Результатов: 155

Россиян предупредили о последствиях неправильного хранения витаминов

Если неправильно хранить витамины на масляной основе, масло может испортиться и в нём появятся вещества, которые повышают риски развития рака и атеросклероза. Об этом "Газете.ru" рассказала химик, заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН Мария Семёнова. lifenews.ru »

2024-4-28 02:04

Российская армия разнесла места сборки и хранения украинских беспилотников

Российские военные в течение суток поразили места сборки и хранения беспилотников Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны РФ в среду, 27 марта. lifenews.ru »

2024-3-28 14:10

Крупный пожар охватил склад для хранения обуви во Владимирской области

Пожар на площади 2500 квадратных метров охватил склад для хранения обуви в посёлке Муромцево Владимирской области. Об этом сообщает МЧС РФ. lifenews.ru »

2024-1-31 06:52

Нужно сразу охладить: Россиянам раскрыли правила безопасного хранения отварного риса

Отварной рис может навредить здоровью человека, если его неправильно хранить. Об этом сообщил доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. lifenews.ru »

2024-1-28 11:16

В месте хранения мощей Александра Невского зафиксирована повышенная влажность

Повышенная влажность выявлена в месте хранения мощей Александра Невского. Для решения этого вопроса задействуют специальную аппаратуру. В Благовещенской церкви Александро-Невской лавры в Петербурге, где теперь хранятся мощи Александра Невского, выявлена повышенная влажность. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 09:16

Грязь и тараканы: Вскрылись шокирующие подробности хранения еды на складах "Самоката"

Приморский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал сервис доставки готовой еды "Самокат" (ООО "Умный ритейл"), которая неправильно хранила продукцию "Грин бокс", в результате чего около 170 человек отравились. lifenews.ru »

2023-9-27 21:38

Минобороны: российские военные нанесли удар по местам хранения боеприпасов с ураном

Удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотниками. piter.tv »

2023-9-19 15:16

В "Роскачестве" обозначили сроки для отказа от хранения биометрии

В "Роскачестве" заявили, что конкретных сроков для отказа от хранения и использования биометрических данных нет. Жители РФ смогут отказаться от передачи этих данных в Единую биометрическую систему (ЕБС) даже после 1 сентября. lifenews.ru »

2023-8-31 11:53

Пластиковые карты – удобный и надежный способ хранения информации

Этапы производства пластиковых карт, используемые технологии и степень защиты, а также другая полезная информация о данных изделиях - читайте в нашей статье! piterets.ru »

2023-8-25 09:53

Российские военные уничтожили пункт хранения и ремонта беспилотников ВСУ

В Днепропетровской области ВС РФ ликвидировали центр переучивания и пункт хранения, обслуживания и ремонта беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-30 10:30

ВС РФ нанесли высокоточный удар по местам хранения западной техники на Украине

Российские войска нанесли высокоточный удар по пунктам дислокации личного состава ВСУ и наёмников, а также по местам хранения западной бронетехники. Стратегическим резервам противника был нанесён существенный урон. lifenews.ru »

2023-7-7 14:18

Минобороны: российские военные нанесли удар по местам хранения иностранной техники на Украине

Удар был нанесен  высокоточным оружием большой дальности морского базирования в ночь на 19 июня. piter.tv »

2023-6-19 14:21

Эксперт раскрыл главную опасность неправильного хранения лекарств

Несмотря на то что в инструкциях к лекарствам указываются условия хранения, большинство людей пренебрегают этими правилами и складывают их все в одну аптечку. Как рассказал управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов, это может привести к сокращению срока годности или даже сделать препарат вредным для здоровья. lifenews.ru »

2023-5-21 02:10

Вучич поблагодарил Россию за предоставление дополнительного места для хранения газа

Россия предоставила Сербии дополнительное место для хранения 100 миллионов кубометров газа, сообщил сербский лидер Александр Вучич в интервью телеканалу "ТВ Пинк". lifenews.ru »

2023-3-27 18:20

Юрист назвала сроки хранения квитанций ЖКХ

Храните квитанции за коммунальные услуги или же сразу выбрасываете? Как рассказала ведущий юрист "Европейской юридической службы" Србуи Иващенко в беседе с газетой "Известия", лучше поберечь их и оставить у себя дома на несколько лет. lifenews.ru »

2023-3-24 08:57

Россиянам назвали безопасный срок хранения домашних солений и варений

Растительные консервированные продукты, среди которых квашеная капуста, солёные огурцы, грибы и так далее, можно хранить до восьми месяцев, а маринованные с уксусом овощи — около года, но только если внешний вид остаётся нормальным, рассказал председатель "Союза дачников Подмосковья", депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-14 16:23

Эксперт объяснила, сколько можно хранить открытую бутылку алкоголя

Бутылка алкоголя в герметично закрытом виде может храниться достаточно долго, однако после откупоривания напитки теряют вкус очень быстро, рассказала винный эксперт "Фанагории" Наталья Лежепёкова. По её словам, срок хранения конкретной бутылки алкоголя зависит от типа спиртного и условий хранения. lifenews.ru »

2023-1-1 03:41

ЗАЭС начала переход на российскую систему хранения отработавшего топлива

Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа сообщил о начале перехода Запорожской атомной электростанции на российскую систему хранения отработавшего топлива. lifenews.ru »

2022-10-13 10:10

Диетолог предупредила об опасности долгого хранения кабачка

При длительном хранении у кабачка меняется состав и теряются полезные свойства. Более того, он может стать опасным из-за появляющихся в нём бактерий, поэтому съесть его нужно до весны. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог Анна Белоусова. lifenews.ru »

2022-9-29 03:25

В камере хранения в «Дикси» в Коммунаре нашли пистолет и патроны

В Гатчинском районе Ленобласти полиция выясняет, откуда камере хранения в продуктовом магазине «Дикси» взялись оружие и боеприпасы. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером в понедельник начальник службы безопасности нашел оружие в металлическом ящике хранения в «Дикси», расположенном на Ленинградском шоссе в Коммунаре. gazeta.spb.ru »

2022-8-17 11:56

Причиной взрыва в Крыму стал пожар на площадке хранения боеприпасов

В Крыму в районе села Майское на территории площадки временного хранения боеприпасов произошёл пожар, что привело к детонации снарядов. Принимаются меры по тушению огня. По предварительным данным, в результате происшествия никто серьёзно не пострадал. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2022-8-17 09:24

Глава "Тинькофф банка" предупредил о рисках хранения доллара

Вкладывать сбережения в валюту становится всё более рискованно. Доллар перестаёт быть надёжным средством хранения денег. Эксперты объяснили, что делать с валютными сбережениями. lifenews.ru »

2022-6-23 17:20

ВКС России уничтожили два склада хранения головных частей ракет "Точка-У" на Украине

Кроме того, было поражено три пункта управления войск Незалежной, а также 53 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, рассказал генерал-майор Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-4-19 10:35

Российские военные уничтожили четыре базы хранения ГСМ в Николаеве, Запорожье, Харькове и Чугуеве

С этих баз с осуществлялось снабжение топливом украинских группировок войск под Харьковом, Николаевом и в Донбассе. lifenews.ru »

2022-4-7 10:28

Российские военные уничтожили пять баз хранения горючего ВСУ

Кроме того, прошедшей ночью они поразили 11 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники украинских войск. lifenews.ru »

2022-4-6 10:25

Диетолог рассказала об идеальном количестве яиц в неделю и сроках их хранения

По мнению эксперта, куриные яйца — это неотъемлемая составляющая рациона большой части жителей России. Необходимо знать норму употребления и сроки хранения этого продукта. Врач-диетолог, нутрициолог Александра Разаренова рассказала, что в куриных яйцах содержится идеальный по усвояемости белок, кальций, фосфор, лецитин и кальциферол. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 06:16

Диетолог предостерегла от хранения дома больших запасов сахара

Приобретать большое количество сахара бессмысленно. Об этом заявила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, врач-диетолог Наталья Круглова. По ее словам, это создает дополнительные риски для организма и привести к злоупотреблению продуктом. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 05:32

Аналитики Bloomberg советуют Европе поменять стратегию хранения газа

Подсчитано, что в текущем году расходы европейских семей на электроэнергию вырастут более чем в полтора раза, а это требует новых правил хранения и заполнения хранилищ. lifenews.ru »

2022-1-17 17:40

«Надо иметь систему хранения. Погреб». Наш ответ на экономические вызовы 2022 года

Почему картошка дорожала как мясо, есть ли шансы спастись от инфляции собственным огородом и что сделает с ценами в России бунт в Казахстане. fontanka.ru »

2022-1-7 14:56

Диетолог Гинзбург назвал срок хранения салатов после новогодней ночи

Доктор медицинских наук посоветовал ориентироваться на запах, цвет и вкус праздничных блюд. Любые изменения — повод отправить их не в желудок, а в мусорное ведро. lifenews.ru »

2022-1-2 11:43

Резервуары РГС – подходящие емкости для хранения нефтепродуктов

Резервуары РГС необходимы для предприятий, занятых в разных сферах. Выбирают подходящие емкости по определенным характеристикам. piterets.ru »

2021-12-27 11:32

Пункты временного хранения снега открыли в Петербурге

В разных районах Петербурга откроют три зоны для временного складирования снега. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству города. Территории для временного складирования снега располагаются на Гусарской улице в Пушкине, в районе Анисимовской дороги в Красногвардейском районе и на улице Свободы в Красном Селе. topdialog.ru »

2021-12-7 19:09

Экономист Карпенко назвала самый надёжный способ хранения денег

По словам специалиста, банковский сейф уже таковым не является — кредитное учреждение может не нести ответственности за содержимое ячейки. lifenews.ru »

2021-11-29 03:16

Просторная сделка: крупный инвестхолдинг вложился в склад на Крыленко

Jensen Group приобрела здание 1,4 тыс. м2 на улице Крыленко, д. 3 в Невском районе Санкт-Петербурга под развитие сети складов индивидуального хранения Prostor. Сумма сделки составила около 90 млн рублей. dp.ru »

2021-7-12 11:37

На рынке складов индивидуального хранения в Петербурге появится новый игрок

"МТЛ. Управление недвижимостью" (входит в ГК "БестЪ") готовится выйти на рынок складов индивидуального хранения (self storage), рассказал "ДП" генеральный директор компании Николай Антонов. dp.ru »

2021-7-7 21:32

Финансист назвал три альтернативные доллару валюты для хранения сбережений

Также эксперт посоветовал рассмотреть валюты развивающихся стран, однако призвал учитывать политическую непредсказуемость и риски, свойственные подобным государствам. lifenews.ru »

2021-6-7 05:51

Кудрин назвал альтернативы доллару для хранения активов ФНБ

Глава Счётной палаты РФ отметил, что отказ от американской валюты для хранения резервов государства не отменяет расчёты в долларах США в стране. lifenews.ru »

2021-6-6 15:46