Результатов: 116

Петербуржцы начали получать судебные долговые квитанции по ЖКХ

Предприятие ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" заключило договор с АО "Почта России" о печати и доставке квитанций должникам по прямым договорам. piter.tv »

2023-10-31 18:37

Петербуржцы стали получать долговые судебные квитанции

Жители Петербурга начали получать долговые судебные квитанции. Они отличаются от бумаг, к которым привыкли горожане. Жители Петербурга стали получать долговые судебные квитанции от «ТЭК СПБ». Бумаги начали появляться в почтовых ящиках горожан в октябре. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 18:04

Глава ЕИРЦ Шабарин ответил на основные вопросы, связанные с переходом на единые квитанции

Белый новый розовый: окончательный переход городских ЖКС на единые квитанции оплаты коммунальных услуг должен завершиться к апрелю 2024 года. Далее придет очередь частных УК. Об этом сообщили в Едином расчетном центре. businessfm.spb.ru »

2023-9-22 22:03

В июле жителям Выборгского и Фрунзенского районов принесут новые квитанции

Жильцы квартир в многоквартирных домах (под управлением ЖКС) получат единый платежный документ от «ЕИРЦ СПб», в котором будут содержаться все начисления за содержание помещения и коммунальные услуги. neva.versia.ru »

2023-7-7 22:39

Жители Калининского района первыми получат единые квитанции ЖКХ

Петербуржцы, проживающие в Калининском районе, первыми получат новые единые квитанции для оплаты услуг ЖКХ. Так, квитанции горожане этого района получат свои квитанции в почтовые ящики уже с 1 июня — там будет информация о стоимости коммунальных услуг за май. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 18:08

Юрист назвала сроки хранения квитанций ЖКХ

Храните квитанции за коммунальные услуги или же сразу выбрасываете? Как рассказала ведущий юрист "Европейской юридической службы" Србуи Иващенко в беседе с газетой "Известия", лучше поберечь их и оставить у себя дома на несколько лет. lifenews.ru »

2023-3-24 08:57

Петербуржцам начали поступать фальшивые квитанции за ЖКУ

Чтобы удостовериться в правдивости объявления или в обратном, лучше не звонить по телефону из листовки – обращаться необходимо по официальным контактам организации. piter.tv »

2023-3-17 11:14

Фальшивые квитанции за ЖКУ начали распространять в Петербурге

Петербургской сбытовой компании предупредили о лже-коммунальщиках и рассказали, как поступить при встрече с ними или получении фейкового документа. spb.aif.ru »

2023-3-17 09:20

В марте петербуржцы получат квитанции с пенями за капремонт

На февраль количество лицевых счетов с долгами по взносам за капремонт превысило 500 тысяч, общая задолженность составляет более пяти млрд рублей. piter.tv »

2023-3-7 20:09

В России предложили избавиться от бумажных квитанций за ЖКУ

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев предложил перейти от бумажных платёжных квитанций за жилищные услуги к электронным документам. Об этом пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-3-7 04:48

С 1 января в Петербурге появится единый центр оплаты услуг ЖКХ и единые квитанции

В новосозданном Едином информационно-расчётном центре Санкт-Петербурга, который появился путём присоединения АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», напомнили о том, как будет работать эта структура. topdialog.ru »

2022-12-29 18:21

С января петербуржцы будут оплачивать ЖКХ одной квитанцией

В январе 2023 года в Санкт-Петербурге будут введены единые квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания города. Презентация проекта квитанции проводилась Жилищным комитетом еще в сентябре текущего года. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 22:05

Единые квитанции за услуги ЖКХ появятся в Петербурге не раньше 2023 года

Искоренить анархию. Именно этим в Смольном объясняют необходимость создания единой квитанции за услуги ЖКХ. Напомним, информацию о том, что в городе появится специальный расчетный центр, который будет аккумулировать средства граждан, впервые озвучили во время нулевых чтений бюджета. businessfm.spb.ru »

2022-9-9 22:18

Отказаться от долга легально: как списать часть задолженности по капремонту

Жители Петербурга смогут легально списать часть своих долгов за капитальный ремонт. Об этом сообщил Фонда капитального ремонта в разговоре с изданием «Neva. Today». В августе 2022 года большинство петербуржцев получили квитанции от «Петроэлектросбыта» с внушительным долгом за капремонт. topdialog.ru »

2022-9-5 15:25

Введение единой квитанции ЖКХ в Петербурге запланировано на 2023 год

Как заявили в жилищном комитете, сейчас продолжаются процедуры по созданию Единого расчетного центра, в который будут поставлять новый платёжный документ. В ходе "нулевых чтений" бюджета Петербурга городские депутаты отметили, что сами не могут разобраться в новых долгах за капремонт. piter.tv »

2022-9-1 08:22

Снова должны? Откуда в квитанциях «Петроэлектросбыта» появились долги за капремонт

С начала августа жители Петербурга начали получать обновлённые квитанции «Петроэлектросбыта», в которых плата за капитальный ремонт заметно увеличилась. В жилищном комитете объяснили, откуда в квитанции новые суммы и куда стоит обращаться недовольным гражданам. topdialog.ru »

2022-8-15 18:13

Долги по капремонту начнут включать в квитанции петербуржцев с августа

Программа «долговой амнистии» по взносам за капремонт в Петербурге завершилась 20 июня. По ее итогам удалось собрать порядка 500 млн рублей. fontanka.ru »

2022-6-28 19:12

Квитанции об оплате ЖКУ и чеки за покупки: почему их ни в коем случае нельзя выбрасывать

Каждая российская семья ежемесячно получает сразу несколько бумажных квитанций об оплате коммунальных услуг, за год собирается внушительный объём документов. Многие задаются вопросом, требуется ли хранить бумажные квитанции, и если да, то как долго. lifenews.ru »

2022-6-17 02:24

Жители Петербурга за неделю погасили долги по капремонту на 200 млн

За первую неделю рассылки долговых квитанций «Фонд капитального ремонта Петербурга» собрал более 200 миллионов рублей. Оказалось, что есть в городе есть большие проблемы, связанные со слабым информированием горожан о задолженности и несовершенством процесса оплаты. gazeta.spb.ru »

2022-5-25 18:41

Долг, которого нет. Петербуржцам выставили долговые квитанции по капремонту

В течение последних двух месяцев жителям Петербурга приходят долговые квитанции от Фонда капитального ремонта. Горожане не понимают откуда «нарисовались» долги, когда они исправно оплачивали все квитанции вовремя. topdialog.ru »

2022-5-16 15:34

Россиян предупредили об изменении квитанций ЖКХ

Виной всему дефицит бумаги. Квитанции за коммунальные услуги могут поменять свой цвет. У жилищных управляющих компаний начались проблемы при печати квитанций. Все из-за дефицита бумаги. Об этом сообщает «Российская газета». gazeta.spb.ru »

2022-3-24 13:04

Непрямые прямые. Квитанции за вывоз мусора принесли сюрпризы, Смольный стоит на своем

Двойные начисления и коммунальная ответственность. Прямые договоры регоператора по обращению с мусором не обошлись без проблем. fontanka.ru »

2022-2-17 15:54

Ловушки от управдома: Как коммунальщики вписывают лишнее в квитанции жильцам новостроек

При покупке квартиры в новостройке не все переселяются сразу, а счета за коммуналку всё равно приходят. Что должны оплачивать новосёлы, а что нет, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-2-17 00:40

430 тысяч петербуржцев получат квитанции от "Петроэлектросбыт" со строчкой "Обращение с ТКО"

Остальным потребителям плата будет включена в иные платежные документы за жилое помещение и коммунальные услуги. piter.tv »

2022-2-7 12:59

В Петербурге поэтапно будут вводить единые квитанции ЖКУ. Первые появятся уже в ноябре

В Петербурге поэтапно вводят оплату жилищно-коммунальных услуг через единые платёжные квитанции. Новая система будет появляться постепенно в разных районах города, сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заместитель главы Жилищного комитета Роман Канивцов. topdialog.ru »

2022-2-4 15:21

В ноябре петербуржцы начнут получать единые квитанции за ЖКУ

В Северной столице запланирован переход на единую квитанцию для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Уже в ноябре горожане смогут увидеть обновленные квитки. Процесс будет поэтапным, рассказал первый заместитель председателя Жилищного комитета Роман Канивцов в эфире телеканала «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-2-4 08:58

Первые единые квитанции за ЖКХ в Петербурге появятся в ноябре 2022 года

Жители Петербурга начнут получать первые единые квитанции за ЖКХ, начиная с ноября, такие планы озвучил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 3 февраля первый заместитель председателя жилищного комитета Роман Канивцов. fontanka.ru »

2022-2-4 20:40

Хроники мусорной реформы: пересчет квитанций и Смольный в ответе за контейнерные площадки

26 января подарило несколько новостей по самой болезненной коммунальной теме этого года. Важное предлагают депутаты, не менее важное — обещают чиновники. fontanka.ru »

2022-1-26 20:02

Капремонт квитанций ЖКХ не порадует россиян с 17 января

Жители России в ближайшее время столкнуться с неприятным сюрпризом в обновленных квитанциях ЖКХ. Документ за январь уже придет совсем скоро, и в нем граждан ждут новые значения по оплате. Изменение коснется жителей всех регионов, потому что новая услуга приняла обязательный характер. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 04:31

«Добровольная страховка» жилья, которую включили в квитанции в Петербурге: зачем нужна и как вернуть деньги

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» разослал петербуржцам свежие квитанции за декабрь. Некоторые заметили новую услугу «добровольного страхования» жилья, а в личных кабинетах неожиданную задолженность за неё. «Фонтанка» рассказывает, что это за ноу-хау, как от него отказаться и вернуть деньги. fontanka.ru »

2022-1-9 22:18

В декабре 650 тыс. петербуржцев получат новые квитанции от "Петроэлектросбыта"

Теперь будет проще и быстрее производить расчеты и передавать показания по всем услугам помимо электроснабжения, например, взносам на капремонт, услугам отопления, горячего водоснабжения и прочее. piter.tv »

2021-12-7 21:08

С декабря 650 тысяч петербуржцев получат новые квитанции за ЖКХ

Еще около 650 тысяч петербуржцев с декабря получат Единый Платёжный Документ который заменит привычный счет на электроэнергию. Новые счета за ЖКХ начнут получать жители Петербурга с декабря. Об этом сообщает пресс-служба АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». gazeta.spb.ru »

2021-12-6 21:04

Часть жителей Петербурга в ноябре получит новые квитанции с услугами ЖКХ, радио и ТВ

Около 30 тысяч петербуржцев получат в ноябре обновленные квитанции. В них будут добавлены услуги радиосвязи, кабельного телевидения и общедомовые расходы нескольких управляющих компаний. saint-petersburg.ru »

2021-11-4 11:45

Покажите приданое. Объединение петербургских квитанций ЖКХ уперлось в живые деньги

«Петроэлектросбыт» приценивается сам к себе. Это очередной шаг к объединению с ВЦКП и созданию новой ячейки общества в виде мегаповелителя всех квитанций. Вот только Cмольный все еще не получил от «Интер РАО» главного. fontanka.ru »

2021-11-2 16:33