Результатов: 64

Центробанк рекомендовал списать долги погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Финансовый регулятор адресовал свои рекомендации прежде всего банкам и микрофинансовым организациям. businessfm.spb.ru »

2024-3-25 22:03

ЦБ призвал банки списать кредиты 137 жертв теракта в "Крокусе"

ЦБ РФ призвал все банки, микрофинансовые организации, ломбарды списать кредиты и долги погибших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", а также помочь всем пострадавшим в этой трагедии. Об этом говорится в сообщении регулятора. lifenews.ru »

2024-3-25 15:06

Названы случаи, когда банк может списать деньги со счёта без согласия клиента

Банки имеют право списать деньги со счёта без согласия клиента только в двух случаях. Как заявил в беседе с агентством "Прайм" старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Пётр Гусятников, кредитно-финансовые организации делают это, если имеется соответствующее решение суда или это предусмотрено договором. lifenews.ru »

2023-12-11 05:19

Омбудсмен Москалькова предложила списать замороженные долги бойцов СВО

Замороженные долги российских военных, которые участвуют в СВО, необходимо списать. С такой инициативой выступила в среду, 15 ноября, омбудсмен Татьяна Москалькова на координационном совете уполномоченных по правам человека. lifenews.ru »

2023-11-15 13:20

Песков: Идея списать с регионов затраты на проведение мобилизации нуждается в проработке

Идея списать с регионов задолженность по реструктурированным бюджетным кредитам в объёме средств, которые были направлены на мероприятия в рамках частичной мобилизации и поддержание новых регионов, требует проработки по линии Минфина. lifenews.ru »

2022-12-24 13:07

Отказаться от долга легально: как списать часть задолженности по капремонту

Жители Петербурга смогут легально списать часть своих долгов за капитальный ремонт. Об этом сообщил Фонда капитального ремонта в разговоре с изданием «Neva. Today». В августе 2022 года большинство петербуржцев получили квитанции от «Петроэлектросбыта» с внушительным долгом за капремонт. topdialog.ru »

2022-9-5 15:25

Петербуржцам объяснили, как легально списать часть долга за капремонт

Выяснилось, что существует возможность законно списать некоторую часть долга за капитальный ремонт в доме. Эксперты рассказали, как разбираться с квитанциями и при этом экономить. Раньше владельцы некоторых квартир могли не платить за приходящие счета, поэтому с августа получили огромные суммы в квитанциям «Петроэлектросбыта». gazeta.spb.ru »

2022-9-5 08:46

Минстрой предложил списать некоторым россиянам долги по коммуналке

Нуждающимся гражданам могут списать долги за жилищно-коммунальные услуги. Причинами для списания и предоставления льгот могут стать, согласно проекту постановления Минстроя, стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата зарплаты и так далее. lifenews.ru »

2022-8-31 00:53

Политолог допустил переизбрание Зеленского вопреки попыткам Запада его "списать"

Зарубежные СМИ называют президента Украины Владимира Зеленского "сбитым лётчиком" и пытаются "списать со счетов", его рейтинги на Западе падают. При этом для граждан своей страны он остаётся национальным героем, что может позволить ему выиграть следующие выборы. lifenews.ru »

2022-8-9 19:37

Россиянам пояснили, кто может законно списать деньги с их карты

Списать деньги с карты гражданина на законном основании могут судебные приставы, налоговая инспекция, банк или взыскатель долга, если обратится в банк с исполнительным листом. Об этом рассказал ведущий юрист Объединённого юридического центра "Парфенон" Павел Уткин. lifenews.ru »

2022-8-6 06:12

Коллектор рассказал, как можно списать 50% долга

Граждане могут гасить долги с большой выгодой для себя, считает член совета директоров Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Ян Арт. Для этого, по его словам, надо наладить диалог с коллекторами. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 12:58

Россиянам рассказали, в каких случаях можно списать долги за ЖКХ

Юрист адвокатского бюро Asterisk Степан Хантимиров рассказал, в каких случаях можно списать долги за жилищно-коммунальные услуги. По его словам, это возможно, если по ним прошел срок исковой давности, а также при банкротстве и невозможности взыскания, подтвержденной судебными приставами. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 07:06

У пенсионеров с банковских карт могут списать крупные суммы денег

Всех пенсионеров, получающих ежемесячные выплаты на банковские карты, может коснуться весьма неприятная ситуация: списание средств со счета без подтверждения отвладельца. Почему это может произойти и как такой ситуации не допустить, подробно разъяснил эксперт по пенсиям Сергей Власов. gazeta.spb.ru »

2022-1-26 17:46

Усилился контроль за переводами с карт: когда нужно платить налог и за что могут списать средства со счёта

В конце марта появилось сразу несколько новшеств, связанных с денежными переводами. Во-первых, налоговые органы теперь будут тщательнее отслеживать переводы с карты на карту. Таким образом, ужесточается контроль за серыми доходами. lifenews.ru »

2021-3-23 00:40

Виноваты "Искандеры"? Почему проигрыш в войне Пашинян пытается списать на Москву и наше вооружение

Политолог Айк Халатян — о том, почему премьер-министр Армении приглядывается к креслу диктатора и готовится "лечь" под Турцию. lifenews.ru »

2021-2-25 18:14

Финансовые хитрости. За что могут заблокировать карту и списать деньги

В августе почти ежедневно стали появляться новости о том, что клиенту банка или заблокировали карту, или списали с неё деньги. В полиции нескольких регионов даже призвали граждан быть бдительными, так как стало немало жалоб на мошенников. lifenews.ru »

2020-8-14 10:30

Списать без согласия. Банки хотят тайно забирать ваши деньги

Ассоциация "Финтех", основателем которой является российский Центробанк, приступила к тестированию новой банковской "услуги" — автоматические списания с банковского счёта по запросу получателя. Отдельного согласия клиента банка на каждую операцию получать будет не надо, достаточно дать согласие только один раз. lifenews.ru »

2020-8-13 09:00

Путин попросил списать налоги и страховые взносы для ИП

По словам президента РФ Владимира Путина, налоги и страховые взносы за второй квартал 2020 года для компаний малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших из-за пандемии, должны быть списаны. mr7.ru »

2020-5-19 16:45

Шнуров признался, что пытался списать у Шойгу на Географическом диктанте

Смекалкой отличился не только музыкант, но и спецпредставитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов. gazeta.spb.ru »

2019-10-27 17:36

Списать на смерть

В конце февраля 2019 года на трассе А114 Вологда — Новая Ладога в результате лобового столкновения фуры и легкового автомобиля погиб 33-летний Антон Логинов. Доследственная проверка не закончена до сих пор. novayagazeta.spb.ru »

2019-9-24 19:07

Кадыров отчитал политиков, предложивших списать долги за газ регионам

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, "проблему превратили в шоу". Он посоветовал политикам решать проблемы с неуплатой долгов в других регионах, а не упоминать Чечню при случае или без. mr7.ru »

2019-1-24 09:56

Петербургские парламентарии попросили списать все старые долги петербуржцев

Депутаты от пяти фракций направили коллективное обращение прокурору города с просьбой обратиться в суд с требованием о списании всех просроченных долгов населения Петербурга по ЖКХ (всех, а не только по газу). neva.versia.ru »

2019-1-22 23:37

Депутаты Госдумы предложили списать россиянам невозвратные долги за ЖКХ

В Госдуме предложили по всей России списать невозвратные долги за ЖКХ. Об этом сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный, передаёт радиостанция «Говорит Москва». topdialog.ru »

2019-1-19 18:27

Сердюков предложил способ списать все старые вертолеты в России с помощью утилизации и лизинга

В «Ростехе» предложили реализовать идею правительства о замене вертолетов старше 25 лет с задействованием лизинговой схемы. Об этом РБК заявил директор авиакластера госкорпорации Анатолий Сердюков на международной выставке «Гидроавиасалон-2018» в Геленджике 13 сентября. fontanka.ru »

2018-9-13 09:53

Владимир Кехман оспорил отказ суда списать 20 млрд его долгов при банкротстве

Экс-глава компании JFC, художественный руководитель театра оперы и балета Владимир Кехман настаивает на списании его многомиллиардных долгов перед кредиторами. Арбитраж уже один раз отказал Кехману в этой просьбе, сославшись на его попытку утаить активы за рубежом во время процедуры банкротства. dp.ru »

2018-7-31 12:05