Результатов: 258

В Генпрокуратуре РФ предложили автоматически блокировать счета мошенников

Ведомство подготовило ряд инициатив, предполагающих ответственность за дистанционное хищение средств. piterets.ru »

2024-4-25 12:18

В России начнут блокировать продажу некачественных продуктов на кассах

Россельхознадзору в скором времени могут дать возможность автоматически блокировать продажу некачественных продуктов прямо в магазине. Как пишет газета "Известия", в случае реализации этой инициативы будет невозможно пробить на кассе продукцию, состав которой, например, не соответствует заявленным на упаковке свойствам. lifenews.ru »

2024-4-10 03:44

Западные бренды бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Западные производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. lifenews.ru »

2024-3-15 12:27

ЦБ рекомендовал банкам блокировать счета клиентов с подозрительными операциями

На сайте регулятора отмечается, что юрлица могут лишиться возможности распоряжаться деньгами на счете и впоследствии быть исключенными из ЕГРЮЛ. businessfm.spb.ru »

2024-1-10 19:03

На Украине могут начать блокировать счета уклонистов

Национальный банк Украины (НБУ) готов участвовать в дискуссии касаемо банковских ограничений для уклонистов, которые предусмотрены в новом законопроекте о мобилизации. Такое заявление сделал глава регулятора Андрей Пышный в интервью газете "Зеркало недели". lifenews.ru »

2024-1-8 21:43

Австрия продолжает блокировать новый пакет антироссийских санкций ЕС

Власти Австрии заблокировали принятие 12-го пакета санкций Евросоюза (ЕС) против России и пока не сняли своих возражений. Об этом сообщает брюссельский портал EUobserver. lifenews.ru »

2023-12-17 19:38

Власти Дании могут начать блокировать танкеры с российской нефтью

Европейский союз собирается поручить Дании проверять и при необходимости блокировать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на осведомлённые источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-15 12:19

Венгрия объяснила, до каких пор будет блокировать очередной транш Киеву

Венгрия будет блокировать транш для Украины из Европейского фонда мира на 500 млн евро до тех пор, пока не получит от Киева гарантии по банку OTP. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-11-14 18:22

В Госдуме рассказали, какие VPN не станут блокировать в России

Использование VPN-cервисов в России не запрещено, как и они сами, поэтому многие россияне активно применяют их услуги. Однако государство ведёт постоянную работу по блокировке некоторых из них в РФ и на то есть объективные причины. lifenews.ru »

2023-11-14 16:35

Путин разрешил оперативно блокировать сайты, собирающие средства для ВСУ

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет оперативно блокировать сайты, собирающие средства для украинской армии. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-11-3 15:19

Соцсеть X начала блокировать новые аккаунты, связанные с ХАМАС

Социальная сеть X (Twitter) из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке удалила несколько новых аккаунтов, связанных с радикальной группировкой ХАМАС. Об этом сообщили сотрудники службы безопасности платформы. lifenews.ru »

2023-10-10 10:39

В России начнут блокировать VPN-сервисы, которые дают доступ к запрещённым сайтам

С 1 марта 2024 года во всех магазинах приложений в России будут блокировать VPN-сервисы, которые предоставляют доступ к заблокированным ресурсам. Соответствующий приказ планирует выпустить Роскомнадзор. lifenews.ru »

2023-10-4 17:30

МВД призвало обязать админов сайтов блокировать противоправный контент

Администраторов сайтов стоит наделить обязанностью блокировать противоправную информацию, которая на них размещается. О необходимости данной меры сообщил замначальника Управления ведомственного и процессуального контроля Следственного департамента МВД России, полковник юстиции Алексей Толстоборов. lifenews.ru »

2023-9-29 23:30

"Блокировать даже не нужно": Эксперт назвал WhatsApp умирающим мессенджером

WhatsApp можно отнести к категории "умирающих мессенджеров", поэтому не стоит опасаться, что его заблокируют на территории России. Как считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в скором времени общественность сама начнёт отказываться от данного приложения в пользу более безопасных. lifenews.ru »

2023-9-28 19:33

"Ударит по людям": В Госдуме попросили РКН не блокировать WhatsApp

Блокировка WhatsApp приведёт к негативной реакции российского общества, убеждён вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. В связи с этим он призвал Роскомнадзор не блокировать мессенджер, который стал в нашей стране "по-настоящему народным". lifenews.ru »

2023-9-16 18:24

Минцифры предложило блокировать сайты с информацией об обходе ограничений

Минцифры России предлагает наделить Роскомнадзор полномочиями блокировать сайты с информацией о методах обхода ограничений. Об этом говорится в проекте постановления кабмина, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-3 15:32

В России предложили блокировать счета недобросовестных иностранных компаний

В России предложили блокировать активы бизнеса, который незаконно выводит денежные средства из страны. С данной инициативой выступил общественный совет Роспотребнадзора, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-19 05:46

Верховный суд Израиля заявляет, что пока не будет блокировать закон, ограничивающий его власть

Верховный суд Израиля заявляет, что пока не будет блокировать закон, ограничивающий его власть piterets.ru »

2023-7-27 15:46

Кибермошенникам в России могут начать блокировать счета без суда

МВД предложило дать правоохранителям возможность без суда блокировать расходные операции по счетам людей, подозреваемых в кибермошенничестве. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-20 09:00

Банки Армении и Казахстана начали блокировать оплату электроники для России

Банки из Армении, Казахстана и Гонконга начали блокировать оплату по некоторым товарным кодам в сфере электроники для юридических лиц из России. Речь идёт о серверах, микросхемах, процессорах, телеком-оборудовании и другом подобном оборудовании. lifenews.ru »

2023-6-7 13:32

В Госдуме намерены блокировать новые штрафы для собачников

Госдума вряд ли поддержит подготовленные депутатом Александром Спиридоновым поправки к закону "Об ответственном обращении с животными", которые подразумевают взимание штрафа с владельца за самовыгул питомца. lifenews.ru »

2023-5-11 14:42

В Эмиратах начали блокировать инвестиционные счета россиян

Один из крупнейших банков ОАЭ — Emirates NBD — начал блокировать инвестиционные счета российских клиентов, сообщает Forbes, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. lifenews.ru »

2023-4-15 14:03

Турция без предупреждения начала блокировать переправку товаров в Россию

В Турции без предупреждения стали блокировать оформление транзита товаров, поставляемых в Россию по параллельному импорту. Об этом сообщает радиостанция "Коммерсант FM", ссылаясь на участников рынка. lifenews.ru »

2023-3-9 17:18

СК установил личность бойца "Азова", приказавшего блокировать гумкоридоры в Мариуполе

Российские следователи установили личность украинского генерал-лейтенанта, приказавшего блокировать гуманитарные коридоры в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба СКР. lifenews.ru »

2022-10-29 14:17

Герман Клименко: Блокировать смартфоны в России нет смысла, они и так отключены от сервисов

Председатель Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов Наталья Касперская заявила, что производители смартфонов вскоре могут отключить технику в России. Именно это, по ее мнению, может стать следующем шагом в т.н. «кибервойне». businessfm.spb.ru »

2022-8-27 08:18

Эксперт поддержал идею блокировать переводы россиян для борьбы с мошенниками

Временная "заморозка" средств на промежуточных счетах до получения дополнительного подтверждения должна помочь россиянам сохранить личные финансы. Такое мнение в интервью с радио Sputnik высказал эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов. lifenews.ru »

2022-8-10 14:18

Центробанку предложили блокировать переводы свыше 10 тысяч рублей

В качестве новой меры борьбы с мошенниками Центральному банку предложили блокировать переводы на сумму свыше десяти тысяч рублей на промежуточных счетах, пока пользователь не пройдёт дополнительную идентификацию. Об этом сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2022-8-10 08:48

Компания Whoosh начнёт штрафовать и блокировать пользователей за поездку вдвоём на одном самокате

Компания по аренде электросамокатов Whoosh начнёт штрафовать и блокировать пользователей сервиса, которые будут кататься вдвоём на одном самокате. Об этом 3 августа сообщили на сайте компании. Кикшеринговый сервис разработал специальный алгоритм, который будет определять количество человек на самокате во время поездки. topdialog.ru »

2022-8-6 16:47

"Не держит слово": Эксперт уверен, что YouTube будет блокировать любого блогера с пророссийской позицией

YouTube, по всей видимости, будет блокировать каждого, кто выступает с пророссийской позицией, это подтверждает, что Google не держит своё слово. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков, комментируя блокировку ютуб-канала блогера, писателя и публициста Дмитрия Гоблина Пучкова. lifenews.ru »

2022-8-6 17:15

Лавров указал на попытки Запада искусственно блокировать поставки российского зерна

Западные страны продолжают попытки искусственно блокировать поставки российского зерна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании министров иностранных дел Группы двадцати (G20). lifenews.ru »

2022-7-8 08:49

Пиратство ради голода: Зачем Турция помогает Украине блокировать зерно в Чёрном море

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как турецкие власти помогают Киеву, воруя зерно с освобождённых территорий. lifenews.ru »

2022-7-5 16:28

Стриминг-сервисы просят власти без суда блокировать пиратский контент

Стриминговые сервисы, похоже, готовы занять нишу оказавшихся в глубоком кризисе кинотеатров. Зрителям обещают массу нового контента, но с условием. businessfm.spb.ru »

2022-4-9 03:18

«Авито» начал блокировать объявления по установке VPN

«Авито» начал блокировать объявления по установке VPN-сервисов, которые используются для обхода заблокированных в России интернет-ресурсов. Как сообщили в пресс-службе «Авито», интернет-сервис проверяет все размещенные объявления на соответствие российскому законодательству и правилам платформы. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 10:51

Песков пообещал меры против Meta за отказ блокировать призывы к насилию против россиян

Представитель Кремля выразил уверенность в том, что соответствующие ведомства проверят данное заявление, и призвал дождаться результатов. lifenews.ru »

2022-3-11 14:07

Илон Маск разрешил Starlink блокировать российские СМИ "только под дулом пистолета"

Американский предприниматель не стал раскрывать, какое именно государство просит его ограничить доступ к новостным изданиям РФ. lifenews.ru »

2022-3-5 10:59

Forbes: В Казахстане пытались блокировать интернет российскими методами

Однако оборудование было заточено под другие цели, поэтому отключение от глобальной сети производилось "практически вручную". lifenews.ru »

2022-1-12 17:50

Эксперты оценили «блокирующее» COVID вещество, найденное в Петербурге

Ранее ученые из Института цитологии РАН(ИНЦ РАН) сообщили, что содержащийся в черном перце пиперин может блокировать распространение коронавируса. spb.aif.ru »

2021-11-12 17:13