Результатов: 97

Суд в Москве заочно приговорил к 6 годам колонии спикера Meta*

Второй Западный окружной военный суд признал виновным и заочно приговорил к шести годам колонии общего режима директора по коммуникациям компании Meta Platforms* Энди Стоуна** по уголовному делу о публичных призывах к терроризму. lifenews.ru »

2024-4-23 15:19

Спикер Meta* внесён в список террористов после скандала с призывами убивать русских солдат

Пресс-секретарь американской корпорации Meta* Энди Стоун**, ранее заочно арестованный и объявленный в розыск, внесён в России в список экстремистов и террористов. Об этом говорится на сайте Росфинмониторинга. lifenews.ru »

2024-2-13 15:32

Марк Цукерберг продал акции Meta* почти на полмиллиарда долларов

Глава корпорации Meta* Марк Цукерберг продал акции своей компании на 428 миллионов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на документы Комиссии по ценным бумагам и биржам. lifenews.ru »

2024-1-5 20:34

Басманный суд заочно арестовал пресс-секретаря Meta* Энди Стоуна

Басманный суд Москвы заочно заключил под стражу пресс-секретаря корпорации Meta* Энди Марка Стоуна по делу о содействии терроризму. Об этом сообщила журналистам в понедельник, 27 ноября, пресс-служба суда. lifenews.ru »

2023-11-28 17:11

Аналог Twitter от Meta стал доступен для скачивания в App Store

Новый сервис Threads — аналог Twitter от американской корпорации Meta* — стал доступен для скачивания. Он появился в сегменте магазина приложений App Store ночью 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-7 03:23

Аналог Twitter от Meta* стал доступен для скачивания в App Store

Новый сервис Threads — аналог Twitter от американской корпорации Meta* — стал доступен для скачивания. Он появился в сегменте магазина приложений App Store ночью 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-6 03:23

Нечаев из "Новых людей" назвал условия для разблокировки Meta в России

Если компания Meta* изменит свою политику в сторону свободной рыночной и позволит всем высказываться наравне, у неё появится шанс разблокировки в России. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявил бизнесмен и лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев. lifenews.ru »

2023-4-20 15:23

Минюст внёс Meta в реестр экстремистских организаций

Минюст РФ внёс компанию Meta Platforms Inc.*, которая владеет соцсетями Facebook* и Instagram*, в реестр экстремистских организаций. Обновлённый список опубликован на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-11-25 14:11

В Meta прокомментировали сообщения об уходе Цукерберга с поста главы корпорации

Представитель американской компании Meta Platforms Inc* опроверг сообщения, что Марк Цукерберг в следующем году собирается покинуть должность руководителя корпорации. Ранее издание The Leak, ссылаясь на источник, утверждало об обратном. lifenews.ru »

2022-11-23 21:36

Цукерберг уволит из Meta свыше 11 тысяч сотрудников

Американская компания Meta Platforms Inc* уволит более 11 тысяч человек, или почти 13% штата. Как сообщил её создатель Марк Цукерберг, это произойдёт в рамках программы по сокращению расходов. lifenews.ru »

2022-11-9 16:10

"Пытаются сорвать куш": Эксперт указал на корыстные побуждения блогеров, подавших иск к Meta

Российские блогеры, подавшие многомиллионный иск к Meta*, просто пытаются "сорвать куш" и заработать большие деньги. Об этом в беседе с Лайфом заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков. lifenews.ru »

2022-10-14 16:29

Российские блогеры подали к Meta иск на 18 млн рублей

Группа из пятнадцати российских блогеров направила в суд первый в РФ коллективный иск к компании Meta*. Поводом стало отключение таргетированной рекламы в соцсетях корпорации 4 марта. Истцы утверждают, что действия Meta нарушили Гражданский кодекс РФ и закон "О защите прав потребителей", пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2022-10-14 14:14

В Совфеде объяснили, как отразится на россиянах внесение Meta в реестр экстремистов

Решение Росфинмониторинга внести корпорацию Meta* в реестр экстремистских и террористических организаций никак не повлияет на пользователей её социальных сетей. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-10-12 17:38

Москва обвинила Meta в пособничестве американским властям

Американская корпорация Meta*, выступая с утверждениями о дезинформации со стороны России, решила по указанию руководства США избавиться от неугодных взглядов. Об этом говорится в комментарии Посольства РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-9-28 06:34

Мосгорсуд отклонил апелляцию Meta по решению о признании её деятельности экстремистской

Мосгорсуд отклонил жалобу Meta Platforms* на решение о признании её деятельности экстремистской, по причине чего в России запрещены продукты компании — Facebook* и Instagram*. lifenews.ru »

2022-6-20 17:11

Meta оштрафовали на 4 миллиона рублей за пропаганду ЛГБТ и оскорбление флага России

Решение было принято в судебном участке № 422 мирового суда. Поводом послужила публикация в "Инстаграме" и "Фейсбуке" репостов с "ОВД-Инфо". lifenews.ru »

2022-4-27 11:29

Решение о запрете Meta за экстремизм в РФ обжаловало некое лицо, а не компания

Согласно информации инстанции, которая рассматривает дело, апелляционных жалоб от участников процесса в суд не поступало. lifenews.ru »

2022-4-19 19:53

Meta обжаловала решение о признании её экстремистской организацией в России

В суд поступила апелляционная жалоба от компании, которую 21 марта признали запрещённой в РФ. Под запрет попали также соцсети Facebook и Instagram. lifenews.ru »

2022-4-19 18:40

Meta до 30 апреля продлила разрешение на призывы к насилию в отношении россиян

При этом некоторые сотрудники компании оказались этим недовольны. По их мнению, такая политика говорит о том, что риторика ненависти допустима, если она нацелена на "нужных" людей. lifenews.ru »

2022-4-12 14:25

Приставы принудительно взыщут с Meta оборотный штраф в 2 млрд рублей

Судебное решение было вынесено ещё 24 марта, согласно которому холдинг должен выплатить России штрафы за несоблюдение законодательства и публикацию запрещённого контента. lifenews.ru »

2022-4-5 12:01

Meta снова грозит штраф из-за неудаления запрещённого в РФ контента

Наказание по ранее составленной на американскую компанию статье предусматривает взыскание до четырёх миллионов рублей. Заседание по данному делу состоится в Москве 26 апреля. lifenews.ru »

2022-4-2 16:37

Российские блогеры потребовали от Meta компенсацию в $1 миллиард

А в случае отказа они планируют подать в суд. И сейчас уже рассматривают варианты подачи иска как в российские, так и в американские инстанции. lifenews.ru »

2022-4-1 21:40

Суд постановил, что Meta несёт угрозу конституционному строю России

В решении говорится, что американская компания распространяет призывы к насилию в отношении граждан РФ и нарушает права россиян. lifenews.ru »

2022-3-29 11:56

Адвокат Горгадзе объяснил, что грозит россиянам – владельцам акций Meta

Гость шоу "Дайте сказать!" также рассказал, придётся ли нести уголовную ответственность за посещение принадлежащих компании соцсетей. lifenews.ru »

2022-3-26 22:09

Депутат Кирьянов: Meta теперь не сможет получать доходы с рынка РФ

Парламентарий напомнил российским пользователям, что нарушение запрета повлечёт серьёзное наказание в рамках УК РФ, начиная от штрафов и заканчивая лишением свободы на срок от трёх до восьми лет. lifenews.ru »

2022-3-22 20:29

Эксперт Зыков назвал закономерным решением признание Meta экстремистской организацией

Специалист напомнил, что модерация сервисов корпорации систематически пропускала различную мошенническую и провокационную рекламу, а также рекламу наркокурьеров и другое. lifenews.ru »

2022-3-22 19:02

Юрист Грибаков рассказал, как Meta может разблокировать свои соцсети

По его словам, в претензиях Генпрокуратуры РФ говорилось в том числе и о том, что соцсети не удаляют фейки об "Операции Z" на Украине. Невыполнение этих требований стало причиной для обращения в суд. lifenews.ru »

2022-3-22 18:18

Суд в Москве запретил деятельность Facebook и Instagram в России

В понедельник, 21 марта, Тверской районный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры России к холдинговой компании Meta Platforms – владельцам Facebook и Instagram. Теперь деятельность этих соцсетей в России запрещена, причём на основании признания Meta осуществляющей экстремистскую деятельность. topdialog.ru »

2022-3-21 17:25

Генпрокуратура не требует запретить в РФ мессенджер WhatsApp по делу Meta

Как пояснил прокурор в ходе судебного заседания, о запрете мессенджера на территории нашей страны речи не идёт ввиду отсутствия функции по публичному распространению информации. lifenews.ru »

2022-3-21 13:44

Meta заявила о смене политики и недопустимости русофобии

В компании подчеркнули, что использование сервисов компании миллионами российских граждан является важным фактором глобального общения и ведения бизнеса. lifenews.ru »

2022-3-21 13:21

Meta просит суд прекратить рассмотрение дела о запрете деятельности в РФ

Также юристы компании просят назначить лингвистическую экспертизу тех высказываний, которые послужили основанием для обращения Генпрокуратуры России. lifenews.ru »

2022-3-21 12:04

Суд 21 марта рассмотрит иск о признании Meta экстремистской организацией

Ранее на фоне происходящих событий на Украине компания разрешила антироссийские призывы к насилию. В ответ на это Генпрокуратура РФ потребовала запретить платформу на территории нашей страны. lifenews.ru »

2022-3-16 16:27

Пользователи Instagram запустили флешмоб с призывом бойкотировать Meta

Ранее компания разрешила антироссийские призывы к насилию. В итоге Генпрокуратура РФ потребовала признать платформу экстремистской организацией и запретить её. lifenews.ru »

2022-3-16 12:58

Власти ЮАР подали в суд на Meta и пригрозили оборотным штрафом

Поводом для этого стали выводы государственных органов о том, что американская корпорация злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке. lifenews.ru »

2022-3-15 02:48

Meta запретила публиковать призывы к убийству глав государств

Вице-президент компании Ник Клегг отметил, что организация уточняет свою позицию, чтобы она не могла интерпретироваться как оправдывающая насилие против "русских в целом". lifenews.ru »

2022-3-14 12:55

Глава СПЧ Фадеев: Сервисы Meta стали боевым инструментом во время "Операции Z" на Украине

По его словам, сегодня люди потребляют ложную информацию и добровольно её распространяют, что "нарушает права человека на получение достоверной информации". lifenews.ru »

2022-3-14 10:59

Зеленский поблагодарил Meta за разрешение публиковать призывы к насилию против россиян

По его словам, сейчас идёт не только военное противостояние на территории Незалежной, но и ожесточённая борьба в информационном пространстве. lifenews.ru »

2022-3-14 21:51

Сербский министр Попович осудил Meta за разжигание ненависти к России

Он назвал заявление компании античеловечным и антиморальным и сравнил это решение с гонениями сербов, евреев и русских во Второй мировой войне. lifenews.ru »

2022-3-12 13:36

В ООН назвали неприемлемым решение Meta по призывам к насилию в отношении россиян

Представители всемирной организации отметили, что выступают против всех высказываний, содержащих ненависть. lifenews.ru »

2022-3-11 22:56

Почему "Фейсбук" (Meta) решил, что русских "нужно" убивать

Политолог-американист, профессор НИУ "ВШЭ" Дмитрий Евстафьев — о том, что соцсеть переступила грань, за которой Европу и Америку ждёт второй круг нацизма и гонениям подвергнутся не только россияне. lifenews.ru »

2022-3-11 17:14