 2022 года международные IT-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч россиян должны открывать представительства в РФ. lifenews.ru »

2022-1-18 17:31

Apple создала личный кабинет на сайте Роскомнадзора в рамках закона о "приземлении"

Теперь американская компания должна будет открыть в нашей стране офис, представительство или учреждать юридические лица для обращений россиян. lifenews.ru »

2022-1-15 21:50

Главу узбекского аналога Роскомнадзора уволили за блокировку Instagram и YouTube

В правительстве страны признали запрет необоснованным и уже ищут тех, кто также был причастен к его введению. lifenews.ru »

2021-11-4 21:28

Мошенники стали звонить россиянам под видом операторов Роскомнадзора

В ведомстве напомнили, что никогда не обзванивают пользователей и не имеют доступа к их кредитным историям и другой информации. lifenews.ru »

2021-9-9 20:14

В Госдуме назвали оправданным решение Роскомнадзора не блокировать Twitter

Остальным ресурсам тоже стоит пойти навстречу ведомству и начать активнее модерировать контент на своих ресурсах, считают депутаты. lifenews.ru »

2021-5-17 18:49

Инициатива, за которую придётся платить: юристы оценили идею Роскомнадзора запрашивать паспорт при регистрации в соцсетях

Новый проект Роскомнадзора предлагает запрашивать у новых пользователей соцсетей и мессенджеров номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту. Эксперты считают, что за инициативу придётся платить гражданам. lifenews.ru »

2021-3-26 18:07

Twitter пока не реагирует на претензии Роскомнадзора

За отказ сотрудничать с российскими властями в РКН обещают применять жесткие меры, в том числе в отношении других популярных площадок. Эксперты же уверены, что закручивание гаек скорее усугубит ситуацию, но не решит проблему т.н. «частной» цензуры со стороны соцсетей. businessfm.spb.ru »

2021-3-23 11:19

Журналист Красовский обратился к главе Роскомнадзора из-за несправедливой политики YouTube

Он не требует блокировки сервиса, а просит лишь равных возможностей для производителей контента. lifenews.ru »

2021-3-17 15:58

"В самый раз!" Хинштейн объяснил, почему не считает жёсткими санкции Роскомнадзора по отношению к Twitter

Гость шоу "Дайте сказать" оказался заядлым пользователем этой соцсети. Тем не менее замедление трафика Twitter он назвал необходимым. lifenews.ru »

2021-3-13 18:25

Эксперты оценили решение Роскомнадзора о замедлении скорости работы Twitter

Ряд интернет-компаний старается соблюдать требования российских регуляторов, в то время как в этой соцсети творится анархия, отметили они. lifenews.ru »

2021-3-10 12:13

Петербургское издание «Мой район» попало под блокировку Роскомнадзора

В реестре Роскомнадзора появилась информация о блокировке известного петербургского онлайн-издания «Мой район». Ведомство возмутила статья за 2013 год. Решение о блокировке «МР7», как выяснилось, было принято 16 апреля текущего года, так как издание нарушило положения статьи 15. gazeta.spb.ru »

2020-8-12 19:14

Мишустин назначил нового главу Роскомнадзора

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил руководителем Роскомнадзора Андрея Липова. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Ранее Липов восемь лет возглавлял управление президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. topdialog.ru »

2020-3-29 18:02

Мишустин назначил Андрея Липова новым главой Роскомнадзора

Ранее он руководил Управлением Президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-30 16:34

Глава Роскомнадзора Жаров отправлен в отставку

Вечером в понедельник, 23 марта, в федеральном правительстве сообщили о том, что глава Роскомнадзора Александр Жаров покидает свой пост. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. «Освободить Жарова Александра Александровича от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по его просьбе», — говорится в опубликованном распоряжении № 712-р. topdialog.ru »

2020-3-23 21:28