Результатов: 428

Муж Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт, и попросил защиты у Бастрыкина

Муж "королевы марафонов" Алексей Блиновский обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение главному следователю Москвы приостановить "действия, направленные на расторжение" его контракта с Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-23 10:56

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. lifenews.ru »

2024-4-17 19:49

Восемь спасателей против 400 кг: Москвича-тяжеловеса пытаются эвакуировать из квартиры через окно

Из квартиры на Малой Калитниковской улице в Москве пытаются эвакуировать 400-килограммового мужчину, которому нужна медицинская помощь. По данным SHOT, москвич-тяжеловес 10 лет не выходил из дома, но теперь придётся: у него боли в сердце. lifenews.ru »

2024-4-11 12:03

На Украине пытаются "измотать" ВС РФ муляжами Patriot на фоне задержек в поставках западной помощи

ВСУ заказали муляжи американских ЗРК Patriot, чтобы истощить запасы российских ракет. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на производителя таких моделей. По словам инженера Михаила Романа, планируется, что за макетами Patriot будут охотиться "Искандеры". lifenews.ru »

2024-4-2 17:12

Привет из Калифорнии: Как дети чиновника пытаются продать Дом-яйцо

В центре столицы продаётся уникальный Дом-яйцо, который считается ярким символом московской архитектуры времен Юрия Лужкова. Life.ru и телеграм-канал Shot выяснили, кто сейчас им владеет и чем занимается. lifenews.ru »

2024-3-18 00:37

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-16 04:19

США пытаются восстановить военные силы в Арктике, боясь Россию и Китай

США пытаются восстановить военную мощь в Арктике, чтобы противостоять там России и Китаю. Об этом пишет Business Insider. Указывается, что после распада СССР и смещения сил Штатов на противоповстанческие операции на Ближнем Востоке их "мышцы" в регионе атрофировались. Сегодня же Вашингтон надеется восстановить этот потенциал. lifenews.ru »

2024-3-14 08:35

США с партнёрами пытаются спасти разваливающуюся армию Украины, пишут СМИ

США и их западные партнёры пытаются не допустить развала ВСУ на фоне поражений, потери территорий и дефицита боеприпасов, обострившегося после сокращения американской помощи. Об этом сообщила газета Politico. lifenews.ru »

2024-2-19 05:07

Бастрыкин заинтересовался историей петербурженки, которую соседи пытаются выгнать из дома

Соседи в течение долгого времени вынуждают оставшуюся там женщину покинуть ее единственное жилье. Они угрожают ей и устраивают скандалы. piter.tv »

2024-2-16 14:30

В Воронеже пытаются спасти собаку от хозяйки-живодёрки

Жители Воронежа пытаются спасти собаку, над которой издеваются хозяева. Сначала её хотели забрать по-хорошему, но после неадекватной реакции владелицы пса пришлось вызывать полицию, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-11 22:08

Главный колхоз страны: 7 звёзд пытаются быть стильными, но на деле выглядят ужасно

Быть знаменитостью — ответственность. Нужно на личном примере показывать не только таланты, но и прививать поклонникам любовь к прекрасному. Правда, не все звёзды это понимают, потому наряжаются порой в дорогие, но такие безвкусные вещи. lifenews.ru »

2024-1-16 18:32

Более 100 огнеборцев пытаются потушить огромный пожар в подмосковном Обухове

В посёлке Обухово Московской области горит цех по производству полимерной продукции на площади восемь тысяч квадратных метров. По данным телеграм-канала SHOT, с пламенем пытаются справиться более 100 огнеборцев. lifenews.ru »

2024-1-11 02:16

В Красноярске пятый день пытаются найти пропавшего 20-летнего баскетболиста

В Красноярске уже пятый день пытаются найти загадочно пропавшего 20-летнего игрока баскетбольного клуба "Барнаул" Антона Петухова. Как передаёт телеграм-канал "Поиск пропавших детей" им. Оксаны Василишиной", молодой человек ушёл из дома около половины четвёртого ночи 30 декабря и не вернулся. lifenews.ru »

2024-1-4 00:48

Политолог Журавлев заявил, что Сербию пытаются развалить изнутри

По мнению эксперта, нынешние протесты оппозиции в Белграде происходят по западному сценарию, отработанному многими годами. piter.tv »

2023-12-26 08:00

"Не вздумай прыгать!": Ужасный пожар охватил многоэтажку в Сыктывкаре, люди пытаются спастись

Сильнейший пожар разгорелся в многоэтажке в Сыктывкаре: люди оказались заблокированы в квартирах и пытаются спастись через окна. Жуткие кадры с места событий появились в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-12-11 23:05

Хантер Байден заявил, что его пытаются убить, и назвал подозреваемых

Сын действующего американского лидера Джо Байдена Хантер заявил, что некоторые представители Республиканской партии США пытаются его убить из-за отца. Об этом он сообщил в подкасте для диджея Moby. lifenews.ru »

2023-12-10 23:35

Пытаются прорваться: Пропалестинские активисты крушат ворота Белого дома

Тысячи пропалестинских активистов вышли на улицы Вашингтона в знак поддержки сектора Газа. Демонстранты прошлись по улицам, выкрикивая антиправительственные лозунги, после чего направились к Белому дому. lifenews.ru »

2023-11-5 04:26

Путин: Страны "золотого миллиарда" пытаются удержать лидерство, но сдают позиции

Страны "золотого миллиарда" постепенно сдают лидерские позиции, хотя и пытаются сохранить своё господствующее положение всеми силами. Об этом сказал президент России Владимир Путин во время выступления на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. lifenews.ru »

2023-10-13 12:38

Жители дома на проспекте Непокоренных пытаются исключить жилье из программы реновации

Жители Санкт-Петербурга продолжают бороться с программой развития застроенных территорий (РЗТ) и через суд пытаются спасти свой дом от сноса. По словам одного из истцов – Ирины Бакунович, их дом на проспекте Непокоренных прошел капитальный ремонт, и большинство жителей выступали против включения «сталинки» в программу РЗТ. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 09:48

Двух спасателей достали и ещё двоих пытаются извлечь из-под упавшей стены дома в Балашихе

Два спасателя госпитализированы и ещё двое остаются под завалами упавшей стены разрушенного дома в подмосковной Балашихе, их пытаются достать. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-20 12:13

Путин: США не умеют "танцевать танго" вдвоём и всё пытаются решать с позиции силы

США не умеют "танцевать танго" вдвоём и пытаются все вопросы решать с позиции силы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2023-9-15 12:48

В Литве пытаются замять странную смерть солдата-срочника на учениях

Литовский военнослужащий был ранен на учениях "Инженерный гром 23" и позднее скончался, сообщили в пресс-службе ВС республики. Он был госпитализирован. lifenews.ru »

2023-9-14 18:05

Спасатели пытаются найти выживших в Марокко после мощного землетрясения, унесшего жизни более 2000 человек

Спасатели в Марокко пытаются найти выживших после мощного землетрясения в пятницу, в результате которого погибло более 2000 человек piterets.ru »

2023-9-11 10:19

Трамп: Меня пытаются пожизненно посадить по сфабрикованным делам

Экс-президент США Дональд Трамп пожаловался, что его пытаются посадить в тюрьму пожизненно по сфабрикованным делам. Об этом сказано в распространённом им сообщении. lifenews.ru »

2023-8-18 01:30

В Литве пытаются найти виновных в хищении секретных данных о саммите НАТО

Возможное хищение хакерами тайных сведении о саммите Североатлантического альянса, который во вторник и среду проходил в Вильнюсе, не останется без внимания: расследованием инцидента занимается Департамент госбезопасности Литвы. lifenews.ru »

2023-7-13 22:38

Путин: У стран, которые пытаются создавать сложности для РФ, ничего не получится

Президент РФ Владимир Путин провёл оперативное совещание с членами Совета безопасности и обсудил меры противодействия тем сложностям, которые создаёт ряд государств в отношении нашей страны. lifenews.ru »

2023-7-8 15:16

Перемирие на год: Как США пытаются стравить с Россией три крупнейшие страны БРИКС

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем западные и украинские политики устроили секретные переговоры в Копенгагене. lifenews.ru »

2023-6-26 02:40

Путин: Россию пытаются "распиливать" извне, потому что она "слишком большая"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые страны пытаются постепенно "распилить" Россию, потому что такая большая и мощная страна Западу не нужна. Об этом он рассказал в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. lifenews.ru »

2023-6-13 17:31

Здание кожвендиспансера в Петербурге пытаются занять старообрядцы

В Санкт-Петербурге решается вопрос по историческому зданию Волковской богадельни, которая расположена на набережной реки Волковки. Городские старообрядцы отправили обращение, в котором просят передать объект в их пользование. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 16:54

В США раскрыли, как украинцы пытаются "красть" гражданство русских художников

В США уличили украинских активистов в попытке "дерусификации русского искусства". Об этом рассказала в своей колонке Кэти Седжвик, автор журнала The American Conservative. lifenews.ru »

2023-6-11 13:47

В Петербурге мошенники стали чаще орудовать от имени «Водоканала»

В Петербурге стали чаще происходить случаи мошенничества от лица « Водоканала».  Известно, что мошенники пытаются проникнуть в квартиры жителей города под предлогом замены счётчиков. Так, компания предупредила жителей города о том, что участились случаи мошенничества. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 23:04

Патрушев: Украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать в РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать на территории России. В ходе совещания в Сыктывкаре он предложил обсудить тему безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей. lifenews.ru »

2023-5-20 13:31

Прихожане пытаются помешать захвату храма УПЦ под Киевом и выселению священника с семьёй

Украинские военные пытаются захватить храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Требухов Киевской области, семьи священников и прихожане укрылись в трапезной. Видео публикует Союз православных журналистов. lifenews.ru »

2023-4-23 11:44